(http://mujchin.net/index.php)
-   Про пиво и водку, мужские напитки и еду (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Кто-нибудь пил самогон или брагу?)))))))) (http://mujchin.net/showthread.php?t=5118)

Brighton Iov 21.04.2009 16:41

Возвращаясь к Косогорову - не могу не вохититься смесью наглости, авантюризма и юмора создателей брэнда. Посудите сами - ну как в России можно заработать, продавая новый брэнд банального промышленного невыдержанного бренди?
Назовите его "самогоном" - создаст иллюзию чего-то "домашнего", "исконно-русского", полулегального. Укрепите ауру нарочито-кустарной этикеткой. И получили тот самый имэдж, который прошибает слезу гордости за "наше, родимое, неповторимое";-) .
Еще один гениальный штрих - зарегистируйте торговую марку, а конкретные напитки нумеруйте. Какая экономия, если завтра - вместо виноградного бренди - захотите выпустить, например, яблочный:-$ .
А если бы промаркировали как "бренди" - кто бы клюнул? Может быть бы и клюнули, но сколько денег пришлось бы вложить в раскрутку:-S !

Cheri Pitts 21.04.2009 17:39

В "молодости" пила.А сейчас,от одного воспоминания его "прекрасого аромата",дурно делается)))

Jaz 21.04.2009 22:02

Ну а как еще пробиваться,Марк? Вы не поверите, на какие хитрости идут производители водки. У нас уже и национальная идея есть и прочее...
Удивляюсь, сколько девушек хороших и ласковых имен... А пили - самогон?

Dan Druff 21.04.2009 22:13

Вот уже и легенда пошла - "запатентованный":-O . Хотя интереса ради прошелся по сайту - там чего-то вскользь упомянули регистрацию патента - даже пикантно, патент ... на виноградный бренди(md) . А в итоге зарегистрировали ... торговую марку:-P
"Дурят нашего брата, дурят" (ц)
Кстати, прежде чем покупаться на -Ax, такую гордую бронзу:-P , стоит просмотреть сайт этого самого престижного соревнования. Похоже, что бронзу там дают за участие|-)

Dr Kauff 21.04.2009 22:21

А участие, Марк,тоже денег стоит , между прочим! А ты сразу купил, купил. Подарили!

Ginger Voyl 22.04.2009 15:00

Запотентованный самогон-это скучно! Посмотрите на этимологию слова "САМО ГОН ", т.е. выгнал сам!!! И хорош он может быть где-нибудь в сибирской деревушке под жареную картошку с груздями. И настаивают его тамна кедровых орешках. И не понять местного колорита без этого напитка, тем более, что и предложить ничего иного вам не смогут при всем желании.

Pat McCann 22.04.2009 15:12

Олеся, полностью присоединяюсь к Вашим словам! Все должно быть к месту!!!

Russell Liiv 22.04.2009 16:29

Олеся. "Запотентованный самогон" эта новая легенда вокруг Косогорова, в которой я немножко покопался. Со свойственным мне ехидством:-P .
Если отмотаете назад на пару страниц - поймете, что анализировал (вредная проф. привычка:-$ ).

Cleo 22.04.2009 19:31

а я еду с село к бабушке летом только по тому чтобы попить настоящий самогон!! так как сним не сравнится не она Текила а темболее Виски от которого уже тошнит

Gaye Dovv 22.04.2009 19:46

...и наши вам пряздравления!....И бабушке всего наикрепчайшего!(B)

Russell Liiv 22.04.2009 21:03

Эх-х-х-х-х! Баушка, окушки, коровки, самогон! Красота-то какая, ляпота. Оставайтесь, мил человек, лучше там, целее будете. Чего Вам гадость всякую пробовать, лучше к чему с детства привык, тои потреблять.

Marsha Dim 22.04.2009 23:13

"И самогон отечества нам сладок и приятен" (почти ц):-$
Итак, дамы и господа, кажется, найден рецепт правильного приучения к самогону:-D, перед лоторым не устоит самый наигнелейший антиллехент(md) :
- Стадия 1-я - напиваться текилой до тех пор, пока не надоест на нее смотреть:-$
- Стадия 2-я - напиваться виски, пока от него не начнет тошнить:-S .
Для усиления эффекта шоты и стаканы с виски предлагается держать в распальцованной руке.(v)
Пройдение двух стадий гарантирует выработку стойкой любви к самогону(ch)

Howie Dooh 22.04.2009 23:47

Добавленьице.

- Стадия 3-я - шлифование, первых2-х стадий, местным пивасиком.
И доброго, Вам, утра!

Dr Harry C Beaver 22.04.2009 23:49

Сергей, диссертацию писать бум;-) по процессу?

Nat Sass 22.04.2009 23:53

Аск? А, як жишь. Здоровья, боюсь, до сдачи не хватит.

Craven Moov 23.04.2009 13:00

А как насчет спиртяшки медицинского?

Candy Doski 23.04.2009 22:02

Наталия Х.,а что в этом плохого,что девушки пили самогон?))

Cheri Pitt 23.04.2009 22:14

Меня просто зацепило такое заявление,что "у девочек такие имена,а они самогон пили..."*-)
У моего друга бабуля такой самогон делала,с ореховыми перепонками,правда вкусный,и настроение во(Y),и голова с утра не болит.А из чего магазинные напитки делают? Неизвестно!:-D

Barry Codi 23.04.2009 22:54

Яна, а что в этом хорошего? Ну пришлось, не было ничего другого . Бывает. Не нужно только слезы пускать на тему шняги.Сейчас ведь выбор есть.

Peg Legge 23.04.2009 23:01

"настоящий абсент тоже получают в процессе перегона спирта"
Ну не надо позоритэся.
Вообще-то грамотное название продукта перегонко - дистиллят.
Грамотное название продукта перегонко - дистиллят.
Грамотное название продукта перегонко - дистиллят.
Трех раз хватит, чтоб запомнить?
Как совершенно справедливп замтила Олеся "Посмотрите на этимологию слова "САМО ГОН ", т.е. выгнал сам!!!" Называть фабричный дистиллят "самогон" безграмотно.

Kenny Pinn 23.04.2009 23:06

Яночка, вам, наверное, забыли в детстве рассказать:-$ , но "магазинные напитки" отлично известно, из чего делают. Если вы, конечно, затовариваетесь в магазине, а не в левой лавочке:-O .

Barb Dwy 23.04.2009 23:16

А вас,наверное,в детстве не учили,что некрасиво,когда двое на одного нападают.

Solo 23.04.2009 23:19

По-моему, Яна. у Вас было собственное мнение, с которым всего двое участников группы не согласны.

Doug Holi 23.04.2009 23:19

Дамы и господа, люботели самогона у меня к вам вопрос: Почему вы никак не можете выразить любовь к самогону, не плюнув при этом в сторону виски или на худой конец - текилы:-O ?
Есть так же просьба:
Запомните, умоляю, истинное значение слова "самогон" вашего родного русского языка и не всовывайте его куда ни попадя, не позорьтесь.

Beach 23.04.2009 23:24

Эх, Яночка, сливка-вишенка Вы наша!;-) А я думала, что первая наброшусь на такой вот светлый, детский протест:-D (...Ну, пили девочки табуретовку за углом школы, ну и чееее?(H) ) Прелесть! Вообщем-то я игнорирую эту "весьма познавательную" темку для уч-ся ШРМ, но тут не сдержалась, зараза(N) . А Вам, Яночка -(F) . За непосредственность.

Dr Shelly Fingerhood 23.04.2009 23:28

Денис, спирт уже есть продукт перегонки (как меня в школе учили:-$ )

Laura Lynni h 23.04.2009 23:28

Наталья,а вам лично,какая разница,что,где и зачем я пила?Я всего лишь ответила на вопрос темы,пила или не пила. А вы оказывается классифицируете людей по тому,что они пили 10 лет назад.
Марк,я покупаю в магазинах спиртные напитки,но очень редко,в "левых лавочках" -нет. Дорогие напитки мне восновном дарят.

Pierce Dii 23.04.2009 23:29

И еще, борцы за самогон не учтывают, что и виски и текила, коньяки, да и еще, мало ли чего крепкого спиртного выпускают,имеют огромаднейшую палитру вкусов. И если, уважаемые, по-пробовав один раз"рэд лэйболек" или какую-нибудь "Ольмеку", разуверлись в напитке, то это напрасно. Попробуйте, а лучше спросите у нижеподписавшихся профи, они подскажут. Самогон, может быть, и ничего в охоточку, но есть и альтернатива. Я, не сложно изъяснился?

Holly Wood 23.04.2009 23:33

Мне совершенно все равно. Это Ваш выбор. А какие , если не секрет, дорогие напитки Вам дарят, Яна? То. что вы напитки себе не покупаете сами, это мы уже все заметили.:-D

Bess Iot 23.04.2009 23:35

Насколько все мы уже здесь заметили,вам всеравно... о чем же тогда речь...*-)

Art Major 23.04.2009 23:35

Денису. А что купить абсент нельзя? У Вас же вроде как магазин есть. Сами пиво варите? Сами решили абсентиком разжиться?

Douglas Fyvv 23.04.2009 23:37

Любопытно узнать, что девушки, которые не строят из себя королев, понимают под "дорогими напитками". Думаю всем интересно. Кавалерам например...

I Lasch 23.04.2009 23:41

Просто интерестно. А, какая у любителей самогона компания, интересы и цели?

Macon Poi 23.04.2009 23:42

Дарят коньяки,но я их не люблю,или не ценю)),поэтому даже названия не запоминаю.А люблю виски.Последнее,что мне подарили Bushmills malt и Джони Уокер ред лейбл.

Dr Harry C Beaver 23.04.2009 23:45

Ну так и виски можно гнать, и водку! Самим. интересно. А вино так вообще - раз плюнуть. Собрал гнилую клубнику - бац и готово!

Helen Woit 23.04.2009 23:49

Что сказать, Яна ? Джони с красной этикеткой - вещь! Все. ребят, я отключаюсь... если с армейским другом можно выпить только то, что пили в армии, с други м напитком посидеть никак, то наверное в напитке ценится именно отвал башки. Упс.

Ford 23.04.2009 23:52

Ну, тут у каждого своя логика. А, я армейских буду угощать, а не поить, хорошим вискарем. А, напиться мыи хорошей водочкой можем.

Amber Gvii 24.04.2009 00:02

Наташ, да пойдем в другое место, ну чего ей-Богу!...Вот заводная. Там у Льва в салоне хорошо, замааанчиво и загадочно!...;-)

Oren Jill 24.04.2009 00:05

Ок. Пусть у нас Туйону не докладывают. Но уж мы как-нибудь...:-P

Don Key 24.04.2009 12:56

Поверю, конечно же, что контраст чувств и эмоций после принятия нескольких сот грамм самогона обволакивает потребителя. Но поверьте это все ограниченно "ударом в жбан", и только. Я, за то чтобы все было сделано правильно и профессионально. Вино, должен делать винодел, пиво- пивовар, причем качественно из должных материалов и с соблюдением норм, а иначе получится "бурда". Как-то не вдохновляет, просто, фраза, типа "винодела", "А, я вчера такое винцо замутил из прошлогоднего малинового варенья".


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot