(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Акция гражданского неповиновения. Сила или пустая болтовня ? (http://mujchin.net/showthread.php?t=4207)

Ford 02.06.2010 00:04

О нем писали Лимонова отстояли его товарищи. Прямо вытащили с поля боя. Ему повезло на этот раз.

Norma Lii 02.06.2010 00:49

Мне лично неинтересны всяческие несогласные. Поскольку протест в чистом виде - типа детского каприза. Назло маме отморожу себе уши...
Не согласны с чем-то - а согласны с чем? Но там исключительно "а Баба-Яга - против!". Как не надо - всем и без них понятно. А как надо - с этим у них полный бред. Поэтому их митинги с политической точки зрения - по-большому счёту, не более, чем хулиганство.

Biff Will 02.06.2010 00:59

Поэтому их митинги с политической точки зрения - по-большому счёту, не более, чем хулиганство.
-------------------
Власть должна переодически получать пинка в зад и не важно каким способом будет это сделано, с ее разрешения или без оного, главное начало положено, урок преподан, но по всему видно, что курс обучения обещает быть долгим

Norma Lii 02.06.2010 12:25

На мой взгляд, пинков получили как раз несогласные.
А кусать руку, с которой кушаешь - оно, конешно, может и отважно...

Paige Tyvn 02.06.2010 12:41

кто с какой руки кушает?! а по подробнее?! Сергей, ваш нигилизм несколько удивляет, требование данной конкретной акции выполнение конституции и законов РФ. Принципиального запрета на проведение акций на Триумфальной НЕТ! нашитам их мероприятие было разрешено, а заявлялись они на него позже! на лицо дискриминация, что уже противозаконно! Может вы еще сможете объяснить мотивацию запрета автопробегов с синимиведерками? или правомочность избиений в отделении замоскворецкое? или правомочность отказа сообщить имена тех кто избивал? а Может объясните мотивацию не выполнение указания Нуургалиева, о том что каждый сотрудник ОМОН должен иметь видимы личный номер на одежде, что бы потом его можно было бы идентифицировать и привлечь за злоупотребление?

Norma Lii 02.06.2010 13:16

Тимур, а я и неоспариваю то, что многие действия властей противозаконны. Как неоспоримо и то, что власти зачастую на такие действия впрямую умышленно провоцируются. Ну и в итоге что хотят - то и получают. На что жалобы?
Разумеется, это не относится к избиениям в отделениях милиции и т.п., сам попадал (хоть и не по политическим мотивам отнюдь), приятного мало. Но, полагаю, тут дело не во властях, а в чисто человеческом скотстве. Безотносительно носимой формы.

Paige Tyvn 02.06.2010 15:41

Сергей, вы мне казались, человеком достаточно взрослым и серьезным, что бы не вторить сказку про "доброго царя", ОМОНовцы, срывающие орденские планки у 80-ти летнего старика, безусловно подонки, НО! Если их начальство не может контролировать уровень жесткости при разгоне МИРНОЙ демонстрации, значит оно НЕКОМПЕТЕНТНО! Если власть не отстраняет некомпетентное руководство ОМОНа, и не отдает под суд подонков которые "злоупотребили" силой, то значит власть берет на себя отвественность за их "подвиги".
Хотя я уверен, что уровень жесткости разгона, определяют не те кто присутсвует, на этом мероприятии. Людмилу Алексееву в последнее время почему то не задерживают!
а теперь если вы в курсе событий может расскажете, чем спровоцировали митингующие то что произошло 31-го? а то вы все как то теорию, да теорию...

Norma Lii 02.06.2010 15:57

Тимур, при чём тут добрые цари? Если налицо банальный дефицит кадров. Что со стороны митингующих - ну нет в оппозиции здравомыслящих людей, всерьёз, просчитав хотя бы на пару-тройку шагов вперёд, относящихся к собственным призывам. Так и со стороны разгоняющих и их начальства. Не знаю, с какой стороны больше дебилов и провокаторов, но с чего быть большой разнице? Мы же все не с разных планет, и даже не из разных стран.
А я, честно говря, не в курсе деталей того, что произошло 31. Ну собрались одни неразумные на несанкционированный метод, ну разогнали их, разумеется. Возможно, тоже не самыми разумными методами. Может, и запретили митинг напрасно. Вот только всё это не имеет ни малейшего значения для страны и для общества.

Norma Lii 02.06.2010 15:58

Несанкционированный митинг, а не метод, разумеется. Очепятка...

Ford 02.06.2010 16:02

Вот и закончилась акция несогласных. И где теперь они по норам сидят. Опять до 31 июля будут сидеть, так как в июне слава богу 30 дней. Вот и вся ваша-наша опозиция. Пиарятся одним словом. В таком случае правильно получили за 2 месяца шишки рассосутся. И Юра композитор Шевчук может новую песню про угнетенных и обиженных напишет.


Текущее время: 02:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot