(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Тело В.И.Ленина (Ульянова), необходимо захоронить? Ваше мнение. (http://mujchin.net/showthread.php?t=5750)

Kitty 17.04.2010 10:03

Может китайцам мумию продадим?А то здесь многие ставят в пример их поклонение Мао! Тогда и Ельцина надо было мумизировать у него поклонников больше чем у В.Ульянова осталось!

Harden Thic 17.04.2010 10:25

Пусть ещё полежит-помучается!Дел наворочал...Нечего его земле предавать.В герметичную его камеру и подвесить посреди мавзалея на верёвках.

Kerry Oki 17.04.2010 10:29

Что ж так над "святыней" издеваться-то! Не как порядочных людей похоронить , а в рассоле держать и время от времени на всеобщее обозрение выставлять! А зачем, спрашивается? Смысл-то какой! Посмотреть! Ну, посмотрели и что??? Я помню, маленький посмотрел, а вот сейчас и не пошел бы, если только время некуда девать и просто из любопытства!

Evan Kiil 17.04.2010 11:02

Как бы там ни было, но отрицать то, что Ленин стал основателем Российской Федерации, отрицать не может никто. Строительство мавзолея и размещение там тела Ленина было одобрено населением страны. Поэтому мы не вправе *решать вопрос удаления тела из мавзолея. Это наша история. В противном случае логично предложить египтянам снести пирамиды. *Это уже вандализм.

Haas 17.04.2010 12:06

Ломать не строить. Пусть лежит, не мы его туда ложили,(не наше поколение).А Ленин это история наша;-) . Кто знает что будет чарез 50-100 лет? И как на это наши потомки будут смотреть. А плохой он или не очень это другой вопрос.

Jo King 17.04.2010 12:14

ADOLFF RUS...а на личный ящик писать оскорбления..это значит опустится ниже плинтуса...(N) (N) (N)

вот такие хрены моржовые и хотят избавиться от нашего дедушки ленина...(v)

Brandy D co 17.04.2010 12:28

А лучше по миру его повазить столько денег можно заработать на показ мумии.Кто такой Ленин самый гениальный авантюрист 20-го века что он сделал развалил великую империю,Потеряв при это часть страны.С его подачи стала официально существовать национальность украинец хотя это теже русские.Он больше сделал зла для русского народа чем кто либо,его преступления перед русскими очень огромен.Похоронить его в Ульяновске но не на православном кладбище он этого не заслужил.

Ford 17.04.2010 12:48

Виталий,Империю разрушили февральской революцией. Большевики напротив собрали осколки в единое государство. Разрушили прежние отношения, а не империю. Советская империя опять таки :-D

Father 17.04.2010 13:01

Чего они собрали?Восстание простых крестьян или подтолкнули *на гражданскую войну.Деньги котрые снабжали Ленина,Свердлова и Троцкого шли с Америки от Американских банкиров точнее от господина Якова Шиффа.С Германии от Пардуса.Они что были сторонниками объединения России.Да нет же Ленин отрабатывал их деньги.А почему Керенский вооружил большевиков выдав огромное число винтовок,такой же гад как и Ленин.

M Balmer 17.04.2010 13:07

Виталий,а проследите биографию Колчака с июля 17 до ноября 18 года.Кто его спонсировал и назначил Верховным правителем?То есть пиндосы вложились в большевиков,затем в белых.Не много ли они бабок потратили на Россию?а "Социалистическое отечество в опасности" когда и против кого было?Это канцлер спонсировал ,а они на него с пулемётами?Не вяжется.Должны были полРоссии отдать за его марки.

P Brain 17.04.2010 13:10

Ленин не сам завещал похоронить его в Мавзолее. В то время наши с вами предки захотели сделать это. Наверно не станите отрицать, что большинство народа в стране поддержало революцию. Мне хочется задать вопрос противникам, А ЧЕМ ВАМ МЕШАЕТ МАВЗОЛЕЙ? Что его тоже надо снести?

Pippa 17.04.2010 13:13

Татьяна, и все вами перечисленые история и что? Пусть будут паметники им,они же у нас жили и руководили. Хотя уважения у меня к ним нет. Но всё-же не надо ломать это история;-)

Finder 17.04.2010 16:23

Я могу объяснить, чем мешает Мавзолей! Точнее, не сам Мавзолей, а труп, выносимый туда время от времени из рассола, и до сих пор не похороненный согласно обычаям нашего народа! Мавзолей можно и оставить, сделав там музей , относящийся к событиям начала 20-го века, а вот мумии рснователя СССР там делать нечего, хотя бы потому, что он - человек и достоин нормальных ,человечеких похорон! Лично мне стыдно, что на главной площади моей страны лежит покойник! Мёртвым место на кладбище! И мне стыдно, что в кладбище превратили Главную Площадь страны! Вообще коммунисты - большие мастаки всякую дурь и со страной и с Главной Площадью делать!

Tish Hygh 17.04.2010 16:30

Павел, а что Вы для страны сделали?

Thomas Vicho 17.04.2010 16:49

Да необходимо *(ch)
Уж слишком дорого он обходиться налогоплатильщикам *(N) ($)

AlexandraM 17.04.2010 17:00

Ой как надо ! И вместо Мавзолея - поставить нормальную трибуну, пусть даже опять из мрамора.

Melody Mys 17.04.2010 17:07

Илья! Я как-то не хочу отвечать на дурацкие и провокационные вопросы!

Pierce Dii 17.04.2010 19:38

Я живу там где родился Ульянов В.И.,здесь похоронен его отец и очень много посвященных ему музеев ,прислали *бы его останки в один из музеев и нашу провинцию бы приподняли паломниками к телу, а вообще *захоронить бы ,беднягу, *возле отца!

Ali Gaither 17.04.2010 19:38

Экономия - штука замечательная! Но полезнее было бы вспомнить о ней в отношении армии чиновников, плодящихся безмерно, запрещающих, не пускающих, вымогающих.

Willie Stv 17.04.2010 19:44

А как вы относитесь что на красной площади проходят концерты,праздники может сказать на кладбище как их там готы любят это?

Melba Cvi 17.04.2010 19:53

Да чего уж там, превратить всю Красную площадь из исторического места в одно сплошное увеселительное заведение. Вот это в духе времени будет! (fr)

Frankie 17.04.2010 20:26

Это факт что на красной площади проходят гулянья и концерты.Это главное место страны центр её,а ни главное кладбище.Рано или поздно кладбище от туда убирут и чем раньше тем лучше.....

Sachs 17.04.2010 20:31

Это только у нас могут быть на Красной площади гулянки, давай те еще атракционы построим

Lois Pvi 17.04.2010 20:42

Лично для меня,это сложный вопрос.Ленина должны были похоронить на третий день,по хрестианскому обычаю,но поскольку все люди пришедшие на его похороны не смогли простится с усопшим.похороны перенесли.Надолго.Поскольку зима 24 года была морозная.а поток посетителей не иссякал,сначала сделали времянный мавзолей.а потом и постоянный.Крупская была за захоронение Ленина на кладбище.но её не послушали .Потом,всё это превратилось в некий ритуал.Мавзолей Ленина стал одним из символов нашей страны,-сносить нельзя,оставлять пустым-глупо.

Zapel 17.04.2010 20:43

Ну да, гуляй и веселись Расея, от Красной площади и до окраин. И при этом кудахтаем: "Ничего святого у людей не осталось".
О возрождении нравственности толкуем.

Cassie 17.04.2010 20:45

Атеист Ленин и святость это две противоположные вещи.

Maisie 17.04.2010 20:54

Виталий, под "святым" для людей я имею в виду - уважение к своей истории. Не веру в Бога или атеизм - в данном случае.
И если уж мы говорим о христианских традициях (захоронить по-христиански), то надо помнить и то о том, что негоже так оплевывать покойников.

Dan D Lyons 17.04.2010 20:59

а скажите люди умудренные возрастом...20-30 лет назад стоял вопрос о захоранении ильича и сносе мавзолея???

Molly Kyi 17.04.2010 21:11

От умудренных возрастом ... *На моей памяти, 20-30 лет назад этот вопрос не ставился.
И ежели даже и подзабыла :-) , то уж совершенно точно: этот вопрос так настойчиво, остро и постоянно не ставился.

Dee Major 17.04.2010 21:14

30 лет назад я завидовал тем кто был на Красной площади и отстоял очередьв Мавзолей, и любовался сменой караула,кстати я там до сих пор не был, а побывать хотелось бы, и наверное не одному мне

Dr Look 17.04.2010 21:18

Андрей,караул сейчас стоит у могилы ненизвестного солдата.Может быть это правильней7 Незнаю

Hy Ball 17.04.2010 21:22

была 2 раза в мск проездом...на красной побывала...а вот в мавзолее нет...был сан.день...

Candy Koni 17.04.2010 21:26

Нужно предать тело земле, и не только его, но и всех тех кто там захоронен, чей прах находится в Кремлёвской стене. Ведь на кладбищах не казнят.........., а на Главной площади пора ставить ПЛАХУ.......

Cassie 17.04.2010 21:27

В 2002 году был за 50 рублей.В 89,90 году был в Москве видел сколько народу стояло.

Chip Mynk 17.04.2010 21:27

Прошлым летом была в Москве проездом. Проехали в центр. Хотелось пройтись по Красной площади: Кремлевские башни, Собор Василия блаженного, смена караула - четкий чеканный шаг, милая брусчатка... Но площадь была временно перекрыта.
Пришлось "наслаждаться" видом кафешек, бессчисленных магазинчиков и т.п.
А Красная площадь - визитная карточка Страны, в ее историческом виде.

Mia Hamm 17.04.2010 21:30

Кто еще не был в мавзолее и не советую-неприятное зрелище,желтый труп в полумраке, сюжет для фильма ужасов!

Jerry 17.04.2010 21:33

Тема не в первый раз муссируется.Я чаще не вникал особо.По памяти скажу : врачи-учёные давно уж не только не тянут с государства,а и доход стране приносят,бальзамируя разных зарубежных деятелей и обслуживая их тела,скажем :-D .Очень много христиан тоже не похоронено,Серафим Саровский например.Так что ,рубаху вряд ли стоит в порыве праведного гнева на груди рвать.Кладбища в старых городах все уже в центре городов расположены.Красная площадь тут не выделяется нисколько.

Solo 17.04.2010 21:35

сколько сейчас стоит вход в мавзолей???

Fifi 17.04.2010 21:44

Да не сколько не стоит.Отстоишь в очереди и пройдёшь

Candy Dovv 17.04.2010 21:47

Соглашусь с Александром.По всей Руси бабки хлопаются лбами при виде какого то пальца серафима Саровского,или пряди Иоана Крестителя.Для многих людей в нашей стране Ленин фигура не менее значима.


Текущее время: 07:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot