(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   в 19 веке Турцию называли "больным человеком Европы".как бы вы назвали Турцию в 21 веке? (http://mujchin.net/showthread.php?t=4493)

ID Clair 12.02.2010 21:34

Не хочу ни кого обидеть , но пока в Турции на один квадратный метр будут 3 мечети и только одна школа , ей не видать ЕС. Государство в состоянии оплатить учебу в школе малоимущим , но почему то не делает , а ведь так жалко этих девочек .

Ferris Whi 12.02.2010 21:42

Неправда. В Турции регулярно проводятся программы для помощи малоимущим детям, чтобы они шли учиться в школе. Постоянно пишут о том, что родители не пускают их.

Rasch 12.02.2010 22:33

в 19 веке Турцию называли "больным человеком Европы".как бы вы назвали Турцию в 21 веке?
Я,не вмешиваясь в ваш благородный разговор,по теме скажу,что я бы Турцию 21 века назвал бы одним из самых здоровых атлетов Европы.

Geoff L to 12.02.2010 22:39

Здоровый отлет ?да еще Европы ? Честно смех овладел мною(ch)Может турция терминатор 3 и спасет Европу от европейцев ? Лучше что-бы потомки селджуков с огузами валили с земель индоевропейцев, а то рано или поздно всеравно придется .Только турки могут думать о себе так , но что-то европейцы ни раздиляют это мнения.

Chip Ston 12.02.2010 22:43

тияр Haykaram Хорхоруни,я прежде всего взял на ум экономику Турции,уровень развития,население и армию.
Это моё мнение,а не оскорбление вам,уважаемый,всего лишь моё мнение и оно не может понравиться всем.Правда?

Marsha Dimi 12.02.2010 22:47

Всё, тема прибрана!

Валида ханум, добрый вечер! Я удалила ваши посты тоже, можете начать писать с "Доброго вечера" и по-теме.(F)

Rosie 12.02.2010 22:52

Инна МОЛОДЕЦ! Но меня уже притесняет молодежь.Увы,увы.:'( .
Вам приятной работы.Загляните в счастье Зоино.Что-то там никого....

Pierce Diiv 12.02.2010 22:53

я прежде всего взял на ум экономику Турции,уровень развития,население и армию.



Хотя состовляющее темы не касается тех спекторов о которым Вы упоменули , но даже и в этих сферах на здаровый отлетизм Турция не тянет . Я понимаю что это Ваше мнения , просто хотел сказать что она долека от действительности.

Andy Fvii 12.02.2010 23:03

Зашла и намеренно не стала читать посты чтобы они не повлияли на мои мысли. В Турции бываю часто и много в основном в качестве туриста хотя была и по работе неоднократно. Как и везде в Турции есть много достоинств и недостатков. Я предже всего обращаю внимание на достоинства. Учитывая геополитическое положение страны ее конечно можно было бы назвать "Большой гирей на геополитических весах ближнего востока и кавказа". Вне политики Турция в 21 веке это быстро развивающаяся держава которая внесет с собой очень много необходимого в Евросоюз. Нам очень нужна Турция.

Tish Hygh 12.02.2010 23:03

время покажет

Willie Stvok 12.02.2010 23:10

в Краснодарском крае не было такого случая с русской бабушкой?

Douglas Fyvv 12.02.2010 23:11

Нам очень нужна Турция.



Это можно понять в нескольких смыслах :
1 Конечно же туркам или тюркоговорящим Европы Турция нужна в Европе из за своих эмоциональных и не только взглядов.
2. Европейцам нужна Турция без турков, так как менталитет слишком разный и европейцы ни готовы принять населению Турции на ровне с другими неевропейскими народами .
3. Европе нужна Турция, для усилования своих позиции в Ближном Востоке, хотя этому противятся народы-члены Европы из за второго пункта.

Jaz 12.02.2010 23:12

Люба,можно же оставить свою ненависть где-нибудь,мы тут обсуждаем или осуждаем?

Dr Slaught 12.02.2010 23:13

Не знаю, как там в Краснодаре, но было интересно узнать, что в Германии решили запретить работатьторговым центрам в воскресенье. Формулировка - немцы должны ходить в церковь в воскресенье, а не на шоппинг. К чему бы это?*-)

Jim Laucher 12.02.2010 23:14

Да ладно вам, армяне, эрдоганы приходят и уходят, а Турция остается.

Tommy Gynn 12.02.2010 23:17

Да ладно вам, армяне, эрдоганы приходят и уходят, а Турция остается.



Уверень что это временно . Ни одна страна в историе не могла правит Малой Азией и Армянским Нагорием больше 1000 лет , все они исчезли ...

Gail Fov 12.02.2010 23:17

Пусть только Турция войдет в Евросоюз, то эрдоганы будут не в моде.

Lynn O li 12.02.2010 23:18

у меня то с юмором,слава Богу,но час назад тут такая битва,как бы бои с новой силой не возобновились,а то придётся всех в ЧС и в группе никого не останется.

Hugh Mov 12.02.2010 23:19

Да пусть войдет , мне это очень выгодно , да и Армении тоже, но сомневаюсь что в нинишнем положение она войдет туда.

Tommy Gynn 12.02.2010 23:19

Ахмед, не переживайте, из-за анекдота битвы не будет. А в ЧС уходят те,кто не умеет держать себя в руках.

Myles Long 12.02.2010 23:32

Нет-нет! Турция нужна нам европейскому союзу вот почему
1)Для обесспечения безопасности энергоресурсов. Не забывайте что по трубопроводу через сложный курдский регион идет на запад нефть. которая так важна для Америки и Европы. Затем газовый трубопровод ест и другие
2) ПРямой доступ к региональной геополитике рен. Турция ведь важный иогрок и в геополитических проблемах кавказа и ближнего востока но вы тоже об этом примерно написали
3) За последние годы страгы принятые Еврособюзом в свой состав в экономическом плане убыточны для нас. Турция принесет с собой быстро растущую экономику и мошную военную машину что обезопасит дальние границы евросоюза.
4) КАк первое мусульманское государство евросоюза оно может стать эффективным посредником в решении проблем между западом и мусульманским миром
Всю свою диссертацию мне удалось не процитировать
Пардон за орфографию-комп тормозит и времени исправлять нет

June Dygg 12.02.2010 23:42

Турция не растущую экономику принесёт, а дешёвую рабочуюсилу,которая не нужна титульным нациям ЕС. Да и посредник из Турции между исламским миром и ЕС слабый, с учётом её партнёрства с Израилем. Не думаю, что исламский мир будет в восторге от подобного посредника.

Huseyn Hysi 12.02.2010 23:42

OOOOOOOOOOO YA VIJU STARIYE ZNAKOMIYE VSE ZDES....
AX VI AX VI.

Foster Chil 12.02.2010 23:47

Кстати,а как с Сев. Кипром дело обстоит, в контексте вхождения в ЕС?

Harold 12.02.2010 23:56

Безусловно интересный угол зрения и в чем то Инна я с вами соглашусь однако в отношении геополитики с вами не согласится Американская администрация поскольку именно она мощно лоббирует вступление турции в евросоюз по 2-м из 4-х пунктов которые я представила. Видимо ей известно что-то еще.

Wanderer 12.02.2010 23:58

Турция нужна нам европейскому союзу Ага, точно нужна, как корове пятая нога. Была бы нужна, давно бы взяли. Она не мытьём, так катаньем всё пролезть хочет в Евросоюз, да там не дураки сидят, понимают, чем для Европы может закончиться членство Турции. К тому же ключ для вступления Турции лежит в Армении и на Кипре. Без них турецкая мечта так мечтой и останется.

Huseyn Hysi 12.02.2010 23:58

TURKEY O4EN SILNIY RESPUBLIKA. TURKI O4EN QORDIY NAROD. TURKEY KLU4 TER4KIX NARODOV .TURKEY POMAQAYET SAM SEBE I DRUQIX NARODOV. A EVRO SAYUZ PROSTO NE XO4ET SHTO TURKEY POSTUPIL V EVRO SOYUZ.

Walter Milo 13.02.2010 00:00

Ребята,вы, не в обиду сказано,как представители национальности,которые имеете зуб на Турцию,не сможете дать адекватную оценку.

Bree 13.02.2010 00:02

Лоббирует, но не столь удачно, как кажется. А потом, курдов кто-то финансирует, этот кто-то партнер Турции, но умный партнер,понимающий надобность рычага давления на Турцию. А вот как решится вопрос с независимым курдистаном не известно.

Noah Vid 13.02.2010 00:03

Ахмед, где вы видите предвзятость в моих постах?

Dree 13.02.2010 00:03

А вот как решится вопрос с независимым курдистаном не известно.
----------------------------------------------------------------------
Родина курдов в Месопотамии и Мидии. К Турции они никакого отношения не имеют. Президент Ирака — курд Джемаль Талабани. Ирак — курдская страна.

Alf A Romeo 13.02.2010 00:06

Не Джемаль, а Джеляль.

Dr Payne 13.02.2010 00:07

http://www.regnum.ru/news/776025.html

Погуляйте, почитайте и покликайте по картам, Олжас, тогда поймете, где планируют США и Израиль образовать Курдистан.

Burns 13.02.2010 00:08

Инна,я в общем говорю

Maude Fovd 13.02.2010 00:09

Давно пора дать курдам возможность создать своё гос-во,так лучше .

Wanna Hick 13.02.2010 00:15

Интересно-то как. Сирия лишится выхода к морю.

Lynn O li 13.02.2010 00:17

Нога никогда не бывает лишней хоть 5 хоть 8лишней. Если бы Европа не была заинтересована в вступлении турции в евросоюз не шли бы переговоры об этом. Заметьте что все переговоры по вступлении в евросоюз весьма долгий процесс. Занимает десятилетия. Даже Великобритании пришлось долго этого добивваться в свое время из-за неадекватного подхота недоноска де Голля. Всегда найдется страна которой есть что возразить у которой вступление нового члена в союз означает какие-то ее свои проблемы тем более сейчас когда нас 25

Miko 13.02.2010 00:20

А ПОЧЕМУ ДЕ ГОЛЬ НЕДОНОСОК???

Corey O g 13.02.2010 00:33

ЛЮбочка не нервничайте вы так! ЛАдно вам-здоровье важнее но вы нескольно эмоционально и нерационально даете оценку Турции. Давайте держать мух отдельно а котлеты отдельно. Темное колониальное прошлое преследует очень пного европейских наций вернее англимчан французов и испанцев но ведь это не значит что сегодняшние ее жители виновны в этом или что они все марзавцы или негодяи. ВЫ кстати когда-нибудь были в турции? нет а вот рекомандую и тогда вы получите действительно неискаженную картину о страге и ее людях Кстати решение о принятии в евросоюз принимается представителями стран членов а не референдумом то есть на уровне правительств по счастью и регение будет приниматься холодным трезвым умом я думаю как положено политикам а не на основе эмоций

Miko 13.02.2010 00:36

ВИКТОРИЯ, И КСТАТИ, ТРЕБОВАНИЯМИ ТАКЖЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОТКРЫТИЕ ГРАНИЦЫ С АРМЕНИЕЙ И ПРИЗНАНИЕ ГЕНОЦИДА!!!


Текущее время: 12:25. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot