(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Россия-Грузия. отношения испорчены навсегда? (http://mujchin.net/showthread.php?t=4334)

Eaton Wvig 23.04.2010 15:57

привет Сандро,да вот пытаемся аргументировать мнения))),,и наконец то понять,по4ему же *мы не любим грузин и Грузию))),,хотя ,я ли4но с ними в нормальных отношениях,,

Zaza Gogo 23.04.2010 15:59

Вы спросите я отвечу.Откуда я знаю што вас конкретно интересует?
Только по порядку-вас много а я один;-) :-D

Jean Pool 23.04.2010 16:00

Я уже подчеркнул,что озвучиваю мнения правительств,а Заза этого не слышит,взял и решил за всех.

AMIRANI Dj 23.04.2010 16:00

То что пусские оптимисты от этого никому естественно не плохо а то что окупанти от етого плохо сотням тисяч лждей которых ибили и вигнали с собственной земли.

Zaza Gogo 23.04.2010 16:01

Гарник мнение какого правительства вы озвучиваите ?Уточните пожалуста.И какое ето самое мнение?;-)

Sandro Konchi 23.04.2010 16:03

Странно...можно не любить конкретного человека,группу людей,но не любить целую нацию-соглаитесь не нормально.У меня друзей множество, и деление на нац.принадлежность не делал, и не делаю--даже после распада союза.

Wanderer 23.04.2010 16:05

Амирани, замечу- Вы находитесь на российском сайте, то есть на виртуальной территории России. И действуют здесь именно российский Закон,которому обязаны подчиняться все находящиеся на территории России. Так что придержите немного коней, называть Россию оккупантом - прямое нарушение Закона РФ. Находясь в гостях ведите себя как гости, не злоупотребляйте гостеприимством. Чревато.Это я заявляю, как гражданин России.

H Wayne Carv 23.04.2010 16:06

Странно...можно не любить конкретного человека,группу людей,но не любить целую нацию-соглаитесь не нормально.У меня друзей множество, и деление на нац.принадлежность не делал, и не делаю--даже после распада союза.

(Y) (Y) (Y)


Сандро, к сожалению не все такие!

Jean Pool 23.04.2010 16:08

Заза,вы не в курсе что поют в правительственных кругах Медведев и Саакашвили? А наши отношения заметны даже слепому,что не просто натянуты. Если бы не Иран,мы точно были бы в блокаде. Мало вы пользовались своими дорогами? Да и сейчас одни понты,а на самом деле мы за транзит через вашу территорию платим втридорога за то,что привезем из Китая. Китай-Грузия 1$, Грузия-Армения 3$.Действительно по-братски.

Wanderer 23.04.2010 16:09

не любить целую нацию-соглаитесь не нормально. Слова мужчины и я согласен полностью. Но тут не о нациях разговор, а о государствах, их политике, противостоянии и отдельных личностей, поддавшихся госпропаганде и распространяющих антироссийские лозунги и лживую фальшь.

Zaza Gogol 23.04.2010 16:13

* Wanderer * я понимаю ВАС слово ОККУПАНТ плохо для вас звучит.
Но што поделать ето ПРАВДА.И сетим не поспориш.Слово ОККУПАНТ навеки войдет в мировую историю вместе со словом Россия.То што сделала Россия ето и есть оккупацыя.И никакие оговорки ето уже нестирут из истории.Привыкайте граждане России;-)
А насчет ето домен ру и писать надо только хорошее про россию так несмешыте меня.Ето в Росси бояца говорить правду и писать в интернете.Потомушто ФСБ мигом накроет и окажешся в местах неслишком отдаленных:-D :-D :-D

Jean Pool 23.04.2010 16:16

То-то я смотрю давно не видно тех грузин,что писали против Саакашвили:-D :-D

Sandro Konch 23.04.2010 16:17

Сожалею конечно,что некогда братские народы идут дру на друга сегодня с оружием в руках.Лично я в не политики, и уважаю в человеке прежде всего порядочность, а какие у него политические убеждения,пусть подскажет его совесть и честь.

Wanderer 23.04.2010 16:20

Глупо, Заза, весьма глупо кивать на ФСБ. У нас нет тотального контроля Сайта, как в Баку и Тбилиси. Не приписывайте нам то, от чего сами страдаете. А "оккупант" применительно не к России, а к Грузии. Именно она в своё время оккупировала Осетию и Абхазию. Теперь же историческая справедливость восторжествовала. Лучше проводите внутреннюю политику своего государства, а то, в скором времени лишитесь и Аджарии и Сванетии и Джавакха. И что останется от государства грузинского? Два-три холмика с одними картвелами? Не страшно?

Zaza Gogo 23.04.2010 16:23

Гарник вы што в блокаде ето тоже Грузия виновата?Побойтесь бога.Причем тут Грузия?А што за транзит платите так ето нормальное явление для всех стран.Любая страна в мире за транзит берет плату с другой страны(Если вы знаите такую страну которая не берет плату за транзит то будте любезны скажыте) но вы етого нескажыте потомушто етого нет.И кстати еслиб Грузия была не братской страной как вы говорите то перекрылабы вам *дороги через грузию и тогда вам былобы точно кранты.( видит бог я етого нехочу клянусь)и тогда вы граничилибы только с Ираном.Вот тогда вам иран поднялбы цены до небес на все.Потомушто увас другово выхода небылобы уже.Вот тогда яб посмотрел как вы запелибы начсчет Ирана когда Иран вам в 10 и 20 раз поднядбы ставки.Думать надо препжде чем говорить ;-) :-D

Jean Pool 23.04.2010 16:26

Вы не поняли Заза.Только нам втридорога.Никто не говорит,чтобы вы бесплатно нас пропускали,но и дербанить тоже никто не просил.

Zaza Gogo 23.04.2010 16:30

* Wanderer * неа нестрашно.Потомушто Грузия никогда небыла за всю свою многовековую историю в роли *оккупанта.Приведите хоть один факт из истории.Ниводной исторической книге (ни в мировой ни в совецкой)Грузия не упоминаеца как оккупант.Такшто вы голословите и опятьже клевешите на Грузию(чему я почемуто неудевляюсь уже)А Абхазия и Цхинвалский регион исторические территории Грузии.Што признает весь мир и вся мировая ИСТОРИЯ.
Сетим не поспориш дорогой мой;-)

AMIRANI Dj 23.04.2010 16:31

* Wanderer * *Окупант жто нормальное слово и Россия окупировала Сохуми и Цхинвали.Может быть вы считаете что россия там тоже гость или хазяин.Я вижу вы хорошо разбираетес в законах гостеприимства как и в истории.Вы русский и я вас отлично понимаю но посторайтесь бить оективным.

Dr Frank Bonebreak 23.04.2010 16:34

Господа патриоты Грузии ! Вы хоть верите в то , что пишите ? Это больше похоже на басню Крылова про слона и моську ! Молитесь на Россию , что не дошла до Тбилиси и Батуми и Гардабани ! Россия миролюбивая страна и защищала своих граждан и миротворцев ! А вы что хотели ? Под покровом ночи , как абреки , перестрелить целый народ ? Чтобы не было проблем ? Прямо по Сталину ... Нет человека и нет проблем ... Нет осетин и нет проблем .... Бога побоялись бы ... Молитесь и очищайте до конца дней своих грехи перед нац. меньшинствами ...

Wanderer 23.04.2010 16:35

Абхазия и Цхинвалский регион исторические территории Грузии Это в ваших учебниках прописано? Ну и чего ожидать от выросших на таких учебниках? Как Карабах *не был никогда азер-ским, так и земля аланов и сарматов, древнейших арийцев,никогда не была грузинской. Так что, учите матчасть, дружище. Плохо, очень плохо быть необразованным, либо узконаправленным.

Zaza Gogo 23.04.2010 16:35

Вы такой патриот России так зачемже Россию не критикуите за то што Россия тоже самое делает?Например газ продает кому как хочет.Комуто скажем за 100 баксов а комуто за 500 баксов.Где логика?

Doris Schy 23.04.2010 16:38

Россия миролюбивая страна
-------------------------------------------------------------------------
А спросите, поляков, финов, венгров, чехов, чеченцев, ингуш .... какая она миролюбивая

Dr Frank Bonebreak 23.04.2010 16:38

Амирани ! Вандерер не русский , а россиянин ! Русским являюсь Я ! Бывший житель Баку , который видел дружеские отношения к русским в Грузии ... До сих пор помню ... И как обстреливали пост в г. Гори и как миролюбиво относились к военным ... Только старики с уважением относились к нам ... Тогда я впервые услышал слово оккупант со стороны грузин ... Это был 1977-й год ...

Jean Pool 23.04.2010 16:40

Логика,Заза там,что надо за себя отвечать,а не говорить,что там-то тот-то также делает. Когда вам выгодно вы что-то ссылаетесь на Россию с ее газом.

Wanderer 23.04.2010 16:40

Амирани, во-первых не Сохуми и Цхинвали, а Сухум и Цхинвал соответственно. Это можете спросить у абхазов и осетин. Во вторых опять ошибочка - я не русский по происхождению, но россиянин и патриот своей великой страны и очень горд этим фактом.

Zaza Gogo 23.04.2010 16:43

Яков ето Россиято миролюбивая?:-D Чето не верица;-) * Wanderer * *Насчет карабаха я незнаю и неинтиресно мне ето я уже сказал.А насчет Абхазии и Цхинвалского региона вы опять голословите и никаких фактов не приводите однако.;-)

Dr Frank Bonebreak 23.04.2010 16:44

Заза ! Сейчас свободные цены , как на рынке ! Хочу мандарин продаю за 100 руб. , хочу за 50 ! Никто мне не указ ! Я хозяин и что хочу , то и делаю ! А грузии очень не понравилось , что Россия стала продавать энергорессурсы по мсировым ценам ! Хотели , чтобы все на халяву было и в то же время хаить ее ? Такого не бывает ! Сейчас и Украине будем дешевле все продавать , т.к. пришел к власти нормальный Президент , а не " друг " США !

AMIRANI Dj 23.04.2010 16:45

Расиянин? это ,чтото новое нерусских в россие принято называть чурками ,жидами,хачиками, чернож...ими итд.

Wanderer 23.04.2010 17:04

Амирани, может вас и называли черножопыми чурками, но по отношению к себе я ни разу такого не слышал. К чему бы это,а? Может потому, что я блюду Законы российские и живу, как нормальный гражданин, а ваши соплеменники тут только наркотой,воровством и разбоями *в основном промышляют? Задумайтесь, прежде чем чушь писать. Хотя...что заслуживаете, то и получаете. Имею ввиду отношение к такого рода приезжим.

Wanderer 23.04.2010 17:07

А спросите, поляков, финов, венгров, чехов, чеченцев, ингуш .... какая она миролюбивая Надо было оставить их под гитлеровской Германией, чтобы нафиг всех уничтожили и тогда бы они поняли насколько миролюбива Россия. А ваш Сатана рябой мало горя России принёс? Сколько миллионов россиян расстрелял и в лагерях сгноил? За одно это вам вовек не отмыться.

Brooke Tvoy 23.04.2010 17:56

Цинизм господина Суркова.... жуть... циник он ... В чём? А в том, что он говорит правду... А что же такое антицинизм по-грузински? А это ложь господина Гиоргиевича и ему подобных... Диалектика ёпрст! Не зря самые "лучшие", идеологически обоснованные убийцы в истории человечества это Джугашвили и Берия! Настоящий, чисто грузинский эталон! Браво!

AMIRANI Dj 23.04.2010 18:43

Россияне как вы смеете говорить про Сталина плохое,он сей час самый уважаемый человек в Россие.

Ben-Melekh 23.04.2010 18:48

"Россия-Грузия. отношения испорчены навсегда?" - нет господа, из-за политического авантюризма политиканов отношения навсегда физически не могут испортится, как между этносами внутри нации, так и в межнациональных отношениях между нациями и странами. Разум скоро восторжествует, установится новый. гармоничный и безопасный для всех мировой порядок, в котором национальные интересы каждой страны будут учтены. Я просмотрел ведшуюся полемику и поражён её
некомпетентностью, субъективизмом, ложью и клеветой. Поэтому на такое пустое дело я время не затрачу. Просто посоветую вам всем не перегрызться до того, как все народы мира помирятся и подружатся, чтоб затем стыдно не было смотреть вам друг другу в глаза, тем более вы все бывшие сограждане.

Jean Pool 23.04.2010 19:53

Ну а ложь и клевета,ествественно были односторонней.(ch)

Ben-Melekh 23.04.2010 20:29

Нет Гарик, его с обеих сторон хватало и об этом вы все отлично знаете!

Dr Butcher 23.04.2010 20:44

Стоило мне войти в эту группу и отметится здесь ,так такой дряни мне в личку понаписали ...и не стыдно....фу...

Harden 23.04.2010 20:45

Татьяна не обращайте внимания.дураков везде хватает.просто блокируйте их и все

Kenny Pinn 23.04.2010 20:48

Разумеется ,я так и сделала:-)

Ш 23.04.2010 20:49

Давид ты настоящий геноцвали:-D... +100.. Правильно написал...

Doris Schy 23.04.2010 21:04

Давид, за Ваш пост 18.48 очень бы хотел сердечно пожать Вашу руку. Спасибо!


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot