(http://mujchin.net/index.php)
-   Домашние животные (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   НЕ ВЯЖИТЕ СВОИХ СУК! НИКОГДА! стон раненной в ... заводчицы... (http://mujchin.net/showthread.php?t=18418)

Аннабель 24.03.2010 22:48

Лариса, Светлана - как приятно, когда есть единомышленники...
А книгу - тут у меня выдалось свободных 30 минут, гуляла с мелкой коржичкой - и такие мысли приходили в голову, и структура выстроилась (после написания энного кол-ва методичек это несложно), и даже начало - что всегда трудно...только вот домой вернулась...дети, уборка, кормежка...все из головы и вылетело:-D

Guest2 25.03.2010 10:32

Анабель, я преклоняюсь перед такими заводчиками как Вы! Именно на таких и держится чистота породы. От всей души желаю Вам что бы у вас всё было хорошо!

Guest2 25.03.2010 22:11

Ну вы тут целую книгу уже написали за 2 дня, я аж читать не успеваю. Можно один вопрос. В России разьве разрешают выставлять собакак без документов ? Мы себе дальматина купили (вернее двух), сейчас только одна осталась, так мы с ней только устпеваем к ветеринару бегать: то прививки, то обследование на дисплазию. Мы и не против - лучше больше контроля, чем меньше, ведь у больших собак столько болезней может появиТъся. Но у нас каждый раз на входе все документы проверяют.

Guest2 25.03.2010 22:15

И еше одно добавление, вернее похвала Аннабель. Правильно Вы людям советуете не вязать собак дла развлечения. Расплодят собак без документов, прививок ит.д., чтобы дешевле было, но зато дла души. А потом оказывается собачка глухая, слепая, хромая. И летит она в "хорошие руки" или на улицу. А люди себе нового щеночка берут.

Guest2 25.03.2010 22:21

Как сделать? Через кого?

Guest2 25.03.2010 22:25

Разьве нет оффициальной записи щенков клуба(номер клуба +VDH, имя, и.т.д., а потом их оффициального попуска по стандарту рассы?

Аннабель 25.03.2010 22:25

есть умельцы...8oI 8oI 8oI

Аннабель 25.03.2010 22:26

все подделывается...8oI 8oI 8oI

Guest2 25.03.2010 22:38

Но это не только в России. Нам вот со второй собачкой пришлось расстаться. Купили мы красавза кобеля, у серьезных заводчиков. Все прививки доделали, в школу ходили. А потом поняли (еще хорошо вовремя) - собака красивая, но не выстовочная. Людей боиться, велосипедов тоже, а на маленьких детей чуть не кидается. Мы ее со слезами (но еще за пол цены) продали серьезным людям. Они знали об этом дефекте и поътому собаку не выставляют. Мы с ними до сих пор в контакте. А заводчики прикидываются, делают вид, что об этом понятия не имели. Мы когда получили родословную, я чутъ в обморок не упала. Маму с сыновьями скрещивают, сестер и братьев. Ну они уже "добровольно" вышли из клуба.
Зато нам со второй собачкой повезло. Она была даже была дешевле, но зато теперь на выставках не ниже 2 места занимает.

Аннабель 25.03.2010 23:51

инбридинг требует ТАКОГО знания - кто за кем стоит...1 щенок в помете может оказаться Чемпионом мира, но остальные...накопление-то не только положительного, но в большей степени - отрицательного...лайн-бридинг еще можно, но сложно прослеживать

Жидкова 26.03.2010 02:22

Владелица собаки без документов тесно дружит с одним питомником.В питомнике умирает соба(успешная на выставках)это не афишируют и просто делают первой собе клеймо второй.Вот и вся химия.Легко и просто.Все продается и покупается.

Дроздова 26.03.2010 11:00

Еще существуют пустые щенячки ...так на всякий случай, сдаются в РКФ, с кличками и клемама несуществующей собаки, а часто вяжется другая ,но под ее именем,частая практика мелких декорашек.

Аннабель 26.03.2010 11:02

знаю 2 питомника - голденов и уиппетов, где такие вещи проворавчивают8oI

Дроздова 26.03.2010 11:13

Да иногда у щенков совершенно не те родители,что обозначены в родухе, часто при больших питомниках вязка происходит,а кто папа из 5 кобелей,вот вопрос,ставится тот который титулован Чемпионзездит который и раскручен...хотя он там и не живет....есть и такое

Аннабель 26.03.2010 11:19

Вот поэтому лучше иногда купить щенка у заводчика по рекомендации, чем в раскрученном питомнике...принципиально не оформляю заводскую приставку - жаль времени, денег и нервов...

Дроздова 26.03.2010 11:33

дерьма много, но и хорошее есть..оформи приставку..твои же труд всеж...хотя я сейчас тоже в думках ...повязать надо..а общаться с потенциальными владельцами прям страх берет...не смогу как раньше..злая какя -то стала я ,каквынести все это...ведь всех щенков ой , как редко можно пристроить к людям нормальным. А возвраты собачек твоих, вскормленных в свинском виде ,прям у мемя все страшилки из прошлого...преследуют...ты ж их всех помнишь какие они...а итог ..бывает... ну ничего! Надеямся на хорошее! Всем деткам ЩАСТЬЯ собачьего и рук надежных!

Аннабель 26.03.2010 12:08

У Оксаны Мартыненко был жуткий возврат - щенка кормили капустой брокколи...представляешь, в каком виде вернули?

Guest2 18.07.2010 09:57

Да, столько забот, что лучше с вязкой не связываться (скаламбурила). И Аннабель полностью права - это тяжёлый труд,расходы и нервы, если всё делать так, как надо. Причём Ольга, выступающая за вязку всех собачек, не учла ещё и того, что даже непородистой суке нужен хороший уход (питание, выгул, прививки, вет услуги) - хотя бы для того, чтобы сохранить здоровье своей собаке.
Я как-то уже писала о своей знакомой, взявшей свою овчару у недобросовестных разведенцев. Что выросло из собаки(ей уже 2,5года) : агрессию удалось ослабить(правда, по-прежнему ходят со строгачём и очень рано или очень поздно),задние лапы по-прежнему "Х" и очень слабые(соба плавает практически в вертикальном положении), проблемы с ЖКТ плюс ещё куча болячек. Прикалывает, что к ней подкатывают на тему "А не хотите ли повязать вашу собачку?" К счастью, не хотят. И счастье Лаки, что она попала к людям, которые о ней заботятся.
Но пока не будет мозгов и совести у людей - страдать буду собаки.

Guest2 23.07.2010 01:08

Согласна с каждой запятой Аннабель. Тяжкий труд, приносящий только моральное и психическое удовольствие, когда видишь, что эти крохи растут у тебя на глазах и превращаются в что то стОящее.

Guest2 23.07.2010 01:13

Поэтому также говорю своим знакомым: если вам нечего показать этому свету в части красоты породы вашей собачки, то не морочьте голову ни себе, ни собаке. Собака не человек, ей половая жизнь не нужна, она прекрасна без *нее живет и психических срывов у *нее в голове от отсутствия секса не бывает и мастурбировать, сорри, она тоже не будет. Поэтому такая глупая причина, как у собаки есть природное желание рассказывайте, господа защитники секса у собак, тете Маше с 3-го этажа, а вот мне не нужно. Вот то что вы хотите щеночков, которых потом раздаете в 3 нед, да так что у суки мастит начинается- вот это сильная любовь к собаке, которая очень хотела половой жизни с кобелем. Причем заметьте хотела вероятно два раза. Один раз вязка, второй раз - конрольная. После этого хозяева данной собачки успокоились, как выполнившие сучий сексуальный долг. Ужас! Ей Богу!

Guest2 23.07.2010 01:21

я не заводчица, но у меня живут племенные собаки, одну из которых я вязала год назад. Все!!! больше такие мероприятия в моем доме и моем присутствии проходить не будут! То что это стоит баснословных денег, которые я бы с удовольствием потратила на своих детей в количестве 2 штук)))) а вспомнить физические усилия!! Мама дорогая!!! Бессонные ночи первой недели. Прооперированная сука, которую нужно носить на руках на улицу. Сука, которая не желает кормить своих детей. Дети, которые не желают жрать прикорм и их кормишь с руки, с ноги, лишь бы пожрали 5 раз в день. Вопли по телефону каждые 3 часа с работы: Даня, покорми щенов! Даня, они пожрали? Даня,кто не пожрал? Филя не пожрал? Даня, срочно беги в магаз покупай козье молоко, иначе этот паразит сдохнет! *И так жизнь 2 месяца. При этом *нужно учитывать сгрызенную обувь в количестве 4 пары, ножки стола и стульев, плинтуса и пара перегрызенных проводов Инета. Но все это все равно приносит радость! Но! больше вязать не буду! Адский труд

Guest2 26.07.2010 15:02

Сижу ,читаю, ну ВСЁ в точку!!Хоть Аннабель, хоть Инна, кто через прошёл понимает.. У нас первыи раз был только 1 щенок,и когда стоял вопрос ,,будем или не будем,,?Я ,дура согласилась.. И вот вам 8 штук.. родилось, и не просто так .. тяжело..И какои нибудь идеот это оценил?Муж в говно залезет орёт- убери, Я что ли залазила?..Эта банда была ни где-нибудь ,а в ЗАЛЕ!! Запах такои стоял!!..Ты там хоть замоися.. Многие спрашивают хотите ещё? И все сразу деньги считают ,а сколько я ж заработаю!! Эх..люди..., это деиствительно адсткии труд.если ,конечно ,всё правельно делать.А я хочу свом ,,бандитам,,только самое хорошее!!

Innochka 26.07.2010 22:18

Алекс и Аделаида *Колбасин - ЭТО ПОЙМУТ ТОЛЬКО НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ , А РАЗВЕДЕНЦЫ , МАТЬ ИХ......НИКОГДА! БОЛЬШЕ ВСЕГО ВОЗМУЩАЕТ , ЧТО КОГДА СОВЕТУЕШЬ ЛЮДЯМ - СТЕРИЛИЗУЙТЕ СВОИХ ПОДОПЕЧНЫХ , ЕСЛИ НЕ ПЛЕМЕННОЕ И РАЗВЕДЕНИЮ НЕ ПОДЛЕЖИТ......ВОЗМУЩАЮТСЯ , ПОЛИВАЮТ ГРЯЗЬЮ.....НУ ЗАЧЕМ ПЛОДИТЬ , ЗАВЕДОМО БОЛЬНОЕ ЖИВОТНОЕ , ТОЛЬКО РАДИ ДЕНЕГ И РАСЩИТЫВАЯ НА , ПРОСТИТЕ , ЛОХОВ......ИЛИ ЛЮДЕЙ , КОТОРЫЕ НИКОГДА НЕ ДЕРЖАЛИ СОБАК (КОШЕК) , НУ ПОЧЕМУ У НАС ВСЕ МЕРЯЕТСЯ ДЕНЬГАМИ , ПОЧЕМУ НЕ БЕРЕТСЯ В РАСЧЕТ ТО , ЧТО ЖИВОТНЫЕ ТОЖЕ СТРАДАЮТ , ПОЧЕМУ НЕ ПОНИМАЮТ , ЧТО ВЫРАСТИВ И ПОДНЯВ СВОЙ ПОМЕТ , НУ НИКАК НЕ ПРИНОСИТ ПРИБЫЛЬ , КАК ТАКОВУЮ.....ТОЛЬКО РАСХОДЫ......ЭТО КОНЕЧНО КАСАЕТСЯ ТЕХ ЛЮДЕЙ , КОТОРЫЕ СТЕМЯТСЯ УЛУЧШИТЬ ПОРОДУ И НЕСТИ ХОРОШИЕ ГЕНЫ КОНКРЕТНОЙ ПОРОДЫ....БИЗНЕС НА ПОРОДАХ - ЭТО БИЧЬ , ЭТО УТОПИЯ , НУ КАК ОБЪЯСНИТЬ ЭТО ЛЮДЯМ?

Евгения Чайчэн 26.07.2010 23:36

Привет всем! Читаю эту тему т.к. думаю все же повязать свою породистую девочку.У меня уже четвертая клубная сука.Но за 20 лет я так и не нашла времени на то,чтобы завести щенков.Сразу отметаю цель прибыли.Просто хочется.Поэтому интересно все же услышать позитивную сторону этого вопроса от опытных заводчиков.Ее не может не быть.

Yuko 27.07.2010 00:07

Но для этого надо пройти, через безконечное мытьё полов, наступание ногами в собачьи какашки ,бессонные ночи, сумашедшие дни, склоки с соседями, разорение семейного бюджета, безконечную езду по выставкам, городам и весям, зависть и злость конкурентов...и много, много чего.

Yuko 27.07.2010 00:07

Позитивных моментов конечно много! Любой заводчик испытывает неимоверную радость, когда видит, как его дети выигрывают выставки, и не просто регионалки, а жёсткие монки и интеры. Как их дети, то бишь внуки становятся чемпионами. Как через какое-то количество лет, осознаёшь ,что ТЫ сделал породу лучше, что ты сделал вклад, неоценимый, ты улучшил генофонд, исправил возможные проблемы ,ну или хотя бы не навредил - это как программа минимум, но это уже не цель разведения.
Огромную радость получаешь, когда сука потекла, а ты сидишь, уже вторые сутки перечитываешь родословные кобелей, смотришь фотки предков, копаешься в базе данных, наконец-то вяжешь суку с этим кобелём...потом наступает час икс - ты смотришь на этих детей - и понимаешь: СВЕРШИЛОСЬ! Ты получил то, что запланировал. Неимоверная радость ,когда твоих собак помнят, даже спустя много лет после их смерти...ведь ничто не вечно ,кроме памяти, а запоминается только хорошее.

Guest2 27.07.2010 10:17

Позитив ,конечно есть..Видишь как они носяться, играют,растут.Как они к тебе ,,летят,, когда им что -нибудь несу.Когда их раздавали у нас условие было, отдам когда их сама мамка не отважит(не знаю правильно или нет, но ни кого мастита ) и эта банда в комплекте (8штук) бегала до 3!х мес. у нас по дому.Там уже ни какие огорожденя не помогали.. перепрыгивали и бегом(как слоны(бедные соседи)) на кухню!Потом мы до сих пор в контакте с владельцами собак,и вижу как они растут ,что люди сами давольные ,что у них ТАКАЯ собака.Й душа радуеться.Один раз организовывала встречу.Это было не описуемо.Честно.Приехало 5 наших хулиганов.Й они меня узнали ,бегали возле меня и наровили облизать.Здесь я вижу свой позитив.

Guest2 27.07.2010 15:05

Еще какой позитив! Гармоны начинают шарашить-только в путь! Прям-таки материнский инстинкт.. смотришь на малышей, а у них пяточки Езовенькие, гЬЯзки гоЮбенькие,попы тооостые...идите, плюшечки сладкие, тискаться будем.(lo) (K) *Через месяц и люблю-не могу, и помогите кто-нибудь, сил моих больше нет. * Лично мне хватило под завязку одного раза. Вот, если бы к кому-нибудь зайти в гости, потискать малышей, а потом вернуться в свой чистый и тихий дом...ИДЕАЛЬНО!..но не реально.

Евгения Чайчэн 27.07.2010 23:03

:-) Вот-вот! Я так и думала.Именно сладкими плюшечками я называю своих почти взрослых собак.Значит надо вязать мою 2.5 годовалую девочку.Если получится тоже буду рассказывать,как все это сложно и дорого.Но позитива-то точно больше.(Y)

Guest2 28.07.2010 19:46

Вырастили 8 пометов такс от 2 собак, проблем со щенами было мало, всех благополучно продали, щены выросли, охотятся и украшают жизнь хозяев. Но о проблемах собаководов знаю не по наслышке, друзья через все это прошли во всех вариантах. Теперь искренне считаю, что мне повезло, но больше- нет, нет и нет...

imported_Анна Онна 29.07.2010 21:33

Полностью согласна с Аннабель,Еленой и Инной.Породу нужно улучшать.Мы один раз нарвались на недобросовестных заводчиков.Моя мама отдыхала с моей дочерью на море.Дочке вдруг захотелось маленькую собачку.Нашли объявление,поехали в приличный питомник.Им стали предлагать той терьеров.Мама с дочкой выбрали хорошенького кобелька-упитанный,игривый.А в остальном они не бум-бум,положились на профессионала-заводчика.Пока везли его домой ,с него черви родовые лезли.Но это ладно! Когда привезли в нашу клинику,нам сказали,что у нас сучка,а не кобель.Мама обалдела,но ладно сама не посмотрела как следует.Но когда наша девочка выросла,оказалось,что она и не той терьер.Мордочка как у цвергпинчера,длинная,неказистая,4кг.весом.Ну ладно,мы ее все равно очень любим!

Guest2 30.07.2010 10:05

Собака и в Африке собака! Нос, хвост, четыре лапы и все что к этому прилагается. В деревенском дворе нужна дворняжка, на элитной выставке- породный пес. Каждый выбирает для себя и зверя и сферу деятельности. Если мои-охотники, то и породу ведем не диванных такс, а рабочих. У нас полевые дипломы, а за щенками была очередь, разбирали целыми выводками. На диван я продала не больше 3-4 шенков, да и то девчонок, кобели все при деле. Что касается породы, это просто бизнес, правда, недобросовестных заводчиков тоже много, согласна с этим. Но я категорически против смешения кровей, пород, линий, согласна, что этих плодить не нужно.выращиваешь элитных овчарок-хорошо, если занимаешься собаками для частных домов-тоже замечательно! И те и другие нужны, вот только не стоит обманывать будущих владельцев, это никому пользы не принесет.

imported_Анна Онна 30.07.2010 10:05

Наша собака сейчас *для нас самая красивая и любимая.Но когда у собаки пошла течка,то соседка -заводчица предложила нам случить ее с ее титулованным кобельком той терьером.Красавец!Мама согласилась,но не ради денег.Собака и выносила и родила хорошо.Хлопот с сукой и щенками было много.Мама зареклась больше случать ее.Но дело не в этом.Заводчица забрала алиментного щенка,а потом и остальных в пол цены у нас.Мама в деньгах нужды не имеет,отдала конечно.А как потом выяснилось заводчица продала их как элитных тойчиков за бешенные деньги.Опять обман!!!Люди берут породистую собаку,а кто вырастет не знаю!

Guest2 30.07.2010 10:17

Есть еще один важный момент, который не стоит упускать из виду. Каждая порода предусматривает определенные критерии не только в экстерьере, но и в поведении.Мы из пастуха-кавказца, которого пристреливают, если он кидается на человека, сделали охранника, хотя для этого есть овчарки, прекрасно приспособленные и специально выведенные, а кто теперь крысолов-француз? Породное разведение предксматривает и сохранение определенных рабочих качеств собаки, которые нужно развивать и поддерживать. Так что честь и хвала истинным любителям-заводчикам, которые взвалили на себя этот тяжкий груз!Жаль только, что классных собак не всегда могут приобрести истинные любители, способные работать с породой, а люди состоятельные, следующие моде и престижу. Я видела бабушку-божий одуванчик с элитного дома, с шикарной породной лайкой, раскормленной, на поводке, и пенсионера-охотника, большого любителя и мастера воспитания собак, вынужденного охотиться с полукровкой!

Guest2 30.07.2010 10:28

Знаю я все эти фокусы с обманами! сами иногда виноваты: не знаешь породу, не хватай что предлагают. посоветуйся со специалистом или возьми из проверенных рук. А берешь наобум, чего жаловаться, люби какой есть! и не верю я в преимущества пород. просто кто-то лохматый, кто-то нет, один большой, другой маленький, вот и вся разница. Ну и темперамент еще. как-то подруга. купив дом. сказала, что ьочень хочет сенбернара. а средств нет. Через некоторое время сестра покупает сена в двушку на 5 этаже. Результат: сен живет у подруги, все довольны, сен больше всего! а сестра купила хохлатую собачку !

imported_Анна Онна 30.07.2010 10:39

Я сама купила полукровку у той же заводчицы.Очень уж к душе прилег.Взяла в руке посмотреть и уже не смогла назад отдать.Влюбилась!У меня кобелек,кастрировать не хотела,а сейчас даже не знаю?Очень жалко его!

Guest2 30.07.2010 11:13

А зачем собак кастрировать? У меня был кобель, не вязали ни разу, никаких проблем. Только весной-осенью когда течки у сук внимательнее нужно, чтобы не убежал, или на поводок. Мелких собак вообще лучше на поводке водить в городе, целее будут. Мои все слушаются. но мы из этих соображений всегда на поводках на улицах. Только что кобели истерят иногда, если суки в течке недалеко.И сук кастрировать нет смысла, если только воспаление или другие медицинские показания.

Yuko 30.07.2010 14:01

татьяна васнецова, если Вы абсолютно не разбираетесь в теме, то не надо делать таких выводов. Вы хоть определение слова "порода" знаете? Заводчик обязан разводить собак в соответствии со станадртом этой породы и улучшать его. В это как раз входит оценка "мордочек, ушек и прочего" При чём тут друзья??? Есть племенное собаководство с определёнными критериями и правилами. Если бы его не было, у нас везде жили дворняжки и полудикие особи.

Yuko 30.07.2010 14:07

Каждая порода предусматривает определенные критерии не только в экстерьере, но и в поведении. Породное разведение предксматривает и сохранение определенных рабочих качеств собаки, которые нужно развивать и поддерживать.
========================

Абсолютно согласна. Это неотъемлемая часть разведения породных собак. И к сожалению, многие об этом забывают. Сейчас у нас и лабров с голденами стали на рукав пускать, и из охотников плюшевых мишек делать. Это в корне не верно.

imported_Анна Онна 30.07.2010 15:19

Аннабель,Вы действительно Профессионал.А у нас в городе не очень много добросовестных заводчиков.Есть примеры и у моих знакомых не очень приятные,связанные с приобретением щенка.Поэтому и кажется,что главное для некоторых заводчиков деньги,а не порода.А то,что с беременной и кормящей сукой очень много проблем-это да!!!Но почему-то когда покупают щенка никто не спрашивает сколько сил,средств и нервов было вложено в их будущего любимца.Если бы знали,может *подругому относились *к порядочным заводчикам!


Текущее время: 16:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot