(http://mujchin.net/index.php)
-   Про пиво и водку, мужские напитки и еду (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   По пиву! Какое пиво самое хорошее? Оценки и дегустация пива. (http://mujchin.net/showthread.php?t=5192)

Marsha Dim 20.11.2009 19:48

Владимир, так о чем и речь! Зачем покупать бледное подобие оригинала, уж лучше среди отечественных экспериментов поискать что-то интересное.

Russell Lii 20.11.2009 19:57

Сергей! А так и не нашел, правда был период когда я жил в Польше, вот там был 'ZYWEC', из темных особенно выделялся Porter22, очень замечательный напиток. В Москве я его покупал при посольстве Польши в магазинчике. Но это был 1998 год.

Crystal Snow 20.11.2009 20:54

Живец - отличное пиво. Нам проще - Польша от нас всего в 100 км!:-D

Lou 20.11.2009 21:10

Не заметил что из Калининграда, sorry. И еще я в Польше очень любил 'ЕВ', летом из крана, Супер!!!

Coyne Flo 20.11.2009 21:20

Эльбревери в свое время стало импортным пивом №1 в Калининграде. Давно уж это было... Можно сказать, что свое пристальное знакомство с пивом происходило у меня именно с ним:) Но, спустя годы, его также начали лить у нас, после чего всякий интерес к нему, увы, пропал. Что-что, а испохабить у нас умеют все что угодно...

Harold 20.11.2009 21:38

Никогда не встречал другого розлива, видать до нас не доехало!:-(

Tess Sti 20.11.2009 21:41

Возможно. Его разливали у нас в Калининграде, на "Остмарке". Сейчас, по-моему, уже перестали. Марка умерла на рынке сама собой... В общем обычная судьба продукта при попытке локализации производства без активного промывания мозгов рекламой. Выжали все, что было возможно из былых заслуг и похоронили по тихому.

Mark Skid 20.11.2009 22:00

Совершенно согласна с мнением, что пиво лучше пить в оригинале, нежели "сваренное" *-) по лицензии. Уж лучше просто Белое от Сибирской короны, чем иль абдурахман от кого-то...(H)

Mark Skid 20.11.2009 22:40

Сергей! А с другими производителями, польскими, не пересекался? 'LECH' одпо время тож неплохой был!

Rose Dysh 20.11.2009 22:55

Пробовал, но давно, сейчас затрудняюсь восстановить впечатления.

Marty Gvow 27.11.2009 03:34

Tuborg Black -'Пепсиобразная' газированая водичка с привкусом пива!;-)
лучше и не скажешь (Y)

Lynn O l 27.11.2009 18:11

Название пива произошло в том числе и из-за технологии его изготовления. Производствоновинки велось на местной фабрике по изготовлению мороженого, где путем заморозки вода была отделена от алкоголя, что повысило его концентрацию. После этого пиво «доходило» в бочках для виски в течение полутора лет.
Предыдущий рекорд по крепости пива (31процент принадлежал немецкому Schorschbraeu.
В прошлом BrewDog уже варила пиво, крепость которого намного превышала традиционную. Так, в июле было представлено пиво Tokyo крепостью 18процентов, что вызвало волну критики со стороны поборников трезвого образа жизни. В ответ BrewDog выпустило на рынок пиво Nanny State («Государство-нянька») крепостью 1,1процента.

Harold 27.11.2009 18:11

Шотландская пивоварня BrewDog сварила самое крепкое пиво в мире. Крепость напитка под названием «Тактический ядерный пингвин» (Tactical Nuclear Penguin) составляет 32процента.
Ужесварено 500 бутылок нового пива объемом 0,33литра. Цена одной бутылки— 30фунтов стерлингов (50долларов США).

Kerry Oki 27.11.2009 21:34

Сергей, ты что, паралельно во всех клубах новость перепечатываешь?

Minny von g 28.11.2009 17:15

К счастью, их (Клуба)у меня всего два, ориентированных на пиво. Полезная информация нигде не помешает ;-).

Dr I Ball 28.11.2009 18:08

тогда уж и клип по теме посмотри, я на него ссылку в статье кинул:

http://www.israbeer.com/kind-of-beers/589--32-.html

Brandy 28.11.2009 22:27

Правильно мыслишь, Сергей ( а по мне - хоть десять! Информация интересная нигде лишней не будет. ;-) (Y) )

Ophelia Poy 18.12.2009 18:46

Настал сезон, когда можно отпробовать всякого "сватечного" (праздничного по-чешски) пива (fr) . Сегодня пила от пивовара Эггенберг из Чешского Крумлова (аж с 1560г варит!), лежак. Не понравился решительно (все-таки, лежаки не мой тип пива). Горечь - это еще ладно, но как-то тяжело оно шлепается, пришмякивает...Не веселеешь от него, а наоборот. Вторую бутылку отдала мужу. ;-)

Daryl Vhio 19.12.2009 18:34

Решил по итогам года составить на сайте альтернативный список любимого пива по вашим письмам.

Прошу поддержать!

http://www.israbeer.com/component/content/article/1-e/610---israbeer.html

Les Moore 22.12.2009 00:34

Чего делается-то, люди добрые.

На пивоваренном заводе ирландской компании Guinness в столице страны Дублине произошел сильный пожар. Как сообщает агентство Associated Press, в результате инцидента пострадали двое пожарных.
По последней информации, загорелось одно из складских помещений, крышу которого последнее время ремонтировали. Внутри здания никого не было, а потому среди работников предприятия пострадавших не было.
В ликвидации возгорания участвовали 15 пожарных бригад, которые в течение 3 часов работали на месте происшествия. Двое борцов с огнем в результате были доставлены в больницу с отравлением продуктами горения.
В руководстве компании утверждают, что на складе не было пива, там хранились пустые контейнеры. Что же касается производства, то оно не прекращалось ни на минуту даже во время пожара.
Причины возгорания устанавливаются. Начато расследование.

Ben Down 22.12.2009 09:58

Вести с "полей", то бишь с мест: жалуется народ, что пиво дрянное! Мол, хорошо вам там, а у нас здесь...(tr) Ладно, написала про то, что "Балтика" в победителях. Так опять, сибиряки мои негодуют: мол, в Германию везут приличное, а здесь по филиалам жижу льют.

Lulu 03.01.2010 02:52

Я недавно попробовал пиво Эрдингер Дарк, которое порадовало мой взыскательный вкус. Дело в том, что я люблю насыщенные, но негорькие сорта, они обычно янтарные и коричневые. А таких сортовмне много не встретилось, не больше десятка ...

Dilbert Pickl 03.01.2010 22:59

Великолепное пиво, только очень дорогое! Поэтому я его не часто покупаю, хотя и очень люблю :-(

Buster Hymo 05.01.2010 23:49

На сайте подвели итоги голосования лучшего пива 2009. Думаю будет интересно посмотреть:

http://www.israbeer.com/kind-of-beers/621--2009-.html

Kent C stvo 30.01.2010 23:56

На Олимпиаде в Ванкувере пива должно хватить всем, обещает Pilsner Urquell, один из спонсоров чешской олимпийской сборной. В столицу Олимпийских игр — 2010 отправлено 120 бочонков и 4224 алюминиевых банки пенного напитка. Угощать им будут в так называемом Чешском доме, расположенном в ванкуверском отеле Delta Burnaby.
Сейчас груженый пивом танкер бороздит волны Атлантического океана. Вскоре он должен причалить в Торонто, где ценным грузом заполнят товарный поезд. Он в свою очередь должен доставить пиво непосредственно в Ванкувер к 8 февраля.
«Олимпийское» пиво, которому в целом предстоит преодолеть 8279 километров, сварили в октябре 2009 года в ходе празднования 167-летней годовщины с начала производства 12-процентного плзеньского «лежака» (B) . (Utro.cz)

Hy Marx 31.01.2010 09:09

Молодцы чехи! Кстати и банки (этикетки) должны быть с о;омпийской символикой, наверное. Коллекционеры слюной изойдут!

Edie 31.01.2010 11:19

Да, была там фотография. Такие обалденные ящики....черт, я не подумала, что можно было вставить ее в ф/альбом "Простые удовольствия". (tr)

IM Boring 02.03.2010 10:51

Президент США Барак Обама проиграл ящик пива премьер-министру Канады Стивену Харперу в дружеском споре по поводу того, кто выиграет финальный матч хоккейного олимпийского турнира в Ванкувере :-) , сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс в понедельник.
В финале сборная Канады вырвала победу у американских хоккеистов в овертайме со счетом 3:2, победный бросок - на счету Сидни Кросби.
Как сообщил официальный представитель Белого дома Роберт Гиббз, Харпер в случае выигрыша американцев обещал отдать Обаме 24 бутылки пива Molson, которое производит одна из старейших в стране компаний. Американский президент, в свою очередь, пообещал поставить ящик пива Yuengling, которое с 1829 года варит одноименная компания.
Пока неизвестно, когда и где Обама рассчитается со своим коллегой по поводу спора.

Neil Mcni 02.03.2010 11:20

Видимо они ждут по ящику водки от Медведева, проспоренных неделей ранее, чтобы приготовить знатный ерш!:D:D:D

Misty C sho 02.03.2010 11:57

:-D А что, Медведев тоже участвовал в споре?

Bree 02.03.2010 12:11

Кто ж его знает. После поражения в четвертьфинале сборной России вся подобная информация теперь под грифом "Совершенно секретно"!:D Но если судить по косвенным признакам, озвученных в СМИ, выражающихся в желании "крови" всех спортивных чиновников со стороны высшей власти, проспорили видать много...

Nick O ti 13.04.2010 11:08

Вспомнила я, что в свое время были вопросы о том, что же значит термин "лежак"....Четкого ответа не нашлось тогда. Так вот, теперь могу ответственно заявить :-D : после того, как пиво сварят, заквасят, оно проходит период дображивания и созревания. В хранилищах при температуре 1-3С : 21 день для обычного пива, 3 месяца(!) - для лежаков. А потом уже пиво фильтруют, стабилизируют и разливают. (B)

Max Little 27.04.2010 10:01

С 14 по 29 мая в Праге на Летнянах будет проходить пивной фестиваль! * (fr) Любителям пива предложат свыше 50 сортов от чешских пивоваров. Обещают пиво наивысшего качества и в стеклянных кружках! *(Y) (B)

Dr E Ville 08.06.2010 14:43

...а за пивом - это сюда. И есть даже специалисты, которые могут порекомендовать, с чем именно - и где (что тоже немаловажно! :-D ) это пиво можно выпить. ( Я не о себе, я скромная :-$ (B) )

Al Fresco 12.06.2010 19:17

Завезли к нам новинку в супермаркет - копченый "Швихак". Пивовар из Чешского Крумлова. Пиво роскошное, с таким пикантным тоном копченого мясца....но не для лета ! :-( Его вместо портвейна хорошо понужать холодным зимним вечером у камина. * Муж строго сказал: "В очередной раз убеждаемся, что маркетинг у них никакой" (ch) Пока мой личный победитель в соревновании между пивоварами в эти жуткие жаркие дни - это "Жатец" Премиум темное и традиционное уже вполне для лета "Приматор пшеничное" ;-) (B) (Y)

Holden Coyl 13.06.2010 06:48

Все пиво что льют в России (г.Калуга) пить нельзя!
Лично я с этим завязал после того как просветил на рефрактометре несколько знаменитых брендов.
Самое малое что я там увидел это гмо-солод и ячмень, помимо этого там были различные присадки которые увеличивают градус и дурманят сознание, не говоря уже о присаженных к солоду и ячменю женских гармонов (искуственно конечно), таак что как говорили в одном советском фильме _ВИНО!!!-ТОЛЬКО ВИНО!!!

Nutt 13.06.2010 11:05

...а мы и не пьем. :-D

Moni 04.08.2010 18:39

Между делом я попробовала сейчас новое пиво от "Крушовице"! Муж добыл бутылочку "Malvaz" - специальное полутемное. Цвет янтарный, пена классическая, сильно выраженный хлебный тон с душистым медом! Если брать точеное темное крушовицкое в хороших заведениях * ;-) и правильных, кубковидных бокалах * (Y) - то вот оно пахнет именно так! Убойный аромат меда.....(lo) Вообщем, отлично (*) .

Cassie 05.09.2010 21:01

Holden Caulfield, скажите пожалуйста, пользуясь какой методикой вы обнаружили в пиве с помощью рефрактометра ГМО сырье и какова чувствительность и избирательность дамой методы. Очень по работе нужно, это столько бы денег на оборудовании съэкономили))) И какие марки пива вы исследовали + сколько проб было исследовано. Из пива мне нравится Невское и Хадыжинское. Кто нибудь что -нибудь плохое или хорошее о них слышал?

Will Powi 05.09.2010 21:05

а насчет женских гормонов они есть в любом пиве и никто их специально не присаживает - просто данные вещества, содержащиеся в сырье(солод и.т.п.) по своей бх структуре похожи на женские гормоны, и действуют в организме человека подобно им но гораздо слабее.


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot