(http://mujchin.net/index.php)
-   Про пиво и водку, мужские напитки и еду (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Игры для взрослых. Играем в дегустацию вина! По-взрослому! (http://mujchin.net/showthread.php?t=5147)

Tess Stick 27.02.2010 16:44

Так ведь и разговор только начинается! Вам и карты в руки!

Sukey 13.06.2010 19:42

Пять правил дегустации. Для начинающих. Кратко и понятно! 1. Используйте графин- декантер.
2. Подавайте вино при правильной температуре
3. Используйте правильный бокал
4. Оцените букет вина
5. Дайте "подышать" молодым и танинным винам

Dr Gutstein 13.06.2010 19:43

Сначала мы должны оценить цвет вина. Кстати это не так уж не нужно. Известен феномен, что, если дегустатору закрыть глаза, то не характерные ассамбляжи, которые не сразу раскрывают сорт винограда, то он не может определить красное это вино или белое!

Ben Dover 13.06.2010 19:44

Открыв вино , налейте вино в бокал немного, рассмотрите его на фоне белого листа бумаги. Цвет может быть разным, но нипременно не мутным!!!Цвет вина может рассказать Вам о возрасте вина и откуда оно родом... Но это позже..

Rump 13.06.2010 19:44

Следующий шаг - оценка аромата. Лучший способ - раскрутить, "вскружить" против часовой стрелки. таким образом в него попадает больше кислорода и аромат начинает "раскрываться", проявляя больше нюансов. Поднгесите бокал к носу - вдохните!

Lynn O li 13.06.2010 19:45

Попробуйте вдохнуть аромат вина. Это называют - Нос. Что напоминает жто запах. Запишите первые ассоциации. Как? Легко. Несколько правил: 1. Ноты ароматов фруктовые или растительные?
2. Если фрукты или ягоды, есть дополнительные ароматы?
3. Если травы. Горькие или сладкие, возможно подсушенные на солнце.

King Qyii 13.06.2010 19:46

Попробуйте вдохнуть аромат вина. Это называют - Нос. Что напоминает жто запах. Запишите первые ассоциации. Как? Легко. Несколько правил: 1. Ноты ароматов фруктовые или растительные?
2. Если фрукты или ягоды, есть дополнительные ароматы?
3. Если травы. Горькие или сладкие, возможно подсушенные на солнце.

Травы дикие или садовые. Если дикие - лесные или луговые?

Holden Coy 13.06.2010 21:02

Здорово что выставили эту тему, буду наблюдать и поддерживать. Очень интересно.

Therese V gv 13.06.2010 23:57

интересно !)и можно будет обменяться впечатлениями

Brandon Ivon 14.06.2010 00:29

Так давайте сделаем совместную дегустацию. Откроем в одно и то же время одно и то же вино, а потом на форуме будем делиться впечатлениями. Я думаю, что есть одни и те же вина, которые можно будет найти в разных странах и которые будут доступны по цене всем, чтобы участие могли принять все желающие, вне зависимости от места проживания и финансового состояния. Мне кажется, это будет очень интересная попытка и тогда мы сможем (Сергей, жедательно в какой-нибудь одной теме) поделиться друг с другом своими впечатлениями, ощущениями.


Текущее время: 07:30. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot