(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Россия-Грузия. отношения испорчены навсегда? (http://mujchin.net/showthread.php?t=4334)

D E N I S 13.03.2010 21:45

О том что Грузия не начала войну первой в Осетий я не верю я сам держал в руках карту по коротко после Осетий *очередь был за Абхазиеи!!!

Brooke Tvoy 13.03.2010 22:50

Денис! Вы что не знаете что русская подделка? Саакашвили как раз давеча об этом говорил на приёме у америкосского посла, ему там как раз почти новую косточку со стола смахнули! А грузинские артиллерийские точки в Кодорах тоже глюки! Они были спроецированы с Кремля! Не было никаких грузин убивающих абхазов в 94-м! Это были переодетые русские! А в Поти как раз военную технику собирали, чтоб использовать её как транспорт для доставки вина в Абхазию, хотели отметить мир с абхазами... А русские взяли и отобрали...
:-D

Harden 14.03.2010 08:09

по евроньюс крутят новость как пошутило грузинское телевидение на счет нового российского вторжения в Грузию и убийстве Саакашвили.
чуть не упал с кресла от смеха.а ведь люди поверили...

и 14.03.2010 08:13

Ирина только на грузинском языке станции в метро Тбилиси было в 1973 году-это информация 100%! далее через год и добавили конечно русский-однако таковые действия-есть не что иное как шовенизм

Evie 14.03.2010 14:47

Б.Гулян,мне в 1973 году было очень мало лет.:-D :-$

Evie 14.03.2010 14:49

По Евроньюс также был репортаж,о том,что в Тбилиси,Саакашвили должен пройти тест на употребление наркотиков и одновременно был показан момент,где он жует галстук.(md) Бон аппетито!

Brooke Tvoy 14.03.2010 15:00

Щас придут грузины и скажут, что в Евроньюс репортаж заказали русские|-) Саакашвили галтук не ел, это всё монтаж Кремля, и от самолёта не бегал, а это - http://www.youtube.com/watch?v=d9mSxrN4zFE тоже не он...

D E N I S 14.03.2010 15:19

В грузии во всем виноваты другие но только не они кто угодно но не они!

Geoff L to 14.03.2010 21:00

ВО МНЕ И РУССКАЯ,И ГРУЗИНСКАЯ,И ОСЕТИНСКАЯ КРОВЬ,И АБХАЗСКАЯ КРОВЬ- У МОИХ ДЕТЕЙ.ВЫ ВСЕ ТАКИЕ ЧИСТЫЕ,ЧТО РАССУЖДАЕТЕ НА ТЕМУ:НАВСЕГДА ЛИ ИСПОРЧЕНЫ ОТНОШЕНИЯ?ПОЛНОТЕ.

Izzy 14.03.2010 21:01

Отношения на данный момент испорчены, это факт. Но никогда не бывает навсегда испорченных отношений, они восстановятся, дело времени!

IP Freel 14.03.2010 21:18

Вот и всё.Что дальше друг друга оскорблять?

Izzy 15.03.2010 22:01

друзья! давайте в этой теме поговорим о грузинской "провокации" на тв Имеди, что якобы Россия уже напала на Тбилиси.
Господа участники, грузины из Грузии и России, как вы к этому относитесь? это провокация или нет? кто в этом виноват, учитывая что телеканал принадлежит президенту Саакашвили?

Brooke Tvoy 15.03.2010 22:47

Как кто? А то Вы не знаете!
Вай мэ! Канэчна русскые! Эт ых каварный замысл! Аны хател Мышико абидет....

Myles Long 16.03.2010 01:26

Скоро и саакашвили объявят АГЕНТОМ КРЕМЛЯ , это самое страшное ругательство в Грузии....Во страна, все Агенты...

Doris Schy 16.03.2010 01:40

С русскими как то понятно, но дорогие армяне что вы так за нас вольнуитесь? займитесь своими проблемами, мы сами разберемся, вот чудаки

Les Plack 16.03.2010 01:57

Что Малхаз Гиоргиевич , и в этой группе поселился?:-D

Evie 16.03.2010 21:22

С русскими как то понятно, но дорогие армяне что вы так за нас вольнуитесь? займитесь своими проблемами, мы сами разберемся
-----------------------------------------------------------------------------
Я вот волнуюсь,представьте себе,наверное и буду волноваться пока жива. В Грузии мои родственники не только армяне,но и грузины. И то,что вытворяет"жующий галстуки" будет волновать всех людей мира.

Doris Schy 16.03.2010 21:29

Ирина, не стойт вольноватся, если все таки ... возмите ваших саргсянскую Армению

Evie 16.03.2010 21:31

А что еще умнее Вы можете сказать?

Doris Schy 16.03.2010 21:45

Ирина, грузины лезут в Армении? займитесь собственно вашими делами, не красиво и не удобно

Evie 16.03.2010 21:47

Что Вы называете "некрасивым"-заботу о родственниках и друзьях<любовь к городу,в котором родился?

Doris Schy 16.03.2010 21:54

Ирина, когда ваш предидент расстрелял в Ереване митингующих, какая была у вас реакция?

Rocky Vhoo 16.03.2010 21:56

(*) г-н ГЕОРГИЕВИЧ ВЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО ВАШ СТАЛИН ПРИСОЕДИНИЛ К ГРУЗИИ ЗЕМЛИ АРМЕНИИ,И ЭТО ПРАВО АРМИНОВ ПЕРЕЖИВАТЬ ЗА СВОЙ НАРОД...А ВАМ СОВЕТУЮ ИЗМЕНИТЬ ТОН КОГДА РАЗГОВАРИВАЕТЕ С ЛЮДЬМИ И ЗАСУНУТЬ СВОЙ ПАЛЬЧИК В РОТ ИЛИ В ОПУ ВАШЕМУ СААКУШВИЛИ......

Doris Schy 16.03.2010 22:01

выбырай выражения востоковед, сталин отнял територии нам,

Evie 16.03.2010 22:06

Смерть в мирное время не допустима и прискорбно. Но<если сравнивать действия Саакашвили и арм.руководителя,то на совести Михаила тысячи убиенных молодых парней<женщин<стариков и детей.

Izzy 16.03.2010 22:07

гос-ин Востоковед, прошу без оскорбления.
с уважением!

Les Plack 16.03.2010 22:07

Малхаз, Ваша "гнилушка" лучше смотрелась.:-D Гиоргиевич с женщинами надо вежливо разговаривать.

Izzy 16.03.2010 22:09

господа, таким образом прийти к общему знаменателю невозможно. Давайте не кидаться оскорблениями на народ и руководителей народа, так как это может вызвать оскорбления у людей.

Izzy 16.03.2010 22:11

Что касается Саакашвили, то я могу одно сказать, это выбор грузинского народа, абсолютное большинство грузин за своего президента. или не так? давайте не мешать им выходить из кризиса этого при возможности помогать. Ведь это всем в регионе выгодно!

Izzy 16.03.2010 22:13

можно осуждать конкретные преступные или не преступные действия президента или иного чиновника, но не выражениями "жующий галстук" , "скотина" и т.д если это даже так , все равно конструктивного диалога не получится после этих фраз. я уверяю!

Les Plack 16.03.2010 22:37

Если бы грузинские власти захотели стабильности, она бы уже была. не выгодна стабильность только США. США хочет отделить ЕС от России, от российских энергоресурсов, и навязать свои Ближне-Восточные. А ЕС не хочет ссориться с Россией. Грузия в этой геополитической войне опять не удел. После агрессивной политики *1991-2008 г и потере бывших "автономий" Грузия надеется, что США в состоянии надавить на Россию, и всеми правдами-неправдами вернуть территории назад. (md) В 90 х годах В.Г. Ардзинба предлагал Гамсахурдия проект федераций, но получил войну, а договориться мирно можно было. Сейчас после десятков тысяч убитых, сотен тысяч беженцев вести разговор об каком бы то ни было объединение нереально.(md)

Izzy 16.03.2010 22:47

Олег, я с вами согласен. Но мы знаем что другого выхода у Грузии не было, кроме того чтобы войти под покровительство США, с конца 80-х война, которую так или не так финансировала Россия, ну что может делать маленькая Абхазия без внешней поддержки? ничего!
России выгодно состояние стату кво на Ю.Кавказе, поэтому она до 2008 года, августовской войны не признавала не независимость Абхазии Ю.Осетии, а так же не использовала свои инструменты возвращения в состав Грузии в эти республики. согласитесь что это могла Россия делать.
Грузия пошла на решительные шаги, и так и так она поняла что не может возвращать бывшие автономии, зато заработает авторитет у США, и развивает экономику, что и получилось у нее. ну коротко говоря, поняла что с Россией далеко не пойдешь!

Les Plack 16.03.2010 23:09

Нет я несогласен, в Абхазской войне Российские власти в начале помогали Грузии. Техника переданная Грузии перед войной была задействована в Абхазии, десант высаженный в районе Леселидзе производился с российских кораблей. В результате этого десанта вся Абхазия оказалась в окружении, через горы тяжелую технику с Северного Кавказа не перенесешь. Но агрессивные, жесткие действия против мирного населения вызвал огромную волну беженцев, не только русских, но и грузин, грабежи, убийства бандитами "мхидриони", особенно в местах компактного проживания армянского населения, вынудили армян выступить на стороне Абхазии (спустя полгода после начала войны).Война в Ю. Осетии 1991г и в Абхазии 1992 г. глупость руководства Грузии.

Izzy 16.03.2010 23:17

Олег, я согласен что виновата была грузинская власть, в частности лозунги Гамсахурдии, и т.д.
Да, в начале Россия техникой Грузии помогала , как и в Карабахской войне, ("операция Кольцо"),а потом вышла из этого поля.
но "цыплят по осени считают", главное то что в итоге Абхазия была очищена, а в итоге стала независимой(непризнанной республикой), а может Россия специально по началу Грузии помогала , для того чтобы потом было за что отмазаться... это политика и подробности нам неизвестны.

D E N I S 16.03.2010 23:19

АКОПЯН СТРАННУЮ ВЕЩЬ ВЫ ГОВОРИТЕ, РОССИЯ НЕ СМОГЛА БЫ ВЕРНУТЬ НАС И НЕ СМОГЛА ТАКАЯ ПОПЫТКА БЫЛА НО ОНА НЕ УВЕНЧАЛАСЬ УСПЕХОМ ОБ ЭТОМ ДАЖЕ ПРИЗНАЮТ ПОЛИТИКИ РОССИИ ПОСЛЕ СТОЛЬКИХ ЛЕТ НЕНАДО ГОВОРИТЬ О ЧЕМ НЕ ЗНАЙТЕ!!!

Izzy 16.03.2010 23:22

гос-ин Гопия, я говорю свое мнение , что и считаю логичным. Ничего против абхазов и грузин!

D E N I S 16.03.2010 23:29

После окончание войны по просьбе президента грузии абхазии было обьявлено блокада экономическая но российские власти пошли еще дальше ситуация дошло до того что людям нечего было есть люди умирали президент россии и политики требовали от нашего президента вернуться в состав грузии но он постоянно говорил нет наш первый президент был ученым востоковедом у него было блестяще ораторская речь он обращаясь к народу говорил мы выдержим мы докажем что нас не сломать в годы блокады на границе русские просо издавлись над нами ...

Les Plack 16.03.2010 23:30

Республика Абхазия и Ю. Осетия частично признанные пока. Но всё впереди, и восстановление экономики, и соцсферы. Будут и признания.

Les Plack 16.03.2010 23:33

"Ельцинский" период был тяжелым не только для абхаз и осетин, но для русских.

D E N I S 16.03.2010 23:36

Наш первый президент был для нас и остается таковым он наш национальный лидер народ верил ему что мы все переживем русские и грузины видели что за нашим президентом идет народ и его поддерживают зная наш минталитет *у абхаз народа очень развито поддержка своего лидера было заговор российских и грузинских политиков цель которого убрать главного идеолога независомостй абхазии то есть нашего первого президента в результате он был отравлен спасти его удается но он заболеет сильно в результате отравлени вскоре после этого он уходит с поста ..


Текущее время: 08:42. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot