(http://mujchin.net/index.php)
-   Про пиво и водку, мужские напитки и еду (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Как вы относитесь к Крымским винам? (http://mujchin.net/showthread.php?t=5065)

C 05.06.2009 21:10

Настоящих крымских вин в Москве нет. Инкерман и массандра сделаны из порошка. В целом, пить можно, если больше нечего. В Крыму много нагадил Горбачев со своей антиалкогольной компанией.

King Qyi 05.06.2009 21:38

По поводу горбачёва согласен полностью по поводу отсутствия вин нет нормальная Массандра такая-же как и везде нам проводники привозят в розлив не намного от бутылировонного отличаеться но в крыму есть винзавод Солнечная долина это под Судаком вот там вина так вина даже Массандра рядом не стояла Знаменитый чёрный доктор выпускаеться именно там в советские времена он шёл только на экспорт и именно с него пошли подделки чёрный лекарь знахарь итд если встретите где-нибудь в продаже попробуйте не пожалеете цен правда кусаеться 1300 где-то но он того стоит:-P:-P

Heidi Clov 05.06.2009 23:29

Нет-Нет! Илья, не спорьте с народом. Понтовщик Вы наш! Это все виноторговцы виноваты. Что вино не одинакового качества (плохое и очень плохое), что не выдерживает хранения, что нет технологий очистки. Что не стоит хорошее вино 3,50 (как раньше)! А так все у нас пучком.
Надысь беседовала с человеком, который надумал купить вино.... на рынке! В ПЭТ бутылке. Говорит, что оно без консервантов!!!!

Dee Major 05.06.2009 23:36

:-D :-D :-D

Olive Dvon 05.06.2009 23:44

Нет, Томочка....

Willie Woit 06.06.2009 00:58

Ну вот... и инкерман пить нельзя. (tr) Я без пантов, бутылку покупаю за 5-40 баксов максимум. Дороже нет смысла. От 500 уже другой уровень, а до него я еще не доросла. Да и учитывать нужно, что утонченной кухни длягурмэна Донбассе нет, куда нам хорошие вина с совковой закуской.

Father 06.06.2009 09:53

Мне кажется, что можно делать коктейль с хорошей водкой. чем пить плохое вино. И вкусней и полезней.

Jed Dye 06.06.2009 11:48

Наталья вы это не народ народу Массандра нравиться а понты притом дешёвые со смайликами я тоже себе не позволял

Dee Major 06.06.2009 12:30

Вашу скромность особо подчеркивает и полное отсутствие знаков припинания... Без смайликов. Вообразите мою степень уважения!

Sasha 06.06.2009 12:33

Все, товарищи, заканчиваем флейм! Хватит воевать.8oI (N)

Jordan Vivi 06.06.2009 12:41

Томочка. не сердись... Мы тихонечко....

Maude Fovd 06.06.2009 14:16

Тихонечко говорю всем - Черный доктор ( в смысле доктор - убийца!) Не пейте никогда того, что убьет вашу печень...

Tess Sti 06.06.2009 14:42

Наталья, у меня складывается впечатление, что по отношению к Крыму у Вас ... ну просто кровная месть какая-то. Да и что Вам плохого мог сделать настоящий "Чёрный доктор", сотворённый из четырёх автохтонных сортов винограда, произрастающих в наиболее экологически благоприятных местах Южного берега? Ну а ПЭТ- бутылка - вынужденная мера в некоторых случаях. Дайте нам легальность, и мы будем продавать в стекле в собственных бутиках!

Kerry Oki 06.06.2009 16:47

Сергей, нет у меня ненависти к Крыму. Упаси бог! Просто защищая свою позицию нельзя отрицать все остальное. Франция научила мир делать вино. Это факт. Вы же сами себя загоняеете в угол. Знаю, что качество нашего вина не вина винодалов, а беда. Понимаю. что нет поддержки государства, а без этого никак. Но не стоит пытаться доказать качество продукта, объявив все остальное ерундой! Вы рассказываете о своем деле. А я посетила огромное количество виноделен по миру. И в Молдавии. скажем тоже. Отсуда мой скепсис. Неужели Вы думаете, что замрская автралия мне дороже Крыма? Нет. А вот отдыхать пока в Крыму дорого и некомфортно. Тоже факт. Нужно учиться. а не оспаривать свое право делать что-то плохо, но по-своему!

Kiki 06.06.2009 17:15

Наталья, рад, что Вы перестали кусаться и взбрыкивать, аки молодая кобылица, и заговорили со мною человечьим голосом. Жаль, что Вы не заметили, что я не отрицаю заслуг уважаемых мною французских и прочих виноделов, я наоборот стараюсь утвердить то ценное, что есть у нас. И порицаю слепое преклонение перед западом. Да, я тоже читаю литературу по европейскому виноделию, и кое-что беру на заметку. Но, согласитесь, что ,как бы мы тут ни "офранцуживались" ,нам в Крыму никогда не сделать французского вина. В любом случае оно будет крымским. Да и многие хитрые винодельческие уловки, которые я, как думал, сам изобрёл, используют и французы, даже имея для этого специальные термины.

Dr E Ville 06.06.2009 17:24

Французы - мастера, но не боги. И живут на той же грешной земле, что и мы. Судьба не дала мне в юности возможности, а в зрелости желания поездить по миру. И поэтому от ЗНАТОКОВ и ЦЕНИТЕЛЕЙ хотелось бы слышать не оды божественным французам, а полезную для себя информацию. В Вашей группе такая информация встречается, поэтому я здесь. Если бы я хотел быть французским виноделом, я бы уехал во Францию. Я же хочу быть КРЫМСКИМ виноделом, со всеми его особенностями. Богатство ведь не в унификации, а в разнообразии.

Park 06.06.2009 17:41

Кстати, в Крыму появились вполне приличные частные гостиницы. Одну из них я , по старой памяти, отделывал лепниной. Там в прошлом сезоне, помимо прочих, отдыхали и французы. Ехали со страхом, но потом были приятно удивлены условиями и сервисом.

Tillie 06.06.2009 18:46

Да Наталья вы просто помешаны на этом пойле для клошаров которое продаёться в наших магазинах да и коктели дешёвые намного хуже для печени чем крымские вина .|-)

Cam Payne 06.06.2009 19:12

Сергей очень хочеться побывать ещё раз в Солнечной долине если есть на примете хорошая гостиница напишите если Вам не сложно координаты с превиликим удовольствием съезжу ведь места там просто замечательные именно там снимали пираты ХХ века

Aggie 06.06.2009 19:54

Илья, та гостиница, о которой я говорил, в Мисхоре. В районе Судака я не бывал со студенческих лет. Знаю только, что там тоже идёт бурное курортное строительство. Правда, из-за популярности у россиян, Судак уже почти догнал по ценам Большую Ялту. Впрочем, если что-то узнаю, сообщу.

Royds 06.06.2009 20:19

Сергей посмотрел в инете в приципе нормально а сколько на рубли 450 гривен?

Lil 06.06.2009 20:45

Приблизительно 1:4, то есть 1800 рублей.

Dr Baldock 06.06.2009 20:49

д($)а не дороже той же турции

Gigi 06.06.2009 21:08

В старых " советских" гостиницах дешевле, но и обстановочка похуже. Дешевле также у нас в Саках, Евпатории и на Тарханкуте. Пляжи у нас лучше, но в общем природа проигрывает: крымская степь.

Franny 06.06.2009 21:11

Сергей! Спасибо за комплимент! Не такая уж молодая. Демагогия про грешую землю и фрнцузов не работает, если посмотреть историю энологии. В Турции я не отдыхаю, но вот Илья (большой поборник всякой шняги) тоже в инете смотрел отель. Что ж сами не поехали? Я ведь не отговариваю.
И кстати клошарам не покарману то вино, которое я пью обычно.
Ну что , все довольны, придумаете еще что-то... Пишите.

Beau Tyi 06.06.2009 21:26

Я не довольна (как обычно8oI ). В словах Сергея читаю много разумного, простого и человеческого - от Мастера. Да, живет человек в Крыму и слегка гордится тем, что делает. А почему нет? А вот Илья...Ребята, если вы пышите ненавистью друг к другу - ну плескайте друг в друга этой жидкостью в других местах! Ну что же форум везде и всюду в ристалище-то превращать?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!

Polly 06.06.2009 21:33

Томочка! Взрослые дяди не умеют себя вести. Ссылаются на плохие французские вина по 200 рублей! Сами ничего не пробовали! И опять же повторяюсь, хотят утвердить качество своих вин не доказательствами. А базарными нападками на иностранные вина. А когда им противоречат начинают браниться по-базарному. А ненавить? У меня ее нет. Просто сожаление по поводу ограниченности.

Joy Kil 06.06.2009 21:34

Нежно любя Тамару, ухожу из темы. Наслаждайтесь.

Bud Light 06.06.2009 22:19

Наталья, нам будет Вас не хватать! В надежде, что Вы ещё заглянете: пробовал я европейские вина в свой ялтинский период 78-82гг и в московско-бандитский 93-95гг . Названий, конечно, не помню. компании были весёлые, дело молодое... Но сии дегустации не отвратили меня от крымского вина того же периода. Скорее, укрепили в сознании, что Крым кое-чего стоит. Правда, подделок ни крымского, ни европейского алкоголя тогда почти не было.

Cheri Pit 07.06.2009 10:14

Заметьте ведь не я первый начал просто нельзя не видеть очевидного быть уверенным что та-же франция впереди планеты всей а остальное мусор мре действительно нравяться крымские вина и они такие-же мои как и ваши а к винам старого света я отношусь скептичиски просто по томучто знаю что 80% завозимых к нам вин в закупке не более 50 центов а позитируються они пользуясь неграмотностью наших покупателей как Вина с большой буквы и200 руб это ещё путёвое вино а вы тут Крым нашу гордость сравниваете скоктейлями

Sam 07.06.2009 13:06

Илья, бросайте общаться с этими 80% импортеров, и пейте то, что завозят остальные 20, у которых средняя бутылка в закупке превышает 10 евро.
И тогда Вы поймете, что Франция, действительно впереди планеты всей. Вопреки непьющему президенту, плюющему на проблемы отрасли, министру сель.хозяйства - полному мудаку, отмороженным законамо рекламе в СМИ, и пр. пр. пр.
Причем весь остальной мир - далеко-далеко позади.

Gracie 07.06.2009 15:14

Роман, говорят, что "Бентли" лучше "Жигулей". Это правда. Но будете ли Вы на этом основании советовать всем, у кого не хватает средств на "Бентли" ходить пешком? А тем, кто на может выложить 30 евро за бутылку, объявить сухой закон? К тому ж неплохо было бы в теме о Крымских винах сказать что-нибудь о них, а не опять и снова о французских?

Eric Shi 07.06.2009 15:33

Роман импортёры то все одни и те-же только то что закупаеться по 10 евро и продаёться поштучно о массовых продажах тут говорить не приходиться это всё для хорики а розница берёт то что подешевле и это минталитет наших покупателей и их покупная способность вот и судить приходиться по тому что на прилавках а лично специфика работы тесно связана с кагорами и дессертными винами помниться в одном из своих высказываний вы всё-таки заступились за Российского производителя отметив что эти вина у нас лучшие Ну а францию и испанию я лично сейчас использую как средство расчёта с Гастарбайтерами выкапл канаву на тебе бутылку ОТЛИЧНОГО вина никто ж не знает что она мне за 10 руб досталась извините стройка идёт:-(

Herb Fovm 07.06.2009 16:56

Всем привет! Я уже довольно давно слежу за вашей оживленной дискуссией,и вот решил добавить свой комментарий. Для ясности нужно пояснить что я из числа ценителей "творчества" Сергея Недохлебова.Я уже без малого три года употребляю его вино.За небольшими исключениями,когда его вино заканчивается в моих закромах.
Хочу засвидетельствовать что ничего подобного я не пробовал нигде.Я допускаю что вина стоимостью от 50 долларов и выше могут быть лучше чем недохлебовские,не знаю,у меня рука не поднимется такие покупать...Мне хотелось о другом сказать.Будете в Крыму-просто попробуйте его вино.Спорить станет не о чем...

Count Dynn 07.06.2009 17:09

Я как-то мимо ушей пропустил Сергей у вас действительно свое производство? льёте ли вы кагоры?и если можно прайс лист kagor16@mail.ru

Katie 07.06.2009 18:24

Спасибо за поддержку, Миша! Я даже слегка покраснел от смущения. Хорошо, борода скрыла. Тут только проблемка: если люди привыкли к фильтрованному выдерженному вину, моё они могут не понять, скажут : "Вульгаритэ!".

Melba Cvi 07.06.2009 18:31

Илья, производство у меня совсем небольшое, 3000 литров в год. Вино продаём молодым, в следующий сезон, наразлив. Цена - 3-4 долл за литр. В этом сезоне - 9 видов вина. Кагор и выдержанные вина в бутылке планируем начинать через пару лет, когда виноград подрастёт. Для производства Кагора в прошлом году высадили Кентавр Магарача и Рубин Голодриги.

Park 07.06.2009 19:13

На кагор записываюсь в очередь я первый и покупаю всю партию При такой любви к своему делу человек прсто не может сделать плохого вина да и цена устраивает(D)

Dr Dr Doctor 07.06.2009 19:36

Замётано!

Dr Pullham 08.06.2009 10:11

Сергей, понятия о вине у нас свами разные. А о хорошем вине, так и подавно. То чемзанимаетесь Вы, на мой взгляд, называется "домашнее виноделие". Как хобби, вполне хорошее, я одобряю. А если еще и доп. доход приносит, то и вообще супер. Но заявлять о серьезности Ваших вин, и о том, что они априори лучше "фильтрованной выдержанной Европы" по-моему рановато. Именно из за такого негилизма в нашем отечественном виноделии и нет успехов. Если бы Вы сначала изучили весь передовой опыт, поездили по миру, пообщались с виноделами, взяли все самое лучшее и применили на своей земле, то, я уверен, вы бы были более скептичны к своему вину, тем более молодому.


Текущее время: 14:14. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot