(http://mujchin.net/index.php)
-   Боевые искусства (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Чёрный пояс в 9-10 лет????? (http://mujchin.net/showthread.php?t=13131)

Абалакин 03.02.2010 17:57

Черный, красный и.п., какая разница, я просто знаю что есть федерации айкидо, которые делают на этом деньги, типа хочешь получить пояс, отвали денег(за экзамен) и вперед, чем чаще сдаешь на пояс тем лучше.
При этом как правило не волнует, что то, что ты вытваряешь на экзамене - это танцы!!!

Абаимов 11.02.2010 00:31

Парню просто хочется черный пояс, вот и задает вопросы почему ему нельзя. А нельзя по простой причине - потому что дзюдо в Росии хоть и олимпийский, но всего лишь спорт, хотя на самом деле (ну если брать Японию) - это полноценное БИ. А так как у нас это спорт - поэтому пояса привязаны к системе ЕВСК. И такие вопросы надо задавать чиновникам в министерстве спорта, туризма и молодежной политике. У нас в таэквон-до тоже МС можно получить только старше 14 лет и если стал 1 или 2 -м на Европе. У взрослых достаточно выкатать Россию. Но при этом пояс никак не привязан к успехам в спортивных соревнованиях.

Абаимов 11.02.2010 00:36

Про деньги за аттестации - се ля ви. Всем федерациям нужно на что-то существовать, второй вопрос в аттестационных комиссиях... и твоём тренере. Нужен ли ткой учитель, который ПРОДАЁТ пояса? По нашим принципам, взносы должны быть ничтожно малы по сравнению с тем, что человек получает зале. А купить у нас можно что угодно, включая и КМС и МС:-D

Абаимов 11.02.2010 00:51

Теперь про черный пояс в 9-10 лет. Если ребенок приходит заниматься таэквон-до ИТФ в 5 лет и проводит в зале минимум по 3 тренировки в неделю + психологический настрой, то он вполне сможет пройти аттестацию на черный пояс 1-й дан в 10 лет. Были конечно прецеденты и более ранние, но как правило это когда папа тренер и у ребенка тренировка 24 час в сутки. Не знаю как в других БИ, но в таэквон-до ИТФ черный пояс включительно до 3-го дана не является мастером в полном смысле этого слова. Он даже не имеет право самостоятельного преподавания (без надзора инструктора с 4-м даном и выше). Если ребенок получает 1-й дан в 10 лет, то стать настоящим мастером с 4-м даном он сможет не раньше чем в 16 лет (ограничение по частоте аттестаций), но тут насколько я помню наложены ограничения по минимальному возрасту, то ли 20 то ли 25 лет, я уже проходил это в зрелом возрасте поэтому эту информацию не помню назубок.

Абаимов 11.02.2010 01:00

tkdrus.ru- тут есть нормативы, которые проверяют на аттестации... но дух и аура тоже не помешают!

Абаимов 11.02.2010 01:03

"А купить у нас можно что угодно, включая и КМС и МС:-D" - Я имел ввиду нашу страну;-);-);-)

imported_Xirurg 14.02.2010 19:07

Здраствуйте дядя Егор! Я про пояс. Я наоборот не за то чтоб пояса надевали как клоуны!!!!!!!!!!!!! Я не понимаю почиму в некоторых видах борьбы совсем мелкие надевают чёрный пояс. Я наоборот против таких КЛОУНОВ. Вот в дзюдо есть чёткие правила разрядов. А я смотрю по некотарым фоткам и вижу, что совсем мелкие с чёрными поясами и рядом стоят их трениры. Значит тренирам наплевать на разряды или там степени, или такие нормативы??????? Вот и не понятно?!!!!!! Особенно в тех видах, где танцуют, где соперники не сопротивляются!!!!!!! Без обид! Я щитаю, что каждый разряд надо чесно заслуживать. Вот я на 2 юн. разряд набрал 10 побед, а папа трениру говорит, что рано, что когда я буду уверенно бороться в 2 юн. тогда (после сдачи экзамена конешно) можно и разряд присвоить. Вот я получил 2 юн. когда наборол 26 соперников на официальных турнирах. Зато я класно и уверено себя чуствую!!!!

Абаимов 14.02.2010 23:41

Как предположение могу сказать, такие мелкие могут быть не из России, где пояс можно получить на аттестации, а не за победу на соревнованиях... но это как предположение... лучше бы про это сказал кто-нибудь близкий к дзюдо.

Абаимов 14.02.2010 23:48

Иван, все зависит от твоего тренера... Есть например вообще танцы, где есть тоже разряды и мастера спорта, что теперь там одни клоуны? Просто понятие ЧЕРНОГО ПОЯСА многие не понимают, а от того пытаются преувеличить, ведь не зря же степеней черного пояса 9, а то и 10. Если брать конкретно дзюдо - ничего сказать не могу:-D, не в теме... Но вот у меня ученик в 10 лет, в июне этого года будет проходить аттестацию на черный пояс... и я просто уверен, что он любому своему ровеснику (да и не только), который назовет его клоуном оторвет голову:-D:-D, ну если конечно успешно пройдет аттестацию:-D. А по поводу твоего тренера - моё мнение - это не правильно идти на поводу у папы, если надо присваивать разряд после 10 побед, значит надо после 10-ти. Это говорит не в пользу твоего тренера... в конце концов он мастер дзюдо, а не твой папа... Удачи и терпения на тренировках. Не смотри на других, а сравнивай себя с собой...

caden 05.06.2010 00:15

4-года упорных тренеровок и соревнований-ЦЕЛЬ-черный пояс !!! * моя дочь Элизабет- 11 лет - 1 ДАН черный пояс !!! ТАЭ-КВОН-ДО * ГРЕЦИЯ - АФИНЫ


Текущее время: 09:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot