(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   "КУХОННЫЕ ПОСИДЕЛКИ В СССР" (Это беседка, курилка да просто возможность поболтать на любую тему!) (http://mujchin.net/showthread.php?t=4301)

Pole 26.04.2008 22:00

Наступила Пасха, пора пить кагор!

Mel Loewe 26.04.2008 22:21

НУ конечно, так некоторые и наровят рыбки второй свежести подсунуть, на что не пойдешь ради (чего ради, а?)

Dan D Lyons 26.04.2008 22:26

Очередь можно занять? А кто крайний?

Nutt 26.04.2008 22:31

Крайних здесь нет! Все вокруг колхозное все вокруг НАШЕ!
(Z) (D) (X) (D) (X) (D) (Z) (D) (X) (D) (Z) И что бы попусту деньги не терять ещё к водочке (B) (B) (B) (B) (B) (B) (B)

Melba Cvis 26.04.2008 22:32

Очередь занять конечно можно, не факт, правда, что достанется, но будем верить, что в нашей рюмочной запасы неиссякаемые (fr)
Всегда мы верили в то, что нам говорили, к чему это привело?

Rick Show 26.04.2008 22:34

Ур-а-а! У-р-а! Даешь на халяву....

Dr Look 26.04.2008 22:35

Упс... Я тут первая стояла!
Крайних как не было, так, надеюсь, нет :-P

Ray Gunn 26.04.2008 22:47

Неужели опять не достанется! Товарищи, товарищи в одни руки только по штучке

Thomas Vich 26.04.2008 22:48

(S) |-) (S)
.... за день мы устали очень
Скажем всем:спокойной ночи!
Глазки закрывай, баю-бай!
А кагор-то был хорош?!

Cara Stiv 26.04.2008 22:51

В раздел "ДОСКА ПОЧЁТА СССР" я поставил 24 фотографии народных кумиров среди них была фотография Сергея Есенина, народ зачитывался его стихами, а его песни стали народными, да и жил он до 1925 года? Есенина модераторы удалили. Чем Сергей Есени модератору не угодил? Есенина в СССР не пинали, а сейчас он не ко двору пришёлся.
Хотелось бы услышать внятный и мужественный ответ и мотивацию цензора, удалившего Есенина.
Сейчас поставлю его фотографию на место.

Randy Lov 26.04.2008 23:08

Как это не успел, а кто ж тогда успел, в большой семье (что-то больше 131 человека) клювом не щелкают, побыстрее надо, смотрю, совсем сноровку потеряли.
Ни сна с вами, ни покоя...
Кому не досталось, так и быть, отдам свой талончик :-P

Nutt 26.04.2008 23:11

За спикуляцию можно и по полной с конфискацией пойти... 8oI

Claire 27.04.2008 14:38

А как же, конечно досталось, чтобы я да своего не "урвала", ха-ха, два раза, могу поделиться, сижу с бокалом, присоединяйтесь! (D) (^) (D)

Al Fresco 27.04.2008 15:30

Люди! Кому нужны талоны на колбасу? У меня есть :
- украинские (полтавские, днепропетровские);
- белорусские;
- иркутские и красноярские.
Все в идеальном состоянии!!! Про колбасу не уверен.

Doug Holi 27.04.2008 19:44

Период сухого закона в СССР . Прихожу со своей пятилетней дочкой к сваей маме в гости . Спустя некоторое время дочка просится в туалет , но через секунду выбегает от туда , сильно напуганная и с криком "Там руки , руки!!!" .. Захожу посмотреть -- а там в ванной стоят банки с натянутыми на них резиновыми перчатками и тянут набухшие ладони вверх...

Sadie 27.04.2008 21:10

Мило! Вспомнили и про талоны. За колбасу не уверены. Я из Иркутска, помню эту "радость жизни" стали с года так 75 давать. На "рыло" в месяц - две пачки пельменей или одну своей смертью умершую курочку, ну если ни то ни другое, то 400 гр. колбасы. И какие же мы все молодцы! Из понятно чего всегда умели конфетку сделать!
А сухой закон! Наливаешь по термосам спиртное, сидишь в общаге, пьешь "чай"...Удивительно, ни разу не попались, либо не унюхали, либо просто спускали на м все это девочкам-отличницам, комсомолкам, да и просто красавицам! :-D

Neil Down 27.04.2008 22:12

Талоны на мебель раз в пять лет, на сапоги (хоть и размер не твой-надо брать), шубы из страшной нутрии - за счастье, бери, пока дают.
Служили на Дальнем Востоке, все друзья были из разных городов:Пермь, Москва,Киев, Серпухов, Себеж, а как соберемся, все бокалы и рюмки на столе - одинаковые! :-$

Morey Dynd 28.04.2008 00:03

ПОмогите достать свадебное платье!!! Цыгане увели на Щелковской талоны в садебный салон!!! Успела отоварить только туфельки ,ну еще и перчаточки достались!! Что делать? как мне теперь замуж то выходить? ПОМОГИТЕ, Люди добрые!!! :-O

Nutt 28.04.2008 00:08

а МНЕ ВОТ МОЯ СВАДЬБА ЗАПОМНИЛАСЬ! СНЯЛИ МЫ ДЕНЬГИ С КНИЖЕК. ТЫСЯЧИ НАВЕРНОЕ 3 С ПОЛОВИНОЙ БЫЛО(ЭТО УЖЕ 91 ГОД БЫЛ) А ЧЕРЕЗ ДВА ИЛИ ТРИ ДНЯ ЭТОТ ОБМЕН ДЕНЕГ ! МЫ ВСЕ В ПОЛНОМ ШОКЕ(МЕНЯЛИ ВЕДЬ НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ 200Р НА РЫЛО(ПРИЧЕМ ПРИЭТОМ СТАВИЛИ ШТАМП В ПАСПОРТ ОБ ОБМЕНЕ) СПАСЛО ТО ЧТО СРАЗУ ПОСЛЕ АРМИИ ПОШЕЛ РАБОТАТЬ В ИНКАССАЦИЮ!И ДО КУЧИ С ОБМЕНОМ ДЕНЕГ ИЗ САБЕСА УМУДРИЛСЯ В БАНКЕ И СВОИ ПОМЕНЯТЬ! а ЕЩЁ РАБОТА В ИНКАССАЦИИ ПОМОГЛА СВДЕБНЫЕ ТАЛОНЫ НЕ РАЗ ОТАВАРИТЬ(ЕСЛИ ПОМНИТЕ БЫЛИ ТАКИЕ ТАЛОНЫ. НА НИХ МОЖНО БЫЛО КУПИТЬ 1 ЯЩИК ВОДКИ 3 ИЛИ 5 БУТЫЛОК ШАМПУСИКА ОДЕЖДУ ДЛЯ НОВОБРАЧНЫХ)ТАК ВОТ БЛАГОДАРЯ ТОМУ ЧТО Я ЗНАЛ ВСЕХ ЗАВЕДУЮЩИХ МАГАЗИНОВ У НАС, МЫ С НИМИ ЭТО И ПРОВЕРНУЛИ В РЕЗУЛЬТАТЕ 15 ШАМПУСИКА И 3 ЯЩИКА ВОДКИ! а ВОТ ИЗ ОДЕЖДЫ В ЕДИНСТВЕННОМ МАГАЗИНЕ ДЛЯ НОВОБРАЧНЫХ В ГЮХИМКИ МОСК.ОБЛАСТИ(ОН ОБСЛУЖИВАЛ ПОДМОСКОВЬЕ) МЫ КУПИЛИ МНЕ БОТИНКИ(КОТОРЫЕ ЖАЛИ) КОЛЬЦО НЕВЕСТЕ И КАКУЮТО САМРПАЛЬНУЮ ДЕОДЕМКУ НА ГОЛОВУ НЕВЕСТЕ! А БОЛЕЕ ТАМ НИЧЕРТА НЕ БЫЛО!
ВОТ ТАК ВЕСЕЛО МЫ ЖИЛИ!!!
(md) :-D

Ray Gunn 28.04.2008 00:13

Да!! были времена!! Я замуж в 85 году выходила, сухой закон. молочные свадьбы!! В кафе наливали из чайников разливной коньяк под видом чая!!! :-D

Nutt 28.04.2008 01:09

Слова, которые ТРУДНО выговорить в пьяном виде:
Социология
Лапландия
Профессионал
Заплатка
Слова, которые ОЧЕНЬ трудно выговорить в пьяном виде:
Гибралтар
Нераспространение
Джасперизация
Самоуправление
Трабекулотомия
Слова, которые НЕВОЗМОЖНО выговорить в пьяном виде:
Нет, не раздевайся, ты не в моем вкусе.
Добрый вечер, товарищ сержант, я рад, что вы меня остановили.
Нет, не буду петь, все равно никто меня не слушает!
Нет, мне больше не наливайте!

Mel Loewe 28.04.2008 20:52

Сколько водки выпито!
Сколько стекол выбито!
Сколько средств закошено!
Сколько женщин брошено!
Чьи-то дети плакали,
Где-то финки звякали...
Эх, сивуха сивая!
Жизнь была... красивая!
Н. Рубцов

Dixon Cox 28.04.2008 21:11

А может просто чайку попьем, поговорим за жизнь?
Где там наши "сушки", баранки, можно семечек пощелкать...

Nutt 28.04.2008 21:20

Не забывайте ! Администрация нашей рюмочно-закусочной за вами блюдёт! ;-) :-D

Stonehouse 28.04.2008 21:33

Ну вот, только расслабишься, "галстух развяжешь", халатик накинешь, глазки "смоешь" и на тебе - контроль, неусыпный контроль (fr)

Sukey 28.04.2008 21:51

Есть замечательный жанр - городской романс. Я как то записала еще на видео вторую часть театрального спектакля, сыгранного на слова этих самых приблатненно-городских романсов. Там были и "Гоп стоп.." и "В пещере каменной" и "мама, а я летчика люблю". Предлагаю вспомнить все эти песни. Это же советская КЛАССИКА! И так, начнем с:
Цыпленок жаренный,
Цыпленок паренный,
Пошел по улице гулять.
Его поймали, арестовали,
велели паспорт показать.
Паспорта нету -гони монету!
Монеты нет - садись в тюрьму!
Тюрьма закрыта - садись в корыто!
Корыто полное воды...
Ну и кто там что дальше помнит?!

Nutt 28.04.2008 21:53

рАСПЕВАТЬ ПРИНЕСЕННЫЕ С СОБОЙ ПЕСНИ ТОЖЕ НЕ ОДОБРЯЕТСЯ АДМИНИСТРАЦИЕЙ! ЗАКАЗЫВАЙТЕ ПЕСНИ СОГЛАСНО ПРЕДЛОЖЕННОГО СОРТАМЕНТА! ;-) :-D

Pierce Diiv 28.04.2008 22:00

Если Вы сможете легко и быстро произнести счас скороговорку:
От топота копыт пыль по полю летит...
Значит вы из-за руля :-D

Dr Surgeon 28.04.2008 22:03

В пещере каменной нашли бутылку водки
И хвост селедки валялся рядом...

У крокодила морда плоская, у крокодила морда плоская, у крокодила морда плоская, он не умеет танцевать!
Его по морде били чайником, его по морде били чайником, его по морде били чайником и научили танцевать!
Ну а "Гоп-стоп" закажем администрации :-$

Dr Pullham 28.04.2008 22:07

Оттопотакопытпыльпополюлетит...
Это нормально, а вот :на горе Арарат растет крупный красный виноград, вот с этим у меня проблемы... :-$ как впрочем и про баранов..

Nutt 28.04.2008 22:25

КАКОЙ ГОП СТОП! ВЫ ЧТО ТОВАРИЩИ БЕЛЕНЫ ОБЬЕЛИСЬ!ЗАВТРА УЖЕ БУДЕМ ЛЕС В МАГАДАНЕ ВАЛИТЬ! :-D

Oren Jill 29.04.2008 08:30

Ну вот, строгая Администрация! Все запретительные меры приводят только к обострению ситуации :-$
Шпионские страсти, блатные песни, а вы что хотели, на то и посиделки на кухне, говорила же - давайте семечек погрызем.... :-)

Nutt 29.04.2008 08:35

А КО ПОТОМ ВСЮ ЭТУ ШЕЛУХУ УБИРАТЬ БУДЕТ!? (dt) (sc)

C Worthy 29.04.2008 11:29

Не будем о грустном, убирать обычно руки у гостей не "доходят", поэтому придется обходиться без семечек :'(.
Все во имя человека, все во благо человека (опять лозунг?)

Nutt 29.04.2008 12:34

Ничего впереди майские праздники! Вот тогда оторвемся! Все можно будет в нашей рюмочной: и семечек погрызть и ГОП_СТОП заказать. да и с собой принесенного хлопнуть! :-D

Dru 29.04.2008 12:45

Транспоранты надо привести в порядок,и все на маёвку!!!

Nutt 29.04.2008 12:50

И не только транспоранты но и партбилеты, комсомольские билеты и значки!

Nutt 29.04.2008 13:52

нУ А Я УЖ ТОГДА ПОИЩУ КРАСНЫЕ ШОРТИКИ. БЕЛУЮ РУБАЩЕЧКУ И КОНЕЧНО ПЭОНЕРСКИЙ ГАЛСТУК! :-D

Therese V g 29.04.2008 16:56

Помнишь нервное пламя свечи, Помнишь наши желанья, родная? И возникло сомненье в ночи: Мы с тобою не кончим, я знаю. Ты тогда закусила губу, Скрежетала зубами от боли: -Нет, ты кончишь, я верю в судьбу! Кончим вместе! Ты что, хуже Толи? Кончишь ты, я тебе подсоблю! Дай мне руку! Я сильная баба! -Нет, не надо, я так не люблю! Плюнь в меня, потому что я слабый! Ты кричала и била ногой, И рвала и кусала подушку: -Напрягись напрягись, дорогой! Просыпалась от криков дочушка. Ни орехи, ни кофе, ни чай Не давали мне бодрость и силу... -Ты не жди меня, Лена, кончай... Я потом кончу с Люсей и с Милой... И кончали друзья за стеной. Кончил Вася, и кончил Микола... Так холодною зимней порой Мы кончали партийную школу..

Rosie 29.04.2008 18:02

Ну, ладно...Тогда как порядочная..Заказывю "Гоп стоп..бабушка здорова.." и освежите память на счет "В пещере каменной нашли цистерну водки и мамонт жаренный лежал на сковородке"...Может в отдельную тему выделить? типа "По просьбам трудящихся"?*


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot