(http://mujchin.net/index.php)
-   Про пиво и водку, мужские напитки и еду (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   По пиву! Какое пиво самое хорошее? Оценки и дегустация пива. (http://mujchin.net/showthread.php?t=5192)

Hogg 11.04.2009 19:36

Рафи, а при какой темпереатуре лучше пить пшеничное? Я как-то взял прямо из буфета - и мне понравилось (Y)!

Nutt 11.04.2009 19:39

Кстати, ссылки на БП не просматриваются :-S!

Ileane Wvig 11.04.2009 19:40

3) Наталье: Непременно начать пить Пиво! Это целый мир! Подчастую не менее богатый, чем мир вина!
Во многих странах, к пиву относятся незаслуженно пренебрежительно. А ведь процесс изготовления хорошого пива, зачастую очень сложен. И никакой пивовар не позволит себе сказать, что в этом году был плохой урожай ячменя и пиво получилось не очень *:-) (не в пример виноделам). Пиво всегда должно быть ОДНО И ТОЖЕ. И ВЧЕРА, И СЕГОДНЯ, И ЗАВТРА! (B)

Candy Dos 11.04.2009 19:46

Hoegarden изготовитель рекомендует 3-4 градуса

Lance Doyl 11.04.2009 23:15

Господи! Появился человек , который знает, понимает, а не только любит!!! пиво. Рафаэль - я уже Вас люблю. (lo) *(B) *(Y)

Mary Chvi 11.04.2009 23:21

Тамара (по секрету) он его еще и варит (Y)! И вообще классный парень (Y)

Earl Lii 11.04.2009 23:24

Да без всяких ваших тайн корпоративных все ясно. Я повторяю - интересного человека сразу определяется... ;-) *(Y)

Nat Sass 12.04.2009 20:44

...кто-то там по пиву скучал? ;-) Сегодня пили крушовицкое точеное. Муж светлое, я черное. Дааа, бочковое - это не бутылочное!!! :-D *(Y) Едва уловимый "надых" (как чехи говорят) аромат и вкус свежего меда, едва-едва... (B) В бутылке такого вовсе нет.

Chip Mynk 13.04.2009 00:23

А Вы, Рафаэль, говорите начинай. Нужно к Тамаре переезжать. Боюсь, что реалии Москвы не дадут никакой возможности *даже просто познакомиться с напитком. Тамара, секретарша не нужна? С винными познаниями и языками, но вот печатать не умею и с компьютером не очень... :-( *:-D

Bonnie 13.04.2009 00:51

Ой! :-O *Я чего-то пропустил? (dt) Какие-то вакансии начинают предлагать в Чехии (B). Кто последний? ;-)

Doris Schy 13.04.2009 01:04

По поводу Чехии. Там тоже всё не так "розово и пушисто". Был, кажется в Пивном доме. Там там такое пиво дали, что я кружки не допил повернулся и у ушёл.. Хотя в Новоместном Пивоваре, в Праге хотел поселится навсегда. *:-) Но в общем, конечно средний уровень пива очень высокий!

Crystal Glos 13.04.2009 01:10

будучи в Чехии (мы обычно путешествуем самостоятельно), сел на хвост ленинградской группе и поехал с ними в карловы Вары. Они меня соблазнили тем, что по дороге заезжали на Urcwell Pilsner. На заводе, в подвале бородатые мужики в тулупах разливали из открытых бочек пиво по пластмасовым стаканчикам. Пиво было напрочь больное с кислородом (бочки то открытые!) да и инфекции полно.

Dinah Soo 13.04.2009 01:15

Короче, пить его я не смог. иду вместе со всеми, улыбаюсь. Жена, тоже пить не смогла - столько лет замужем за пивоваром, чему-то научилась. Народ заметил, спрашивает "Почему я не пью "живое" пиво?!!" Ну я не выдержал и разложил это пиво по поолочкам - на что обратить внимание, к каким ощущениям прислушаться! Тут сразу все поняли, что дурят брата - туриста. Зато потом, в кафе при заводе нам дали отличнейшее пиво, настоящее!

Kandi 13.04.2009 11:12

Ребята, я сейчас скажу, что была на сайте Рафаэля - замечательная работа!!! (Y) Информации море, все толково и понятно. Я теперь знаю, куда идти ;-) (надеюсь, вы все отсюда не сбежите?! (fr) )

Rump 13.04.2009 14:06

Раньше очень любил пиво, но сейчас почти завязал с его потреблением! Предпочитал Францисканер нефильтрованный!

Dr Looney 13.04.2009 15:11

Изумительное пиво!!! (Y)

Dr Payne 13.04.2009 15:35

А мне - из последних проб - очень понравился японский Asahi super dry. Идеален для запивки суши, да и не только (Y).

Кстати, Рафи, может, по блату :-$ вернете Туборг Лимон? Оченно соскучился

Eaton Wvi 13.04.2009 16:15

Придётся тебе ехать в Россию. Там недавно стали разливать Tuborg Lemon.
У нас пока не намечается. Если опять соберёмся - сообщу. Но выпускать его - настоящая головная боль: потом целую неделю отмываться надо - вся пивоварня лимоном пахнет... :-S

Brad Homm 13.04.2009 20:03

Из исторических пивоварен лучшие в Зальцбурге- Августинаброй ,Мюлльнерброй- такие старинные огромные залы с росписью и витражами и пиво в серых тяжёлых кружках с кренделями с солью.
Также для любого любителя пива Хофбройхаус-в Мюнхене- "святое место" /про массовую мюнхенскую пивную оргию-Октойберфест-лучше вообще не упоминать/, только неплохо иметь с собой наушники-от большого колличества людей и хорошей акустики в залах гул всегда стоит жуткий.Хотя типичный баварский Weissbier-на любителя-с лёгкой кисловатой нотой-не всем нравиться.
В Австрии смесь тёмного и светлого-schnitt, светлого пива и лимонада-radler.
Последнее-не люблю, лучше Корона с лимоном.
А вообще люблю *тёмное-тёмное, с привкусом карамели .

Nellie 13.04.2009 21:33

В Москве есть пивной ресторан"Бавариус",перед Новым годом довелось быть,на мой взгляд Францисканер настоящий.Но лучшее на вкус мой нефильтрованное пиво мне довелось пить в ресторане на окраине Вены,похоже они сами его делают.Кстати,разве возможно варить пиво в таких огромных количествах,как например наше Оболонь или Балтика?Или это технология разведения каких-либо концентратов?

Rita Dych 13.04.2009 22:21

Прочел "Бавариус", а вспомнился "Габринус" в Одессе..............

Corey O gvo 13.04.2009 22:26

В моей группе парень был работник завода "Сибирская корона", что в Омске ;-) . Искреннее удивлялся нашему гундежу о качестве *обязательном исходного сырья (вода, зерно, хмель). Главное - лицензия, так говорил он. :'( Переубедить не представилось возможным, так и остался при своем мнении. *-)

C Good 14.04.2009 10:39

С некоторых пор перестал пить пиво в Москве (рестораны не беру в расчет). У меня сложилось такое мнение, что большенство сортов похожи друг на друга как близнецы. Скажу больше - чувство, что разливают из одной бочки, а потом на бутылки наклеивают разные этикетки.

X Benedict 14.04.2009 12:42

На заводе Schultheiss в Берлине угощали чёрным пивом - очень напоминает квас - плотный, пряный, питкий.

Candy Dosk 14.04.2009 17:43

Да Асахи хорош! Вообще рисовые сорта отличаются своей лёгкостью и приятным сладковатым послевкусием!
Рафаэль, а что Туборг Лимон- ничего чтоли пивко????

Edie 14.04.2009 19:33

Это фруктовое пиво с лимонным вкусом. Сезонное. Сейчас вроде в России налаживают выпуск.

Herb Fovm 14.04.2009 21:24

Артем, должен разочаровать - Асахи делается из ячменя, как и нормальный лагер.
http://www.asahibeer.co.jp/english/products/secrets1.html#02

Corey 14.04.2009 22:13

Игнорировал я про ентот Туборг....Уверена: что "льют" в России - это ароматизированная жижка, вот точно напиток не благородный!!! Только если сами варят. В Новосибирске есть пивной ресторан , кажется "Пивная застава". Варят сами, причем, давно отказались и от алтайского хмеля - не устраивает качество, закупают в Чехии, Германии, Словакии. Мои сибиряки докладывают, что качество и заведение, действительно, на уровне.(Y) (B)

Mister Dot 15.04.2009 18:39

Спасибо Марк, а я и не думал что оно ячменное! В японских ресторанах и рисовое неплохое подают!
Рафаэль, сегодня обратил внимание, что у нас в Нижнем по городу уже рекламные щиты висят с лимонным туборгом, но в магазинах пока нет! Мне кажется что особенным спросом оно не будет пользоваться, Балтика тогда уже наступала на грабли с вишнёвым да ещё каким-то! Да и Сибирская корона Лайм не особенно влёт идёт! У нас как-то больше своё уважают- Окское и др. пивзавод Волга, куплен Хэйнекеном

Lou Zar 15.04.2009 20:24

За многие годы работы пивоваром я давно уже пришёл к выводу: если пиво нормальное, то его популярность зависит ТОЛьКО ОТ РАБОТЫ ОТДЕЛА ПРОДАЖ. Классический пример: Corona - паршивейшее пиво (даже сами мексиканцы признают), воняет H2S (следствие применения специального хмеля - обычный не выдержит прозрачной белой бутылки). Так этот запах придумали лимоном нейтрализовать! А как этот бренд раскручен! Вот что значить работа профессионалов!
По-поводу Tuborg Lemon: в Израиле мы его варили для тех, кто ещё не пьёт пиво, но уже готов к этому. И получилось очень даже! Я лично пил с удовольствием как коктейль или лимонад, как IceSmirnoff. Марк вот до сих пор надеется на новую партию! :-)

Chip Sto 15.04.2009 21:31

Я с искренним уважением отношусь к Рафаэлю и читаю его заметки, но вот с чем не могу смириться : пиво - это пиво (на термин благородное ведь налегали неоднократно ;-) ), а лимонад и коктейли - совсем другое .

Rita Dych 15.04.2009 22:23

Для информации: Tuborg Lemon самое обыкновенное пиво невысокой плотности. И готовится как любое другое пиво. Просто при фильтрации добавляется добавка типа лимонного сока. И оно предназначено специально для тех, кто ещё не пьёт пиво, но уже по дороге к этому!:-)

Carrie Dodo 16.04.2009 00:05

Бреееед! Что значит, на пути к пиву через непонятный сурогат?И это говорит профессонал!!! Рафаэль, не негативьте.! То, что придумывают вкусовые добавки для пива, уже негатив для завода. Скажете, политкорректность. Нет. Потому что, настоящие любители пива пьют пиво, а не "компот". Скажете, что есть любители такого напитка, может быть, но это не любители пива, а любители "прикольно оттянуться". Когда был в Праге, зашел в Пивоварский дом, так там, и вишневое (хорошо, бельгийцы постарались в свое время), и яблочное, и шоколадное, и даже банановое, прости господи. Заметьте, берут данные сорта, с не охотой, только попробовать. Ответ один, маркетинговый ход, к благородству и ценности напитка ни какого отношения.

Oscar Vyit 16.04.2009 00:15

Сергей, очень приятный напиток, пользуется большой популярность! То, что вы написали - бред(N). Не суррогат - пиво с добавкой лимонного сока! Огромная глупость считать свой личный вкус за абсолютный эталон.

Ben Marcata 16.04.2009 00:17

Не надо категоричности! Откройте свои сердца для вещей непривычных вам и не спешите осуждать!
Вот почитайте:
http://www.israbeer.com/2009-04-14-16-07-37/233-2009-02-13-10-57-37.html
К сожалению, убегаю на работу и не могу продолжать дискуссию. До завтра!(B)(B)(B)

Dr Looney 16.04.2009 09:21

Не знаю как у вас, не анализировал, но у нас подобные напитки пьет молодежьи подростки, как говорится,которых посылают за к"клинским"(если знаете такую рекламу?). Те которыеи Reeds называют пивом, а также пойло под маркой Балтика №9.
Марку. Ваша последняя фраза, также, и к Вам может относится.
А, по поводу бреда. Читайте внимательно. Привить любовь к пиву, в его классическомпонимании,через пиво с лимоном( с бананом,с фруктами, шоколадом и т.д.)невозможно. Таким образом можно привить только любовь к данному напитку.
Рафаэлю. Уважаю авантюристов и экспериментаторов, но не надо все мешать в кучу и заявлять что это нравится настоящим ценителям, пиво с фруктами, виски с колой, с водой, газированная водка, слабоалкогольная газировка. Где здесь благородство? Ответьте. Отвечу сам. Реламный ход. Настоящие ценители настоящего пива, а я отношусь к ним и общаюсь среди них,не станут вестись на этот ход.

Brooke Tvo 16.04.2009 09:29

Я специально открыл тему серьёзно поговорить об этом. приглашаю "О пиве. Мифах и стереотипах"

Dr Robert Fallis 16.04.2009 09:52

Ребята, перечитала весь спор...Горячность в споре - этого не избежать. Но со стороны не очень красиво все выглядит. Кстати, я во многом поддерживаю слова Сергея. Значит, тоже брежу постоянно. Ну и глупая, естественно.

Dr Dr Doctor 16.04.2009 10:31

Я согласен с Сергеем! Все новые сорта - это в основном рекламный ход(я имею в виду те сорта о которых спор). Благородство понятие растяжимое. Надо сперва определиться в том, что каждый вкладывает в его смысл. "БЛАГОРОДНОЕ ВИНО"? "БЛАГОРОДНОЕ ПИВО?" Можно продолжать дальше.
ТАК ЧТО ТАКОЕ БЛАГОРОДСТВО?

Urich Hynt 16.04.2009 13:11

Рафаэль, с удовольствием прочитал статью, если честно даже не представлял что производство так называемого фруктового пива так древне и интересно! Спасибо за статью!
Я стал категорично не согласен с Сергеем, ""пиво разное должно, пиво разное нужно!!!"" Сергей,а водку вы фруктовую ни разу не пили??? Или это тоже суррогат, особенно Финляндия Клюква???


Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot