(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   ИЗРАИЛЬ -ВСЁ ТАКИ ЧЬЕЙ ЗЕМЛЁЙ ЯВЛЯЕТСЯ ?ЕВРЕЕВ ИЛИ ПАЛЕСТИНЦЕВ? (http://mujchin.net/showthread.php?t=4520)

Jenny Tyll 17.03.2010 21:29

Ильгар! Когда Вы говорите, что Америка на ладан дышит, чем Вы, интересно, руководствуетесь? У вас есть какие-то объективные экономические показатели, говорящие, что Америка вот-вот рухнет. Или просто Вы находитесь под наркозом антиамериканской пропоганды?
Что касается диалога Америки с арабским миром, то вряд ли он может быть успешным. Арабский мир очень разобщен. Палестинские группировки враждуют между собой. В Ираке сунниты взрывают шиитов, и наоборот. Руководители умеренных арабских стран боятся и ненавидят экстремистские группировки гораздо больше, чем Израиль.
Таак что, вряд ли Ваша мечта о том, что США кинут Израиль осуществится.

Doug Withi 17.03.2010 22:18

Чульпаеву предупреждение за оскорбления участников! Посты удалены!

Tay 17.03.2010 22:28

одну минуточку - я врачь , и геморой это заболевание , диагноз - но никак не оскарбление , это сильные боли , кровотечение , зуд -естественно опухоль заднего прохода (ануса) - в чём оскарбление ?
:-D :-D :-D :-D :-D (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (E)

Marty Gvow 17.03.2010 22:38

Думаю, врач-проктолог и востоковед продолжат свою интересную беседу в ЧС. Найдут много общего и полезного друг щля друга...

Candy Dovv 17.03.2010 22:42

одну минуточку - я врачь , и геморой это заболевание , диагноз - но ни как не оскарбление , это сильные боли , кровотечение , зуд - естественно опухоль заднего прохода (ануса) - в чём оскарбление ?
ув. Эфраим, геморРой понятно что болезнь. может вы еще расскажите про баланопостит? и приписывать это людям?
Вы ведь понимаете что это вызывает оскорбление, и отчасти является провокационным выражением!
Поэтому я вас прошу не фантазировать, все по сути с фактами и немного уважения.. Поверьте больше поймет оппонент чем с геморрой
с уважением1

Edward X 18.03.2010 00:22

Вот интересно, а кто нибудь из отрицающих право евреев видел карту палестины 19-го века? Названия географические читал? Если нет - полюбопытствуйте, может претензий поуменьшится.

Tom Katt 18.03.2010 00:37

Арабские СМИ призывали арабов покинуть Израиль и вернуться тогда, когда евреи будут разбиты. Отсюда и беженцы.
Полина, при всем своем уважении к евреям, как к народу, этот образец агитпропа не могу принять за серьезную информацию.
Ну как же люди пытаются изображать себя белыми и пушистыми!!! Человеческая натура)))):-D
При этом я не желаю полностью оправдывать арабов. Но в сложившейся ситуации противоборства и войны повинны более бывшие хозяева региона, чем евреи и арабы. Эти были уже изначально поставлены в положение гладиаторов на арене.

Estelle Hivt 18.03.2010 00:39

Тем более евреев очень сильно поддерживают политики евреи разных стран.
Не все и не всегда. Но такое есть, спорить не стану. Иногда даже вопреки национальным интересам этих стран.

Heidi Clov 18.03.2010 01:13

Уважаемый Сабарз, а ведь Полина абсолютно права рассказывая о арабских СМИ. Я ещё и добавлю. Евреи уговаривали арабов не бежать.
Не буду загружать Вас ссылками. Если есть желание Вы можете сами найти информацию набрав в поисковике "декларация Бальфура", "Израиль война за независимость". И Вы безусловно правы возлагая ответственность на Британию.

AMIRANI Dj 18.03.2010 02:21

Палестина и палестинцы придуманные антисимитами названия,нет ни такой страны и не такого народа.Если у кого сомнение может ознакомится с историей.

Don Key 18.03.2010 09:33

Хочу добавить к тому, что сказал Валерий Погребинский. В 1948 году во время войны за независимость в Хайфском порту стоял огромный пароход, на котором арабы собирались покинуть Израиль. Туда прибыло еврейское руководство и обратилось к арабам, чтобы они никуда не уезжали, что им ничего не угрожает, они будут равноправными гражданами Израиля. Но они ответили: "Мы вернемся сюда только, когда вас тут не будет"
Арабские СМИ уверяли их, что они временно покидают эту землю. После того, как евреи будут разбиты, они вернутся назад, получат обратно свою собственность и плюс к этому получат собственность уничтоженных евреев. Кроме того арабские СМИ объявили: "Кто не покинет Израиль. тот предатель"

AMIRANI Dj 18.03.2010 12:53

Правильно они все предателии , но у них есть возможность искупить вину если срочно покинут Израиль.

Lance Doy 18.03.2010 19:23

Я по своим убеждениям больше космополит,но понимаю с каждым разом больше и больше,что еврейский заговор существует.Покрайней мере все,что происходит говорит пока,что об этом.

Chuck 18.03.2010 21:49

Новый глава внешнеполитического ведомства Евросоюза баронесса Эштон прибыла сегодня с визитом в Газу, столицу "Хамастана". Как отмечает Би-Би-Си, это – первый визит представителя самого высокого уровня Евросоюза и Запада в целом, который, напомним, совпал с ракетным обстрелом Израиля и гибелью в мошаве Нетив а-Асара 30-летнего иностранца – рабочего из Таиланда.

Dr Looney 18.03.2010 21:55

Служба национального страхования Израиля сообщила, что убитый сегодня при ракетном обстреле палестинскими террористами из сектора Газы иностранный рабочий из Таиланда признан "жертвой враждебных действий", и его семья будет получать ежемесячную пенсию в размере 5000 шекелей.

Minnie 18.03.2010 23:08

Я по своим убеждениям больше космополит,но понимаю с каждым разом больше и больше,что еврейский заговор существует.Покрайней мере все,что происходит говорит .....не пока,а уже давно об этом говорят только антисимиты.А мечту и надежду о возраждении мирового исламского Халифата говорят часто и открыто исламисты и довольно большое количество их поддерживающих и соочувствующих постоянно увеличивающихся и быстро распростаняющихся по всему Миру носителей самой влиятельной и распространенной религии

Liv Good 18.03.2010 23:19

Знаем мы ваши мозги,только и стремитесь кого-нибудь обмануть.---Арман , евреи бывают разные.есть поговорка-2 еврея -3 мнения.Это отличает евреев от многих мусульман, где обычно преобладает одно мнение,особенно что относится в отношении мусульман и немусульман.И у других народом есть преставители,которые немало обманывают не только чужих, но и людей своей национальности

AMIRANI Dj 19.03.2010 00:47

Да конечно. Че мвызвано ваше сомнение?

Kitty Kotx 19.03.2010 00:59

Думаю полестинской

AMIRANI Dj 19.03.2010 01:10

Ефраим ,что ты покушал?

AMIRANI Dj 19.03.2010 01:29

Ефраим(B)(B)(Y)

Dixon Cox 19.03.2010 01:43

Израиль -еврейской,Палестинская автономия-палестинской(примерно так ООН в 1947г постановил).Сейчас все больше израильтян согласны все поселения арабские, прилегающие к автономии,присоединить к будущему палестинскому госдарству, но арабы-граждане Израиля-решительно против того, чтобы быть равноправными жителями в палестинском государстве,когда есть возможность жить "угнетенными" в еврейском

Art Major 19.03.2010 04:13

(*) УВАЖАЕМЫЙ ХАЛВА КОНЕЧНО ЭТО ВСЕ ПРИНАДЛЕЖИТ АЗЕР БАЙ ДЖАНУ,ПРИЧЕМ ВСЕМ 3 ТРЕМ БАЯМ СРАЗУ...:-) (v)

Coco 19.03.2010 06:48

Эдуард,я в глобальном смысле,что то есть,банковская система,например Ротшильды и т.д.
А насчет исламского фундаментализма вы не правы,по крайней мере здесь в Казахстане его нет.Я вам даже секрет открою, казахи любят выпить водочку и при этом закусить сальцом с селедочкой.

Livia 19.03.2010 06:58

АРМАН -ПРАВЫ ---МОГУ ПОТВЕРДИТЬ ---

Carrie Dodo 19.03.2010 10:13

Хочу Вам, Алик, сказать, что арабы в этом мире ничуть не обижены. До 7-го века они жили только на Аравийском полуострове, а затем захватили огромные территории, на которых проживали другие народы. Существует в мире 22 арабских государства. Если сложить вместе площади этих стран, то получится территория больше, чем вся Европа. У евреев же, кроме этого маленького клочка земли, которого и на карте не увидишь, ничего в мире нет. Однако арабы не хотят и этого клочка иметь рядом с собой. Они не идут ни на какие компромиссы. Им наплевать на страдания своего народа.

и 19.03.2010 11:33

Полина ,а знаете ли Вы ,что в Коране закреплено право иудеев на "землю обетованную"?

Nat Sass 19.03.2010 11:37

Эдуард,я в глобальном смысле,что то есть,банковская система,например Ротшильды и т.д.---и в глобальном смысле все сильно преувеличено, так как сейчас-1 даже имеющие еврейские корни миллионеры и политики в большей мере гораздо связывают себя со страной проживания и в узком плане с семьей ,а не с еврейством.Да и в свое время в еврейские поселения вкладывало не все семейство,а один из семейства Ротшильдов ,кого в этом убедил Герцель.Березовский и Абрамович на себя трудятся и с еврейством связи не имеют.2.сейчас на мировой арене больше нефтяных магнатов из мусульмамских стран и др.ребят(в том числе из СНГ,сумевшив разбогатеть сомнительнум путем) и евреи не занимают лидирующие позиции.3.У условиях маленького Израиля евреи между собой очень часто не могут договорится и досрочные выборы каждые 2-3 года, а вы оглобальном заговоре-не серьезно

Ford Pov 19.03.2010 11:49

А кому принадлежит река Иордан? А Мертвое море? А пустыня Негев? Нет,не в политическом формате,а в физическом смысле - какому народу они принадлежат?
Мертвое море-между Иорданией и Израилем.Река Иордан большая часть по Израилю протекает,часть западного берега между озером Кинерет и Мертвым морем-Иордании,неболшая часть вост.берега-Палестинской Автомомии, но граница по причинам безопасности контролируется Израилем,на Негев палестинцы не претендуют,часть земли в Негеве принадлежит бедуинам,которые не являются палестинцами и даже служат в израильской армии

Paige Tyvn 19.03.2010 13:46

(*) Здравствуйте Уважаемый Эраим!..А вы бы не смогли процитировать 51 суру там где сказано об разрешение на убиение иудеев и христиан...если можно прокомментируйте это.....

BA Ware 19.03.2010 13:48

Годовой оборот всей еврейской семьи Ротшильдов,составляет более одного триллиона доларов,помоему,это много.Такое гос-во,как Россия оборот имеет несколько раз меньше.

Brooke Tvo 19.03.2010 14:51

Ночью 19 марта ВВС ЦАХАЛа ответили на ракетные обстрелы израильской территории ракетами "Касам", в результате которых погиб таиландский рабочий.
Палестинские источники сообщают, что израильская авиация разбомбила шесть целей на территории Газы. Два удара нанесены по целям в районе Хан Юнис, три – по тоннелям контрабандистов близ Рафиаха, и разбомблена фабрика по изготовлению "Касамов" в самой Газе.
Пресс-служба ЦАХАЛа также сообщила об ударе по ракетной фабрике Газы, двум целям на севере палестинского анклава, и уничтожении трех тоннелей контрабандистов. По информации ЦАХАЛа, на севере Газы уничтожены два тоннеля, прокладываемых в сторону израильской границы с целью доставки на территорию Израиля террористов.

Cara Von 19.03.2010 15:14

У Ротшильдов свое семейное государство без границ,закрытое.Кроме Эдмона Ротшильда,финантропической деятельностью в Палестине занимавшегося(умер в 1934 г), остальные члены семьи к этому относились как к чудачеству.Члены семьи Ротшильд никогда не забывали, что они евреи u придавали этому большое значение. Для 1-х поколений Ротшильдов типичным оставалось сочетание верности своему еврейству и свободного от всяких сантиментов прагматичного отношения к своим единоверцам. Они строго соблюдали наказ Майера Аншела Ротшильда — ни при каких обстоятельствах не отрекаться от веры своих предков, — хотя им и приходилось из-за этого преодолевать многочисленные дополнительные препятствия на пути к успеху.
Потомки Ротшильда неизменно руководствовались и другим полученным от него заветом — во всех своих отношениях с людьми (кроме семьи) выше всего ставить выгоду и финансовый успех. Хотя интересы евреев не были им безразличны, предпочтение, как правило, отдавалось возможностям дальнейшего обогащения.

IM Boring 20.03.2010 15:28

Жених Неды Ага-Солтан, которая была убита во время акций протеста в Тегеране после президентских выборов в прошлом году, посетил Израиль в качестве гостя Второго общенационального телеканала.
Смерть Солтан случайно была заснята на видео, которое потом широко распространилось через Интернет и новостные средства массовой информации. Девушка стала символом иранской оппозиции, а ее гибель свидетельством против диктаторского режима аятолл.
Ее жених Каспиан Макан был схвачен иранскими властями, подвергался пыткам, а затем ему удалось бежать в Канаду.
По его признанию, он давно мечтал побывать в Израиле. Прибыв в эту страну, Макан удостоится чести личной беседы с президентом Шимоном Пересом.

Maude Fovd 20.03.2010 22:00

Полина я не понял?....Вернее я понял! Но очерчкивая ту сторону вы можете увлечся и не увидеть бревна в своем глазу....

Bonnie Diov 22.03.2010 12:42

Израильский Кабинет в воскресенье, 21 марта, одобрил крупнейшую за всю историю страны программу экономического развития арабского сектора.
Министры приняли решение выделить 800 миллионов шекелей на развитие комплексного подхода к укреплению арабской экономики за счет создания и расширения промышленных зон, создания административных органов, профессионального и академического образования, развития туризма, укрепления общественной безопасности, улучшения работы транспорта и медицинской помощи.

Sam 22.03.2010 15:35

процитировать 51 суру там где сказано об разрешение на убиение иудеев и христиан...если можно прокомментируйте
это.....
Я провославный прочитал 51 Суру Корана.,4 версии перевода: нив оюном из них не сказанопроубиение иудеев и христиан.

Dr DeKay DDS 22.03.2010 15:43

Что то я тоже нигде такого не смог прочесть.Хотя есть про иудеев и христиан следущее:Благочистивый мусульманин должен женится на благочистивой мусульманке,благочистивой иудейки или благочистивой христианки т.е. этим самым Коран признает иудейство,христианство как религию,а если взять хрестианство то котоличество вообще никакую религию не признает кроме своей,даже православие и т.д.

Jack Homm 22.03.2010 15:51

«Ваша так называемая религия действует как опий: она завлекает и приглушает боли вместо того, чтобы придать силу»,Немецкий писател Новалис!

Buster Hym 22.03.2010 15:54

Если арабка вдруг решит за христианина или иудея замуж выйти -и без Корана я ее судьбу легко могу предсказать


Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot