(http://mujchin.net/index.php)
-   Форум любителей собак (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=134)
-   -   Наши "Черныши" (русский черный терьер). Плюсы и минусы породы. (http://mujchin.net/showthread.php?t=18196)

Jeka 14.08.2009 19:20

Выставками интересуются далеко не все, у кого есть собаки.
А пока есть спрос на рабочих собак, то будут и предложения, ведь не всем заводчикам безразлична судьба породы......

Guest2 17.08.2009 14:45

Как везде и во всем, одних интересуют только деньги, другие подвижники своего дела!

Guest2 28.08.2009 11:12

Орловские черныши в работе завораживают, любо дорого смотреть, но сейчас есть определенные сдвиги по поводу сохранения присущей породе работы среди любителей , все же рабочим качествам стали уделять внимание и интерес повысился , пристижно даже ,что в питомниках есть пара тройка по настоящему рабочих собак. Есть собачки все же посещающие площадки и ходящие на соревнования. Бум надеятся на хорошее! А как работает один кобель из питомника Орловского !!!! Я имею ввиду на фигуранта....да есть чем гордиться

Guest2 29.08.2009 09:59

Я чего то не понял в своей Амнрике!? Разве для черныша не существует Кёрунг в России?

Guest2 29.08.2009 16:16

Нет не существует, никогда не требовался

Guest2 29.08.2009 16:18

Официально для плем работы не треюбуются дипломы рабочие, только в качестве рекомендации

Guest2 29.08.2009 23:19

Оболдеть! Я-то наивная душа думала, что для всех собак служебных пород требуются сертификаты по дрессировкам! А оказывается только для избранных! И они еще кричат о сохранении пород! Таким макаром у нас скоро все служебники привратяться в прикроватные пуфики! Но зато с безупречным экстерьером! Бред.

Guest2 31.08.2009 16:30

Вот тут Катерина к сожалению Вы категорически правы!!!

Guest2 08.09.2009 21:32

Вообще. когда существует кёрунг, дипломы по дрессировке не нужны - их ведь можно купить, а кёрунг сдаенся при всех - это такое же племенное мероприяите, как и выставка. Когда я уезжал с Украины, там вводили кёрунг для всех служебных пород. А я всегда считал, что в кинологии Россия идёт впереди Украины.Если кёрунга нет, то это ведёт к вырождению служебных пород. Я это очень хорошо вижу на примере Американских собак на Вестминстере на протяжении 5 лет.

Guest2 24.11.2009 18:24

наконец то моя душа успокоилась нашел страничку о чернышах. это самая любимая моя собаня. У нас оталось два щенка им уже по 10 месяцев, когда я выхожу сними гулять обязательно беру с собой внучку которой три годика и представте себе картину маленькая девочка ведет на повдке щенка у которого весу 40 кил. и росту на голову выше и она им упровляет практически полностью послушание отменное. О какой табуретке может идти речь. А ведь я воспитываю сам не накакие площадки не вожу. охранник отменныйю Вот пока только одни плюсы, а минусы нужно ставить только хояину за его лень.(Y) (Y) (Y)


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot