(http://mujchin.net/index.php)
-   Форум любителей собак (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=134)
-   -   А кто у вас еще есть из животных, кроме собаки? Как они вместе уживаются? (http://mujchin.net/showthread.php?t=18231)

Guest2 06.07.2009 21:23

Уживаемся все замечательно:собака спит вместе со мной и мужем,котяра - со старшим,хомяки - в клетках,а кошка очень свободолюбивая:где хочет,там и спит:-D

Guest2 16.07.2009 13:17

У меня дома живут: кошка Муля, крыса Маня и Немецкая овчарка. Собака и кошка соблюдают так называемый мир,иногда правда случаются бега по квартире, с кем не бывает!!! Крысу собака обожает,вылизывает,а та залезает к ней под брюшко и греется.

Guest2 16.07.2009 13:39

У нас ещё кошка Дымка,два хамелеона,попугай Жора,где-то ползает черепаха(её уже никто не видел месяца 2),и мышонок Людвиг,которым побрезговала питониха..Людвиг прижился у нас на кухонной полке и так и живёт там без клетки...Строгой маминой рукой все мирно сосуществуют..

Guest2 29.07.2009 13:21

У нас кроме недавно появившегося щенка пит-буля есть кошка и ее месячный котенок...Что творят эти два малыша...Ну привыкли они друг к другу быстро-даже едят из одной миски, Роньке хочется играться, вот она и гоняет котенка, но он тоже хорош-провоцирует собачку.Кот хитрюня, перевернул трехлитровую банку, залез туда и дразнит собачку, а та вокруг банки что творит- и прыгает и лает и залезть пытается но...Короче мы телек не включаем-такого там не увидишь!:-D

Guest2 05.08.2009 20:49

У нас в доме недавно появилась Дина - пит 3мес. Кроме нее в доме живут два взрослых кота, встретили очень настороженно, так как собаками в основном отношения у них враждебные. Во дворе еще два взрослых кобеля. Один помесь двор. с овчаром, относится к Дине явно враждебно, пытался укусить. Другой тоже помесь двор. с гончей, отнесся более дружелюбно. Но меня беспокоит, что будет дальше? Мне сказали, что пит - индивидуалист. У знакомого пит жил в доме, потом чуть не придушил кошку, с которой до поры до времени уживался. А как Дина с кобелями дворовыми поладит тоже вопрос. Вдруг с одним из кобелей так и останется вражда, это что тогда во двор её не выпускать что ли? Как-то неохота ни с кем расставаться, привыкли уже за столько лет. Посоветуйте, что делать?

Guest2 05.08.2009 23:51

Владимир, задача непростая, но вполне решаемая. Вам необходимо занять место вожака, если вам до сих пор такого не удалось. В сбалансированной волчьей стае разборок не бывает. Удачи!

Guest2 13.08.2009 10:18

Спасибо, за совет! Но не могу же я постоянно присутствовать при встречах моих собак! Я надеюсь, что когда Дина подрастет, как-то все образуется. Пока по иерархии она (в силу своего возраста) на последнем месте, но когда подрастет, то точно будет выше кошек, а вот собаки мне кажется просто так свои позиции не сдадут.

Guest2 13.08.2009 16:39

Собака в конце-концов поймет чего вы от неё хотите. У нас собака - доминантный боксер, который никого не боится , а вот когда кот и собака идут друг другу на встречу собака ВСЕГДА уступает коту дорогу. Потому что вожак ( т.е. я) выстроил такую иерархию в нашей семье ( стае). Главное терпение и последовательность. Ни в коем случае не пускать на самотек, иначе будут проблемы.

Guest2 14.08.2009 23:32

У нас доберманиха и кот.Кот любит мыть собаке уши,когда она спит,любят рядышком сидеть и смотреть в окно.Когда холодно,спят вместе.Но иногда такие гонки устраивают "мама не горюй".

Guest2 24.08.2009 22:03

У меня кроме собаки есть еще и кот,дружба,не разлей вода,даже спят вместе на одной подстилке.

Jeka 20.10.2009 23:02

Свои-все друзья, и кошка, и попугай, и даже у родителей индюшки с курами-и те кореша(fr) , а вот чужих кошек мы не признаем:-@ , да и не только кошек.....

Guest2 05.11.2009 23:26

Собаки почти всегда хорошо принимают новых членов семьи.Другое дело когда кошка в доме есть,а приходит собака)))Придется потрудиться объяснять коту про "этого неизвестного" до тех пор, пока он не успокоится)))
Не менее важно вести себя в это время очень спокойно,проявляя выдержку и терпение,чтобы животные чувствовали себя не лишними в сложившихся обстоятельствах.

Guest2 06.11.2009 22:59

Rotveiler nash zivet vmeste s dvumja kotami ,krolik i loshadka ...o4enj vseh lybit

Guest2 17.11.2009 21:11

Хочу рассказать грустную историю. У нас были собака и попугай. Когда собака умерла, попугай отказался от еды, и умер тоже дня через два. Такая вот привязанность.

Guest2 17.11.2009 23:50

А меня собачка (щенок, 4 мес) хорошо живет хомяком!Щенок постоянно утраивает на хомяка охоту,а хомяку совсем по барабану на все манипуляции щенка!А еще совсем недавно я запустила хомяка по квартире гулять в шаре,так собачка посмотрел на это дело и выпустил Хому!Пожалел:-D

Guest2 25.01.2010 21:20

есть крыса Кокс,на которую любит полаять моя девочка,та же в свою очередь пищит-возмущается!

Guest2 02.02.2010 09:45

Девочки. кто может, посоветуйте !!!
У нас 3 кошки. Месяц назад взяли небольшую собачку ( до этого у нас 10 лет прожила овчарка *и всё было мирно ) По началу, конечно кошки немного пошипели. потом успокоились. Не то, что бы подружились с собакой, но уже спокойно лежали на одном диване. А вчера с одной из кошек. самой спокойной. что-то произошло. Она просто озверела. С рычанием бросается на собаку, метит в глаза. Сама бегает ищет собаку и постоянно набрасывается. А если я кошку закрываю в другой комнате. то она плачет. Что делать ?!

Guest2 02.02.2010 10:15

собака, кошка, попугай, рыбки!

Guest2 06.02.2010 01:19

Эрика, а у Вас кошка или собака стерилизованы? Может быть, просто гормоны взыграли. :-D

Guest2 08.02.2010 21:47

пес и кот....

Guest2 16.09.2010 03:00

Киски10 штук,все окей!

Guest2 23.09.2010 21:20

У меня морская свинка в вольере-она оч похудела как щенок появился,ревновала что-ли.В принципе они не общаются,но есть у моего мальчика забава-я ему говорю"пойдем кормить Ванду",и он всегда бежит и стоит смотрит как я ей корму даю и воду меняю-это уже ритуал каждодневный!)))

Guest2 25.09.2010 21:03

У НАС КРОМЕ НАШЕГО БУЧА ЕСТЬ3 РЫЖИХ КОТА< С ОДНИМ ИЗ НИХ ОН РОС<(ЧАКА)< ВТОРОГО(ГИЦА) ПРИВЕЛИ КОГДА ЕМУ БЫЛО 2 ГОДА<НЕ ЛАДИЛИ ДО ТЕХ ПОР <ПОКА НЕДЕЛЮ ТОМУ НАЗАД Я НЕ ПРИНЕСЛА ДОМОЙ ЗАМУЧЕННОГО МАЛЮСЕНЬКОГО КОТЕНКА( ДЕВОЧКУ ЭСМИ) <ТОЖЕ РЫЖУЮ( МНЕ ВЕЗЕТ!!!)< НАШ ПЕС ВЗЯЛ НАД НЕЙ ОПЕКУ< А ВТОРОЙ КОТ< С КОТОРЫМ ОН НЕ ЛАДИЛ НАЧАЛ С НЕЙ ИГРАТЬ< ТАК ВОТ СЕЙЧАС БУЧИ ЗАУВАЖАЛ ГИЦУ< И ДАЖЕ ПУСКАЕТ ЕГО В СВОЮ КРОВАТЬ

Guest2 19.12.2010 22:23

у аеня кот котёнок попугай щенок и крыса живут нормально с котёнком собака дружит за попугаем правда охотится

Guest2 10.01.2011 16:29

У нас кроме пекинеса есть котишка,Афанасий, взяли его крошечным котенком, пес был ему вместо няньки, и уши намывал, и едой делился, даже разрешал есть из своей мисочки, сейчас кот подрос, иногда Кекса поколачивает, тот сердится,но до драк не доходит... а так живут мирно, то разыграются,то спят рядышком....правда у пса и травмы были, за игрой кот царапал ему глаза, ездили к ветеринару..но все обошлось

Guest2 10.01.2011 16:58

У нас кот Рыжик,недавно уши отморозил,неделю дома не было и кошка Боня,но самая главная дворняжка Жулька,зимой она дома живет,кошек строит,ревнует,даже на руки взять нельзя

Ольга Касан 10.01.2011 18:31

Эрика, дак у вас кошка наверное беременна. Или возрастной гормональный сбой какой-то. Успокоительное подавайте.

Guest2 11.01.2011 13:12

А у нас еще и попугай Кеша , который старше Линды на пол года. Красивенький зелененький мальчик, говорит Кеша. С Линдой они никак не сталкиваются. Но знают о существовании друг друга. Когда подхожу к Кешке и разговариваю с ним, то Линда начинает ревновать и привлекать внимание к себе.

Guest2 11.01.2011 13:55

У меня есть кроме пёсика Волчка ещё и кошка Маркиза.Когда мы взяли её,(она была уже большая) то они не уживались.Рычали и фыркали друг на друга,но потом ничего,привыкли.Сейчас и играют вместе и иногда едят из одной миски.

Guest2 11.01.2011 18:35

Кроме собаки у меня ещё есть пони. Он и пёс очень дружны. Постоянно играют вместе, и на прогулку по отдельности не выходят.

ЛОГИНОВА 23.01.2011 11:20

У нас дома целый мини питомник. Все уживаются. Но бывают и склочные дни, а так стараются придерживаться каждый своей территории. Ну ,а мы всё это контролируем - и если кто-то провинился ставим на место.

Guest2 23.01.2011 16:18

а у нас азиатка Берта *дружыт, и с курями и с котом Рыжыком, и даже с козой Розой.спят даже вместе!!! *вот, такая дружная семья.)))

Guest2 24.01.2011 16:44

У меня по мимо трёх собак ещё кролик, еот , два больших аквариума и попугаи. Один из собак терпеть не может моего кролика.

Guest2 24.01.2011 22:06

а у меня супер !!! все дружат ...даже иногда им завидую.

Guest2 26.01.2011 02:36

Три собаки,кот и попугай все ладят:)

Guest2 02.02.2011 17:16

Кроме моей немки Альфы, есть еще попугай Кирушка, Альфа немного ревниго относится, иногда косо поглядывает на Кирушку, но в общем добродушно относится, но для безопасности уходя, все таки Кирушку ставлю в клетку, мало ли что Альфе взбредет в голову.

Guest2 02.02.2011 17:43

Кроме собаки(Кстати. у мя цверг) есть аквариум и нимфовый попугай...Мой пёсик не особо его любит...

Guest2 07.02.2011 17:33

У нас кроме спаниеля, есть еще и черепаха.Они общаются редко....под присмотром.Хотелось попугая, но не рискнули, спаниель-русский охотничий.

Guest2 18.02.2011 20:28

всем привет! я только взяла голдена,ей всего 2 месяца. и есть у меня котик британец Тигра....только вот котик ее никак не принимает, все время на подоконнике, в туалет на руках ношу.Может у кого тоже так было? как им помочь подружиться?

Guest2 18.02.2011 22:46

У нас жили собака и кот вместе пудель Малыш и бирманский кот Димка.Они вместе спали, играли. И когда один из них ( пудель Малыш) умер, то кот очень долго тоскавал. Затем у нас жили черепаха и лабрадор-ретривер Макс.Они жили хорошо, потому что они не виделись. Когда черепаху мы отпускали погулать( по дивану, по полу), то Максика мы не пускали в эту комнату!!!


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot