(http://mujchin.net/index.php)
-   Домашние животные (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   10 ОСНОВНЫХ ОШИБОК В КОРМЛЕНИИ ЩЕНКОВ И ВЗРОСЛЫХ СОБАК. (http://mujchin.net/showthread.php?t=18482)

Guest2 14.07.2009 12:31

Владимир,конечно нужно! Они же дети!
Ещё хочу Вам предложить почитать статью,только там речь идёт об осротевших шенках,но информация достаточно интересная и полезная!
[url]http://toichih.narod.ru/233.html[/url]

Владимир Падмэ 14.07.2009 14:01

Спасибо , скачал всю книгу [url]http://webreading.ru/books/sci_/sci_biology/harmar_hilari_razvedenie_cobak.rtf.zip[/url] - все расписано до мелочей , я раньше не встречал такого. Можно еще вопрос? Пару дней назад у щенков начала сыпаться шерсть, собственно из-за этого и встал вопрос о правильности подкормки , хотя подкармливаем уже неделю - все было нормально. Это недостаток витаминов , или может быть из-за жары ? Как то надо на это реагировать ?

Guest2 14.07.2009 14:34

В общем-то у щенков шерсть сыпаться не должна! Я Вам рекомендую обратиться к вет.врачу. Здесь виртуальные советы не должны доминировать!
Удачи Вам и вашим щенкам!
А у Вас боксики?

Guest2 22.07.2009 22:02

Здравствуйте,у нас русский спаниэль 6 мес,кормим уже 2раза в день,утром-каша+чаппи желешка в кусочках+1ст.ложка кальция,вечером-тоже самое+овощи.но без кальция.в теч.дня вода или молоко,творожок несладкий детский,подскажите,это нормально?может что-добавлять еще в рацион

Ollkasa 22.07.2009 22:23

Алла - одного кальция добавлять мало, он один плохо усваивается. Возьмите лучше комплексные витамины с минералами и давайте их до года ( например, Салвикал, SA-37 и др.)

Владимир Падмэ 09.09.2009 21:04

Когда можно щенка боксера переводить на сухой корм ? Сейчас старшую кормим Хилсом , мелкую - натуралкой. Я слышал , что не раньше чем в полгода.

Аннабель 09.09.2009 22:48

АЛЛА - Чаппи - корм эконом-класса, замените его на достойный. И НЕ СМЕШИВАЙТЕ НАТУРАЛКУ С ГОТОВЫМИ КОРМАМИ! ЧИТАЙТЕ ТЕМУ!

Аннабель 09.09.2009 22:51

ВЛАДИМИР - профессиональные заводчики, в том числе и я, начинают прикорм сухачом с 3х недель. Так что смело переводите на сухой корм, только постепенно, подмешивайте понемного, с каждым кормлением увеличивая порции.

Guest2 01.10.2009 00:01

Скажите пожалуйста, моему ротвейлеру 1,2, нормально то, что я его кормлю только лишь сухим кормом? конечно же даю ещё кефир! Просто я много слышала что сухие корма очень вредно, и у животных потом с органами большие проблемы....
И подскажите, сырой говяжий желудок после двух суток заморозки можно давать собаке, не обдавая кипятком?

Наталья Гамьдэн 01.10.2009 19:03

Полина, я кормлю чаще свежим мясом, но очень часто сталкиваюсь с рекомендацией, что мясо для собаки должно быть предварительно промороженым.

Кьянтино 04.10.2009 18:49

Я хочу сказать в защиту баранины. Если свежее мясо с рынка(любое),никогда не давали. Пару раз когда покупали для себя (давно это было),при разрезе,внутри,нашли эхинококк!(md) (hu) Выбросили все. Из этих соображений рыночное мясо и не давали собакам. А магазинное-да. Баранина очень полезна,особенно нутряной жир и курдюк-они вообще лечебные как для человека так и для животных. А вот пример из жизни. У моего мужа был пес,который как-то заболел и начал просто таять на глазах. В это время свекр разделывал баранину,так пес,который до этого ел только отборную говядину иногда (др.виды мяса не хотел),с жадностью набросился на кусочки мяса и бараньего жира на полу,слопал все и еще попросил. А на следующий день его болезнь,как рукой сняло!(Y)

Guest2 07.10.2009 17:51

Подскажите,у меня бульмастиф на сухом корме с детства-про план для крупных пород-последнии два месяца не набирает вес интенсивно(рост в стандарте а вес приостановился)до этого набирал хорошо.Это нормально для них в 11 мес. или надо добавить какие-то добавки(даём кальцеди 8в1).О пользе натуралки прозьба не писать-мы кормим сушкой

Guest2 09.10.2009 15:33

Спасибо.Будем наблюдать дальше...

Guest2 14.10.2009 19:25

Подскажите пожалуйста-мы завели щенка таксы-ему сейчас почти 2 мес.я никак не могу точно разобраться с кормлением.даю каждый день творог,кефир.меня интересует какие крупы можно давать.?колбасы можно?может что-то подскажите?-СПАСИБО:-D

Аннабель 14.10.2009 20:55

Наталья, читайте тему с начала. Очень сложно кормить натуралкой, чтобы корм был сбалансирован. Но если крупы - рис и гречка, и уж конечно, никиакой колбасы и прочих сосисок, сами ешьте эту дрянь, а собаке годы жизни не сокращайте неправильным питанием.
Луше всего сухой корм супер-премиум класса, да, дорогой, но на прокорм таксы денег хватит, не дог или какая другая крупная собака.
И лучше всего позвонить заводчице, спросить, чем кормила она. И если сосисками - больше с ней не общайтесь...

Guest2 17.10.2009 21:59

спасибо за ответ,Аннабель.:-D

Guest2 18.10.2009 19:46

у меня тоже такса 2,5 месяца .... последнее время отказывается от еды хотя раньше ела с удовольствием (каши, творог, курятину, собачие консервы) а вот кости говяжьи с мясом грызет....вроде состояние собаки в норме.... что случилось????

Guest2 18.10.2009 20:49

еще вопрос !!!! Что значит каши??? я обычн варю на воде без добавления молока Я правильно делаю??? Или каша это всетаки на молоке???? Еще кашу варю без сахара чуть подсолив!

Guest2 19.10.2009 16:05

Напишите отзывы о ПРО ПАКЕ.

Владимир Падмэ 22.10.2009 15:11

У нас даже была непереносимость на разный корм одной и тоже фирмы. Начал с Аканы , два месяца одного типа -все отлично , потом завезли что-то с рыбой -не пошло. Сейчас перешли на Хиллс , как более распространенный .

Guest2 28.10.2009 13:03

Напишите про корм Каниде.Что выбрать про пак или каниде?И правда ли хватает 450 гр. щенку вдень?

Guest2 29.10.2009 17:07

Подскажите,пожалуйста,если я только вот перевела собаку на корм ПРОПАК,стоит его заново переводить на КАНИДЕ?... Каниде как бы лучше

Аннабель 29.10.2009 17:32

Светлана - нормы смотрите на пакете - по весу и возрасту щенка. Переводить туда-обратно...определитесь уже с кормом.

imported_Kate 29.10.2009 18:13

Каниде -это холистик корм
Корм категории Холистик - это корма нового поколения, из продуктов, предназначенных для людей (HUMAN GRADE).
Корма категории Холистик:
1. CANIDAE
2. Innova
3. Chicken Soup
4. Eagle Pack

Guest2 29.10.2009 18:20

АКАНА и ОРИДЖЕНТ так же являются холистик кормами . Для тех у кого псюшки делают проблемы с кормами попробуйте ОРИДЖЕНТ очень сильный корм. Как правило рубают на ура. Правда при передаче корма будет жидкий кал. Следить за нормировкой.

Guest2 29.10.2009 19:04

Я вот все время поражаюсь...какие у нас собаки фифы! Смотришь на дворняг-что только не жрут....и голодают и спят на морозе и без прививок бегают. А я свою фифу и одеваю зимой чтоб не мерзла и все остальные дела как у всех. Блин и почему породистые собы такие нежные (md) . Это как про детей говорят,чем больше тепличных условий-тем они и слабее.

Guest2 29.10.2009 19:25

Привет, у меня щенок стаффорда 2,5 мес. взяли 4 дня назад, был на про-плане, хочу перевести на натуралку. как равельно это сделать, какие витамины давать подскажите пожалуйста!

Наталья Гамьдэн 29.10.2009 19:26

ойли, Елена? Дайте бездомной дворняге кусок хлеба- не станет есть. А наши, породные,все подряд молотят и по квартире с вечно голодны выражением ходят...

Guest2 29.10.2009 20:58

Точно! Стыдно в гости к родственикам ходить, все уверены, что собака недоедает, потому что лопает все, вплоть до хлеба, что ей украдкой от меня дают!!! Разговоры о том, что собака ест отличный корм(Акану) и прекрасно выглядит, вызывают только желание сунуть украдкой еще что-нибудь!!!

Ollkasa 29.10.2009 21:59

Юлия - пока не переводите на натуралку. Вы только взяли собаку и она проходит процесс адаптации к новым условиям проживания. В этот момент менять питание не рекомендуется, тем более если собака еще и не привита.

Guest2 29.10.2009 22:11

Да нет первую прививку сделали, и я бы сказала что он очень быстро освоился. сейчас уже пытается показать характер, но .... у меня это не проходит. просто много говорят как переводить и все говорят разное, вот и спросила.

Аннабель 29.10.2009 22:25

И тем не менее, Юлия, процесс адаптации дольше, чем Вы думаете. Не спешите. И его попытки доминировать - от неуверенности. От хорошего корма - только польза. А натуралку замучаетесь балансировать - витамины, подкормки, хондропротекторы...подумайте.

Guest2 29.10.2009 23:44

у меня рассел,1,7мес.очень бы хотела перевести на сухой, но худеет сразу-и ест вроде бы с удовольствием... веселая,бодрая-но как велосипед. на кашах и мясе поправляется,но она вообще не сильный едок-ест столько,чтобы жить,похоже)) из сухих кормов пробовала акану,яканубу, хиллс. ну все расселы-как батончики,моя же легкоатлетка какая-то!

Ollkasa 30.10.2009 11:18

Анна - если собака чувствует себя нормально, аппетит хороший и других отклонений нет, то это может быть такая конституция. Так же как и у детей - одни нормальные, другие пухленькие, третьи - астенического типа телосложения. Кормите тем, что собаке больше подходит. Но если будете кормить натуралкой, то нужно будет дополнительно давать витаминнно-минеральные добавки.

Guest2 30.10.2009 11:39

Аннабель ***

Я не бегаю с корма на корм,я хочу подобрать собаке лучший с того что могу позволить.

Guest2 30.10.2009 14:08

витамины обязательно даю)))

Guest2 09.11.2009 04:11

Всем привет!! У меня доченька йорочка 2,2 сейчас беременна (2-я половина) с рождения кормила ее Royal ,потом у нас в городе начались перебои с этим кормом и все продавцы где мы обслуживались в один голос уверяли что Royal испортился и делают его теперь из некачественных продуктов.Перевела на Akanu,а когда забеременили наша ветеринарпосоветовала предпочесть Royal Starter...Перевела... теперь малышка вообще не хочет есть сухой корм(((((НИКАКОЙ!!! Как быть?????

Guest2 09.11.2009 05:41

Здравствуйте. Кормила бассета до 6мес. Про- планом, отказался его есть,перевела на натуралку, но опять ненадолго т.к. начались проблемы с пищеварением( часто рвало), сейчас ему 8мес. он отказывается есть Про план, просит кашку, мяско.Не знаю что делать.Пробовала корм марки Бенто Кронен.Ест, но выхода больше чем потребления( собака в туалет ходит по 4раза в день в большом количестве)и не поправляется.Сбилась с толку не знаю чем кормить.Слышала про корма схолистики, но в нашем городе таких не не встречала. Помогите советом!

imported_лиля 09.11.2009 05:48

I kormlu svoih ouje 2 goda tolko Orijen, eto seychas samay louchshaya holistic grain freeeda na market. Oni polouchili v etom godou nagradou ot Amerikanskogo isledovatelskogo institouta pitania jivotnih ka PET FOOD OF THE YEAR 2009-2010.
<FONT color=#010202 size=2 face=HelveticaNeue-Light><FONT color=#010202 size=2 face=HelveticaNeue-Light><FONT color=#010202 size=2 face=HelveticaNeue-Light>

imported_лиля 09.11.2009 05:50

<FONT color=#010202 size=2>About Orijen Award:The Pet Food of the Year is a global award presented by the Glycemic Research
Institute®, for the Best Overall Healthiest Pet Food. This year, ORIJEN was selected
against all other pet foods on the market. ORIJEN pet food is manufactured and
owned by Champion Petfoods Ltd in Alberta, Canada (ChampionPetFoods.com).
The strict Award criteria involves in-depth analysis of the product and its suitability,
based on ingredients, glycemic-response, diabetic-response, anti-aging factors, and
biochemical requirements of the species.


Текущее время: 03:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot