(http://mujchin.net/index.php)
-   Домашние животные (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   СОБАКИ И ДЕТИ: ЗНАКОМСТВО, ВЗАИМООТНОШЕНИЯ, ЛЮБОВЬ И РАДОСТЬ:))) (http://mujchin.net/showthread.php?t=18440)

Guest2 11.06.2009 00:32

У спаниелей энергии просто море,дети могут играть с ним целый день.До этого был чёрный теръер и бордосский дог-есть с кем сравнивать.Они были очень хорошие,но совсем другой характер.

Guest2 11.06.2009 13:02

Василий....вы правы на 100%!
Моему малышу тоже не всегда хочеться играть с орущими.пищащими,лезущими руками погладить,чуть ли не в глаза соседскими детьми,гуляющие во дворе...Чтоб не высказываться каждый раз при встрече с ними...т.к. редко понимают...вот посадишь своего пса и говоришь,что может ненадо гладить...т.к. испачкает слюнями или прыгнет в игре и завалит!Помогает...
А сами тоже понимаем,что пора браться конкретней за его воспитание...ИПО-1 думаю всамый раз!...лёгкое послушание он прошёл в щенячем возрасте...но это цветочки...щас подрастает...и при игре его с нами,"характер" начинает проклёвываться:-) ...вот перерыв в выставках наступит...и пойдём покорять курсы!

Олеся Сафка 11.06.2009 22:53

У меня американский бульдог, девочка. Ей 7 лет. Сейчас она второй раз беременна. (lo)
И она очень любит детей. Так же у меня есть племянница которая обожает собак, даже если те её будут кусать, она все равно будет к ним лесть. :-D Собаку мою она любит мучить и играть с ней с детства. Она даже катается на ней.(fr) И когда Габочке (собаке) она надоедает, то та просто рычит и ни в коем случае не огрызнется и тем более не тяпнет. И на улице Габуся старается подойти к деткам и полизать их, но у родителей поднимается паника и приходится держать ее на коротком поводке.:-(
Ну мы нашу собаку так и воспитывали. Она даже если будет грысть очень вкусную косточку, мы спокойно можем у неё её отобрать, она даже не рыкнет. А вот если кот будет подходить к кости то она своим рыком его шугнет:-D

Guest2 12.06.2009 11:25

а я вот ,что могу добавить по теме....вчера была в гостях у друзей ...так вот, они таксика завели ему сейчас 7 месяцев...сыну моему 4,5 года....ну господа, это просто кошмар какой то...желание купить щенка (до этого момента просто не преодалимое) пропало....весь вечер мы только и делали ,что орали Вуди (так такса зовут) фу,да нельзя,пес только и делал ,что пытался укусить ребенка за пятки с стащить тапок...а на улице так и вообще.. не дал ребенку нормально погулять ..все время пытался напасть (если конечно это можно так назвать :-D ) может быть конечно лично мне, не очень подходит такая энергичная пёся...мне вот как то собаки по спокойнее нравяться...да и ребенку, я посмотрела давольно быстро надоело играть с псом и захотелось заняться своими делами полазить ,покапать и т.д так ,что еще раз я пришла к выводу .что выбор породы и впрямь дело не простое...не все то ,что нам очень нравиться внешне может подойти по темпераменту...

Аннабель 12.06.2009 15:36

Юлия, увы...но в этой теме много говорили о том, что важна не столько порода, сколько воспитание конкретной особи...
Гостила у подруги со своими собаками (3) и у подруги тоже 3 организма...В-основном, ими занималась я. Так после моего отъезда перестали жрать сухач, который при мне лопали - аж за ушами трещало...Вот как-то так..

Guest2 15.06.2009 17:39

Вы знаете, я воспитываю своего мопса уже почти 8 лет, и НИ РАЗУ за все эти годы он никого не укусил - ни взрослых, ни деток... До этого у меня была собака - карликовый пинчер (11 лет), так вот она с возрастам такая злючка стала, часто меня кусала, не то что чужих. Так что познакомившись с породой МОПс - влюбилась в нее по уши (lo)(lo)(lo)(Y) ОЧЕНЬ ласковые, преданные, игривые, забавные и дружелюбные собачки. Ко всему прочему они выгодны по размерам для тех, кто живет в квартирах. Очень советую для спокойной семейной жизни (без страза за здоровье деток и свое личное в плане покусов) именно мопсов))) Причем, я общаюсь со многими такими же владельцами мопсов и у всех такая же песня - живые ласковые игрушечки))))) (K)(K)(K) Правда мой мопс как выяснилось из общения с другими (ну и моими проблеками с ним) оказался на редкость пакостным типцом :-D Но эт уже только мои упущения в воспитании (любит полазить там где низя, упереть что-нить))

Guest2 17.06.2009 11:58

У меня шар пей.Во всей литературе про него написано,что эта порода очень любит детей.И что от детей они стерпят многое,даже то что не позволят своему хозяину.
И я в этом полностью согласна.
Просто был случай, когда к моей Кире подошел ребенок 1,5года, взял её за щеку и потащил, она даже ничего не сделала.

Guest2 17.06.2009 12:46

Абсолютно согласна. У меня вполне адекватный пес,очень лояльно относящийся к детям,но игр с детьми,тем более чужими, я не допускаю. И дети бывают непредсказуемы и собака может среагировать на вполне безобидную с точки зрения ребенка вещь по разному.

Guest2 18.06.2009 02:10

"Во всей литературе про него написано, что эта порода очень любит детей. и что от детей они стерпят многое, даже то что не позволят своему хозяину"
ну да "каждый кулик своё болото хвалит"*-)!почти везде в литературе такое о "своей" породе стоит, а в некоторых сборниках пород они вообще все белые и пушистые:-)
самое стpашное: есть ведь люди, которые в это верят и запросто подпускают чужих детей играть ссобакой и делать с ним всё что угодно (md)(md)(md)

Лера Самату 18.06.2009 09:21

У меня сука ризеншнауцер, вот она вообщ не любит играть с детьми, она их любит воспитывать, детям по ее мнению нельзя бегать, кричать, они должны сидеть смирно и не разговаривать

Guest2 18.06.2009 17:45

Перечитала с интересом тему. Каждый хвалит породу с которой ему пришлось тесно общаться. Но вопрос стоит в том , какая порода дружелюбна к любому ребёнку, даже незнакомому!
Член семьи - это одно, но вы не можете предугадать реакцию собаки на чужое дитя.
Собака- компаньон, идеальный друг всех детей. Та собака, у которой породные качества не позволяют проявлять агрессию. А если агрессия проявляется-это говорит о психическом деффекте собаки. У меня собака-компаньон.
Это самоедская лайка. Были у меня и овчары и коккер-спаниэль, но ни в одном из них я не была на сто процентов уверена, как в самоеде.

Guest2 18.06.2009 18:01

НННН-да. Вопрос очень сложный!!! Всю мою детскую и юношескую жизнь у нас была Колли! Пастушья собака. любящая детей. Отличная "нянька ", как характеризуют. но моего маленького брата не подпускала к себе на метр и , вообще детей терпеть она не могла., только охраняла. Теперь у нас в семье Американский бульдог. Большая , сильная , и, как я считаю, очень серьезная собака. Обожает всех детей в принципе! Если на улице слышит детский плач. то плачет вместе с ребенком и с ней можно делать все , что хошь!!! маленькому человеку. А вообще она очень с характером!!! Всегда на стаже своего хозяина, готова защитить в любую минуту . И теперь я полностью уверена, что дело вовсе не в породе. а в характере.

Аннабель 18.06.2009 18:09

Как я уже не раз писала в этой теме - дело в воспитании конкретной особи...

Guest2 18.06.2009 18:12

Но пастушья собака имеет врождённую черту-оберегать подопечных. Хоть от кого.

Guest2 18.06.2009 18:30

Нельзя не согласиться с Василием Черкасовым. Мне кажется , он абсолютно прав. Нельзя забывать, что собака- не только друг, но еще и хищник, защитник,приученный человеком, поэтому всегда надо быть на чеку!!! Мы в ответе за тех, кого приручили. и при выборе породы. нужно всегда продумать каждый шаг не только твоего ребенка. но и твоего щенка. потому что на самом деле щенки-это такие же дети, которые будут все впитывать от своего " Вожака" хозяина!

Guest2 18.06.2009 18:30

абсолютно согласна с Анабель.

Аннабель 18.06.2009 18:35

Не всякая...не уверена, что когда у меня будут внуки, моя коржа сольется с ними в экстазе...Вот мои голдены оближут всех детей, но это не значит, что я буду непременно советовать эту породу. Порода должна лечь на душу, а дальше - воспитание...

евгения кусакав 18.06.2009 18:36

про пастушьих собак - у нас был кобель бриар. так он именно охранял, конечно, тискать себя детям он разрешал, но не играл. теперь у нас щенок бриара, он еще молодой и игривый, но глупый, и когда хочет играть, то просто прыгает на всех, а поскольку он по размерам с доброго теленка, то ребенка легко сбивает с ног и *доча его побаивается.

Аннабель 18.06.2009 18:47

Как это в "Карлссоне"?
МАТИЛЬДА, ДЕТИ НЕ СТЕРИЛЬНЫ!!!

Guest2 18.06.2009 18:58

(Y)

Guest2 18.06.2009 19:08

На вопрос темы невозможно ответить однозначно.
У каждой собы свой характер, своё воспитание.И свой эмоциональный фон для конкретного промежутка времени. У кого-то мастиф, как телок ласковый, а у кого-то малыш терьер, как лев. Но всё-таки породные качества должны преобладатьдля поддержания чистоты породы!Мы же не пытаемся из тигра сделать ручную киску, ну не тигр это будет,
а особь с покалеченной психикой.

Кобликова 29.06.2009 11:01

Да у меня то же жила колли. Так он то же детей терпеть не мог- в смысле не любил когда они кричат, бегают и машут руками! Видимо считал их за овечек, которые отбились от стада и их надо привести в чувство! Я была всегда настороже. Хоть он ни кого не укусил, но лаял и бывало пытался за одежду остановить, всех сбить в кучу. Ему идеально если бы все ходили строем, а он бы сопровождал.

Абакумова 29.06.2009 11:43

Может мальчик и не прав в своих воспитательных мерах (скорее всего не прав, вообще, в таком возрасте дети должны гулять с собаками только под присмотром взрослых), но бывают моменты, когда одними уговорами не обойдешся. Когда кобель, например, пытается показать свое превосходство, его необходимо приводить в чувства "прессинг терапией"! По другому ни как!

Абакумова 29.06.2009 11:51

А если по теме, то нет конкретной породы, которая бы обожала играть с детьми! Это как люди, есть которые любят собак, а есть которые их на дух не переносят! И от национальности или образованности это не зависит. Еще считаю, что большинство собак просто "терпят" детей и в основном, это хозяйские дети. В любом случае полностью полагаться на собаку в этом вопросе не стоит, даже на самую добрейшую собаку. Ведь она может захотеть "воспитать" зарвавшегося ребенка, так как делают это собаки со своими щенками. Вобщем, последствия могут быть не очень радостными.

Guest2 29.06.2009 12:11

чихуа обажает детей

Аннабель 29.06.2009 14:02

Ольга, далеко не все чихуа...
Старшую голденшу я просто ПРИУЧАЛА терпеть детей. Но зато любой ребенок может подойти к ней и выковыривать глазки. А с младшей этот номер не прошел.
ДАЖЕ СОБАКИ ОДНОЙ ПОРОДЫ, НЕСМОТРЯ НА ВОСПИТАНИЕ, БУДУТ ПО-РАЗНОМУ ВЕСТИ СЕБЯ С ДЕТЬМИ!

Guest2 02.07.2009 15:51

Ньюфаундленды!!!

Наталья Гамьдэн 02.07.2009 16:53

на своем опыте убедилась, что маленькие собаки детей не любят.а вот большие относятся очень дружелюбно

imported_Валерия В 08.07.2009 19:42

По своему опыту общения могу сказать, что не в породе дело и не в размере... Пекинесы например в моем дворе: одна старенькая всю жизнь с детьми бок о бок, так она в них души не чает! дает с собой делать все как с плюшевой игрушкой... А другая пекинка - детей облаять может запросто, хотя живет с девочкой 10-ти лет и та ее частенько выгуливает... Я росла с собакиным с 11 лет...Пока я была маленькая и мои друзья такие же и собакин, он обожал детей! Мимо садика детского вобще не мог нормально пройти.. визжал от счастья! Я выросла, он вырос. Родился у меня сын - собакин ни в какую его не признавал! Рычал, кусал... забыл что такое дети, отвык! Хотя сын ничего плохого не делал собаке. Придет, книжки разложит и картинки собаке показывает :-DВоспитание играет важную роль. Собаку к детям надо приучать и если нет своих маленьких, то может разрешать играть или гладить чужим детям... А кусать не разрешать ни в коем случае!

Guest2 08.07.2009 20:31

У нас всю жизнь сенбернары, сейчас уже четвертый по счету. Это отличные собаки, умные и осторожные, и детей им мы всегда могли доверить совершенно спокойно. Но - своих!!! Мой внук спал на Шерифке месяцев с шести, когда начал ползать, и неотодрать его было. Складывал игрушки ему в пасть и доставал обратно. Никогда никакой агрессии пес не проявлял и к чужим детям, но мы никогда и не позволяли им никаких вольностей по отношению к нему. Но вот теперь у нас полуторагодовалыйохламон, который с внуком - товарищ и друг, все шалости и проделки вместе, обожает малыша, от всех его защищает, в том числе и от друзей. Вот сегодня только взял и придержал своими зубками за руку соседского мальчика, поведение которого ему не понравилось, и которого, если честно, я сама бы с удовольствием укусила. Хорошо, просто придержал. И мальчишка все правильно понял. А если бы?...

Guest2 08.07.2009 20:32

продолжение: Нет, у собаки свои правила жизненные, и надеяться на то, что они сегда будут совпадать с вашими, не стоит. Идеально, если ваш пес отлично знает, что можно, и что нельзя.Тогда безразлично, какая порода - это идеальный компаньон для вашего ребенка. Но пусть только для вашего.Хотя хорошо воспитанный пес сам никогда не подойдет к чужому. А провоцировать не стоит никого.

Guest2 22.07.2009 04:40

У меня Англ. кокер. ему сейчас 4 мес. Детей просто обожает, как только услышит или увидит ребенка сразу радуется и ложиться на спину, чтобы ему животик погладили.:-D

Guest2 29.07.2009 16:52

У нас пудель (семь лет ), моему сыну три года,очень дружны! Все вместе- спать , играть . шкодничать...ТАК , ЧТО ПУДЕЛЬ- НЯНЬКА ПРЕВОСХОДНАЯ !

Исаева 01.08.2009 21:46

Ньюфаундлен-Водолаз

Кобликова 03.08.2009 10:28

Шелти. Игривые велёлые как дети, агрессия отсутствует полностью.

Наталья Гамьдэн 03.08.2009 10:35

нельзя на 100% утвержадть, что такая-то порода к держать в уме еще, что:
собаку может просто в данный момент переклинить....
вы можете взять щенка безобидной породы от милых родителей в полной уверенности,что пес будет другом ребенку. и может случиться, что у этого щенка какие-то генетические отклонения и он агрессивен (вне зависимости от породы и родителей)
и потом, маленькие дети... они могут сидеть на собаке, завязывать ей уши, засовывать руки в пасть по локоть, они могут стучать ложкой по голове собаки и что угодно, не злобы ради , а чисто по глупости своей детской.
Поэтому никакую породу один на один с ребенком не оставила бы. Только под присмотром взрослых ( у самой трое детей)
Кстати, так рекламируемые спаниели, лидируют в мировой статистике по кусачести....
Поэтому думаю, что все зависит не от породы, а оит хозяев, как они будут вести и воспитывать собаку и от детей.

Guest2 07.11.2009 22:47

У меняШИ-ТЦУ - это очень добрая собака, но знающая себе цену. С детьми ведет себя как "свой". Можно не боятся их оставлять вдвоем - ребенок будет занят, а собака в свою очередь не отойдет от него ни на шаг.

Guest2 08.11.2009 14:25

Боксеры-обажают детей.
Сами всю жизнь как дети поэтому с детишками прекрасно ладят....

Guest2 09.11.2009 10:51

У меня маленькая собачка (дворняжка)-не очень к детям благосклонна,а вот ротвейлер вполне дружелюбно!Но собак на едине с детьми не оставляю!!!МАЛО ЛИ.......8oI

Guest2 10.11.2009 22:13

У нас лабродорка.Детей обожает. Про своих молчу, делают с ней все что хотят, за хвост конечно не таскают, но все таки... Недавно приезжали друзья с с двух годовалым сыном, соба и малыш просто не отходили друг от друга, очарованы были оба))))


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot