(http://mujchin.net/index.php)
-   Про пиво и водку, мужские напитки и еду (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Розовое вино.Напиток для гурманов или ... (http://mujchin.net/showthread.php?t=5201)

Galina Pichygi 05.02.2009 17:25

Тамара,ваше описание вина!!!Это же надо литературныи талант иметь,чтобы ТАК описать! Браво!!!
Поэма в прозе. (F)

Nancy 07.02.2009 09:08

Раньше розовые считала слишком простыми, пока не попробовала Роуз оф Вирджиния, Австралия, купаж: гренаш, каберне совиньон, шираз, пино менье, с нотами клубники и лепестков роз, с легкими оттенками черной вишни. Ммммм... Праздник удовольствия!

Therese V gv 07.02.2009 12:32

Даже простое (на каждый день) розовое из сорта Сенсо французское очаровательно! (ch) А попробуйте его на исходе лета с *теплым яблочным пирогом с начинкой из сыра, корейки и лука...Божественно (Y) Торрес делает в Чили розовое из Каб.Совиньон, полусухое. Многих любительниц анжуйских "пересадила" на него ;-) Главное правило розовых - покупать и выпивать нужно молодые вина (год). Это вино не для хранения - это вино для удовольствия. (F)

Peg Legge 07.02.2009 16:15

Я рад, что не одинок в любви к розовым винам.
Я подсел на них с десяток лет назад, когда из-за гипертонии перестал пить красные, но через некоторое время стал находить именно в розовых импонирующий мне букет красных и лёгкость белых вин.
Когда-то я жил в Молдавии и делал домашнее вино каждую осень. Причём именно розовое, на 20 ящиков белого Алиготе - 1 ящик темнокрасного (не знаю названия, там он рос в каждом дворе). В результате такого купажа получалось вино нежно-розовое, с лёгкой горчинкой *от косточек; хотелосьего пить вместо воды! *А однажды я подмешал ещё пару ящиков Лидии, и это было нечто!
Я обычно покупаю розовые вина местного производства, у нас в последние годы появились несколько хороших сортов. А вчера случайно попалась бутылочка *французского Сира Розе 2006г, вечерком открою...
(D)

Noah Vidd 07.02.2009 23:41

Очень правильное замечание, Тамара. Господа, любители розового вина, не берегите этот напиток на потом. Дествительно, вино нужно пить быстро. Оно не испортится - уйдет свежесть и элегантность!
Испанцы говорят о розовом так. Чувственное вино для наслаждения. Вино Для лакомок. Советую попробовать испанское розовые из Наварры. Дивный продукт! Особенно хорош с паштетами ( с добавлением сухофруктов!)

Dr Frank Bonebreak 19.02.2009 16:52

Пару лет назад в моде было абсолютно красное вино- многие виноделы засадили свои гектары исключительно красным. Сейчас мода меняется в сторону лёгких вин и поэтому многие начинают из красного винограда производить розе- но это к лучшему- появилось много "игристых" розе (Y). Даже встречалась уже с попытками производства по-технологии * * * * *" кларетт" - но получается не чисто белое, а бледно-розовое.

Johnnie 06.04.2009 23:27

розовый мальбек от Тривенто - совсем не для гурманов (N) . Примитивное, слишком фруктовое, ноль кислотности, много ост. сладости...вообщем, похоже на домашнее вино.

Constance Novi 08.04.2009 19:33

Оксана, а вот теперь мне очччень интересно Ваше мнение узнать!!! :-O А что скажете о розовых из Марсаннэ?! (F)

Missy Sip 09.04.2009 00:15

Похоже, Оксана сюда так и не заглянула, в пылу баталий по поводу маль.... :-| Ой, больше не буду! :-D

Rip Torn 10.04.2009 00:21

Спасибо!!! (lo) Мой вариант был Domen Clair-Dau от Louis Jadot (понимаю, что негоциант :-) ), 2007год. Я уже писала об ощущениях от него - странных и сложных, даже достала некоторых специалистов. Разобрало меня то, что везде пишется и говорится о розовом Марсанне как об одном из лучших французских розе. Я впервые (!) увидела и купила эту легенду и...до сих пор недоумеваю. Очень капризное вино, очень.


Текущее время: 09:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot