(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Буданов - ваше мнение? (http://mujchin.net/showthread.php?t=5748)

Coyne Flo 25.05.2010 17:16

Полковник Буданов был прекрасным командиром,об этом говорят все его сослуживцы.Благодаря его грамотным действиям сохранены жизни многих его подчинённых.Но он перешагнул черту,которая отделяет войну от преступления.И ещё один момент.Я заметил,что здесь пишет много людей с опытом БД,почему никто из профи не обратил внимание,на тот факт,что на теле Кунгаевой не обнаружено никаких следов применения её оружия.Если кому много приходилось стрелять хотябы из автомата,то знают о следах от приклада на плече,да и пороховые газы оставляют несмываемые следы.А уж от СВД вообще плечу мало не покажнтся.

Kitty Kotx 25.05.2010 17:20

Андрей,следы от пороха остаются только между большим и указательным пальцем и то при постоянном пользованием оружием-это раз.У СВД сильная отдача,что есть то есть,только где написано,что это была СВД?????-это два.Третье-установить следы пороха могла только экспертиза.чего в Чечне сделать на тот момент невозможно.И четвертое-никогда и ни у кого я не видел синяки на плечах)))-это из области фантастики или вы сами лично у своих солдат наблюдали эти синяки?))))))

Ben Marcata 25.05.2010 17:21

Посмотрите кино о гордых джигитах и их обращении к Русским женщинам.
Так что как аукнется....
http://video.mail.ru/mail/dvzot/1903/2289.html

Gigi 25.05.2010 17:22

И когда пленых раздевали и смотрели,то искали не синяки,а следы например от осколочных и пулевых ранений,хотя и это бессмысленно.потому как получить их мог и гражданский,война все же)

Dan Druff 25.05.2010 17:23

Я лично не могу утверждать,что стреляла именно кунгаева,но то,что стреляли именно из ее дома-доказано

Burns 25.05.2010 17:24

Но кроме псевдорусской власти, в России еше есть Русские мужики. Вот их и надо бояться чернолицым. Ох! И тесно же станет им на Русской земле.

Sam 25.05.2010 17:27

ДЕЛО ВРЕМЕНИ, А ЧТО СТАНЕТ ЭТО КАК ПИТЬ ДАТЬ (sc)

Jordan Vivi 25.05.2010 17:28

Пилигрим,мой первый выстрел из СВД закончился выбитым плечём(не дожал через шинель),да и потом попадал на незнакомом оружии с оборванной блендой прицела(в горячке боя не глянул)вся рота смеялась,ком разведроты с фонарём от прицела.Только грамотно пользоваться снайперским оружием теортически не учатся,снайпер профессия сложная,а значит следы тренировок трудно скрыть.

Harold 25.05.2010 17:30

И второе,да я уж лучше ГРАДом прошелся по Алхан-Юрту и сохранил жизни 100 своим пацанам!!!!!!!
Пилигрим, меня это не убедило. У меня муж был кадровый военный, друг прошёл Афганистан, племянник Чечню, я была в командировке в Абхазии. *И всё это прекрасно понимаю. Но между тем, у меня были дети, точно так же, как и у женщин из аула. Они в чём виноваты? Что кто-то решил поиграть в войну?
Одного мнения не будет, как бы вы не добивались, объявляя Буданова героем. Лично я к нему нормально отношусь, пытаюсь понять его поступок. Вот только лишать жизни девочку в тот же день, когда родилась твоя дочь....

Dr Robert Fallis 25.05.2010 17:32

Из материалов дел:
* * * Том 5, л. д. 12—13
* * * Свидетель СайфуллинАлександр Михайлович показал, что проходилслужбу в в/ч 13206 с августа 1999 года. С концаянваря 2000 года исполнял обязанностиистопника в КУНГе у Буданова. Примернооколо 5—5.15 27 марта он зашел в КУНГ командира,чтобы поддержать огонь в печи. Будановлежал на правом лежаке, а не как обычно — надальнем. Палас на полу был сдвинут итопорщился. Часы, которые висели надкроватью Буданова, стояли возле правойкровати, на полу, ближе к выходу. Штора,закрывавшая спальное отделение, быласлегка отодвинута, и он увидел, что кроватьБуданова была не застелена. Буданов спал.Около 7 утра он пришел в КУНГ, налилкомандиру ведро для умывания, Будановсказал прийти в 7.15. Командир сказал навестипорядок в КУНГе и, головой показав накровать, приказал поменять там одеяло и всебелье. Он, Сайфуллин, приступил к уборке изаметил, что одеяло на кровати мокрое. Пятнобыло расположено примерно в 20 см отподножия, с края.

Orson Cov 25.05.2010 17:33

Я и не спорю,что первый выстрел с СВД может обернуться синяком под глазом)))Только оружия в доме КЕунгаевой не нашли.откуда инфа о СВД????А в предыдущем Вашем посте написано,что синяк на плече от автомата-я могу любому заявить,что ни разу за 4 года прибывания(чистого времени) в Чечне и именно в самом начале -ничего подобного не видел,да и вообще синяков на плечах не видел полученных в результате стрельбы и неважно из какого оружия

Matt Tvi 25.05.2010 17:35

Том 5, л. д. 21—26; 131—134
* * * В ходе осмотра 27.03.2000КУНГа, где проживал Буданов, установлено,что на дальней от входа кровати лежитматрац. Матрац мокрый ближе к середине.
* * *
* * * Том 5, л. д. 27—39
* * * В ходе следствияизъято постельное белье и одеяло с кроватииз КУНГа Буданова. Белье приобщено к делу вкачестве вещдока. Осмотром простыней на нихобнаружены пятна желтого цвета.
* * *
* * * Том 5, л. д. 48—50; 51—53
* * * Согласно заключениюсудебно-биологической экспертизы, напростынях...(Последующий абзац из текстаобвинительного заключения изъят. — Прим.ред.)

Noah Vid 25.05.2010 17:36

Наталья.а как насчет матерей солдат,тысяч матерей????Они для меня дороже,чем дети Чечни.Мы на тот момент все же враги

Tay 25.05.2010 17:36

Сглючил комп. пропустил два раза. Модеры один можно стереть.

Hunter 25.05.2010 17:37

Шамиль Ахметшин (не... Есть обычное правило приличия,рожу открой свою!!!Потом и сочинять будешь,глядишь народ и заговорит с тобой))))))

Tom Katt 25.05.2010 17:38

Пилигрим,а какие из АК в основном у вас были?Я учился и потом малость побегал по горам с АКМ(АКМС)7.62.После нескольких магазинов выпущенных прицельно плечо сплошной синяк от железного затыльника приклада.Если АК 74,то и отдача послабже и затыльник резиновый.

Herb Fov 25.05.2010 17:38

Шамиль,а чтоже Вы умалчиваете.что было три противоречащих друг другу экспертизы???Спор должен быть честным.Как Вы считаете?

Pru 25.05.2010 17:39

Да там надо было положить все население на кровати , не разбирая пола, и чтобы остались вышеописаные пятна.
Наказать один раз этих разбойников, тысячи лет весь мир смеятся будет.

Myles Long 25.05.2010 17:39

Бесполезный спор...

Dr Looney 25.05.2010 17:40

У нас и те и другие,но говорю серьезно,ни разу синяка не видел,можем в это спор пригласить еще пару человек знакомых с этой кухней

Count Ovff 25.05.2010 17:40

Постараюсь ответить позже, сейчас не могу.

Maude Fovd 25.05.2010 17:41

Пилигрим ..... кто говна не хлебал в чечне всегда будет думать ,что она далеко и что все это его не каснется!!!!Отсюда и речи такие....Новодворские))))Я давно уже просто наблюдаю.Как отче наш знаю как фабрикуются у нас заказные дела и как судят гарнизонные суды и т.д.И вообще я не верю этим людям что пишут здесь реально сидит один пидарок и пишит за пятерых минимум.....

Coyne Flot 25.05.2010 17:43

у меня к сожалению нет времени сейчас продолжить диалог,пора делами заняться.вернусь с удовольствием продолжу

Maude Fovd 25.05.2010 17:43

у меня к сожалению нет времени сейчас продолжить диалог,пора делами заняться.вернусь с удовольствием продолжу

Rod N Reel 25.05.2010 17:45

Я пристреливал автоматы АКМ. в 1969 году. Лето, жара под 30 градусов. Гимнастерку пришлось снять, стрелял в майке целый день. Следы от приклада (особенно винты) оставались дня три-четыре. Не вру, ей-богу. Пристрелял 35 автоматов одиночными выстрелами .В среднем по 12-16 на автомат.

Matt Tvis 25.05.2010 17:45

Я в Джохаре видел как пацана наколи наркотой,чтоб сразу не сдох.подвесили за руки ,и кожу снили со спины и живота."красный тюльпан"при этом он был живой.Что можно сделать после этого???Когда это происходило под акомпонимент всего села с плясками и песнями.....

Harden Thic 25.05.2010 17:46

Посмотрите кино о гордых джигитах и их обращении к Русским женщинам.
Так что как аукнется....
http://video.mail.ru/mail/dvzot/1903/2289.html

Edie 25.05.2010 17:53

Лично я к нему нормально отношусь, пытаюсь понять его поступок. Вот только лишать жизни девочку в тот же день, когда родилась твоя дочь....Сегодня 17:30
------------------------------------------------------------
ДЛЯ КОГО ДЕВОЧКА А ДЛЯ КОГО И ВРАГ НЕ ИМЕЮЩИЙ ПОЛА

Я ПИСАЛ УЖЕ РАНЕЕ (НЕНАДО ЗАБЫВАТЬ ЧТО РЕЧЬ ИДЕТ О БОЕВОМ ОФИЦЕРЕ А НЕ МОЛОДОМ ЮНЦЕ ПОПАВШЕМ ВПЕРВЫЕ НА КАВКАЗ)

Dr Harry C Beaver 25.05.2010 17:58

ДОЛГО МОЖНО СПОРИТЬ ЗА СИНЯКИ И ГИМАТОМЫ ИМЕННО ОТ СВД(МНЕ КАЖЕТСЯ ЗАВИСИТ ОТ ТЕЛА ЧЕЛОВЕКА КОМУТО И НОС С НОГИ НЕ СРАЗУ СЛОМАЕШЬ)ЗА СЕБЯ СКАЖУ(БЫЛА ГИМАТОМА ОЧЕНЬ ДОЛГО ИМЕННО ОТ СВД ГЛАЗ ТОЖЕ РАССЕЧЕН ПСО)ШРАМ ДО СИХ ПОР И БОЛЬШОЙ(ОДНИМ СЛОВОМ РАСПИ..ДЯЙ):-D :-D :-D

Tish Hygh 26.05.2010 11:46

У нас и те и другие,но говорю серьезно,ни разу синяка не видел,можем в это спор пригласить еще пару человек знакомых с этой кухней
Часто в составе группы сопровождения бываю на слётах военно-патриотических клубов...Ну да...Бывает,что у"зелени"с непривычки от выстрелов из АК74М остаётся синяк,но вот у тех,кто уже хоть полгода позанимался в тире таких"проблем"нет;-) У самого,к слову,после первой очереди из АК47 с недельку плечё болело просто ппц,но синяка небыло:-)

Lulu 26.05.2010 11:52

свд и акм (разные вещи)да и для разного назначения всеравно что сравнивать косу и бензопилу

M Balmer 26.05.2010 12:48

ДЛЯ КОГО ДЕВОЧКА А ДЛЯ КОГО И ВРАГ НЕ ИМЕЮЩИЙ ПОЛА

Я ПИСАЛ УЖЕ РАНЕЕ (НЕНАДО ЗАБЫВАТЬ ЧТО РЕЧЬ ИДЕТ О БОЕВОМ ОФИЦЕРЕ А НЕ МОЛОДОМ ЮНЦЕ ПОПАВШЕМ ВПЕРВЫЕ НА КАВКАЗ)

И тем более, что это боевой офицер, а не юнец. Да хоть как вы меня убеждайте, я всё равно против убийств и насилия женщин и детей. Представьте, что на их месте были бы ваши дети, жёны, матери....

April Moy 26.05.2010 12:50

Как бы Вы заговорили,если бы вашу родню положил такой снайпер.Похоже,на чужом горбу в рай

Corey O g 26.05.2010 12:51

Человек взявший в руки оружие-уже не женщина,уже не мать,и взявшись за ремесло война-живет по законам войны

Misty Woti 26.05.2010 13:01

Как бы Вы заговорили,если бы вашу родню положил такой снайпер.Похоже,на чужом горбу в рай
Ну может кто-то и в рай на чужом горбу - у многих это получается и неплохо;-)
Ну тогда может к чёртовой матери стереть с лица земли и Чечню, и Осетию, и Молдавию - да вообще всех, кто с нами не одного цвета, не одной веры. Мало ли им что завтра взбредёт в голову!
А вообще нечего было лезть и в Афганистан и в ту же Чечню - всё бы обошлось малой кровью...

Dr Frank Bonebreak 26.05.2010 13:13

А вообще нечего было лезть и в Афганистан и в ту же Чечню - всё бы обошлось малой кровью...
Не помню кто из генералов еще тогда сказал:лучше бомбить Джелалобад,чем потом брать штурмом Душанбе!!!Это политика государства с преследуемыми им целями!!!

Kay Bull 26.05.2010 13:28

Из материалов дела:
* * * ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫМСЛЕДСТВИЕМ установлено:
* * * Буданов ЮрийДмитриевич 31 августа 1998 года был назначенна должность командира в/ч 13206. 16 сентября 1999года Федоров был назначен на должностьначальника штаба — заместителя командира в/ч13206. 19 сентября 1999 года Буданов и Федоровубыли в командировку в Чеченскуюреспублику для участия вконтртеррористической операции. 26 марта 2000года в/ч 13206 находилась в пункте своейвременной дислокации на окраине села ТангиУрус-Мартановского района Чечни. Во времяобеда в офицерской столовой полка Буданов иФедоров по поводу дня рождения дочериБуданова употребили спиртные напитки. В 19часов Буданов и Федоров, с группой офицеровполка и по предложению Федорова, прибыли врасположение разведроты полка, командиромкоторой являлся старший лейтенант БагреевР. В. Проверив внутренний порядок в палаткахподразделения, Федоров предложил Будановупроверить ее боеготовность. Получивразрешение, Федоров решил, (прод).

Russell Lii 26.05.2010 13:30

(прод)....При этом решение на открытиеогня Федоровым было принято внезависимостиот складывающейся обстановки,без какой-либо реальной необходимости,таккак со стороны Танги огонь по позициямфедеральных войск не велся.Реализуя свойплан, грубо нарушая требование директивы ГШВС РФ от21.02.2000 № 3122?091, запрещающейприменение разведподразделенийбезвсесторонней подготовки и проверки ихготовности к выполнению боевыхзадач,Федоров отдал приказ занять огневыепозиции и открыть огонь поокраине Танги.
Три боевые машинызаняли боевые позиции. Послезанятияогневых рубежей часть экипажей роты нестали выполнять приказаниеФедорова наоткрытие огня по населенному пункту. Будучираздосадованнымотказом подчиненных,Федоров стал требовать от Багреева, чтобытотдобился открытия огня своимиподчиненными. Не удовлетворившисьдействиямиБагреева, Федоров запрыгнул наодну из БРМ-1К и потребовал отнаводчикамашины прапорщика Ларина открыть огонь напоражение. Личныйсостав открыл огонь.

Barbara Sivi 26.05.2010 13:32

Том 2, л. д. 78—80
* * * Следственным путемкакую-либо причастность Кунгаевой Э.В. кнезаконным вооруженным формированиям илиее участие в НВФ установить не удалось.

Brighton Iov 26.05.2010 13:38

Какой бред)))Любому человеку имеющиму отношение к армии,просто смешно читать.....-отказался выполнить приказ!!!!!да еще в зоне боевых действий)))Не смешите.Далее-наводчик БМП прапорщик...........)где вы видели наводчика БМП в звании прапорщик))))-а командир БМП наверное не меньше капитана)))


Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot