(http://mujchin.net/index.php)
-   Домашние животные (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   ГОТОВЫЕ КОРМА - РЕКОМЕНДАЦИИ. (http://mujchin.net/showthread.php?t=18492)

Аннабель 16.06.2009 21:45

Посмотрите у Хиллс, Роял Канин, Эукануба...SENSITIVE- ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА ЭТУ НАДПИСЬ. Перевод осуществляестся постепенно, в течение нескольких дней добавляете сухач,все больше и больше.

Guest2 17.06.2009 22:31

Лечебные корма продаются обычно в ветаптеках и клиниках,но надо консультироваться с врачом о сроках их потребления,так как не все из них можно есть постоянно.

Guest2 16.09.2009 18:45

Сегодня в магазине посоветовали купить корм Natural Trainer для собак мелких пород - у меня йорк 7 мес. Купила на пробу, принесла и дала песику. Ест так, аж за ушами трещит. Скажите пожалуйста, что это за корм и стоит ли им кормить щенульку. На корме написано, что он суперпремиум и произведен в Италии.

Аннабель 17.09.2009 10:23

Юлия, привередливых собак мы сами делаем...Конечно, можно, но хватит ли у Вас сил и терпения убирать миску с несъеденным кормом в течение нескольких дней?
Реально перевести так - в любимую еду (что-то он все же ест?) потихонечку подмешивается сухой корм, день ото дня доля сухача становится все больше. Я кормлю Флатазором, у них широкая линейка.

Guest2 14.10.2009 21:19

У меня вопрос по поводу корма Акана. У нас в городе (Владимир) не так много кормов супер премиум класса, нашла Акану,не подскажете каких-то серьезных нареканий по этому корму нет? Понимаю, что каждая собака индивидуальна, но все же... И еще.Моя китайка 4 месячная достаточно аллергичная, чуть что где-то успела подобрать-расчесы,вроде бы неплохо подходит корм Акана с ягненком и яблоком для аллергиков, но корм позиционируют для взрослых собак, а моя щенок. Все корма для щенов этой линейки в плане аллергии не очень подошли. В связи с чем вопрос, стоит ли кормить этим кормом,если другихсупер преиум кормов у нас практически нет? Может ей добавки какие-то еще довать, крома кальция?

Аннабель 14.10.2009 23:55

Про Акану я слышала только хорошее, и у них в линейке должна быть щенячка. Са можно дать месячный курс, не дольше.

Innochka 15.10.2009 00:02

У Аканы есть в сетке корм со щенка , до года , а так же есть , но редко , выпускают мало , корм ЛАЙТ , облегчнный , который тоже подходит для щенков.

Аннабель 18.10.2009 12:23

Forza - супер-премиум класс, прекрасный корм, Белькандо - классом пониже, но отзывы слышу только хорошие. А вот насчет смены кормов...я не люблю менять, если только в пределах линейки производителя.

Guest2 20.11.2009 23:52

У меня две собаки, один дворянских кровей и ему 9 лет, кастрирован, второй такс и ему год. Кормлю их кормом "Эдванс" - изготовлено в ЕС. Может мне следует поменять корм?

Innochka 21.11.2009 00:02

Уважаемые участники ! Если вы кормите готовыми кормами , супер премиум класса и не чем более , то успех в ваших руках! Но , если вы докармливаете своих питомцев со стола , то тут вопрос двоякий - смешивание кормов может привести к необратимым последствиям......В готовых кормах сбалансированно все , и нет необходимости в дополнительных витаминных подкормках! Многие лукавят и к готовым кормам присоединяют корма с общего стола , это не правильно , соответственно имеют проблемы......

Guest2 28.11.2009 19:15

Корм-Даймонд.Где его можно купить?Спасибо.

Аннабель 28.11.2009 19:20

Посмотрите в разделе Объявления, там было что-то о доставке кормов.

Guest2 19.12.2009 19:45

Вот анализ сухих кормов для собак и кошек:

[url]http://www.companionline.ru/fanalyser.php?f1id=0&f2id=0[/url]
Что думаете?

Аннабель 19.12.2009 19:54

ИРИНА, А Я РЕЙТИНГИ ЭТИ НЕ СМОТРЮ НИКОГДА...ИХ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАКАЗЫВАЕТ КАКАЯ-НИБУДЬ ФИРМА-КОНКУРЕНТ...ОНИ МАЛООБЪЕКТИВНЫ.

Guest2 19.12.2009 20:53

Анабель, как я понимаю, это не рейтинг, а просто анализ ингредиентов, который прописан на коробке кормов, но не все знают что эти составляющие означают и насколько вредны, аллергенны или полезны.

Guest2 19.12.2009 20:57

Простите- Аннабель. :-$
Зайдите для интереса, проверьте свой корм, может, он один из лучших. (H) А кормов там целая куча, так что маловероятно, что это на заказ.

Аннабель 19.12.2009 20:58

Да, тут Вы правы, есть нюансы, в которых далеко не каждый разберется...

Guest2 21.12.2009 21:06

Подскажите пожалуйста хороший корм для месячного котёнка.

Guest2 24.12.2009 14:58

Всем здравствуйте
Сегодня были у вета в очередной раз из-за проблем с желудком. Он предположил, что песе нашей не идет натуралка и ее неплохо попробовать перевести на сушку. Вручил Arion для собак с чувствительным пищеварением, сказал, что это лучший корм из всех, что завозят в наш город.
А я теперь найти не могу про этот корм ничего вообще в интернете...
Кто что про него знает? На упаковке написано, что это "полноценный корм класса премиум"

Guest2 25.12.2009 22:03

Hill's не ест наотрез, Эуканубы нет вообще... Тогда уж только Акану пробовать, но она почему-то только очень большими пачками у нас продается...
А вот Арион Ефросинья лопает сегодня весь день, только за ушами трещит Из двух тарелок - с кормом и свежей говядиной выбрала корм...
Другой вет тоже говорил, что Арион - суперкорм...
И что делать? *-)

Guest2 25.12.2009 22:11

По цене - да, соотносим, хотя чуть-чуть дешевле. Мне понравилось, что фасуется он в пачечки по 150 грамм, легко было пробовать, да и на будущее - не будет стоять подолгу открытый.
На пачке написано, что производится в Бельгии, Германии, Нидерландах. 27,5 % рис, 30 % мясо ягненка, гидролизованный куриный белок, овощи, минералы, витамины...
Полина, не ругайте! Говядина была в качестве эксперимента, не питания (к тому же читала, что переводить ее резко нельзя, надо 5-7 дней, а она моментально перешла, больше ничего сегодня не ела), эксперимент не удался, говядина переместилась на корм людям

Guest2 25.12.2009 22:14

Нашла про компанию-производителя:
Trow Nutrition (Трау Нутришн) — компания, входящая в корпорацию Nutreco. Компания №1 в Европе и один из мировых лидеров в производстве витаминно-минеральных премиксов и концентратов для животноводства по новейшим технологиям.

Guest2 27.12.2009 21:29

Здравствуйте.Мой котёнок он у нас уже неделю ( родился 18 ноября ),ничего не ест кроме манной каши,начала добавлять в кашу перемолотый в кофемолке корм для котят постепенно увеличивая количество корма.Это нормально?

Guest2 27.12.2009 23:05

Подскажите,пожалуйста,нам 3,5 мес.,на сухом корме Ориджен (чуть больше недели),стул никак не станет "сухим" как был на Рояле.Так надо или корм нам не подходит?

Guest2 28.12.2009 00:04

Если не давать кефир,то пластилинообразный,но на грани "растопления",а вчера не удержалась-дала домашний йогурт(раньше,на Рояле,тоже давала),так сег.утром пришлось и попу мыть,и коврик,кот.мы в последнее время "полюбили".Вот и не знаю,нормализуется ли,или опять на Роял переходить:-(

Guest2 28.12.2009 01:18

Стал плохо кушать,да и не очень хорошие отзывы читаю о Роял Канине,особенно просмотрев анализ кормов пришла к выводу,что он совсем не премиум-класса!

Guest2 28.12.2009 01:26

Эх,мы с таким удовольствием уплетаем дом.йогурт(ch),ну ничего не поделаешь,придётся пока исключить.Забыла сказать-корм ещё размачиваю. Спасибо за помощь(F)

Innochka 28.12.2009 01:41

Не только Роял Канин , но и Хиллс нашего производтва.Хиллс обновил упаковку и не только , содержимое тоже изменилось , много жалоб на этот корм именно после обновления упаковки.

Nastya Gylyoiv 28.12.2009 16:13

Добрый день!Подскажите что делать...Моей ляле 1 месяц и 10 дней.ничё кроме манной каши не ест.сегодня ей вообще не давали каши она орёт...вот опять варить щас будем!Что делать ?Как сделать так что бы она начала есть нормальный сухой корм.и ещё сегодня пошли в магазин, купили ей за 170 рублей корм класса "Премиум" она его гне ест...а подходит и начанает закапывать!что делать?:-(

Guest2 28.12.2009 16:48

добрый вечер!у нас сложилась такая ситуация.у меня немец 3.5 года .примерно до года он ел то что мы ему готовили(старались максимально сбалансированно его кормить)все нормально было.потом пес стал отказываться от еды(кроме мяса и то по настроению) появилась перхоть, жидкий стул .стали давать сухой корм перепробовал кучу видов все одно и тоже перхоть, жидкий стул.Вот уже года два сидит на Роял Канин проблем нет! и ест с удовольствием!Почему такая реакция на другие корма и то что мы ему готовим?может с желудком что не так?

Аннабель 28.12.2009 17:06

НастюФФФка Гуляева - а кто вообще придумал собачку манной кашей кормить?(md)
Совет в такой ситуации всегда один - миска ставится на 15 мин утром и на 15 мин вечером. Хоть оборись - жрать начнешь.
НИ ОДНА СОБАЧКА НЕ УМЕРЛА ГОЛОДНОЙ СМЕРТЬЮ У ПОЛНОЙ МИСКИ.

Аннабель 28.12.2009 17:08

Сергей - у многих собак ферментативная недостаточность. В идеале мясо надо давать с душком.
И корм сухой подобрать не всегда удается с первого разаю Лопает Роял, стул, шерсть норма - вот и хорошо, значит правильно подобран.

Аннабель 28.12.2009 19:04

Неважно кто. Манная каша - не еда для животных (и детей тоже - сильнейший аллерген, кстати). Действия те же - только корм не Вискас, не Китикет.

Guest2 29.12.2009 00:16

А сегодня новости такие:доця говорит,что Буся покакал и принёс какашку в зубах к ней в комнату на ковёр:-O,такого ещё не было(md),одно радует,значит без кефирчика стул закрепился(ch)

Guest2 30.12.2009 13:21

Полина, у меня шарпей 3 месяца, многие кормят этих собак Трапезой, я про нее прочитала, в соотношении жиров и протеинов идеально подходит, но вот качество... Как вы на это смотрите, интересно ваше мнение, я своего перевела на этот корм, 2 дня ничего, а сегодня маленького рвет

Guest2 30.12.2009 14:03

Здравствуйте.Может кто что подскажет.Взялалабрадора 1,5 мес.,посоветовали кормить кормомpurina.У щенка начался понос,перевела на рис,тоже самое!сейчас пьем смекту,регидрон,едим рис,бесполезно.

Guest2 30.12.2009 15:22

А шарпеям его можно? Говорят что многие корма вызывают у них аллергию, поэтому стараюсь пищу давать как детям малыми дозами, боюсь что высыпет. Начиталась в форумах про кормление шарпеев что страшно делается

Guest2 30.12.2009 20:09

Бош подойдет!

Guest2 11.01.2010 00:25

Здравствуйте! А что вы скажете о кормах Профилум и Нутра?

Ollkasa 11.01.2010 20:46

Профилум у нас появился недавно, я пробовала его на своем коте, он от него был не в восторге ( после Хиллса и Рояла:-D)


Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot