(http://mujchin.net/index.php)
-   Форум любителей собак (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Ваше отношение к кинологам в форме (http://mujchin.net/showthread.php?t=18210)

Alex-30 02.07.2009 20:16

А это работа и может ВЫ зря ждете -спасибо в наше время-это редкость (нормальные отношения в жизни)А ВОТ уважения надо заслужить и это зависит только от ВАС и дедушка не поможит и звание кинолога не вытянит.Мне все это знакомо и не по наслышке.В кинологии узнали только тогда когда стал первым номером и в расскрытии преступ и на служеб.соревнован в крае и на союзе(хотя пес был дворовой-безродословной) Вот и ТЫ ПЕРВЫЙ и УВАЖЕНИЕ ,но это работа и днем и ночью.А работа у спец.групп только уважают если ты сам спец. да и человек.Вообщем ВСЕ в ваших руках

Guest2 02.07.2009 20:29

почему изменилось?В то же фильме"Ко мне Мухтар"Милиционер Глазычев по моему говорит такую фразу...Не обращаете внимания...дураков везде хватает..Дело не в должности а в человеке и в творческом отношении к своему делу.И сейчас дураков хватает как и 30 и 300 лет назад.Ничего не изменилось.

ИРИНА ГОКМ 03.07.2009 08:33

Да,Александр и Анна,Вы безусловно правы в том что всё зависит от человека!В моём послужном уже достаточно раскрытий,имею творческий подход ко всему в жизни(потому как человек творческий).В своём коллективе я пользуюсь уважением,даже в некоторой степени моё мнение авторитетно.Но вот когда идёшь по улице,рядом собака-у гражданского населения это вызывает весьма двойственные чувства.А про спасибо-иногда просто после двух-трёх суток работы без сна и отдыха так хочется услышать обычное таке человеческое спасибо...

Guest2 03.07.2009 10:03

я никогда не слышала негатива по отношению собаки..Дети только орут...Мухтар Мухтар.В людных местах хожу в огромном наморднике.Поняла что чеи больше намордник тем больше уважения он рождает.:-D:-D:-DСобака идет и смотрит на меня несчастными глазами...типа давай снимай скорее.А со стороны смотрица как будто я веду доктора Лектора:-D:-D:-D

Guest2 03.07.2009 10:10

а на счет благодарности ...не надо ее ждать...тогда не будет эффекта обманутых ожиданий.Это как любовь человека либо любят либо нет.Вы же занимаетесь любимым делом.Миллионы людей занимаются каждый день какойто фигней которая им не доставляет удовольствия.А вы любимым делом да еще какие никакие деньги за это платят.Хорошо!А потом классный специалист ему никакая реклама не нужна.Как вы спасибо ждать перестанете и переключитесь на что то другое так сразу станут спасибо говорить:-D

Alex-30 03.07.2009 10:38

Конечно хорошее-человеческое отношение сегодня и к собачкам и людям редкость и ВЫ правы их не хвотает .Но наверно сейчас время такое ,вот и приходится мечтать о чемто земном.А в форме тем более-кто служил ему известно.Но хороших людей всегда больше и в (L)каждый знает,что делаем нужное дело.Многии вообще думают ,что люди в форме и их собачкисделаны из стали.Воот и нет даже мысли наградить служивых добрым словом !!!

ИРИНА ГОКМ 03.07.2009 20:16

Да,Александр,про то что многие думают что мы из стали (эдакие терминаторы) это очень точно подмечено!!!(Y)
Только не так вседь всё это...Мы живые и мы устаём так же как все...
К собакам конечно негатива нет,кроме ситуаций когда происходит встреча так сказать "нос к носу" с теми кого задерживал.Это всё можно пережить.Но иногда накапливается усталость и тогда всеми фибрами своей души жаждешь более уважительного к себе отношения.

Guest2 03.07.2009 22:46

Какая разница в какой он форме,нормальное.Он тоже собачник,как и мы.

Guest2 03.07.2009 22:53

Здравствуйте! Честно говоря никакой разницы нет,в милицейской форме кинолог или в какой другой.Главное что-бы и человек был хороший,и профессионал.Я очень долго не могла выбрать кинолога,да и что кинолога.Наслушавшись разных жутких историй про дрессировки и какие бывают после этого последствия долго не решалась приступить к занятиям,так как очень боялась причинить собаке вред.Кинолога выбрала с большим опытом,в прошлом милиционер.Я его когда первый раз увидела(о всрече договаривались по телефону),то подумала,как-же он дресировать будет:маленького роста,худенький.А приступив к дрессировке убедилась,что прфессионалу не обязательно быть молодым и широкоплечим и уж тем более в милицейской форме,главное знание своего дела и добросовестное ее выполнение.А самое приятное,когда ЧЕЛОВЕК этой профессии не просто дрессирует,но и любит своих подопечных,как воспитатели в дет-садах своих малышей,учителя своих школьников.Так что ребята за все доброе и сделаное ВАМ спасибо.

Alex-30 19.09.2009 11:29

был до перестройки период, когда милицейских псов натаскивали на работу по СП — отечественная разработка усилителя запаха. Коврики, пропитанные им, бросали в сельских, районных магазинах на ночь. В случае взлома преступник, ничего не подозревая и не чувствуя запаха, наступал на него. Собака могла идти по следу такого преступника в сельских условиях спустя три-четыре дня, а в городских — через сутки. Смена обуви и одежды не всегда помогала: запах впитывался в кожу, волосы, под ногти. Если были подозреваемые, достаточно было построить их перед собакой, обученной на СП. Она могла учуять запах и через неделю

Alex-30 20.09.2009 19:41

Охрана лагерей — это прежде всего пронюхивание всех грузов, вывозимых из зоны. Тут собаки незаменимы. В грузовиках, железнодорожных вагонах, контейнерах, среди опилок, металла, различных изделий пес безошибочно найдет заключенного. Множество попыток к побегу удается предотвратить именно благодаря собакам.

Guest2 22.09.2009 22:57

Был один случай встречи с ними...ехали с Екатеринбурга в Харьков..и где то у Белгорода на посту астоновили,попросили открыть богажник,а замок в нём,после небольшого инцидента на дороге,за пару дней до этого,барахлил,мог не открыться!Так мы открывали-открывали его(милиционеры даже умудрялись шутить...в фильме бумер,они капот специально сломали,чтоб не открывать больше...а мы тоже были на БМВ 7-ке..и тоже не открывалось,только богажник..."обозвали" нас бандитами:-D и когда всё же замок поддался...попросили кинолога,дежуревшего на посту, пробежаться по салону с собакой(спаниель какой то) на наличие наркосодержащих препаратов,он не охотно согласился,мотивируя тем,что собаке опять надо дать понюхать немного вещества,перед началом поиска...п.с. ничего не нашли...да и находить нечего было...вообщем попался вполне дружелюбный кинолог:-)
Общее растояние,нами преодалённое за этот отпуск...более 10,000 км...неделя только за рулём:-D

Jeka 22.09.2009 23:09

Ну ничего себе! Я после 1000-2000км на машину уже смотреть не могу! Хотя дорогу люблю....

Alex-30 23.09.2009 17:57

Да бумер конечно притягивает гаи ,хотя у меня 3-ка ,но все в обвесах...ВАМ на посту попался не просто дружелюбный кинолог,а ангел.Я правда так и непонял что он хотел давать нюхать своей служебной собачки ,что бы она искала наркату.Мативацию дают игрушку или апортик...

Guest2 24.09.2009 15:44

Александр...я конечно не в курсе,как они натаскивают на наркотики...может перед поиком им дают,какой-нить слабый раствор наркотика понюхать,чтоб искалось лучше...это как давать понюхать вещь бандита,чтоб собака лучше шла по следу и другие запахи её не сбивали...быть может и по наркотикам так...и без стимулятора будет искаться,но с ним поиски,может,становятся более эффективными!:-) ...т.к. было видно его недовольство,что из-за пустяка надо опять собаку "подготавливать" к поиску...и баночку какую-то открывал,давал понюхоть псу!Конечно может ошибаюсь,т.к. совсем не знаю,порядок поиска наркотиков собакой!

Alex-30 24.09.2009 19:51

Я лет 8 не работаю инструктором-кинологом питомника МВД ,но думаю мало что изменилось в служебной дрессуре,хотя конечно "чудаков" и там хватает.Сам подумай -у меня были собачки по взрывчатки и поиску трупов--выходит кинологу надо носить мину и трупп для поиска,а по наркоте -травку и порошок-все намного проше--дрессура и все (Y)

Guest2 26.09.2009 18:49

из нашего помета сука ж-ш фокс работает на таможне именно на наркотики-так я поняла что ее сначала слеганца присодили и сейчс обязательно дают малую толику наркотиков(причем в обязательном порядке)!

Guest2 26.09.2009 19:39

Вот-вот...и я это где то слышал!

Guest2 26.09.2009 21:31

о есть информация!сегодня к мужу приходил на пиво друг-он таможеник и сказал-таки да так оно и есть именно так натаскивают собак на наркоту!склонна ему верить......

Jeka 26.09.2009 22:09

Просто видимо методы у всех разные :-D.
Недавно как-то смотрела передачу о том, как натаскивают служебных собак, там был спаниель, работавший по наркотикам, так вот его стимулом была обычная игрушка-пищалка.....Следуя вашей логике, получается, что действительно, собачку, работающую по трупам и в процессе дрессировки все время трупы предоставляют?....;-)

Guest2 27.09.2009 00:26

Евгения...зачем следовать нашей логике,если знакомый Аллы уже всё подтвердил...не спорю,что так везде...но уж чего то больно часто такое слышу!Если уж и начать до конца следовать логике,то и на курсах по поику,сначало тоже дают понюхать вещь,которую хотят,чтоб потом нашли!...а всякие игрушки-пищалки,наверное тоже обработаны тем запахом,который хотят найти...и у трупа,наверное,есть специфический запах...т.к. при дрессировке,ведь нужно от чего-то отталкиваться...если собака даже не узнает,как может пахнуть труп,то что она искать будет!

Jeka 27.09.2009 13:27

Роман, во-первых: если знакомый Аллы или любые другие конологи используют этот метод подсадки собаки на наркоту, это не значит, что это единственный и правильный метод.....у каждого свои заморочки....Во-вторых: "перед поиском дают понюхать...", вот именно, что понюхать, а не в обязательном порядке подсаживать....взять ту же "траву": пес знает ее запах, он ее ищет, но это не значит, что в перерывах между работой песа сидит и курит косяк:-D :-D :-D ....А то, кто и как натаскивает пса и каким методом-это уж дело довольно разнообразное, в выдумках всем нам равных не найти....

Guest2 27.09.2009 14:11

Евгения....а я и сказал..."что не спорю,что так везде"...но и говорить,что такое сверхъестественно,приводя в пример,что "нужно всегда с собой таскать трупа"...тоже исключать нельзя!
Ну как это собака знает,как пахнет наркотик и что его надо искать...он знает и как пахнут сигареты,алкоголь,тушёнка,взрывчатка и т.д. и т.п....если он на всё будет реагировать,а не только на определённые вещества...то досматривать буду,досконально,каждого проходящего!:-)
А подсаживание,это какое то плохое слово...если при каждом поиске,давать псу понюхать вещество(это не значет,что собаке "дорожку" насыпают)то на здоровье это тоже хорошо не повлияет!

Jeka 27.09.2009 14:17

Кстати, Роман, ради принципа уточнила у знакомого кинолога, смеялся долго......а потом сказал примерно следующее:".....сначала пса приучают к последовательному обнюхиванию объекта или помещения с лакомством либо поощряющим предметом. Затем вводится усложнение-комплексный запах с присутствием имитатора наркотического или взрывчатого в-ва, на конечном этапе остается лишь имитатор......." и за хорошую работу-поощрение, у кого-то лакомство, у кого-то любимая игрушка......

Guest2 27.09.2009 14:27

Видимо и кинологи делятся на гуманных и не очень!

Jeka 27.09.2009 14:36

Да нет, Ром, просто для одних кинолог-это работа, а для других призвание.... я тоже когда-то и где-то слышала подобную информацию, где-то читала, но никто из знакомых кинологов такое не подтверждает....тут речь в другом-просто если собака работает по наркотикам, то это не значит, что она на них подсажена и без этого она не сможет работать, вот и все.... А кто и каким образом натаскивает-личное дело каждого....

Guest2 27.09.2009 15:36

отвечу по теме:-D.
главное чтоб был профи, а в форме милиционера или в рясе не столь важно( лично для меня).

Alex-30 28.09.2009 13:20

Да,профи в стране не хватает-судя по кинологам по наркоте.Скажу точно-уже не в обной служебной школе на наркату не подсаживают(собака умрет через год в муках,а искать лучше поставленой на игру не будет)ВСе на много проше в самом деле---главное выбор собачки здоровье,"нюх"и очень большой интерес к игре к предмету или к апорту .Специально обрабатываем предмет(игрушку или апорт)запохом искомого(трупп,бомба,наркота,оружие,стреленые гильзы)ставим собачку на поиск запоха с ее любимым апортом,игрушкой-собачка ищит не дозу,а свою любимую игрушку по спец.запаху)

Guest2 28.09.2009 14:44

да мнений много по этому поводу!и опять таки не выдержала и поинтересовалась непосредственно у таможеника у которого работает моего фокса сестра-так он говорит -исключительно на игрушку,т.к. фоксы в плане игрушек подвеяные то с ними это просто.особенно игрушки пищалки-и рассказал весь прцесс.....один говорит одно....другой ,блин другое......

Guest2 28.09.2009 15:20

А вот,послушайте чего я надумал....:-D ..Собака ищущая наркотики на границах,аэропортах и т.п. часто нанюхивается тем,чего находит...хоть и через упаковку это слабый раствор,но всё же...значет,переодически плохо для здоровья собаки...быть может и такой же слабый раствор и был в той "знаменитой" баночке?:-D раз вообще исключить сталкновения наркотиков и собаки всё равно нельзя......хотя с другой стороны,не так уж и часто они вылавливают бандюг,чтоб подсесть на него))))Хотя это всего лишь мои мысли в слух:-)

Alex-30 29.09.2009 20:33

Игрушка пищалка-это поощрение,а поиск "заложеного запаха" ранее наркоты или тола или масла оружия или пороха эти запахи ведут ее к поиску игрушки(находит наркоту-получает игрушку,но ищит не по запаху игрушки а по запаху направления работы)Всетаки хотите дать наркоту собачки:-DНо наркота невсегда это порошок и что...Все проще ставять собачку на предмет пропитаный нарк.маслом которое содержится вовсех нарко содерж.веществ.ВСЕ ПРОСТО И НАДЕЖНО РАБОТАЕТ !!!

Alex-30 04.10.2009 10:06

По инициативе главы Тракторозаводской администрации Михаила Серенко и при поддержке районного отдела внутренних дел в школах №№3, 17, 39 сотрудники милиции по специальной программе будут преподавать ребятам основы кинологии. Полученные на уроках теоретические знания учащиеся смогут применить на практике— в Тракторозаводском районе открылся специальный питомник для служебных собак. Отличительные значки юным кинологам 1 сентября вручит лично начальник областного ГУВД Михаил Цукрук. А по итогам учебного года школьникам, добившимся высоких результатов в освоении профессии, будут выданы специальные сертификаты

Павловская 05.10.2009 11:55

А существуют ли курсы или школы, если взрослый человек или ребенок просто хочет научиться работать с собаками.

Alex-30 05.10.2009 14:21

Все зависит от рукаводство питомника -У многих только приветствуется и есть внештатные сотрудники и кинологи в том числе.

Alex-30 07.11.2009 11:10

На всех фронтах ВОВ действовали полки, батальоны, отряды и роты военного собаководства. Они решали самые разные задачи- зимой на нартах, а летом на специальных тележках с поля боя они вывезли 700 тысяч тяжело раненных бойцов*, а к боевым частям доставили в общей сумме 3500 тонн боеприпасов. Собаки-связисты в боевой обстановке, порой в непроходимой для человека местности, доставили свыше 120 тысяч боевых донесений, для установления связи проложили 8 тыс. км телефонного провода (для сравнения: расстояние от Берлина до Нью-Йорка – 6 500 км.). Собаки разведывательной службы сопровождали разведчиков в тыл врага для успешного прохода через его передовые позиции, обнаружения скрытых огневых точек. Диверсионные собаки использовались в партизанских отрядах для подрыва железнодорожных составов. В целом, на боевом счету собак свыше 300 подбитых танков противника, более 200 000 доставленных донесений, разминировано 303 города

Павловская 07.11.2009 15:27

Александр, какой Вы интересный человек!!! Столько интересного от Вас узнаешь! Спасибо за информацию и советы!

Alex-30 07.11.2009 17:16

В Перми закончился чемпионат внутренних войск МВД России по многоборью среди служебных собак, в котором принимали участие команды всех округов внутренних войск, Отдельной дивизии оперативного назначения и Пермского института внутренних войск.
Победителем соревнований стала команда Приволжского округа внутренних войск, в команде которой были служебные собаки, прошедшие специальную подготовку по уничтожению огневых точек и снайперов. В Приволжском округе этому обучены около 40 служебных собак, и, как сказал ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы округа Игорь Сафонов, собаки хорошо показали себя во время контртеррористической операции в Чечне.
"За ликвидацию одной такой собаки боевики предлагали денежное вознаграждение до $5 тысяч",

Guest2 08.11.2009 13:48

(E)Люди помогите я превращаюсь в собаку-кинолога.У меня вырос хвост,появилась шерсть и собачие уши.Кстати я занимаюсь УШУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alex-30 08.11.2009 15:31

кинология -это неплохо и ушу хорошо --хуже когда человек преврашается в двухногое чудовище которое убивает и грабит ,а о (L)боли знает только то что оно болит перед смертью....

Alex-30 08.11.2009 16:04

Использовались собаки и в отрядах Смерша для поиска диверсионных групп противника, а особенно для поиска вражеских снайперов-"кукушек". Чаще всего в каждый из отрядов входили 1-2 стрелковых отделения, оперативный работник органов НКВД или НКГБ, связист с радиостанцией, и вожатый со служебно-розыскной собакой.


Текущее время: 03:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot