(http://mujchin.net/index.php)
-   Боевые искусства (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=109)
-   -   Новости ММА (http://mujchin.net/showthread.php?t=12870)

Alexpord 07.02.2011 12:40

Я вообще думал Белфорт его нокаутирует так в раунде третьем...Ну так быстро что его Силва нокаутирует не ожидал....

imported_Notress 07.02.2011 12:45

Паук есть паук;-)...

4aos 14.02.2011 23:11

Тема в ауте!!! вместе с ФЕ

EKSO23 16.02.2011 20:10

Сегодня все внимание приковано к Федору Емельяненко, заявившему о завершении карьеры, но мы забываем еще об одном ярком бойце, чей путь в спорте, возможно, подошел к концу.В тот же вечер, когда "Последний Император" заговорил об уходе, бывший чемпион UFC белорус Андрей Aрловский потерпел поражение от *Сергея Харитонова в ко-мейнэвенте шоу. Поражение стало для Андрея четвертым подряд, и в седьмой раз закончилось для "Питбуля" тяжелейшим нокаутом.
Представитель Атлетической комиссии штата доктор Бенджамин Джонни говорит: "Довольно! <FONT color=#cc0000>Андрей Арловский
никогда больше не должен выходить на ринг".
Уточняем:
С января 2009 года <FONT color=#cc0000>Андрей Арловский
пережил три документально засвидетельствованных тяжелых сотрясения головного мозга, полученных в боях с Федором Емельяненко, <FONT color=#cc0000>Бреттом Роджерсом и Сергеем Харитоновым.
Многие другие незначительные повреждения головы остались незамеченными, ведь любой боец получает бесчисленное количество ударов в голову во время спаррингов и тренировок.
Исследования показывают, что удары в голову, включая те, которые не влекут за собой сотрясение, в совокупности оказывают негативное влияние на мозг и приводят к развитию серьезного заболевания - синдрома хронической травматической энцефалопатии.
Несмотря на предварительный вердикт врачей, матчмейкер Strikeforce Рич Чоу, ссылаясь на слова менеджера бойца Леонида Каролинского, говорит, что Арловский не намерен заканчивать с выступлениями:
“Он всё еще хочет драться. Его менеджер подошёл к нам сразу же после поединка и сказал: ”Он не уходит. Он хочет вернуться как можно скорее”.
“В последнее время он действительно встречался с крутыми парнями. Все свои последние поражения он потерпел от бойцов высокого уровня, поэтому мы проведём с ним несколько бесед и посмотрим, что делать дальше".
Грустно осознавать, что спорт покидают такие легендарные атлеты, но намного печальнее видится будущее белоруса, если он продолжит испытывать свой организм на прочность, не прислушается к мудрому совету медиков и пойдет на поводу у менеджера.

caden 17.02.2011 10:58

Федор НЕ УХОДИТ!!!
Фёдор побеждал ударников, партевиков, борцов и универсальных бойцов. Он побеждал монстров, которые перевешивали его на 50 и более килограмм, более быстрых и юрких бойцов, одного за другим, на протяжении более чем в декаду. Да, в последних боях Фёдор сдал, два досрочных поражения, но попробуйте найти ещё хотя бы одного бойца с подобным послужным списком и серией побед и титулов. Долго перебирая все имена и фамилии в голове, вы поймёт что никто даже близко не может сравниться с теми достижениями, которых достиг Фёдор в этом спорте. Смешанные единоборства настолько непредсказуемы сложны по своей структуре, что выступая на самом высоком уровне, не проигрывать в этом спорте, просто не представляется возможным, а Емельяненко сумел это сделать в 29 боях подряд, побеждая одного чемпиона за другим.

Alexpord 19.02.2011 13:56

Рейтинг ММА на 16 февраля от sherdog.com
Heavyweight
1. Cain Velasquez (9-0)
2. Brock Lesnar (5-2)
3. Fabricio Werdum (14-4-1)
4. Junior dos Santos (12-1)
5. Shane Carwin (12-1)
6. Frank Mir (14-5)
7. Antonio Silva (16-2)
8. ФЕДОР ЕМЕЛЬЯНЕНКО (31-3, 1 NC)
9. Alistair Overeem (34-11, 1 NC)
10. Antonio Rodrigo Nogueira (32-6-1, 1 NC)
Light Heavyweight
1. Mauricio “Shogun” Rua (19-4)
2. Rashad Evans (15-1-1)
3. Quinton “Rampage” Jackson (31-8)
4. Lyoto Machida (16-2)
5. Jon Jones (12-1)
6. Forrest Griffin (18-6)
7. Ryan Bader (12-1)
8. Antonio Rogerio Nogueira (19-4)
9. Rafael “Feijao” Cavalcante (10-2)
10. Muhammed “King Mo” Lawal (7-1)
Middleweight
1. Anderson Silva (28-4)
2. Chael Sonnen (25-11-1)
3. Yushin Okami (26-5)
4. Nate Marquardt (30-10-2)
5. Ronaldo “Jacare” Souza (14-2, 1 NC)
6. Demian Maia (14-2)
7. Dan Henderson (26-8)
8. Jorge Santiago (23-8)
9. Vitor Belfort (19-9)
10. Michael Bisping (20-3)
Welterweight
1. Georges St. Pierre (21-2)
2. Jon Fitch (23-3, 1 NC)
3. Thiago Alves (18-7)
4. Jake Shields (26-4-1)
5. Josh Koscheck (15-5)
6. Martin Kampmann (17-4)
7. Carlos Condit (26-5)
8. Nick Diaz (24-7, 1 ND)
9. Dan Hardy (23-8, 1 NC)
10. Paul Daley (26-9-2)

Alexpord 19.02.2011 14:01

Рейтинги на 16 февраля от mmaweekly.com
HEAVYWEIGHT DIVISION (over 205 pounds)
1. Cain Velasquez
2. Fabricio Werdum
3. Brock Lesnar
4. Junior Dos Santos
5. Alistair Overeem
6. Antonio Silva
7. ФЕДОР ЕМЕЛЬЯНЕНКО
8. Shane Carwin
9. Frank Mir
10. СЕРГЕЙ ХАРИТОНОВ
LIGHT HEAVYWEIGHT DIVISION (205-pound limit)
1. Mauricio “Shogun” Rua
2. Rashad Evans
3. Quinton Jackson
4. Lyoto Machida
5. Jon Jones
6. Forrest Griffin
7. Thiago Silva
8. Ryan Bader
9. Antonio Rogerio Nogueira
10. Randy Couture
MIDDLEWEIGHT DIVISION (185-pound limit)
1. Anderson Silva
2. Yushin Okami
3. Nathan Marquardt
4. Demian Maia
5. Ronaldo “Jacare” Souza
6. Jorge Santiago
7. Robbie Lawler
8. Michael Bisping
9. Hector Lombard
10. Vitor Belfort
WELTERWEIGHT DIVISION (170-pound limit)
1. Georges St-Pierre
2. Jon Fitch
3. Jake Shields
4. Thiago Alves
5. Josh Koscheck
6. Nick Diaz
7. Paul Daley
8. Martin Kampmann
9. Carlos Condit
10. Chris Lytle
LIGHTWEIGHT DIVISION (160-pound limit)
1. Frankie Edgar
2. Gilbert Melendez
3. Gray Maynard
4. Shinya Aoki
5. Eddie Alvarez
6. Tatsuya Kawajiri
7. Jim Miller
8. Kenny Florian
9. George Sotiropoulos
10. Anthony Pettis

Alexpord 19.02.2011 14:15

Валентай Оверим готов выйти против своего брата Алистара Оверима
Валентай Оверим заявил, что если судьба сведет его в турнире Strikeforce c его братом Алистаром, то он примет этот бой:
"Я профессионал… в ринге ли я дерусь или в клетке. Как сказал мой брат, еще рано говорить о нашей схватке, если же болельщики хотят что-то увидеть и платят за это деньги, то мы покажем им это. Я хочу сказать, что мы уже не раз дрались в зале, и Алистар *не раз бил меня".

Alexpord 19.02.2011 14:18

Один из участников гран при Strikeforce Джош Барнетт поделился своим мнением о поединке Федора Емельяненко с Антонио Силвой:
"Думаю, большинство из нас предрекали победу Федору, но никто не думал, что она будет легкой. Антонио Силва показал, почему был чемпионом EliteXC, и что ни для кого не станет проходным соперником.
Было впечатляюще, что он попытался провести рычаг колена такому хорошему бойцу как Федор, да еще и самбисту.
Мне кажется, у Федора не было спарринг партнеров, имеющих вес Силвы. Я знаю насколько тяжело выбраться из-под такого здоровяка. Уверен, Вердум тоже мог бы рассказать, как ему было непросто в поединке с Антонио.
Я считаю, здесь сыграл стиль бойцов. Силва очень умно построил ход боя, в плане болевых и удушающих приемов. Если бы они просто боролись, то победителем, мне кажется, вышел бы Федор. Но я здесь не для того, чтобы осуждать его. Я видел, как Емельяненко отлично показал себя в ринге, как грэпплер, борец и самбист".

Alexpord 19.02.2011 14:25

Список поединков UFC 128:
Основные схватки
Маурисио Руа против Джона Джонса
Юрай Файбер против Эдди Уайнленда
Джим Миллер против Камала Шалоруса
Йошихиро Акияма против Нейта Марквардта
Мирко «Кро Коп» Филиппович против Брендана Шаба
Предварительные схватки
Луиз Кейн против Карлоса Вемолы
Эдсон Барбоза против Энтони Нжокуани
Рикардо Алмейда против Майка Пайла
Курт Пеллегрино против Глейсона Тибау
Джозеф Бенавидез против Йана Ловленда
Менни Гамбурян против Рафаэля Ассункао
Ден Миллер против Ника Катоне

Alexpord 19.02.2011 15:35

Александра Емельяненко отстранили от боев
Многократный чемпион мира по боевому самбо брат Федора Емельяненко Александр отстранен на один год от участия в каких-либо соревнованиях.
Боец подал заявку на участие в чемпионате России по боевому самбо, который пройдет в конце февраля в Санкт-Петербурге, но Всероссийская федерация самбо приняла решение дисквалифицировать 29-летнего спортсмена.
- Решение об отстранении Александра на год - это дисциплинарное взыскание, - рассказал Life Sports старший тренер российской сборной по самбо Александр Конаков. - Не хочу называть причины, это внутреннее дело нашей федерации. Я верю, что Емельяненко еще покажет себя, но сейчас мы вынуждены поступить именно так.
Возможно, Александр пострадал из-за своего поведения в Китае.
В преддверии бойцовских игр в Пекине россиянин подрался в самолете с местным жителем и был задержан полицией.
От служителей закона самбиста спас лишь статус всемирно известного спортсмена.
Стоит отметить, что старший брат Александра Федор Емельяненко примет участие в чемпионате по самбо.
Кстати, это фактически единственное соревнование, в котором могли встретиться в поединке два брата Емельяненко.

EKSO23 20.02.2011 15:24

Запланированный бой двух ветеранов Tито Ортиза и Антонио Рожерио Ногейры не состоится.Очередная травма Ортиза встает на пути его карьеры, Тито выбывает из числа участников UFC Fight Night 24. Бразилец Рожерио Ногейра не останется без пары, на замену выходит Фил Девис. Замену только что подтвердил президент UFC Дана Вайт:

"Тито выходит из борьбы из-за рассечения. Теперь Фил Девис будет драться с "Лил Ногом", он выходит на замену".

Фил Квабина Девис молодой чернокожий атлет из Пенсильвании, титулованый борец и коричневый пояс по бразильскому джиу-джитсу, не имеющий поражений в восьми боях, может похватсться победами над такими бойцами как Брайан Стенн и Александр Густавсон. Последний бой Фила прошел в рамках UFC123, болевым приемом на руку он победил Тима Боеча.

EKSO23 20.02.2011 15:29

Победитель последнего Гран-При К-1 и чемпион Strikeforce в тяжелом весе Алистар Оверим поделился своим мнением по поводу боя Федора Емельяненко с Антонио Силвой, а также высказал уверенность в том, что карьера российского тяжеловеса еще не закончена
"Федор дрался как лев. Он сделал все для того, чтобы вырваться, но Силва был слишком силен"
В отличие от большинства прогнозистов, которые практически единогласно отдавали победу в этом матче именно Федору, Оверим считал этот матч достаточно равным с самого начала.
"Я не был очень удивлен. Когда я только узнал об этом бое, то посчитал, что шансы будут 60-40 в пользу Федора, но когда я увидел, насколько уверен в себе Силва, то я решил, что здесь все 50 на 50. У Силвы был идеальный план на бой, он точно знал, что нужно делать, чтобы победить Федора"
"Федор определенно не кончился как боец, однако эти два поражения наверняка повлияют на него"
"Честно говоря, сейчас бой с Федором не является для меня главным приоритетом в карьере. мой приоритет - это выиграть Гран-При, а первым моим соперником там стает Вердум. И пока я думаю только лишь об этом поединке. Если я побеждаю его, то выхожу на Силву, и это очередной вызов для меня, поэтому я думаю, что не слишком умно сейчас мне размышлять о бое с Федором, потому что в данный момент меня ожидает множество других интересных боев в Strikeforce"

ANON33 25.02.2011 20:59

Когда будет продолжение боев может харитонов за федю постоит?

imported_anakonda 26.02.2011 09:20

9 апреля будет всё известно

Alexpord 26.02.2011 13:41

Харизматичный президент ныне несуществующей организации PRIDE, выпавший из поля зрения почти на 3 года, готовится к своему скорому возвращению в мир ММА.
Несколько недель циркулируют слухи о том, что Нобуюки Сакакибара уже к весне готовит создание новой ММА организации, совместно с Такахиро Кокухо (бывшим продюсером Sengoku, ASTRA и исполнительным директором компании J-Rock) и Хироюки Като (вице-президентом DREAM, режиссером PRIDE). Противоречивая информация на эту тему поступала как от самого г-на Кокухо, так и от Кеичи Сасахары (исполнительного продюсера DREAM).
Однако, сегодня стало известно, что дело сдвинулось с мертвой точки, и похоже что г-н Сакакибара и г-н Като уже подыскали себе офис в районе Шибуя в Токио. Г-н Като всегда был близок к г-ну Сакакибаре и не терял с ним связь, несмотря на свое участие в проекте DREAM, и, по всей вероятности, будет руководить новой организацией, поскольку репутация Сакакибары оказалась подмочена историей с PRIDE и его предполагаемыми связями с якудза.

Alexpord 26.02.2011 13:44

Многократный чемпион мира по смешанным единоборствам россиянин Федор Емельяненко в течение ближайших 90 дней не сможет провести ни одного боя.
Запрет по медицинским показаниям наложила на Емельяненко атлетическая комиссия штата Нью-Джерси. Таким образом, Федор не примет участие в чемпионате России по боевому самбо, который пройдет 26-27 февраля в Санкт-Петербурге. Более того, Емельяненко назначено дополнительное медицинское обследование, по результатам которого срок отстранения россиянина от спорта может быть увеличен.

Alexpord 26.02.2011 13:49

Обновленный мировой рейтинг сайта bloodyelbow.com, от 23 февраля 2011 года.
Heavyweight (Тяжёлый вес):
1 Cain Velasquez - UFC 1
2 Brock Lesnar - UFC 2
3 Junior dos Santos - UFC 5
4 Fabricio Werdum - Strikeforce 4
5 Shane Carwin - UFC 6
6 Antonio Silva - Strikeforce 10
7 Alistair Overeem - Strikeforce 7
8 Frank Mir - UFC 8
9 Fedor Emelianenko - M-1 Global / Strikeforce 3
10 Antonio Rodrigo Nogueira - UFC 9
11 Josh Barnett - Strikeforce 11
12 Roy Nelson - UFC 14
13 Brett Rogers - Strikeforce 12
14 Brendan Schaub - UFC 13
15 Sergei Kharitonov - Strikeforce 29
16 Cheick Kongo - UFC 15
17 Ben Rothwell - UFC 16
18 Pedro Rizzo - Impact Fighting Championship 18
19 Cole Konrad - Bellator 19
20 Mirko Filipovic - UFC 20
Light Heavyweight (Полутяжёлый вес):
1 Mauricio Rua - UFC 1
2 Rashad Evans - UFC 2
3 Quinton Jackson - UFC 3
4 Lyoto Machida - UFC 4
5 Jon Jones - UFC 7
6 Forrest Griffin - UFC 6
7 Ryan Bader - UFC 5
8 Thiago Silva - UFC 8
9 Antonio Rogerio Nogueira - UFC 9
10 Rafael Cavalcante - Strikeforce 11
11 Gegard Mousasi - DREAM 10
12 Rich Franklin - UFC 11
13 Dan Henderson - Strikeforce 14
14 Muhammed Lawal - Strikeforce 13
15 Randy Couture - UFC 15
16 Phil Davis - UFC 16
17 Matt Hamill - UFC 17
18 Renato Sobral - Strikeforce 19
19 Alexander Gustafsson - UFC 20
20 Jason Brilz - UFC 21
Middleweight (Средний вес):
1 Anderson Silva - UFC 1
2 Chael Sonnen - UFC 3
3 Yushin Okami - UFC 2
4 Nate Marquardt - UFC 4
5 Demian Maia - UFC 5
6 Vitor Belfort - UFC 6
7 Ronaldo Souza - Strikeforce 8
8 Jorge Santiago - UFC 7
9 Michael Bisping - UFC 9
10 Dan Henderson - Strikeforce 10
11 Wanderlei Silva - UFC 12
12 Jake Shields - UFC 15
13 Robbie Lawler - Strikeforce 11
14 Hector Lombard - Bellator 13
15 Alan Belcher - UFC 14
16 Brian Stann - UFC 17
17 Chris Leben - UFC 16
18 Mamed Khalidov - WVR 18
19 Yoshihiro Akiyama - UFC 19
20 Alessio Sakara - UFC 20
Welterweight (Полусредний вес):
1 Georges St. Pierre - UFC 1
2 Jon Fitch - UFC 2
3 Jake Shields - UFC 3
4 Thiago Alves - UFC 5
5 Josh Koscheck - UFC 4
6 Carlos Condit - UFC 6
7 Martin Kampmann - UFC 7
8 Nick Diaz - Strikeforce 7
9 B.J. Penn - UFC 9
10 Paul Daley - Strikeforce 10
11 Matt Hughes - UFC 12
12 Dan Hardy - UFC 11
13 Diego Sanchez - UFC 13
14 Chris Lytle - UFC 14
15 Paulo Thiago - UFC 15
16 Mike Pyle - UFC 16
17 Jay Hieron - Bellator 17
18 Ben Askren - Bellator 18
19 Dong Hyun Kim - UFC 21
20 Mike Swick - UFC 19
Lightweight (Лёгкий вес):
1 Frankie Edgar - UFC 1
2 Gray Maynard - UFC 2
3 Gilbert Melendez - Strikeforce 3
4 Eddie Alvarez - Bellator 4
5 Shinya Aoki - DEEP 5
6 Kenny Florian - UFC 6
7 Jim Miller - UFC 9
8 George Sotiropoulos - UFC 7
9 Tatsuya Kawajiri - K-1 8
10 Sean Sherk - UFC 10
11 B.J. Penn - UFC 11
12 Anthony Pettis - UFC 13
13 Melvin Guillard - UFC 12
14 Clay Guida - UFC 14
15 Takanori Gomi - UFC 16
16 Evan Dunham - UFC 15
17 Ben Henderson - UFC 17
18 Josh Thomson - Strikeforce 18
19 Kurt Pellegrino - UFC 19
20 Mizuto Hirota - K-1 20

Alexpord 26.02.2011 13:54

Кейн Веласкес: "Как доказать или опровергнуть, что я №1, если я не дрался ни с кем из Strikeforce?"
В интервью радио mmajunkie чемпион в тяжелом весе Кейн Веласкес рассказал, что сейчас невозможно выявить лучшего бойца в тяжелом весе, так как многие выступают в различных организациях и не могут встретиться в ринге, и поделился мнением о Федоре Емельяненко:
"Мы не сможем выявить сильнейшего тяжа, пока не будем выступать в одной организации. Как доказать или опровергнуть, что я №1, если я не дрался ни с кем из Strikeforce?
Федор все еще великий боец. Он уступает всем в габаритах с момента, когда он начал свою карьеру, но при этом он побеждал. У него был тяжелые поражения, но он еще не растерял главного.
В Strikeforce есть великолепные бойцы в тяжелом весе, и я с волнением смотрю их схватки. Многие пришли в эту организацию из PRIDE и определено являются сильнейшими.
Серьезно, мы не узнаем, кто из нас сильнейших тяж пока не встретимся в ринге," - сказал Веласкес.

Alexpord 26.02.2011 13:56

Брендон Вера возвращается в UFC
Хотя Брендон Вера (11-6) был уволен из UFC после поражения в поединке с Тиаго Силвой (15-2) на UFC 125, как сообщается mmajunkie.com он будет драться снова в организации, а статус боя изменится на не состоявшийся из-за результатов допинг тестов Силвы.

Alexpord 26.02.2011 14:00

Бои четвертьфинала гран при Strikeforce могут быть перенесены
Как сообщает Sherdog.com, на турнир Strikeforce, запланированный на 9 апреля пройдет в Калифорнии, США, а не Японии, где по слухам должен был состояться. Однако из него будут убраны четвертьфиналы турнира тяжелой весовой категории.
Один из участников этого гран при Джош Барнетт заявил, что пока ничего не слышал об изменении в расписании боев.
“Я ничего об этом не слышал. Организаторы еще ничего не сообщили мне”, - сказал Барнетт.
Матчмейкер Strikeforce Рич Чоу и президент Scott Coker никак не подтвердили эту информацию.
Напомним, что 9 апреля должны были состояться поединке Джош Барнетт против Бретта Роджерса и Алистар Оверим против Фабрисио Вердума.

Alexpord 27.02.2011 13:15

Американский тяжеловес Джош Барнетт заявил о том, что он не намерен дружить с Антонио Силвой, и даже более того - хотел бы как следует проверить на прочность его голову
"Я хочу разбить его здоровенную башню и посмотреть, может она полая внутри как пиньята, может конфеты какие оттуда высыпятся..."
"Он все рассказывает о том, как хотел драться со мной на Sengoku за титул. Тогда я ему сказал: "Ну что, давай сделаем это", но он сразу начал говорить: "Ой, нет, мне нужно больше времени, чтобы подготовиться к бою с Джошем"
"А потом он сваливает драться с Вердумом и проигрывает. То есть он думал, что Вердума он так легко сделает, а на меня ему нужно больше времени. И это до сих пор крутится у меня в голове"
"Если тебе реально хочется со мной драться, то просто подойти ко мне и скажи: "Эй, ты мне не нравишься, давай драться" - и я тебя осчастливлю этой возможностью. Он говорит, что я никогда ни с кем не здороваюсь - а я много с кем здороваюсь. Я просто не думал, что мы все собрались для того, чтобы стать друзьями. Я думал, что мы типа драться будем"
"Я как-то не вижу, чтобы он из кожи вон лез для того, чтобы подружиться с кем-то, кроме своих соотечественников. Но это ладно, каждому свое. Я не собираюсь бы его корешем, и мне очень жаль, что его гигантское сердце оказалось таким чувствительным"

EKSO23 27.02.2011 22:45

Полные результаты турнира UFC 127
Основные бои:
-B.J. Penn и Jon Fitch ничья большинством судей (29-28 Fitch, 28-28, 28-28), R3
-Michael Bisping победил Jorge Rivera техническим нокаутом (удары руками) 1:54, R2
-Dennis Siver победил George Sotiropoulos единогласным решением судей (29-28, 30-28, 30-27), R3
-Brian Ebersole победил Chris Lytle единогласным решением судей (30-27, 29-28, 29-28), R3
-Kyle Noke победил Chris Camozzi сдачей соперника (удушение сзади) 1:35, R1
Предварительные поединки:
-Ross Pearson победил Spencer Fisher единогласным решением судей (30-27, 29-28, 29-28), R3
-Alexander Gustafsson победил James Te Huna сдачей соперника (удушение сзади) 4:27, R1
-Nick Ring победил Riki Fukuda единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28), R3
-Anthony Perosh победил Tom Blackledge сдачей соперника (удушение сзади) 2:45, R1
-Tiequan Zhang победил Jason Reinhardt сдачей соперника (удушение гильотиной) 0:48, R1
-Mark Hunt победил Chris Tuchscherer нокаутом (удар рукой) 1:41, R2
-Curt Warburton победил Maciej Jewtuszko единогласным решением судей (29-28, 29-28, 29-28), R3

EKSO23 27.02.2011 22:58

Легендарный боксер Майк Тайсон сравнивает развлекательный аспект боев на боксерском шоу и шоу MMA. Он описывает качества спорта и организации боев, которые привлекают современную публику в MMA.


«Развлечения в MMA больше, чем в боях по боксу. Когда сидишь на боксерском шоу, то по окончании поединка сидишь и ждешь следующий бой, ничего не происходит. Просто сидишь и смотришь на пустой ринг, и ничего не происходит. Если вы пойдете на MMA, то услышите: «Бум, бум, та, да, да, да». Это как в клубе, тут вечеринка. Все проходят с напитками, это вечеринка.
Когда выходят бойцы, то музыка усиливается, они рассказывают историю бойца и затем начинается поединок. Поединки удивительны, сначала ничего, потом Бах! Бой окончен и снова музыка. Это и вечеринка и бои одновременно. Я знаю, что звучит странно, но это так… Вы знаете, что люди потратят свои последние копейки на развлечение. Они недоплатят за еду, но заплатят за развлечения.
Когда я дрался, люди смотрели на мои бои потому, что они считали меня безумным. Они не знали, что будет дальше. В этом есть развлекательный аспект, они хотели увидеть неожиданное. Они не знали, что может произойти, но знали, что будет что-то, что они хотят увидеть».

Alexpord 04.03.2011 14:00

Кен Павия, агент десятка боцов смешанного стиля, поделился мнением о старте Гран-при Strikeforce, а также рассказал, что организации Strikeforce пока трудно конкурировать с UFC.
Об итогах первых четвертьфиналов Strikeforce: «Американские болельщики очень любят Фёдора Емельяненко. Он очень очень популярен здесь, в США. Поэтому его поражение стало большим разочарованием для американских фанатов и ударом для турнира. Особенно то, как это произошло. К сожалению, это очень плохо для Гран-при.
Что касается Сергея Харитонова, я верю в то, что как боец он намного лучше, чем Арловский, но его не так хорошо знают здесь, потому что Арловский – бывший чемпион UFC. Поэтому поражение Андрея в этом бою также нанесёт урон популярности турнира в целом».
О конкуренции: «Я очень надеюсь на то, что у звёзд появится выбор, потому что это хорошо, когда есть достойная конкуренция, это повысит гонорары бойцов. Но, к сожалению, я не думаю, что Strikforce зарабатывает на турнирах столько же, сколько зарабатывает сегодня UFC. Ведь UFC устраивает Pay Per View, что может приносить 20-30 миллионов за один вечер и даёт им значительную силу. И каким бы большим фанатом Streikeforce я не был, и не любил таких бойцов, как Фёдор и Харитонов, я не вижу, как они могут соревноваться с UFC. Один миллион зрителей это много, но UFC может сделать один миллион платных покупок. Я надеюсь увидеть конкуренцию, но я не вижу её сегодня».

Alexpord 04.03.2011 14:05

Новые поединке 9 апреля на турнире Strikeforce вместо четвертьфинала гран при тяжей
Президент Strikeforce Скотт Кокер объявил, что вторая серия четвертьфиналов гран при тяжелой весовой категории Strikeforce будет отложена до лета, чтобы максимально развить успех первого турнира.
Освободившиеся места в шоу 9 апреля займут два титульных боя. В первом чемпион в полусреднем весе Ник Диаз (24-7) выйдет против Пола Дейл (27-9-2), а обладатель пояса легкой весовой категории Гилберт Мелендез (18-2) сразится с Татсуя Каваджири (27-6-2).
Также ожидается бой Гегарда Мусаси (30-3-1) с Майклом Кайлом (18-8-1).

Alexpord 07.03.2011 05:51

Результаты турнира Strikeforce: Hendo vs Feijao
40 летний Ден Хендерсон, не смотря на созданные проблемы в начале боя Хафаэлем Кавалканте, сумел во втором раунде измотать соперника клинчем и борьбой, а в третьем отправить его на настил клетки знаменитым ударом правой и провести добивание, выиграв пояс чемпиона Strikeforce в полутяжелом весе.
"В этом бою я старался быть терпеливым. Конечно, мне хотелось нокаутировать противника на первой минуте, но он силен. …. К счастью, я выиграл каждый раунду, а затем подловил его в третьем," – сказал Хендерсон после боя.
Тим Кеннеди не стал испытывать судьбу, пытаясь перебить в стойке Мелвина Манхофа, и, хотя первая попытка повалить соперника не удалась, все же он перевел в партер Манхофа, а затем провел удушающий прием.
Результаты турнира Strikeforce: Hendo vs Feijao:
Основные поединки:
• Ден Хендерсон победил Хафаэля Кавалканте техническим нокаутом - Раунд 3, 0:50
• Марлос Коинен победила Лиз Кармоуч удушающим приемом - Раунд 4, 1:29
• Тим Кеннеди победил Мелвина Манхофа удушающим приемом - Раунд 1, 3:41
• Джордж Масвидал победил Билли Эвангелиста единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27)
Предварительные поединки
• Роджер Боулинг победил Джоша Торнбурга единогласным решением судей (30-27, 30-27, 30-27)
• Джордж Гуржел победил Билли Ваугана удушающим приемом - Раунд 1, 0:44
• Джейсон Фримен победил Джейсона Райли - Раунд 1, 1:52
• Брайн Роджерс победил Йана Раммела техническим нокаутом - Раунд 1, 4:23
• Митч Уитесел победил Марка Кофера удушающим приемом - Раунд 1, 3:55
• Джор Кухнер победил Дж.П. Фелти удушающим приемом - Раунд 2, 4:31

Alexpord 09.03.2011 16:48

Менеджер Федора Емельяненко Вадим Финкельштейн опроверг слухи о переходе своего подопечного в полутяжелый вес для боя с Деном Хендерсоном.
"Я не слышал о предложении драться с Деном Хендерсоном и не считаю, переход в полутяжелый вес необходимым для Федора," - говорит менеджер Емельяненко.
Взамен он предложил разделить тяжелую весовую категорию на две, так как сейчас она имеет диапазон от 93 до 120 кг.
"Сейчас уровень конкуренции в ММА сильно вырос, и много бойцов, которые сгоняют вес со 130 кг до 120 кг. Мне кажется, нужно вводить новую весовую категорию до 108 кг, чтобы разделить тяжелый вес на два дивизиона," - сказал Вадим Финкельштейн.

Alexpord 09.03.2011 16:54

Как сообщает Fighters Only, один из лучших европейских грепплеров Йон Олав Эйнемо подписан UFC. Новость была озвучена на пресс-релизе Golden Glory.
"Йон Олав Эйнемо на этой неделе подписал контракт с UFC. После преодоления проблем со здоровьем "Скандинавский Викинг" возвращается и готов наверстать упущенное".
35-летний Эйнемо имеет рекорд 7-1. Единственное поражение потерпел от рук Фабрисио Вердума решением на PRIDE 31. Норвежец единственный человек, побивший Роджера Грейси на ADCC. Он тренируется в команде Golden Glory с таким ударниками, как Сэмми Шилт, Алистар Оверим и Сергей Харитонов.

Alexpord 09.03.2011 16:56

Чемпион StrikeForce в полутяжелом весе Дэн Хендерсон планирует провети свой следующий бой в начале лета, прежде чем взять время для отпуска, чтобы побыть с семьей.
Кто же на очереди? В своем интервью mmajunkie.com Дэн говорит, что бой с победителем пары Майк Кайл-Гегард Мусаси был бы логичным, но сам он открыт и для боя с Фёдором Емельяненко.
"В независимости от обстоятельств он по прежнему один из лучших бойцов планеты и это был бы сверхсерьезный вызов, так, что мне это очень интересно".

EKSO23 20.03.2011 19:21

Полные результаты турнира UFC 128
Основные бои:
-Jon “Bones” Jones победил Maurcio “Shogun” Rua техническим нокаутом, 2:37, R3
-Urijah Faber победил Eddie Wineland единогласным решением судей (29-28 все судьи)
-Jim Miller победил Kamal Shalorus техническим нокаутом (удар коленом и удары), 2:15, R3
-Nate Marquardt победил Dan Miller единогласным решением судей (30-27 все судьи)
-Brendan Schaub победил Mirko CroCop техническим нокаутом, 3:44, R3
Предварительные поединки:
-Luis Cane победил Eliot Marshall техническим нокаутом (остановка боя рефери, удары), 2:15, R1
-Edson Barboza победил Anthony Njokuani единогласным решением судей (29-28 все судьи)
-Mike Pyle победил Ricardo Almeida единогласным решением судей (29-28, 30-27, 30-27)
-Gleison Tibau победил Kurt Pellegrino раздельным решением судей (29-28, 29-28, 28-29)
-Joseph Benavidez победил Ian Loveland единогласным решением судей (30-27, 30-27, 29-28)
-Nick Catone победил Constantinos Phillippou единогласным решением судей (30-27 все судьи)
-Erik Koch победил Raphael Assuncao нокаутом, 2:32, R1

EKSO23 28.03.2011 20:28

Бывший чемпион Strikeforce в среднем весе Джейк Шилдс в настоящее время упорно готовится к бою против чемпиона UFC в полусреднем весе Джорджа Сент-Пьера. «Дела идут отлично, тренировки великолепны, — приводит слова Джейка fightline.com. — Я сейчас тренируюсь с Челом Сонненом и нахожусь в отличной форме».
Джейк заявил, что он готов к завоеванию чемпионского пояса UFC, и это всегда было его мечтой. «Я очень взволнован, я мечтал об этом бое несколько лет, — говорит Джейк. — Я был чемпионом других организаций, но UFC это другой уровень. Я всегда хотел выступать здесь. Сент-Пьер является чемпионом уже несколько лет, я давно хотел с ним драться, и наконец-то получил эту возможность».
Шилдс, который к слову является вегетарианцем, уверен, что это будет тяжелый бой. Но в то же время, он уверен в своей досрочной победе. «Это будет война, — заявил Джейк. — Джордж — великий боец. Он один из лучших в нашем спорте. Я собираюсь перевести бой в поздние раунды и поймать его на болевой или удушающий». Бой Сент-Пьера и Шилдса пройдет 30 апреля на шоу UFC 129.

EKSO23 10.04.2011 21:04

Только что Сан-Диего завершился турнир Strikeforce: Diaz vs. Daley, подаривший фанатам спорта прилив адреналина, способный смутить любую Атлетическую Комиссию. Конечно, мы ждали от этого турнира взрыва на фабрике по производству фейерверков, но получили нейтронную бомбу эмоций и маленькую тележку удовольствия в качестве бонуса.


Первый бой основного карда завершился почти мгновенно. Лайл Бирбохм с непонятными намерениями кинулся в пасть японскому льву, и Шинья Аоки не замедлил воспользоваться подарком судьбы, свернув цыпленку шею.

В следующем поединке Гегард Мусаси встречался с Китом Жардином, у которого было всего 9 дней (!!) на подготовку. Все ждали ураганного напора Мусаси и быстрой победы ветерана PRIDE, однако "Сардин" разбил критиков вдребезги, показав, что носит в трусах два стальных шара для боулинга. Миксуя смачные лоукики с тейкдаунами, защищаться от которых Гегард так и не научился, Кит полностью забрал первый раунд. К сожалению, на этом бензин Жардина закончился, и он начал методично получать по лицу от Мусаси. Тем не менее Кит, то бегая, то повисая на Мусаси, а то и остро огрызаясь, довел бой до решения, в конце даже попытавшись выйти на армбар. Невероятная воля к победе, напор, отобранное у Мусаси за запрещенный апкик в первом раунде очко привели к ничьей большинством судей. Неоднозначное решение, если считать удары и нанесенный ущерб, однако выглядящее справедливым для Жардина, который не имел времени на подготовку и прыгнул выше головы, открыв массу дыр в подготовке Мусаси. С возвращением, Кит! Ждем новых боев полностью подготовленного Жардина, который не потерял умения удивлять.

imported_anakonda 10.04.2011 21:38

(Y)

EKSO23 12.04.2011 18:25

7 мая 2011 года в Хабаровске пройдет традиционный турнир по панкратиону "Кубок Мэра". Это одно из самых масштабных и зрелищных событий по смешанным единоборствам в Европе, проводится на 7-тысячной современной "Платинум Арене", на которую выйдут представители США, Тайланда, Китая, Израиля, Монголии и, конечно, России.
Организаторами турнира выступают федерация "Панкратион", *администрация города Хабаровска и ПСК «RusFighters».

В программе турнира – 11 боев, из них 7 поединков российские бойцы проведут против иностранных спортсменов.
Откроет серию «основных боев» вечера женский бой в весе до 56 кг. Боец из Санкт-Петербурга Юлия Борисова (ПСК «RusFighters», вице-чемпион мира по Муай Тай IFMA 2003 г., чемпионка Азии по кикбоксингу WAKO 2004 г., чемпионка Азии по таэквондо ITF, чемпионка Азии по вольной борьбе, проф. рекорд 2-0) встретится со спортсменкой из Китая Тхань Дзинь (победительница международных соревнований по боксу, призер международных соревнований по смешанным боям).

В бою до 77 кг встретятся Рустам Богатырев (г. Хабаровск, участник и победитель многих международных турниров по ММА, проф. рекорд 9-3) и израильский боец Шимон Гош (проф. рекорд 5-1), неоднократный победитель турниров по ММА в Израиле.
Также в бою до 77 кг выяснят отношения Гаджи Зайпулаев (г. Хабаровск, многократный участник *и победитель международных турниров по ММА, проф. рекорд 12-3) и спортсмен из Монголии Чжан Ли Пен (победитель турниров по саньда, участник и победитель международных турниров по ММА).

В весе до 70 кг пройдет поединок между Акопом Степаняном (г. Санкт-Петербург, ПСК «RusFighters», мастер спорта по боксу, кикбоксингу, АРБ и таэквондо, чемпион России по АРБ и кикбоксингу, серебряный призер чемпионата Европы по кикбоксингу, проф. рекорд 4-3) и тайцем Атхин Чаошен Не (участник и победитель многих турниров по муай тай и ММА).
Также в весе до 70 кг пройдет бой между лучшим легковесом СНГ, лучшим непобежденным проспектом Европы Александром «Тигром» Сарнавским (г. Омск, ПСК «RusFighters», тренируется под руководством Александра Шлеменко в СК «Сатурн Профи», победитель многих международных турниров, проф. рекорд 13-0) и бойцом из США Джозефом «J.J.» Амброзе (команда «American Kickboxing Academy», участник и победитель таких турниров, как TFA, PXC, Affliction, проф. рекорд 15-3).

В весе до 93 кг пройдет поединок между Александром Гринчуком (г. Хабаровск, участник и победитель турниров по ММА, проф. рекорд 3-3) и ветераном UFC Джеймсом «Песочным человеком» Ирвином (команда «Reign MMA”, провел 10 боев на крупнейшем мировом турнире UFC, проф. рекорд 15-9).

Главным боем вечера станет поединок бойца ПСК «RusFighters» Баги Агаева (Санкт-Петербург, проф. рекорд 24-11) против легенды ММА, экс-чемпиона UFC, звезды PRIDE, американца Кевина «Монстра» Рандельмана (проф. рекорд 17-15). Бой пройдет в весовой категории до 93 кг.

Alexpord 18.04.2011 12:33

Еще одним бойцом, за которым гонялся Алистар, является легендарный Федор "The Last Emperor" Емельяненко (31-3). Менеджеры Емельяненко из M-1 Global сомневались в том, подходит ли он как соперник россиянину, несмотря на факт, что Алистар владел поясом чемпиона Strikeforce. Затем они усомнились в способности Алистара пройти допинг-тест, предлагая Strikeforce провести более точный и строгий анализ для поединка.
Пока все эти события развивались, Емельяненко проиграл. Дважды. И интрига этого поединка пропала для многих поклонников, но не для Алистара.
«Я считаю, что он достиг великий высот в прошлом. Он настоящая легенда, он оставался непобежденным 10 лет. Никто не может сказать ничего подобного ни о ком другом. Переоценен ли он? Федор стареет немного, но я все еще считаю, что он способен показать великолепные бои. Я старался провести бой с ним, но этот поединок пока не стал реальностью. Возможно, в будущем, я не знаю». * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * В то время как бой с Емельяненко понемногу уходит из поля зрения общественности, фанаты MMA загорелись возможностью боя Оверима с чемпионом UFC тяжелого веса Кейном Веласкесом. Разговоры усилились после приобретения компанией Zuffa промоутера Strikeforce.
«Кейн хороший ударник, хороший борец. Он, по моему мнению, не является первым тяжеловесом. Как я себя бы показал в бою с ним? Бой был бы великолепным. Он разносторонний боец. Думаю, что я лучше в стойке, в партере возможно одинаковы. Наш поединок – дело времени».
Оверим не видит Веласкеса лучшим бойцом мира, как и никого другого не видит на этом месте. Он верит, что только тот, кто победит в турнире Гран-При окажется лучшим тяжеловесом мира.
«По моему мнению, победитель Strikeforce GP без сомнений будет номером один в мире».
А если не ставить на кон звания, титулы и пояса, с кем бы Оверим хотел бы встретиться? Алистар не колебался в ответе.
«Кейн Веласкес. Почему? Потому что он чемпион UFC, и когда турнир завершится, я приду за ним. После него я отправлюсь за Дос Сантосом из-за его комментариев».
Перевод mmaoctagon.ru
http://forum.mixfight.ru/showthread.php?p=371689#pos...

Alexpord 18.04.2011 12:34

Алистар Оверим: После Гран-При я вызову на бой Веласкеса, затем Сантоса
Чемпион Strikeforce тяжелого веса Алистер "Demolition Man" Оверим (34-11) рассказал о своих предпочтениях в боевых видах спорта и желании по окончании Гран-При встретиться с чемпионом UFC Кейном Веласкесом (9-0). После Веласкеса он пойдет за Джуниором "Cigano" Дос Сантосом (12-1), который сделал неосторожные высказывания о связи Алистара со стероидами.
«Моя страсть – MMA. Я провел боев по MMA больше, чем по K-1, но и K-1 мне нравится. Там я отполировал свою ударную технику. Теперь дело за MMA. Я отдаю небольшое предпочтение MMA, поэтому я после нескольких боев в K-1 отдал предпочтение MMA».
Следующим соперником Алистар в рамках турнира Strikeforce GP станет Фабрисио "Vai Cavalo" Вердум (14-4), его побеждавший в 2006 году.
«Фабрисио Вердум очень хороший грепплер, возможно, лучший в MMA в данный момент. Он развивался с момента нашей последней встречи, я тоже. Я считаю, что стал лучше. Я стал лучше, чем он может думать. Лучше в стойке, считаю, что лучше в партере, поэтому я довольно уверен в том, что поймаю его.
Для меня важна месть. Поверьте, я мотивирован. Он может говорить все, что захочет, я знаю, что выйду на бой подготовленным».
Совсем недавно Джуниор Дос Сантос высказал свои подозрения о принятии стероидов Броком Леснаром (5-2) и Алистаром. Он удивлялся, как можно без них стать таким большим и быстрым без своего рода помощи. Алистар даже не хочет отвечать на это обвинение.
«У меня нет ответа. Как я сказал, говорить можно все, что угодно. Я дрался множество раз в США. Я всегда проходил все тесты, как и остальные бойцы, и всегда результаты приходили негативными».
Среди бойцов, с которыми отношения не сложились дружескими, есть Мирко "Cro Cop" Филиппович (27-9)
«Он отказался два раза от боя со мной, а вместо этого дрался с неизвестным бойцом. Нокаутировал его за 20 секунд вроде. А затем объявил перед публикой, что надеется снова вернуться. Он сказал что-то вроде: «Уважаю своего оппонента, он хотел боя со мной. Никто больше не хотел со мной драться». Он отклонил возможность боя со мной дважды. Это меня задело. После этого эпизода отношения между нами изменились, я назвал его лжецом. Мне не нравятся лжецы.
Затем он сказал пару слов обо мне, я о нем, а потом наш бой состоялся. По моему мнению, я показал, кто лучше и это было важнее всего. После шоу Dynamite они мне предложили бой реванш. Он отклонил такую возможность снова, с меня было достаточно. Я уже знал ,что он не хочет боя со мной, он знал, что проиграет. Для меня это тоже, что признание им, что я лучше. С тех пор он снова оказался в UFC и выступил средне. Бой с ним мне уже ничего не дал бы».

Alexpord 18.04.2011 12:41

Федор Емельяненко (31-3) проинформировал свою команду менеджеров, что согласен принять бой с чемпионом Strikeforce полутяжелого веса Деном Хендерсоном (27-8) в июле. Об этом сообщил Апи Экхтелд, менеджер Гегарда Мусаси и представитель лагеря Емельяненко. Бой может пройти в промежуточной весовой категории.
«Он согласился. Он готов к бою»,- сообщил Апи о желании Федора принять бой с Деном Хендерсоном.
Гегард Мусаси чуть раньше уже оговаривался о возможности такого поединка:
«Я слышал, что Ден Хендерсон будет драться с Федором… возможно (улыбается). Наверное, не стоило мне этого говорить. Если такой бой произойдет, то мне нужно будет ждать титульного поединка еще дольше».
Последние две недели Федор Емельяненко провел в Голландии, уделяя внимание тренировкам джиу-джитсу и Муай-Тай. В интервью, данном в Голландии 5 апреля, он сообщил, что обсуждал с менеджером возможность такого боя, и отметил, что пока предложений драться в полутяжелом весе со стороны Strikeforce не поступало.
Апи рассказал о планах Емельяненко на карьеру:
«С его прогрессом на тренировках, я могу предполагать только то, что он вернется в свойственной ему манере. Если он не одержит победу, он примет свое решение, как принял его после февраля. Если он прекратит бои, значит прекратит. Но если победит, я думаю, он продолжит драться».
Ден Хендерсон, которому сейчас 40 лет, три недели назад связывался с руководством Strikeforce и был согласен принять бой, независимо от веса, если Федор Емельяненко согласится.
Апи отметил, что поединок может состояться в промежуточной весовой категории между 216 и 220 фунтами (98-100 кг).
По источникам, знакомым к содержанию контракта Дена Хендерсона, он должен выступить к концу июля, иначе Strikeforce нарушит соглашение с ним. В этом же месяце ожидается возвращение Федора Емельяненко в клетку.
По слухам, Strikeforce планирует провести первое шоу, транслируемое по системе PPV (Плата-За-Просмотр) в июле месяце. Есть вероятность, что именно Ден и Федор могут оказаться в этом шоу

Alexpord 18.04.2011 12:48

Шейн Дель Росарио vs. Дэниэл Кормье; Валентайн Оверим vs. Чед Григгс 18 июня
Кард "Strikeforce: Overeem vs. Werdum" пополнился двумя боями. Добавлены поединок двух главных и непобежденных проспектов организации в тяжёлом весе Дэниэля Кормье и Шейна Дель Росарио и бой старшего брата Алистара Оверима, Валентайна против Чеда Григгса.
Так же было подтверждено участие в турнире Джины Карано. Имя соперницы не было анонсировано.
На том же турнире по слухам бывший чемпион Strikeforce в полутяжелом весе Кинг Мо встретится с легендой бжж Роджером Грейси.
Турнир пройдёт 18 июня в Далласе.

Alexpord 18.04.2011 12:50

Скотт Кокер: «Позвольте парням Strikeforce драться с парнями из UFC»
Президент организации Strikeforce Скотт Кокер, выступая на послематчевой пресс-конференции шоу Strikeforce — Diaz vs. Daley, заявил, что мечтает увидеть поединки между бойцами UFC и Strikeforce. «Знаете, что я думаю? — заявил Кокер. — Позвольте парням Strikeforce драться с парнями из UFC. Я хотел бы посмотреть на это. Алистар Оверим против Кейна Веласкеса? Давайте сделаем это. Или Федор против Брока Леснара. Не вижу причин, препятствующих этим боям». По словам Кокера, контракт с Showtime не является препятствием совместных боев. Единственная проблема заключается в том, чтобы определиться, кто будет транслировать платные телетрансляции.


Текущее время: 10:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot