(http://mujchin.net/index.php)
-   Для дам (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Почему с рождением ребенка меняются отношения в семье? Как избежать этого? (http://mujchin.net/showthread.php?t=6906)

Amanda Loy 11.03.2011 07:55

а, по-моему, надо относиться к человеку так, как ты хочешь, чтобы он относился к тебе, у нас вот взаимные уступки и "завоёвывания" друг друга, а у моего брата жена такая, как вы говорите, правда уже переборщила, на шею села и ножки свесила, мол, она такая принцесса (не стирает, на гладит, не готовит), а все должны вокруг неё, и что в итоге они разошлись на 1 год, а сейчас вот помирились, но у меня сомнения, а надолго ли?

Amanda Loy 11.03.2011 08:01

Что ребенок - это испытание для семьи я полностью согласна, но здесь все зависит от женщины (никого не хочу учить, просто мой пример). Мой тоже с рождением что первой, что второй дочи не очень жаждал с ними общения, но я брала дочу на руки, он играет в комп, а я дочу к нему ой, полетели-полетели, хотя бы пару раз, пока ребеннок не засмеется, и в следующий раз ему уже самому хочется раасмешить, зато теперь он со старшей 4,5 года дочей как начинает играть, так не оторвешь. Теперь уже и годовалая дочь к ним подключилась :). А еще главное его просить о помощи, мол, ну, без тебя никак: я вот например, на своего полностью походы по магазинам за продуктами спихнула, у меня же маленький ребенок, а там холодно, да и чихнет вдруг кто? вот он, когда едет домой с работы всегда звонит и спрашивает что купить?

Paige Tyvn 11.03.2011 08:33

А тоже так считаю(надо относиться к человеку так, как ты хочешь, чтобы он относился к тебе) До рождения все так и было жили душа в душу везде вместе, и готовить и убираться и отдыхать. Даже беременная везде старалась хвостиком держаться!А после родов я естественно дома села. и обязанности разделились. живем отдельно от родителей(конечно мама очень помогала, но у нас она не жила только на время приходила. конечно ему тяжело было и работа и дом.я не отрицаю что не помогал, Выхода у него не было просила помощи и по ночам пока бегала сцыживаться и купать и пеленки стирать и гладить. Но вся усталость и недосып переростали в ссоры из-за пустяков. Для меня было шоком когда узнала что он курить начал(хотя после нашего знакомства бросил и не курил 2года) я счатала себя виноватой и что мужу времени не хватает(хтя говорила уже что старалась и поговорить и приласкать) и что с ребенком не могу справиться мол мать плохая(ребенок ревет и я реву от беспомощности) может в тех семьях где дети спокойные все хорошо? *постоянно контролировала мужа где с кем *сама мысаль что на лево пошел с ума сводила. После разрешения гинеколога в сексе не отказавала, хотя желания сильного то и небыло, грудью кормила, все болело. Вообщем до года мы обижались,ссорились,потыкали кто что больше сделал кто сильнее устал, он на меня *мол тебе только с ребенком управиться и поесть сварить а мне все остальное.В то время мысли были всякие * *думала не хочет с нами жить пусть идет туда где лучше.Ему конечно такого не говорила. просто смотришь то те разошлись как только ребенок появился то подруга у меня живут *с мужем как брат с сестрой, а такая любовь была.

Decadence 11.03.2011 20:28

Юля, твоими устами мед пить. Разные у всех мужья. И, поверь, есть в жизни люди, которые хорошего не понимаюти совести не имеют. И не надо всех мужей мерить по своему и, самое главное, показывать тут, какая ты мудрая и замечательная. И, вообще, дай другим высказаться. Хорош, самолюбоваться! :-) Ты не знаешь, что в твоей жизни еще случиться. Дай слово другим.

Decadence 11.03.2011 21:35

Настя, я тебе желаю стойкости. Молодец, что искренне все рассказываешь! В такой ситуации находятся миллионы семей. Я могу посоветовать не уступать. Меня тут неправильно поняла Настя, я не говорю, что надо просто с шашкой наперевес, но и уступать и покоряться не надо. И обязательно надо отмстить. Будет возможность, копи деньги, и делай себе подарки. И 100 раз подумай, нужен ли тебе второй ребенок.

Paige Tyvn 12.03.2011 14:32

Сейчас нам уже год с хвостиком!!!Папа в сыне души не чает!!Отношения тоже налаживаются. Просто кто-то проходит этот кризисный момент в жизни кто-то нет(а может для кого-то он и не кризисный) я очень люблю своих мужчин!!!

яроsлав 12.04.2013 21:20

раз на раз не приходится у кого то семья разваливается у кого крепти держится.

nekto 09.05.2013 19:53

как то прочитала интернете жена познается в бедности а муж в декрете, исчерпывающая фраза по-моему....

Мужчина 12.05.2013 16:51

Рождение ребенка - испытание сложностями и трудностями брака.
Это уже не конфетно-цветочный период.

nekto 17.05.2013 14:39

Мужчина и что? вечной молодости не бывает как и вечного медового месяца


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot