(http://mujchin.net/index.php)
-   Домашние животные (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   ПТИЧИЙ РЫНОК, ПТИЧИЙ РЫНОК, ХОРОШИ У НАС ДЕЛА... ТАК ЛИ ЭТО? (http://mujchin.net/showthread.php?t=18447)

Guest2 20.09.2009 00:08

Оль...эту же душу,но в другом лице можно было и в питомнике спасти...а покупка на рынке...это как "медвежья услуга"...он и будет процветать.пока туда будут ходить...куда больше можно спасти душь,если искоренить причину под основание...пусть в первое время погибнет больше,чем обычно...но зато потом,эта продажа "мёртвых душь"(немного в другом понимании) сойдёт на "НЕТ":-)

Guest2 20.09.2009 00:15

Согласна. Но факт,что спасли именно эту. Не все так легко и однозначно,к сожалению...И думаю,что такие рынки никто байкотировать не будет-этим их существование,Ром,не прекратишь. Здесь ВЛАСТИ должны решения принимать -запрещать-закрывать. А люди..есть люди.

Guest2 20.09.2009 00:15

Какие же вы все молодцы,у меня аж сердце защемило от радости! Любовь к животным-чувство необыкновенное.
А у нас идет целая программа по агитации населения не покупать собак и котов в магазине(рынков нет).Кол-во усыпляемых животных намного сократилось.В приютах кроме смешанных пород много чистокровных.Люди сдают их в приют по разным причинам-трагедия в семье,финансы перестали позволять,у кого-то аллергия ит.д.Из приюта собаки продаются с вакцинацией и стерилизацией,микро капсулой под кожей(для распознания в случае потери) и полным обследованием здоровья.Цена только покрывает расходы.Много людей помогают таким приютам физизески и финансово.В приютах чистота ипорядок.Вывод:неоходимость в просвещении и агитации населения.

Guest2 20.09.2009 00:21

Ира,немного не понятен Ваш тон...Это замечательно,что у ВАС ТАМ все так замечательно!:-D Но не путайте Россию (вообще постсоветское пространство)с Австралией! У нас тут в Чехии тоже дела обстоят иначе,но речь-то идет о Птичке".(F)

Guest2 20.09.2009 00:30

Я тон конечно тоже воспринял двояко...не понятно...это сарказм был в двух первых строчках или,что я надеюсь,от всей души!
Ну то,что в Росси дела обстоят по-другому,так надо ведь менять что-то...и агитация первое с чего надо начинать..с этим я согласен на 100%
Оль..мы хоть и бышая республика ссср...но у нас "птичьих" рынков уже давно нет...про приюты и как там обстаят дела не знаю...просто не интерессовался...но почему то думаю,что и там всё "ок"...бродячие собаки,по крайней мере в моём городе,исчезли совсем..есть муниципальная полиция...она следит за этим тоже!

Guest2 20.09.2009 00:42

Ну и дела! Я к вам от всего сердца, а вам "тон" не подошел и сарказм почувствовался. Я просто поделилась информацией в надежде,что она может стать полезной.

Guest2 20.09.2009 00:53

Ирина...наоборот,вы так жизнерадостно высказались...что можно было чуть заподозрить...:-) Мы там говорили о том,что лучше пусть погибнет больше сейчас,чем постоянно,но немного в меньших количествах!...Вот ваше защемление в сердце и сбило меня с толку,не хотел обидеть ни капли,если что...прошу меня извинить...ваша информация и пожелания очень полезны...но это всё известно уже давно,вопрос как это внести в жизнь и гланое исполнять!?

Аннабель 20.09.2009 11:24

В зоомагазинах тоже все не слава Богу...чуть позже выложу историю покупки и смерти щенка именно в зоомагазине.
В приютах - тоже проблемы, не всегда и не во все муниципальные пускают волонтеров, содержание собак..хм...
Да и не принято у нас брать собак в приютах...Вот подарили Путину лабра - все стали покупать их, заработал конвеер размноженцев, купил Медведев голдена, выставил на Евразии - все весенние пометы ушли влет за нечеловеческие деньги. И хоть бы кто из нихвзял при большом стечении публики собаку из приюта..Фигушки.

Аннабель 20.09.2009 11:27

Есть такой зоомагазин -зоосупермаркет animal park метро Войковская ул Космонавта Волкова д7дробь 1
тел 150-76-03

Аннабель 20.09.2009 11:28

Так вот - появился у них щенок Щпиц - рыжий малыш- игривый - такой - классный- но - только дорогой -56000 руб - поскольку я и моя подруга имеем собак заезжали туда часто- с каждым месяцем щенок становился хуже и хуже


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot