(http://mujchin.net/index.php)
-   Про пиво и водку, мужские напитки и еду (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Вино и пища - счастливы вместе! (http://mujchin.net/showthread.php?t=5136)

Barbara Siv 22.06.2010 13:12

Итак, знаменитое "вепшове колено", как говорят чехи ;-) (т.е., свиное колено). Не удивительно, что Вы, Александр, ничего не нашли под это блюдо из чешских вин (моравских, если быть точным). Все, что я пробовала здесь под это блюдо - не идет. Блюдо жирное, вино нужно полнотелое, с хорошим танином, высоким алкоголем или большим содержанием сахара. А моравские вина - легкие, поэтому комбинации со своими винами ужасные, как правило. Я бы попробовала с чем-нибудь аргентинским, южно-итальянским, испанским даже, в конце концов. Но меня и блюдо это не прельщает...:-( (извините, мой ответ вряд ли похож на рекомендацию, я не оправдала Ваших надежд)

Holden Coy 22.06.2010 18:41

Беда в том что моццарелла только в европе есть. А у нас жалкое подобие из коровьего молока похожее на резиновый сапог.
А вот Бурата это вееееещь.
Хотя я ем просто фасоль отварная, помидоры, оливковое масло кедровый орешек и пармезан, больше ничего и не надо)))

Alexander 23.06.2010 01:22

На 4 порции пирога вам понадобится:
* *— 3 столовые ложки сливочного масла
* *— 2 мелко нарезанные луковицы лука-шалота
* *— 3 столовые ложки муки
* *— 3 дюжины устриц вместе с «соком» из раковины
* *— 1 столовая ложка мелко нарезанного сельдерея
* *— 2 чайные ложки мелко нарезанного свежего кервеля (или 1 ложка сушеного)
* *— 1 чайная ложка мелко нарезанной свежей петрушки
* *— 1 чайная ложка соевого соуса
* *— ? чайной ложки соли
* *— ? чайной ложки свежемолотого черного перца
* *— 3 тонких ломтика джорджийской ветчины
* *— слоеное тесто
* *— 2 столовые ложки молока

Alexander 23.06.2010 01:23

Растопите масло в сотейнике, добавьте лук-шалот и, как только он станет мягким, но еще не будет золотиться, добавьте муку. Когда масса станет однородной, добавьте «сок» устриц из раковин, сельдерей, травы, соевый соус, соль и перец. Потушите смесь в течение 5 минут. Выложите устриц и нарезанную маленькими кусочками ветчину в большой глубокий противень (форму для пирога)полейте соусом, а сверху накройте слоеным тестом (тесто смажьте сверху молоком). Выпекайте 5 минут при температуре 230 °C, при этом дважды, с 5-минутным интервалом, уменьшайте огонь, снижая температуру до 180°. Продолжайте выпекать пирог, пока тесто не поднимется и не приобретет равномерную золотистую окраску.

Otto Gvof 23.06.2010 09:53

Саша, по Вашему богатому куинарному опыту, а джорджийскую ветчину можно "Мизравской" заменить? А то в "Тив Таме" такую не завозят. И продавщица на меня не по доброму посмотрела, когда я её про джорджийскую спросил. Ах, да и устрицы не сочные ныне. Из-за засухи наверно......

Dixie 23.06.2010 09:58

...хорошо живете, братцы! ;-) Ветчина не та, устрицы не сочные, понимаешь...(H) А у нас даже рыбы нет!
Саша (Y) (Y) (Y) превосходное описание!

Estelle Hivt 23.06.2010 15:28

в Москве есть все,и моцарела приличная и устрицы отличные,вопрос в цене,качественные и свежие морепродукты поставляет Миди,хозяин "ля Маре",а качество итальянских ресторанов порой превосходит Италию,вопрос в том,что у нас нет культуры еды типа ресторанов агритуризмо,небольших домашних частных ресторанчиков,где вкусно как дома и недорого

Buster Hymo 23.06.2010 15:31

очень вкусно добавлять рукколу к жаренным вешанкам или лисичкам в сочетание с маленьким молодым картофелем обжаренным в корочке

Holden Coyl 24.06.2010 19:51

Аксиния : Согласен этот теплый салатик покатит к какому нибудь Мерло

Alexander 25.06.2010 07:45

Дмитрий!!!Непременно джоржийскую!!!Непременно!!!
И устрицы атлантические!!!:-D :-D :-D


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot