(http://mujchin.net/index.php)
-   Домашние животные (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   Ветеринария (http://mujchin.net/showthread.php?t=18316)

Алексей Окс 19.06.2010 02:45

Здравствуйте, Виктория. За время своей работы мне пришлось иметь дело с несколькими суками, которых можно было *бы считать гермофрадитами, в связи со своеобразным строением их половых органов.( очень сильно развитый клитор имел вид и размеры схожие с пенисом кобелей, но при этом находился в петле). Самой собаке такое положение дел абсолютно не вредит, хозяева, конечно-волнуются-смущаются...Это не болезнь по большому счёту, во всяком случае не то, что может угрожать здоровью животного. Конечно, хирургическим путём можно ситуацию изменить, но стоит ли мучить собаку, прекрасно себя чувствующую?

Rachimzonowa 20.06.2010 21:00

Здраствуйте Алексей,хотелосъ бы узнатъ,,прочитала,,что щенным сукам на протяжении всей беременности ,,нужно даватъ измелъченные листъя малины,,а так-же сырой геркулез,у меня сука,, породы Чихуа,болъшое спасибо! С уваж.Лола Унрух.

Алексей Окс 21.06.2010 01:47

Интересная комбинация... Наверняка найдутся люди, которые расскажут *что только так, и никак иначе, нужно кормить щенных чихов... В конце концов всё зависит от количества. Если речь идёт о двух листиках малины и чайной ложке геркулеса в сутки (и собака согласна это есть)- ради бога, пусть питается. Хочу лишь добавить, что геркулес перед дачей в корм всё-таки лучше запарить( не сварить, а именно запарить).

Курносова 21.06.2010 14:35

Алексей,здравствуйте.Подскажите чем лучше проглистовать собаку? У меня *хохлатый китайчик-стерилизованный,если это имеет значение.Спасибо.

Алексей Окс 22.06.2010 00:13

Здравствуйте, Елена! Ветеринарные препараты, применяемые сегодня для обработки животных от гельминтов, как правило комплексные. Они включают в себя несколько веществ, действующих на различные группы гельминтов. Самый распространённый препарат против ленточных -ПРАЗИКВАНТЕЛ, он входит в состав практически всех антигельминтиков широкого спектра. Наиболее частым его спутником в составе лекарственного средства является ПИРАНТЕЛ. Так же празиквантел может сочетаться со следующими препаратами: * АЛББЕНДАЗОЛ, ФЕБЕНДАЗОЛ, ЛЕВАМИЗОЛ, *ОКСИБЕНДАЗОЛ, НИКЛОЗАМИД, и некоторыми другими. Иногда в состав антигельминтика входит препарат ИВЕРМЕКТИН( ивомек). Я рекомендую *Вам с Вашей хохлаткой держаться от такого лекарства подальше. *А в остальном- можете смело выбирать из широкого ряда имеющихся в продаже в ветаптеках лекарство и пользоваться им, соблюдая дозировку.








,оксибендазола, никлозамид

Кирьянова 24.06.2010 11:13

Алексей Здравствуйте! У моей собаки (девочки) в паху опухоль с куриное яйцо ветврач сказал мастипотит и его только удалять…… говорит из за того что долго не было мальчика но у нас с мальчиками все в порядке!!! Подскажите, что это за болезнь и какие могут быть осложнения если не удалять??? Заранее спасибо!!!

Алексей Окс 24.06.2010 20:40

Здравствуйте, Зина! По поводу болезни Вашей собаки могу сказать вот что: Во-первых, было бы очень некорректно с моей стороны давать советы, не видя собаки ( это как раз тот случай, когда нужно глянуть и потрогать) *Во-вторых, почему Вы не доверяете своему врачу? Теперь по болезни. Было бы неплохо, если бы Вы написали какой породы и возраста Ваша сука, как у неё проходит пустовка ( интервалы и как регулярно), * и как собака переносит ложную беременность.

Rachimzonowa 24.06.2010 22:06

Здравствуйте Алексей!! У *меня сука породы Чихуа-хуа,ей 17 июня было 9 месяцев,,2 недели назад ,,у нее пошли из ,,петли,,гнойные выделения,,я ей делала спринцовочки 2 раза марганц,утром и вечером ,, а днем ромашкой,и давала еи антибиотик,,амоксициллин,,гнойные выделения прекратилисъ ,,но пошли темно-красные,,может она загуляла,,но по поведению она совсем равнодушна,,,,,,оченъ благодарна Вам за ваш труд.Огромное Спасибо!

Алексей Окс 25.06.2010 01:06

Lola, 0511/ 2137210, я *на этом телефоне практически *весь день . Звоните, поговорим, это удобнее.

Шмелева 10.07.2010 22:43

Йорочка, девочка, 7 мес., не выпадают верхние клыки, а вет. врач говорит, что надо удалять под наркозом, я не согласилась, можно ли тянуть с этим вопросом и насколько опасен наркоз? Спасибо!


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot