(http://mujchin.net/index.php)
-   Домашние животные (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   ПТИЧИЙ РЫНОК, ПТИЧИЙ РЫНОК, ХОРОШИ У НАС ДЕЛА... ТАК ЛИ ЭТО? (http://mujchin.net/showthread.php?t=18447)

Аннабель 20.09.2009 11:28

2 недели назад - щенок - лежал - уже не реагировал ни на кого - и был достаточно пох - причем его цена опустилась до 42000 - не выдержав этого - мы устроили скандал - опустить смогли только до 33000 - переговоры 3-х дней -выкупили - оказалось у него серьезный кишечный вирус - причем в подвале магазина - ветклиника (время прошло чуть больше сообщение дублирую)

Аннабель 20.09.2009 11:49

в начале прошлой недели выкупили -вторник - щенок сдох в субботу - сделали все что могли - врач - сказал - что ему кололи сильные стимуляторы - нам - не было сказано ничего - просто малыш заскучал - обрыдались обе - клиника аверс - в куркино - все можно проверить (время прошло чуть больше )

Аннабель 20.09.2009 11:50

Подробности - не пишу - но интересных фактов много - денег - не жалко - хрен с ними - помогите разобраться с магазином - а точнее администратором - чтоб жалели малышей - а не пытались выйти в плюс по продажам -у нас только приходники - без печатей (выяснилось потом)

Аннабель 20.09.2009 11:50

ДЕЛО БЫЛО В ЯНВАРЕ ЭТОГО ГОДА...

Guest2 20.09.2009 12:05

Аннабель,не знаю получила ли эта история продолжение,но я еще в январе советовала довести дело до суда,подключив Общество защиты прав потребителей. По нашему законодательству собака является имуществом,а значит можно было раскрутить их по " продаже товара,ненадлежащего качества". Цинично? Возможно,но взгрели бы этих продавцов по самое "не балуйся",видимо,моим советом не воспользовались и значит щеннки в этом магазине будут дохнуть и дальше...

Guest2 20.09.2009 12:49

Это точно,что во многих странах ещё присутствует мода на собак...засветились ретриверы у первых людей государства...мода выросла на них...это печально,но факт!
Хоть путь и долгий,но можно это как то изменить...отношение к животным или менталитет,пока сказать не могу!
А зоомагазины..это "птички" по навесом...большой разницы в них не вижу...то же желание наживы люой ценой!

Наталья Гамьдэн 21.09.2009 12:32

ужасно! пока у меня нет ни одного примера удачной покупки животного на птичке. все больные. дисплазия, пиелонефриты и прочий букет...

Турчанинова 21.09.2009 15:25

А я хочу высказаться, как говорится, с другой стороны баррикады.....Ни один уважающий себя заводчик не понесят своего ребенка на Птичку или не отдаст чахнуть в зоомагазин....
Даже беспородных котят ( в добрые руки) никогда не понесу на Птичку, как можно отдать их неведомо кому. Прежде чем пристроить ребенка очень долго общаюсь с предполагаемымм хозяевами....
Так что, НЕТ, НЕТ и еще раз НЕТ птичьему рынку....(N) (N) (N)

Guest2 18.10.2009 15:23

Анабель большое спасибо за приглашение в группу(F) А по поводу птички мне сложно сказать , так как о старом рынке у меня слишком детские воспоминания и очень добрые. Для меня это был праздник. Каждую субботу я ждала с нетерпением и только там мне мама покупала моих первых зверюшек. За поездку на птичку я готова была отдать все. Просто я щитаю , что должен существовать определенный ветконтроль, проверяющий продаваемых жывотных, для защиты прав потребителя. Ведь как ни странно слушая все эти ужасы , которые происходят, все равно такие места необходимы это тоже надо понимать. Хороших людей тоже много и им надо дать шанс. Если человек отнес подброшенных котят или щенят на птичку с целью пристроить их в добрые руки, это уже ПОСТУПОК.

Ollkasa 21.12.2009 10:45

На птичьем рынке редко можно купить здоровое животное. К нам приходят клиенты с больными животными через несколько дней после покупки. Животные там продаются неизвестно сколько времени, их успевает погладить огромное количество народу, плюс погодные условия. И плюс ко всему продавцы успевают наврать с три короба о том, что животное уже привито и проглистогонено. Но никакого подтверждающего документа у них нет. И частенько спихивают совсем еще малышей, возрастом 1 мес., которые должны быть еще с матерью, и врут людям, что им уже 2-3 мес. Короче, там можно покупать разве что рыбок, и то частенько можно купить некачественных.


Текущее время: 23:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot