(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   ИСЛАМ ИУДАИЗМ ХРИСТИАНСТВО РАЗЛИЧИЯ И СХОДСТВО ВСЕ О РЕЛИГИИ (http://mujchin.net/showthread.php?t=4521)

Tom Morrow 08.05.2010 11:55

Ну да,есть за что уважать:-D *А теперь ответь мне,как возможно,чтобы у пьяного старика что-то шевельнулось да и не раз,а он так ничего и не заметил? Да и потом там говорится не только о его праведности,а о всей его семье.

MitziMo 08.05.2010 11:56

Даже Моисей не считается святым, т.к. он усомнился в славах Б-га о приходе евреев в Канаанскую землю.

Dan Saul Knight 08.05.2010 11:57

Ну да,есть за что уважать:-D
-------------------------------------------------------------------------------
Он сделал из еврейского государства довольно мощную державу. За это и уважают.

Candy Swii 08.05.2010 12:00

Всем добрый день.А тут как я погляжу страсти кипят с утра

Forrest Gvii 08.05.2010 12:00

Есть претензии ко всем выставленным тобой запретам. Например,запрет на убийство.Там описан случай,когда какой -то языческий сынок,поимел еврейскую девушку по любви. И когда евреи взбунтовались,то отец парня согласился,чтобы они поженились,на что ему ответили,что он не имеет права на ней жениься,т.к. не еврей и необрезан.Тот согласился на обряд не только сына но и всех мужчин в их городе. Ваши остались довольны и когда те обрезались и были некоммуникабельны,то ночью евреи напали на них и всех поубивали.Получается,они убили уже евреев.

Pippa 08.05.2010 12:01

Гарник,всегда легче порицать и осуждать,чем попытаться понять.Иначе ведь придется согласится с тем,что в чем то заблуждался.Я не именно вас имею в виду,а вообще:-)

Libby 08.05.2010 12:01

За державу можно и простить нарушение заповедей.Так получается?

Rod N Reel 08.05.2010 12:02

А теперь ответь мне,как возможно,чтобы у пьяного старика что-тошевельнулось да и не раз,а он так ничего и не заметил? Да и потом тамговорится не только о его праведности,а о всей его семье.
--------------------------------------------------------------------------------
Торой показывается греховность всех жителей Сдома.
Лот был спасен вместе с семьей, так как единственным в городе пытался спасти ангелов.
Впоследствии, при входе евреев в Канаанскую Землю, жителям которой было свойственно поведение сдомцев и гаморцев, евреям было дано предписание вырезать все живое в этой стране.

Dr Frank Bonebreak 08.05.2010 12:05

Фридман,отвечй на конкретный вопрос пожалуйста.Ты разве не видишь несоответствия в сказанным Богом словах? Не успел еще сгореть город,так самый праведный занялся инцестом.Интересно,чем же занимались остальные,если Лот оказался самым пушистым?

Zapel 08.05.2010 12:05

Есть претензии ко всем выставленным тобой запретам.
Например,запрет на убийство.Там описан случай,когда какой -то языческийсынок,поимел еврейскую девушку по любви. И когда евреи взбунтовались,тоотец парня согласился,чтобы они поженились,на что ему ответили,что онне имеет права на ней жениься,т.к. не еврей и необрезан.Тот согласилсяна обряд не только сына но и всех мужчин в их городе. Ваши осталисьдовольны и когда те обрезались и были некоммуникабельны,то ночью евреинапали на них и всех поубивали.Получается,они убили уже евреев.
----------------------------------------------------------------------------
Поимел он ее не по любви, а по износу:-)
Для принятия иудаизма, кроме обрезания, требуется выучить еврейские законы. И пройти раввинский экзамен.

Raney Sch 08.05.2010 12:06

Они их не обманули и делали все,что те им сказали. Даже если не сделали,это по-твоему оправдывает убийство всех мужчин,которые были вообще не при чем?

Hugh Movv 08.05.2010 12:07

За державу можно и простить нарушение заповедей.Так получается?
------------------------------------------------------------------------------
А ему никто ничего и не простил:-)
Праведником он не считается, иначе бы рассказ о Версавии в иудаизме бы не упоминался

Ivy Leage 08.05.2010 12:10

Они их не обманули и делали все,что те им сказали. Даже если несделали,это по-твоему оправдывает убийство всех мужчин,которые быливообще не при чем?
------------------------------------------------------------------------------
Нет, не оправдывает:-)
Хотя, если честно, не знаю, как бы я поступил, не дай Б-г, оказавшись на их месте.

C Write 08.05.2010 12:10

А ему никто ничего и не простил:-) Но и не осудил,а наоборот,еще и его именем назвали символ Израиля.Короче,я понял,что на все грешки знатных иудеев,у вас есть ответы...правда,прости,но не убедительные.Больше на отмазки похожи,чем на ясные ответы.

JosieLiv 08.05.2010 12:13

Фридман,отвечй на конкретный вопрос пожалуйста.Ты разве не видишьнесоответствия в сказанным Богом словах? Не успел еще сгореть город,таксамый праведный занялся инцестом.Интересно,чем же занималисьостальные,если Лот оказался самым пушистым?
--------------------------------------------------------------------------------
Остальные занимались, кроме инцеста, скотоложством и гомосексуализмом. Б-г хотел уничтожить эти два города сразу, но, по просьбе Авраама, решил проверить, есть ли праведники в Сдоме.

Burns 08.05.2010 12:16

Но и не осудил,а наоборот,еще и его именем назвали символИзраиля.Короче,я понял,что на все грешки знатных иудеев,у вас естьответы...правда,прости,но не убедительные.Больше на отмазки похожи,чемна ясные ответы.
------------------------------------------------------------------------------
Объяняю:-)
Это грех.
За этот грех его осуждают.
Но и уважают.
За остальные деяния.
Просто отличие иудаизма от христиа нства проявляется в том, что святым никакой человек быть не может.
Надо стремится быть праведником, но святым является только Б-г.

Cassie 08.05.2010 12:18

Это не отмазки, Гарник.
Это суть иудаизма - показывай грехи даже уважаемых людей, чтобы их избежать.

Pippa 08.05.2010 12:19

Бог не может быть святым,Он может быть только Богом и в никаких титулах от людей не нуждается.Хотя, если честно, не знаю, как бы я поступил, не дай Б-г, оказавшись на их месте.
Ты,если религиозен,обязан бы был поступить по заповедям,т.е.основам религии. Вот и пошатнулись ее устои,ели ты засомневался как же поступишь в таком случае сам.

Pierce Hovt 08.05.2010 12:20

Тогда это очень красивые отмазки.

Skip Dovi 08.05.2010 12:22

Ты,если религиозен,обязан бы был поступить позаповедям,т.е.основам религии. Вот и пошатнулись ее устои,ели тызасомневался как же поступишь в таком случае сам.
------------------------------------------------------------------------------
Я не религиозен, во первых.
В иудаизме подобные деяния не поощряются, во вторых.
А являются хладнокровным убийством невинных людей.
И самосудом.
Так что праведниками они не являются.

Pole 08.05.2010 12:23

Бог не может быть святым,Он может быть только Богом и в никаких титулах от людей не нуждается.
-------------------------------------------------------------------------------
Б-г свят, ибо безгрешен.
Человек святым быть не может.

Earl I d 08.05.2010 12:24

Тогда это очень красивые отмазки.
-------------------------------------------------------------------------------
Приведи мне пример хотя бы одной отмазки.:-)

Gil Fish 08.05.2010 12:27

Фридман,кто мы такие,что судим Бога? Может больше о себе побеспокоимся?И не думай,что если появиться сторонник любой христианской конфессии,то от меня он получит одни лишь комплименты. Ознакомившись с этими тремя религиями,я понял тольк одно,что Моисей нам принес весть от Бога,Иисус доказал что это Истина,а Мухамед подтвердил все это.Остальное,прости,но от лукавого.

Brandy D con 08.05.2010 12:27

Гарник,а теперь можно поподробнее:-)

Dr Kauff 08.05.2010 12:29

Мы не можем судить Б-га, мы можем только судить О ПОСТУПКАХ ДЮДЕЙ.:-)
С точки зрения религии или с точки зрения принятой по месту нашего проживания/окружения морали.

Brooke Tvoy 08.05.2010 12:31

Мораль придуманная людьми может меняться,а законы божьи никто ни для кого не может изменить

Lou Pole 08.05.2010 12:32

Согласен.

Maude Fovd 08.05.2010 12:32

В первую очередь мы должны судить сами себя,а потом только браться за других людей.Патимат,что вы хотели еще услышать от меня?

Bonnie 08.05.2010 12:33

Тогда оставьте только заповеди,а все остальное можно коту под хвост и не нужны будут никакие религии.

Dr Gutstein 08.05.2010 12:34

Мы не можем судить Б-га, мы можем только судить О ПОСТУПКАХ ДЮДЕЙ.:-)
А не людей, Гарник.;-)

Keelan Iovl 08.05.2010 12:35

Тогда оставьте только заповеди,а все остальное можно коту под хвост и не нужны будут никакие религии.
-----------------------------------------------------------------------------
Возможно, но религия неизбежно возникает, как инструмент соблюдения заповедей.

BA Ware 08.05.2010 12:35

Гарник,как мы может что либо оставлять и не оставлять то,что посланно нам Всевышним:-)религия-это не изобретение человека,ее нам послал Всевышний:-)

Gil Fish 08.05.2010 12:36

Не факт.

Evie 08.05.2010 12:37

Тогда обьясните мне,кому же из вас Господь послал свое Писание? Каждый из вас уверяет,что у них настоящее послание.

Dusty Covv 08.05.2010 12:38

Если есть сомнения,то выкладывай:-)Сомневаешься в том что тору послал Всевышний?хочешь сказать что она придумана человеком?АСТАХФИРУЛЛАГЬ

Katie 08.05.2010 12:39

Тогда обьясните мне,кому же из вас Господь послал свое Писание? Каждый из вас уверяет,что у них настоящее послание.
-------------------------------------------------------------------------------
Я ничего не утверждаю, кстати:-D

Al Dente 08.05.2010 12:39

Гарник,писания не посылались одному народу,они посылались всему человечеству.По очереди посылались.Ты ведь сказал что изучал три религии,должен знать последовательность

Hamilton Dyvg 08.05.2010 12:40

АСТАХФИРУЛЛАГЬ
---------------------------------------------------------------------------------
ПАТИМАТ. ЧТО ЭТО?

Woody Fov 08.05.2010 12:41

Ты не знаешь?Прошу прощения за сказанное у Всевышнего

Kay Bull 08.05.2010 12:42

СПАСИБО, ПРОСТО ОТ НАШИХ МУСУЛЬМАН НИКОДА ТАКОГО НЕ СЛЫШАЛ.


Текущее время: 00:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot