(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   ОПРОС: Кого бы вы хотели видеть президентом России в 2012 году? 1) Медведев Д. Ан. 2)Путин В. В. 3)Жириновский В.В. 4)Зюганов Г.Ан. 5)Хакамада.Ир.М. 6)Немцов Б.Еф. 7)Другой кандидат-ФИО. (http://mujchin.net/showthread.php?t=4192)

Baum 24.02.2010 22:44

"Кандидат из записывал и знал, что если ничего не будет делать, то и на него управа найдется."Разговор начался с депутатов Верховного Совета, как я помню...
Вы многих из них видели на заводе? Мне вот как-то не повезло... А за попытку внести изменения в "наказы" каким-то депутатам, моему начальнику цеха пришлось на меня на следующий день писать отдельный протокол о депремировании за "недобросовестное отношение к работе"... Административный состав цеха еще полдня развлекался на эту тему - шел "воспитательный процесс" над молодым специалистом, поэтому меня не очень сильно наказали... Мол, молодой еще, он исправится... Премию, конечно, компенсировали, но...

Forrest Gvi 24.02.2010 22:50

Дело в том, что в тот раз один из кадидатов был именно с нашего завода, поэтому видел. Его и выбрали из троих. Может слышали такого помните Кутепов. Но после выборов его в городе больше никто не видел и по сей день. А в остальном вы конечно правы.

Jordan Vivi 24.02.2010 22:50

Депутатов Верховного Совета я тоже как то не замечала на производстве.....А вот депутатов сегодняшней Думы видишь чаще....вот и стоит подумать, когда же нам все таки лучше жилось?????

Forrest Gvi 24.02.2010 22:51

Ну если оценивать по таким показателям, то у нас давно уже рай земной.

Jordan Vivi 24.02.2010 22:56

Ну , рай - не рай, но одно радует, что на тебя сверху ни кто не давит....Сейчас как потопаешь - так и полопаешь(ch)

Marlon Fish 24.02.2010 23:02

А что мы вообще хотим от депутатов? Их целевое назначение - законотворческая деятельность. А мы их оцениваем, как толкачей в высших инстанциях. В итоге, они там тем, чем должны заниматься, как раз и не занимаются должным образом. Поэтому мы и имеем дырявые законы, сквозь которые так и светятся коррупционные схемы. А вот в толкачестве они очень хорошо преуспевают, т.к. с результата имеют долю. В советское время простые депутаты кроме поднятия рук там, где скажут, вообще ничем не занимались и ничего не решали. Всё было решено за них, а значит и за нас. Чтоб, как-то, показать народу их необходимость, были придуманы депутатские наказы. По прибытии на место у депутатов эти наказы собирали и дальше уже госаппарат занимался ими. Зато после окончания срока депутат мог отчитаться о выполнении этих наказов. Создавалась иллюзия, что кухарка управляет государством.

Forrest Gvi 24.02.2010 23:02

В партию не вступал. А в комсомоле был активным и в принципиальных вопросах давления парткома не боялся. А потому могу сказать, что на меня никто не давил. Конечно у парторга другой уровень ответственности и соответственно давления, но ведь это в конечном счете от вас зависело кем быть.

JosieLiv 24.02.2010 23:04

Было бы забавно устроить коллегиальное управление всеми этими людьми и добавить им Лимонова и Петросяна:-D

Forrest Gvi 24.02.2010 23:05

Сейчас как потопаешь - так и полопаешь, я думаю процентов 70 граждан с вами не согласятся.

Jordan Vivi 24.02.2010 23:07

Не скажите, Владимир....Вызвали в Райком, поставили перед фактом и сказали: надо! А на партийной конференции все как один подняли руки...


Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot