(http://mujchin.net/index.php)
-   Ремонт (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Строительство дома из бревна (http://mujchin.net/showthread.php?t=12249)

sanek1987 25.11.2017 12:11

Я себе вагонку в одном месте заказывал,качество и цена устроили.Поинтересуйся может они и насчет бруса подскажут,компания хорошая.

Stoizet 27.11.2017 02:49

Цитата:

Сообщение от sanek1987 (Сообщение 1619603)
Я себе вагонку в одном месте заказывал,качество и цена устроили.Поинтересуйся может они и насчет бруса подскажут,компания хорошая

Не подскажите, в этой компании доставка есть или только самовывоз?

Alexx1122 11.01.2018 12:49

Очень красива дача. Это отличное место для того чтобы провести время и немного отдохнуть. А если еще и на даче сауна есть или банька, то отдых вообще становится незабываемым. Но не только отдых, мы на даче продукты выращиваем потом в овощные сетки складываем и домой, в город. Сетки овощные кстати лучше в интернете брать https://setkaupak.ru/

Marso 07.02.2018 08:27

Начитался тут поспрашивал народ, знаю теперь больше о домах из руба, есть из струганый обычный брус и есть из профилированнй брус. Отличие в том что цельный брус получают из бревен путем обработки. Спиливают четыре стороны и получают материал правильной формы. Сушка материала не проводится, поставляется так, как есть. Соответственно цена на такой материал минимальная.
Профилированный брус получают аналогично, но его соединение обеспечивает выработку шип-паз. Профилированный брус получается высушенный, именно такой я заказал у Kostroma-Srub сухой северный материал. С таким брусом усадка дома пройдет быстрее

Nano 10.03.2018 16:47

Ребята, кто строил деревянный дом? Подскажите какие могут возникнуть сложности? Какие есть плюсы, минусы. Хочу уже давно построить дом на дачном участке, даже деньги появились. Теперь вот решились строить. Перед тем как начать решили изучить вопрос как следует.

Akkardion 01.04.2018 21:17

Кто знает нормальную строительную компанию в Москве, Подмосковье? Хотим построить дом из бруса под ключ в МО. Предложений куча, но хотелось бы реальные отзывы о компаниях услышать. Кто хорошо строит, кто плохо, кто кидает и т.д. Поделитесь опытом. Не хочется со стройкой попасть.

Expert 28.04.2018 22:53

Мне очень нравятся деревянные дома, они что ли более уютнее чем кирпичные)

Jagannath 30.04.2018 17:27

Цитата:

Сообщение от Expert (Сообщение 1622072)
Мне очень нравятся деревянные дома, они что ли более уютнее чем кирпичные)

Уютные, но практичные ли? Я затрудняюсь ответить на этот вопрос.

Marso 17.05.2018 16:22

Если вы сможете найти бригаду которая (и вы в этом 100% уверены) для вас выстрогает брус и сложит дом - не ломайте голову, платите им деньги и пусть начинают работать. Если нормальной бригады нет или вы просто надеетесь рабочих найти по объявлениям - берите профилированный. С ним работать проще и соответственно вероятность накосячить будет меньше. А итоговая стоимость будет примерно одинакова:) Так что посмотрите сами ценник Kostroma-srub

БродягаЛис 18.05.2018 20:28

деревянный дом круто.... но много уж заморочек...
в обработке бруса.. от жуков, огнеупорка и прочее... этим вопросом надо серьезно заниматься и вникать....

Велес 11.06.2018 23:01

Что касается стройки, дом из профилированного бруса прост в возведении, легок. Можно даже на ленточный фундамент поставить, но по сравнению с другими деревянными домами он несколько дороже получается. Но в доме из бруса тебе не понадобится отделовать фасад, морилкой прошелся и все так что по итогу ты получишь цену не сильно выше срубового. Советую нанять профессионалов, т.к. при всей легкости в строительстве деревянных домов есть свои фишки.

Marso 28.06.2018 12:19

Сначала узнай вообще, ты хочешь и на какой бюджет рассчитываешь. Потом закладываешь запас процентов 30 и уже просишь строителей осметить проект. Мы так делали. По итогу сколько денег запланировали, столько и потратили. По срокам сруб собрать не долго, но после сборки сруб отстояться должен, учитывай это при планировании стройки. В доме от Kostroma-srub живем сейчас с семьей всю зиму, тепло, нигде не продувает не течет, в общем без косяков.

Akkardion 15.07.2018 21:28

Профилированный брус имеет в отличие от обычного бруса плоскую поверхность и венцы между собой соединены с прокладкой утеплителя, и в профилированном брусе тоже используется утеплитель, но он вкладывается внутрь шипа, что позволяет добиться более высоких показателей по теплопроводности и непродуваемости. Ставили большой, двухэтажный дом. Правда в одной комнате на втором этаже снесли перегородку, что бы сделать площадь больше. Но в целом очень круто. Да и давно хотел переехать из каменных джунглей на природу.

Jurgen 23.07.2018 04:59

Сегодня строятся дачные дома из блок контейнеров и благодаря качественной отделке таких построек сразу же не удаётся определить из чего они сделаны. Спрашивается, нельзя ли применить дизайнерский подход для внешне непримечательной шахты колодца? Разумеется, можно, главное подключить свое воображение и правильно подобрать отделочные материалы!

Nano 02.08.2018 05:58

Да, это и есть ленточный фундамент. Ставятся деревянные дома на легкий ленточный фундамент. В доме я живу постоянно, зимой тепло как и в любом деревянном доме. Летом, кстати, можно кондиционер не покупать, в деревянном доме и так прохладнее. Мы строили из профилированного бруса, поэтому на отделку фасада не тратились, просто покрасили.

Marso 15.08.2018 22:21

Вообще-то, никакой проблемы с отделкой у нас не было. Сам брус имеет гладкий профиль, и если вы хотите именно деревянный дом внешне, то для вас это самый идеальный вариант. Да и внутри отделка как таковая не нужна. Сама по себе конструкция легкая. Такой дом смело можно ставить на свайно-винтовой фундамент, например на участка с проблемными грунтами (заболоченные).

АнфисиЯ 25.08.2018 01:02

А мы в вопросе строительства дома обратились к специалистам, вот через эту компанию решили заказать строительство каркасного дома под ключ http://zbk.ru/catalog/karkasnye-doma/ изначально нам помогли разработать проект дома исходя из наших пожеланий и финансов, а далее дело уже за ребятами они же сами и подобрали необходимый и качественный материал в нужном количестве, после чего согласно сроков воплотили в реальность нашу мечту))

AaStRo2442 28.08.2018 12:29

Букмекеры
 
Букмекерская контора Unibet – это сильнейший скандинавский букмекер и один из лидеров европейского рынка букмекерства. Компания основана в 1997 году, но настоящее признание Unibet получил в конце 2000-х, когда трижды букмекерская контора признавалась лучшим букмекером года.
Давайте поговорим о букмекерских конторах, какой букмекерской конторой вы пользуетесь? Что интересного можете рассказать? Давайте обсудим)
zerkalobk/com/unibet-zerkalo/

Nano 20.09.2018 05:49

Дом из бруса и правда экологичный, а еще он теплый и легкий в строительстве. По поводу того какой брус выбирать, тут смотри по финансам, профилированный красивее и теплее, но и стоит подороже, а лучше обратись в фирму которая этим занимается. Они тебе и проект составят, предложат разные варианты и посоветуют как сделать лучше. Я сам два года назад этим вопросом занимался, остановился ка фирме Kostroma-srub kostroma-srub.ru/photoreports-view

Велес 02.10.2018 12:14

А по деньгам он сильно дороже пакли получается? А влага через него не проникает? На сайте компании производителя очень хвалят этот материал. Но хотелось бы реальные отзывы услышать. И сколько тебе дом по деньгам встал? Тебе строители под ключ его делали? Или они сруб поставили, а доделывала уже другая бригада? Мне бы под ключ хотелось.

Akkardion 23.10.2018 20:46

Меня порадовало, что могут от проекта до сдачи под ключ все сами сделать, не привлекая при этом субподрядчиков. По деньгам опять же в три шкуры не дерут. Я под ключ дом в Москве строил, ребята сделали все от проекта, до проводки и отделки. Серьезных косяков не замечено, работу их принял сразу почти. В принципе, у них предоплата минимальная, то есть ты платишь за результат, поэтому никакого развода.

Oleg99 30.10.2018 17:40

из бревна тоже есть свои нюансы, не все так просто, по уходу за таким домом, та даже тот же момент по пожару

mun686 02.11.2018 19:06

Деревянные беседки, террасы
 
Знаю одну строительную компанию - Вуд-Инжиниринг, занимаются проектированием и постройкой, ремонтом дома под ключ из дерева, брусьев - https://wood-engineer.com/ может, полезно будет кому. Тесть заказывал у них строительство дачи.

SergejB 17.11.2018 05:58

Цитата:

Сообщение от Oleg99 (Сообщение 1624492)
из бревна тоже есть свои нюансы, не все так просто, по уходу за таким домом, та даже тот же момент по пожару

Да такой дом горит лучше кирпичного, даже с учетом всех огнезащитных пропиток, но и цена вопроса разная, согласитесь. Нам Кострома сруб kostroma-srub.ru/ строили дом из профилированного бруса, получилось круто, и по деньгам в два раза дешевле, так что тут вопрос бюджета и желания. Мне всегда нравились деревянные дома, захотел и заказал.

Kolyan.99rus 18.12.2018 21:37

Если по уму делать, то риск возгорания - минимальный, проводка в деревянных домах либо внешней делается, либо в гофру вся убирается. Смотрите ПУЭ, там по проводке в деревянном доме все расписано, ну и организацию отопления тоже смотреите, особенно если планируете камин.

olegbeluy87 19.01.2019 03:58

Если планируете строить именно деревянный дом, то тут важно обратить внимание на несколько немаловажных нюансов, во-первых нужно смотреть на свойства самого материала. Перед тем как ставить деревянный сруб под крышу необходимо чтобы он отстояля от полугода до 8 месяцев, это позволит снять все напряжения в древесине. Намс Кострома- Сруб kostroma-srub.ru об этом предупредили еще до заключения договора.

SergejB 05.03.2019 05:55

Да, в случае с деревянным домом это так. Но бывает, что срубы тех же бань у таких компаний бывают уже готовыми, тогда не нужно время, чтобы сруб отстоялся и время строительства сокращается в разы, поэтому при заказе уточняйте, есть ли уже какие-то готовые варианты. Возможно они есть и тогда вы существенно время сократите.

BorisBritva 18.03.2019 10:08

Чаще всего все-таки строят заново, да, конечно, есть и готовый брус, но срубы готовые бывают редко, т.к. большинство сейчас по индивидуальным проектам строят и делать готовый вариант не согласовав с заказчиком никто не будет. Можете примеры проектов на сайте у них посмотреть

SergejB 11.04.2019 16:09

По-разному, в любом случае, если вы будете заказывать вам все сроки строительства обозначат и про все варианты расскажут, учтите, что сейчас как раз сезон начинается у строителей, так что если собрались строиться, то поторопитесь.

BorisBritva 08.05.2019 20:49

Да, только учтите, что в стандарнтный комплект поставки не входит фундамент, то есть за строительство фундамента вам придется доплатить. То же самое если захотите накрыть крышу металлочерепицей. В стандартном комплекте только рубероид.

Kolyan.99rus 09.06.2019 13:22

Да, но это честно указано на сайте, к тому же цены на все эти допы демократичные, в принципе, можете фундамент и сами сделать, в случае чего дадут схемы и чертежи. В любом случае они с вами все это обсудят, т.к. они приезжают на объект будущего строительства, причем совершенно бесплатно.

SergejB 02.07.2019 07:42

Ну не знаю, мне проще было все сразу у Кострома-сруб взять, т.к. во первых они сами все делают, цены на строительство фундамента у нас по городу у них одни из самых дешевых, ну и в конце концов у них предоплата минимальная всего 1%, остальное все платится после завершения работ, мне такой вариант был удобен.

BorisBritva 25.07.2019 11:55

Да, мы тоже несколько подрядчиков в свое время рассматривали, остановились на Кострома сруб и по этой причине в том числе, причем у них же можно все под ключ заказать, так что если вдруг то они построят все, мне они и дом и баню построили. Два раза уже с ними работали.

SergejB 19.08.2019 16:39

Вот их видеоканал youtube.com/channel/UCu8gpGgi5_Iqk08xFaBKSXQ/feed там можно и по строительству посмотреть видео, причем каждое информативно, даже просто эти видео полезно увидеть, чтобы базовую информацию по строительству деревянных домов получить.

Навальный 04.10.2019 17:20

А облицовать можно сайдингом. Посмотрите тут https://avimontazh.ru Большой выбор разных проектов, делают под ключ. дают гарантию. Цвета всевозможные, но это как из вариантов

Kess 05.10.2019 20:57

Ничем сайт не порадовал, почему именно этот? Можно подобрать и по лучше

Fernir 11.10.2019 12:40

Деревянный дом сам по себе прекрасен, именно поэтому особой отделки он не требует, достаточно обработать от паразитов и огня и сверху покрасить. Хотя можно и фасад отделать, конечно, вот здесь kostroma-srub.ru есть примеры отделки фасадов, отделать их можно как угодно. Но я лично просто покрасил. Т.к. дом из бруса и так красиво выглядит.

SergejB 10.11.2019 14:15

Да, если под покраску, то лучше взять профилированный брус, а вот если ты хочешь брать дом под обшивку, то тогда можно и обычный брус брать, т.к. все равно все фасадом закроется. Можете в галерее у Кострома сруб посмотреть там много домов.

Навальный 13.11.2019 09:29

Тоже строим сами дом. Нашли тут молоток МОП - С ним проще работать на стройке, многофункциональный и удобный в обращении. Есть разного образца и качества. Дают гарантию.

Pom 10.12.2019 22:52

Я уже несколько лет делаю заказы в магазине Сем-инструмент. Убедился на все 100, для меня это лучший вариант. И гарантия у них хорошая и цена устраивает, а главное качество. Вот тут вообще никаких нареканий нет. Если кому интересно мое мнение, скажу так, магазин надежный в котором можно смело заказывать


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot