(http://mujchin.net/index.php)
-   Домашние животные (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗАВОДЧИКА ПРИ ПРОДАЖЕ ЩЕНКА - ЧТО ОН ДОЛЖЕН РЕКОМЕНДОВАТЬ ИЛИ ... (http://mujchin.net/showthread.php?t=18463)

Guest2 29.12.2008 17:06

Чаще бывает-берут нормальную собаку и уходят с ней от официального разведения куда придется.А там-что они будут объяснять людям,если они сами ничего не знают,если от них их заводчик не добился ни прививок,ни выставок,ничего.А у меня часто бывает-рекомендует заводчик меня,мол,мать знает,детей принимала растила,прививала,цены нормальные и все...больше я их не вижу.

Аннабель 29.12.2008 21:43

Да, меня это удивляет, обратятся к кому угодно, только не к тому, кого рекомендует заводчик...

Анастасия Хаванск 29.12.2008 22:05

Девочки, Аннабель и Инна.
Взгляд немного с другой стороны: у меня свой ветеринар, которая ведет всех моих животных уже много лет. Я ей доверяю во всем. Зачем мне идти к другому врачу?

Guest2 29.12.2008 22:09

А еще моя заводчица удивляется,что не слушают нас двоих вместе,но на прогулке в парке,подругу.соседку по подъезду-тут же слушают и делают то,что рекомендуют.даже без всякой нужды посторонние люди.А заводчица моя-еще та-третье место на мире,вторые места в монопородках в Австрии ,например.Щенки-интерчемпионы.Нет,уходят в какие то левые руки.Страсть у людей не расти умственно.а тупеть.

Guest2 29.12.2008 22:17

Инна, в защиту "левых" ветврачей. Зачастую заводчики и разведенцы работают в "паре". Когда моя знакомая привела купленого щена к рекомендованному врачу, он содрал кучу бабок, расхвалил щенка и сделал несколько "понтовых" замечаний. Но у неё собака-то не первая, да и знакомых собачников полно - пошла к другому, так тот столько отклонений понаходил плюс обнаружил, что щен заглистованный. Врачи тоже бывают не врачи, а рвачи.

Guest2 29.12.2008 22:19

заводчик обязан составить договор * *купли продажи предоставить вет паспорт * щенячью карточку

Пугинская 30.12.2008 07:16

...заводчик обязан составить договор * *купли продажи...

Договор купли - продажи заводчик составлять НЕ ОБЯЗАН. По крайней мере в России.

анна иванав 30.12.2008 08:21

вот поэтому и страшно заниматься разведением ростишь * холишь * лелеишь *....придут какието идиоты но зато с деньгами...и продать хочется *и сердце кровью обливается *дуракам продавать....каждый щеночек то как родной.Это хорошо когда порода маленькая они все на одном кресле помещаются :-D а если двенадцать щенков овчарки и растут каждый день...один раз попробовала *не понравилась

Аннабель 30.12.2008 09:30

А я вот без щенков жизни не представляю. Так тяжело физически дался последний помет голденов, сказала - все! последний...прошло 9 месяцев,смотрю фотографии...и думаю себе...

Guest2 30.12.2008 09:57

ну какие то обязанности со стороны заводчика должны быть, а *то как же получается продал и всё, *вообще составляют договор в нём общее состояние *животного описывается . и факт *купли продажи


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot