(http://mujchin.net/index.php)
-   Про пиво и водку, мужские напитки и еду (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Домашние фантазии на тему фирменных напитков: ликеры, настойки и т.п. (http://mujchin.net/showthread.php?t=5146)

Crystal Snow 24.02.2009 04:28

спасибо
спасибо всем огромное!!!!
Андрей Сыровятский- отдельное спасибо ипривет.
ЦЕЛЬ -это не обман и не нажива...
в моем городе ни один бармен не знает что такое ШОТ
!!!!!
самое дорогое вино 400р-в баре.
лед можно найти только в ночном клубе и в одном ресторане.
я даже не собирался ни кого обманывать...
а тема может не только мне понадобиться....
город-25000чел.

Minny von 24.02.2009 04:31

если кто знает как приготовить вкусняжку дома пишите.
я думаю что есть еще люди каму это интересно...
зарание спасибо

Rocky Vhood 24.02.2009 04:51

с кислородом как *и какой алкоголь можно смешать так штоб и вкусно и вставляло!!!
если кто пробывал расскажите плиз.

Heidi Clov 24.02.2009 19:53

Простите, Сергей, что так набросились. Просто, как истинно советсткие люди, *мы не можем остаться равнодушними при обсуждении таких животрепещущих вещей , как засолка грибов, маринование огурцов, лепка пельмений и т.д. *:-$ Теперь задача темы ясна! Удачи!

Galina Pichyg 10.03.2009 19:09

поделитесь хорошим рецептом САНГРИИ.

Andy Fvii 10.03.2009 20:10

Сангрия .
1 био(с кожурой не подверженной консервации) апельсин
1 био лимон
2 персика
1-2 стол. ложки сахара
1 литр охлаждённого *красного вина( также есть вариант с белым вином)
50 мл. брэнди
1/4 литра охлаждённой минеральной воды
Фрукты моются и насухо вытираются.Кожура цитрусовых осторожно очищается в форме спирали.Потом очистить от белой кожицы и нарезаются кружочками. Персики *очистить от косточек и кожуры и нарезать дольками .Подготовленные фрукты и кожура цитрусовых вместе с сахаром , вином ,бренди и минеральной водой заполняется в стеклянный кувшин- по желанию со льдом.

Misty Woti 10.03.2009 20:31

Очень интересно! А где Вы нашли этот рецепт, Наталья?! Поделитесь.

June Dygg 11.03.2009 13:12

Есть такой тоолстый кулинарный путеводитель по Испании, различных годов выпуска. Называется "Culinaria Espana-Spanische Spezialitaten". Издательства Tandem Verlag GmbH (www.ullmann-publishing.com ).

Marsha Dimi 11.03.2009 13:52

Да! Узнаю брата Мишу!(ц) Как только немцы возьмуться что-то с испанского переводить - так и получается "развесистая клюква"! :-(

Mark Skid 11.03.2009 14:36

После того, как *немецкие туристы завоевали Мальорку, то все рецепты,очевидно, *приближены к данному вкусу. А в Германии широко распостранена уже готовая Сангрия в бутылках- такое газированное химически-ароматизированное *месиво. Хотя в Испании практически невозможно найти газированной минералки- её специально заказывают для севере-европейских туристов, потому что они другую не пьют. А так испанцы, подозреваю, смешивают без рецепта - и фрукты на сезон и регион.
А я вообще не очень люблю подобные смеси( особенно с сахаром) - для лета лучше типично австр. напиток- Spritzer(брызги)- половина вина( лёгкого,белого или красного), половина охлаждённой газированной минеральной воды.

Kenny Pin 11.03.2009 17:51

В Испании есть свои варианты "Spritzer(брызги)". Много.Посколько жарче. Готовая Сангрия в бутылках там ходу не имеет. А не найти газированной воды в Испании *- нужно постораться.

Galina Pichyg 11.03.2009 18:01

А мне показался ваш рецепт ОЧЕНь аппетитным-вместо сахара можно использовать сахарозаменитель.
Дождаться не могу летних жарких деньков,когда с удовольствием можно будет испробовать Вашу Сангрию.Спасибо за рецепт,Наталья. (F)

Galina Pich 11.03.2009 18:08

Я пробовала несколько раз готовую сангрию в бутылках-не понравилась-
Когда были в Испании -там мы напробовались всяких вариантов-в каждом ресторане свои резцепт-иногда было вкусно, а иногда не очень..
Хочется наити хорошии рецепт на лето...

Galina Pichy 11.03.2009 18:14

У нас здесть тоже газированная мин.вода не популярна...но можно наити
Я подумываю заменить воду на легкии сок-например крэнбери- при этом и сахар довальять не надо и вкус будет богаче..

Ford Povk 11.03.2009 21:16

Галина! *Смысл Сангрии в том, что в Испании под рукой всегда много легкого сухого вина. Много цитрусовых (не Био, просто свежих). Сахар добавляется, чтобы убрать излишнюю кислотность вина и лимонов. Фрукты жмуться руками, чтобы добавить танинов из кожуры цитрусовых для баланса. Газированная вода лучше утоляет жажду. Поэтому газированная. Кстати, можно использовать апельсиновый или лимонный тоник. А бренди ( по вкусу) повышает градус напитка с 8-9 после смешивания с *лимонадом до 13-15. Можно *не добавлять бренди, будет легкий летний напиток. Лед добавляют, если нет времени ждать. Вообще-то почти всегда такой напиток держат час-два в хололильнике. Аромата во фруктах больше! Пейте на здоровье!

R M Pitts 19.03.2009 14:08

Про цитрусовые согласна, только не везде они растут *:-(.
И в Испании тоже не всегда и везде, вот и добавляют по сезону- в окрестностях Барселоны летом часто дыни добавляют, *а вдоль Атлантики-яблоки-дело вкуса, но мне не нравиться (N).

Dusty Covv d 24.03.2009 17:38

А у меня есть ещё другой рецепт ликёра Бейлиз.
Уже множество раз опробованный и одобрен многочисленными коллегами.
10 желтков ( не буду писать про свежесть *яиц и т.д.и так всё понятно)
1 банка сгущёнки (смотреть внимательно этикетку ,чтобы не была растительной..)1 пакетик ваниль.сахара
(по желанию 1 ч.л раст. кофе + вода)
1 бутылка водки.
Процедить ещё раз.Держать в холодильнике хотя бы 3 дня. (D)

Rocky Vhood 24.03.2009 23:15

Что опять?! Боже мой! *-)

Tessie 24.03.2009 23:33

Вместо виски - водка; вместо сливок - сгущенное молоко?! Ну не позорьтесь, люди, не называйте ЭТО Бейлисом!

Willie Stvo 26.03.2009 09:40

Для тех, кто считает, что придираюсь - скажите, как бы вы назвали самогонщика, завившего, что он дома сделал .... водку "Русский стнадарт"? Прaвильно, я с вами согласен :-P

Назовите домашним молочным ликером - никто и слова не скажет (H). Скажите: "наподобие Бейлиса" - ну разве что кто улыбнется :-$.

А вы дома, у себя, делаете ирландский сливочный ликер из водки и сгущенного молока :-O?

Кстати, кофе в Bailey's Irish Cream нема - он есть в Dooley's; в *Bailey's добавляют какао. Кстати, Dooley's - на водке. Но тогда хотя бы сварите сгущенку :-$ - в последний добавляют помадку (toffee)

Crystal Snow 26.03.2009 13:44

Послушайте,уважаемые!
Вы почитайте сначала внимательно название темы,а потом устраивайте свой

Lou 26.03.2009 13:58

Если тема сформулирована неправильно - это не значит, что стоит писать ерунду. Типа что вы дома делаете Бейлис :-O. Вы делаете домашний молочный ликер. Может быть, очень вкусный :-$.

А ликер из сливок и виски Bailey's Irish Cream выпускает только фрима Bailey's. Если есть проблема с переводом - охотно помогу - Ирландские Сливки от Бейли (Y)

MD 26.03.2009 13:59

Взят даже мохито! Он хорошо готовится и в домашних условиюх так же как и в барах. Надеюсь все согласны?

Father 26.03.2009 14:16

Славик, здесь речь немножко о другом. Мохито - это всего лишь коктейль, который готовится из соответствующих исходных напитков. Поэтому говорить о приготовлении коктейля, как об изготовлении напитка по крайней мере некорректно.

Rasch 01.04.2009 09:33

Щас договоримся до того, что начнем делиться опытом по производству самогона и будем дружно его дегустировать ;-). Бре-е-е-ед!!! (md) А, ну его, к лешему, весь элитный и благородный алкоголь :-P.

Tommy Gynn 20.07.2009 17:29

Как делается Лимончелло думаю многие знают и делают. Но я знаю. что в Италии местные жители добавляют еще какие то добавки. В рецептах этого нет.Если кто знает, мы с женой будем очень признательны.
Марк, перенес сюда свой вопрос. хотя выдавать его за настоящий мы не собираемся и никогда не скрываем то, что делаем своими руками.

Millie 20.07.2009 17:40

Зураб, нет проблем. Только можно поделиться рецептом того, что знаешь? Вдруг кому понеравится идея.

Chip Mynk 20.07.2009 17:42

Я изменил название темы - а то оригинальное "резало" глаза.

Herb Fovm 20.07.2009 17:56

женаснимает цедру лимонов(лучше зеленые) штук 8-10и заливает их разведенным спиртом. Тут можно заранее подбирать градус, т. к. напиток можно делать думаю от 28до43 градусов. кому как нравится. Оставляет это добро дней на 10, можно больше. далее на огне готовится сахарный сироп, дают ему остыть и соединяют с настойкой. перемешивают. процеживают. лучше еще ему постоять несколько дней. И все готово. напиток мне лично очень нравится, но в него что то еще итальянские тетушки добавляют. Может сам сок лимона? Я не знаю.

Liv Good 20.07.2009 17:57

Забыл самое главное правило. цедру надо снимать очень аккуратно, чтобы не снялась белая подложка. тооооненько.

Pierce Diiv 20.07.2009 18:05

Спасибо, Зураб, очень интересный рецепт! (Уже давали, но скучнее). От себя добавлю, что лимончелло полагается пить сильно охлажденным

Wanda Vinn 20.07.2009 18:14

Совершенно верно. одни говорят что лучше кусочек льда в бокал. другие , что надо заморозить сами бокалы. Кому что нравится.

Burns 20.07.2009 18:18

Кстати, по рецепту от Колова (в теме) - равное количество спита, сиропа и лимонного сока. Без сока - действительно, странно звучит

Dr Hurt 20.07.2009 18:21

Думаю можно попробовать. Если получится хорошо, то почему бы и нет. Я на категорию АОС не претендую(D)

Melody Mys 20.07.2009 20:45

Поделюсь братцы и сестры с вами знатным рецептиком. Оговорюсь сразу напитку лет 150, а может и по-более. Напиток Poncho из Мадейры. И делается просто, и пьется на здоровье. Сначала в оригинальном исполнении. Берется одна порция свежевыжатого лимона, такая же порция свежевыжатого апельсина, к ним присовокупляется ложка цветочного меда и добавляется "агварденте" (местный виноградный самогон). Все ингридиенты взбиваются специальной палочкой внизу которой барашек. Барашек опускается в емкость с вышеназванными продуктами, а палочку крутите двумя ладонями так,как разжигали огонь первобытные люди.Это в оригинале, в нашей же действительности"агварденте" можно заменитьводкой, но лучше виноградным самогоном из любой страны. Очень приятный напиток, хорошо пьется, да и полезный, еслиприсмотреться к составляющим.

Marsha Mill 20.07.2009 20:47

Да, забыл еще. Мудреную палочку можно заменить венчиком, а если пить не одному, то и миксером. Чин-чин (fr)(D)

Luke Wovm 20.07.2009 22:06

Зураб! Не успела вписаться в добавки к напитку "Типа Лимончелы". Лимоны лучше взять мелкие, чуть недоспелые ( в условиях России лучше Лаймы - они сочнее). Сами очищенные лимоны отдельно заливают виногадным спиртом, предварительно утыкав их гвоздикой. Очень просто, Если представить крупный лайм - штучек пятнадцать!

Florrie 21.07.2009 15:52

Спасибо, Наташа, попробуем обязательно. Конечно гвоздика даст свой эффект! Но наверное главное тут не переборщить с гвоздикой.

Royds 21.07.2009 15:54

Сергею(D)

Muddy Woti 22.07.2009 09:11

Опыт - сын ошибок трудный! Можно начать с небольшого количества. А сам лимончик с гвоздикой очень красиво смотрится. Его при подаче гостям можно в рюмку потожить и воткнуть зеленый листик.Очень красиво. собственно меня это и заинтересовало, что там за чтучка - стакане!


Текущее время: 11:45. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot