(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   а мне очень интересны цыгане-кто они?откуда?таинственный народ гонимый всеми. (http://mujchin.net/showthread.php?t=4424)

Jean Pool 03.11.2010 20:52

Первые цыганские таборы, пришедшие в Западную Европу, рассказывали правителям европейских стран, что папа римский за временное отступничество от христианской верыналожил на них особое наказание: семь лет скитаний. Поначалу власти оказывали им покровительство: давали еду, деньги и защитные грамоты. Со временем, когда этот срок истёк, такие поблажки прекратились, цыган стали игнорировать.
Тем временем в Европе назрел экономический и социальный кризис. Его результатом стало принятие ряда жестоких законов в странах Западной Европы, направленных, помимо прочего, против представителей бродячих профессий, а также просто бродяг. Из-за экономических неурядиц заметно увеличилось число бездомных, а вместе с ним - число краж, разбоев и прочих преступлений. Кочевые, полукочевые или попытавшиеся осесть, но разорившиеся цыгане также стали жертвой этих законов. Их выделяли в особую группу бродяг, выписывая отдельные указы, первый из которых вышел в Испании в 1482 году.

Melba Cvi 03.11.2010 20:56

Самый весёлый и жизнерадостный народ. Я люблю и обожаю их.

Bea Minor 03.11.2010 21:01

а у меня соседи цыгане - никогда не конфликтуют и дружно живут с соседями, *а какие у них свадьбы-по 2 недели гуляния. А на похороны пока все не съедутся-не хоронят, бальзамируют и ждут всех своих с разных стран, и поют песни печальные.

Guest 03.11.2010 21:03

мне самы цыгане расказали такую версию, что их предкие приехали в Европу из Индии а по-точнее из басеина реки Ганга и что цы-ган(г) озночает человек который живет в басеине Ганга

Jean Pool 03.11.2010 21:04

Настоящие дети Природы... народ не имеющий своего ''дома'',что совсем его не опечалило. А их культура органично вошла в культуру многих народов,среди которых они обитают.

Chuck Wogg 03.11.2010 21:23

Я лично считаю цыган ненужным=>пагубным=>отдаленным народом... Сейчас поясню почему: Самое первое и самое
главное, они продают наркотики(ЛЮБЫЕ почти 98%)они не работают(жалкие единицы работают),они воруют,они попрошайничают(всему миру надоело),они продают низкокачественные товары(мобильники,дубленки,аудио,видео,бытовую технику) выдавая их за "ноу-хау",они при поимки и доказательстве в грязных делах, перед прессой представляются одним(необязательно) из народов Кавказа(истину устанавливают на суде) и под частичный конец * они обманывают граждан на авиа,жд,авто, вокзалах путем Гадания... Они не ведут оседлый образ жизни,т.е. в них не развито чувство Родины! Они легко могут продать тот регион и людей с кем ели пили и собирали ягоды....

Jean Pool 03.11.2010 21:26

Надим, а почему они именно под кавказцев ''косят'' в таких случаях,не задумывались? Я могу вам помочь... дело в том,что все что вы описали,свойственно и нашим людям,но это не значит,что из-за некоторых надо уничтожать весь народ. Есть цивилизации,которым мы кажемся похуже,чем для нас цыгане... а если они также и о нас будут думать,что тогда?

Izzy 03.11.2010 21:27

а азербажанцев почему на Северном Кавказе называют цыганами? Надим разъясните пожалуйста, из-за того что их считают кочующими или приписывают *им те качества цыган которые ты ниже перечислил?
кстати, на счет цыган я с Надимом согласен, абсолютно ненужный социум, не считая интегрированного абсолютного меньшинства!:-) (v)

Harden 03.11.2010 21:29

насколько я знаю-именно изза того что этот народ был унижаем и презираем им ничего не оставалось как промышлять преступным промыслом.но это никак не оправдывает тех кто говорит в негативном свете о бо всем народе.

Harden 03.11.2010 21:29

Надим и Арбак -вы получаете оба предупреждение


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot