(http://mujchin.net/index.php)
-   Домашние животные (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   КАК ЗАЩИТИТЬ НАШИХ СОБАК ОТ СГЛАЗА (http://mujchin.net/showthread.php?t=18408)

Guest2 12.12.2008 17:18

Аннабель, вот спасибо. А я говорю тьфу на тебя три раза

Аннабель 12.12.2008 17:21

Можно и то и другое, ничто не слишком...

Guest2 12.12.2008 17:52

А я всегда говорю "глаз тебе лопни!"...

Девушки, а нитка обязательно шерстяная? просто тесёмка или х/б не подойдёт?

Guest2 12.12.2008 17:57

Нитка обязательно шерстячная, или хотя бы полушерсть.

Guest2 12.12.2008 19:58

:-Oничего себе история :-O

Аннабель 12.12.2008 22:07

Я уже писала, что моя младшая голденша взяла на себя, предназначенное мне...когда я приехала к космоэнергету, она сказала, что таких, как я , к ней на инвалидных креслах привозили, я сама достаточно крепкая оказалась, но и Боне моей прилетело...а вот старшая собака, ТТТ, непробиваема...Хотя..к вопросу о связи между хозяевами и собаками - в феврале 2006 я перенесла сложную женскую операцию, а в начале марта был срок щениться старшей, непробиваемой. И вдруг все идет наперекосяк - начинает щенится на 57й день, слабость родовой деятельности, 6 мертвых щенков, 1 живая девка...в 3 часа ветеринары уехали, на утро - кесарево, еще 1 *живой щенок - кобель...Да, связь, несомненно есть!

Аннабель 11.02.2009 15:28

Во-первых - психиатр...это к вопросу о грамотном написании...я понимаю, Вы где-то слышали это слово...
Во-вторых - предупреждение за оскорбление *на форуме.

Guest2 11.02.2009 18:36

Аннабель, спасибо, за очень интересную тему!!! (Y)

Guest2 11.02.2009 22:19

Я может особо не по теме, но у меня дома сглазили очень красивый кактус, пришла знакомая поахала и через два дня появились гнилистые пятна, так что я верю , не то что с животными и с растениями такое случается.Если у кого-то возникнит вопрос может я его залила, нет он будучи нормально сухим за три дня сгнил.Извените, может не совсем по теме. :-$

Guest2 11.02.2009 22:38

Еще собакам на ошейник хорошо прикрепить натуральный камушек.Мой,например,носит тигровый глаз.Очень хороший защитник.

Guest2 11.02.2009 23:36

А может лучше сходить в церковь, помолиться?

Аннабель 11.02.2009 23:39

Церковь очень плохо относится к собакам, это общеизвестно. Так что нам остаются народные методы...

Владимир Падмэ 11.02.2009 23:45

Предлагаю идею, совершенно бесплатно ( можете только упомянуть меня как автора :-D *). Есть аптеки, больницы, гостиницы, салоны для животных. Пора организовывать церковь . Какого вероисповедания - это мелочи , но я думаю больше подойдет индуисткая. Думаю это привлечет внимание, особенно на западе. :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Аннабель 11.02.2009 23:51

Да Вы представляете, как отреагирует православная церковь и мусульмане?!! Мне жить охота. а не отбрехиваться...

Марина Макин 12.02.2009 09:20

Принесла я на работу фото своей коляшки *Алисы и все восторгались: "Какая красивая собака, какая шерсть и не подумаешь, что ей уже 14 лет!" *Дня *через 3-4 она заболела и... вскоре умерла. Вот так! *Теперь я редко показываю фото своей собаки.

Guest2 12.02.2009 11:46

Мы ходили *дрессировать Тедди, и девчонка-кинолог *приходила со своей собакой, а у той на шее красная ниточка, я её спросила:Зачем? и узнала, что от сгдаза!!!На следующее занятие девчонка принесла нам связанную ниточку!!!мы дома ее намочили святой водой!и одели.Хоть у нас и мальчик, а нитка вроде как красная, мы все равно её не снимаем!!!Так же после каждой гульбы мы песика умываем водичкой, до того как помыть лапы!!Мало ли что!!

Guest2 27.02.2009 03:04

Есть молитва от порчи домашнего скота...собака,наверное, не скотина, но я читала ее когда мой пес болел... *:-) нам помогло.

Guest2 27.02.2009 08:06

красная вязанная веревочка из шерстяной нити. *(Y)

Guest2 27.02.2009 08:22

Если человек верующий и молиться за себя . за семью и так-же за своего питомца не какой сглаз их невозьмет :-)

imported_Алёна 27.02.2009 10:56

вера ,молитва, церковь-это наша защита и ни какой сглаз вам не будет страшен. (F)

Абакумова 20.03.2009 15:23

Марина Марина, а на форуме Вы не со своей собакой разве? По моему не нужно все невзгоды и болезни валить на сглаз! И хотя я верю, что "это" существует, как и другие виды, скажем так, колдовства. Два года назад в лесу на прогулке встретила женщину, гулявшею с молодым кобельком кане корсо. Разговорились. Я спросила посещает ли она выставки, а она ответила, что нет т.к боится сглаза, и в лесу гуляет по этой же только причине! Ну разве не перебор? Во всем нужно знать меру, хотя красненькая шерстяная плетеная веревочка не помешает!

Guest2 20.03.2009 15:37

Я верю в сглаз-сама была не единожды сглажена,как пройдусь по базару,где бабки сидят,так через 2 часа мои глаза покрываются ячменями.Приходила знакомая,читала надо мной молитву,плевала на фиги и ими меня крестила.На следующий день-ни бугорка,ни пятнышка.Так что повяжу с любовью своей собачке ниточку красную.... (K)

olga khlid 21.03.2009 17:48

a ya svoemu "glazok" veshala na osheynichek,a potom uze malenkuyu ladoshechku,takiye u nas zdes raznikh razmerov vezde zeplyayut gde mozno i gde nelzya-ot sglaza to bish. nado mnoy vse posmeyivayutsa a nam vse ravno!!!!! u menya tochno takaya-ze na telefone visit! teper vot eshe chto-nibud krasnenkoye privesim! (lo)

Пахалко 21.03.2009 18:38

Я тоже повесила на ошейник красную кисточку из шерстяных ниток.. :-D Одна знакомая ездила даже к бабке и та ей заговорила красную кисточку... :-D

imported_Марченко 22.03.2009 07:35

В то, что сглаз возможен, верю на 100%. У подружки даже сам вет-р признает, что ее малявке достается из-за чьих-то очень "светлых" мыслей. У нас всегда на шее красная кисточка, на красной плетенке.
Так же уверена, что правы восточные религии в том, что собаки, единственные существа, которые могут брать на себя наши болезни (увы, пришлось убедиться...)

Guest2 14.05.2009 22:21

А что за красная вязаная ниточка? и где её можно взять?

Аннабель 15.05.2009 09:25

Ирада, они продаются на выставках, но Вы и сами можете связать или сплести, главное, она должна быть свободной, под ней должны проходить 2 пальца. А уж с кисточкой или без - неважно...

Лисицына 15.05.2009 14:56

Вот как удачно я зашла, как раз завтра собиралась ошейник для малыша своего покупать, теперь точно куплю красный....... Я косичку щерстяную, с кисточкой, прямо сейчас и свяжу....

Аннабель 14.06.2009 22:04

Ага...только в в православную церковь никто не пустит...

Guest2 14.06.2009 22:42

Ой,я завтра же преобрету красный ошейник своей малышке!!!!

Аннабель 14.06.2009 23:19

Так относится православная религия к собакам...8oI

Лера Самату 18.06.2009 09:40

у нас в Хабаровске много собак ходит в красных вязанных веревочках на шее, я своей сама вяжу, а красный ошейник у нас на выход, он очень красивый со стразами и очень дорогой, жалко его каждый день носить

Guest2 18.06.2009 10:50

Про церковь, вопрос спорный, я недавно приглашала батюшку квартиру святить,он к собаке с симпатией великой отнесся и молитвы над ним прочитал и святой водичкой брызгал, сказал, надо иногда пса святой водой отпаивать.

Наталья Гамьдэн 18.06.2009 11:23

Решили освятить квартиру. Первый батюшка, причем довольно душевный молодой священник, сказал: Подождем... пока собачка умрет.
А другой не отказал, сказал : чем же собака
Пригласили освятить квартиру батюшку, молодого довольно душевного (давно знаю) и тут он выдал: Надо подождать... пока собачка умрет.
Потом мне объяснили, что это все на усмотрение священника и строгих запретов не существует. и другой священник приехал и освятил квартиру, сказал, что собачка "ни в чем не виновата" (правда, на время освящения пришлось её изолировать, в багажник машины на полвечера (md) )

Аннабель 18.06.2009 18:12

Мнение престарелого атеиста - подальше от церкви, поближе к собакам...ИМХО.

Guest2 07.07.2009 13:59

А я прочитала этот форум и тоже сплела своему красавцу красную косичку и святой водичкой ее окрепила!!! носим теперь и не снимаем...очень смешно смотрится на немецкой овчарке,но здоровье собаки важнее!!!Я сестре сказала и она тоже своей немке связала такую косичку!!! вот теперь будем двоём немцев с красными косичками на шее водить!!!:-D :-D :-D

Guest2 07.07.2009 15:23

Давно известно, что собаки-доноры, а кошки вампиры. Поэтому ещё никто не сглазил кошку или кота, особенно черного цвета.Наши животные могут отвести болезнь или смерть от хозяина, взяв её на себя. Кошки, в большинстве своём, лечебные- интуитивно чувствуют очаги боли или патологии, ложатся и уходят лишь тогда, хозяин чувствует облегчение.Но если Ваше животное заболело- помимо классического лечения, назначенного ветеринаром неплохо прочитать над животным молитву о здравии, заменив Раб Божий на- Тварь Божия,а после прочтения умыть святой водой, лучше крещенской.Всем здоровья и удачи!

Guest2 07.07.2009 15:52

Про красные ошейники и косички вы здорово придумали! Сегодня же своим сделаю. Как-то подзабыла , но в детстве и сами носили на руке красную ниточку, и детям своим завязывала, а про собак не подумала! Спасибо!А то как повосхищаются, моя маленькая пекинес вечер болеет.

Guest2 07.09.2009 20:33

Нашего лабра тоже г лазили, болел. Мы так удачно в ветмагазине купили красную бандану на шею.
Она с маленьким кармашком для номера телефона. И модно и практично - видно его издалека.

Guest2 01.11.2009 19:48

Сглаз?! Мы сами на себя и своих близких навлекаем неприятности, мысли материальны.Искать истинную причину проблемы мы не пытаемся, конечно проще свалить ее на какой-то сглаз.


Текущее время: 00:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot