(http://mujchin.net/index.php)
-   Домашние животные (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   НЕ ВЯЖИТЕ СВОИХ СУК! НИКОГДА! стон раненной в ... заводчицы... (http://mujchin.net/showthread.php?t=18418)

Guest2 30.07.2010 17:17

В Германии чтобы купить элитную собаку для племенной работы, нужно предоставить доказательства, что у тебя есть условия и возможности. А просто собачки продаются в зоомагазинах, но они кастрированы.Племенная работа-это тяжкий труд, большая ответственность.Лучше бы эту сферу регулировали законодательно, либо еще как то. Ведь никто не возьмет человека с улицы зоотехником разводить породный скот, а заводчик-тот, кто сам так решил, часто без элементарных знаний, просто человек, делающий деньги. И тем большего уважения заслуживают любители-энтузиасты, которым вопреки всему удается поддерживать породу в достойном состоянии.

Guest2 30.07.2010 17:26

И еще больная тема: собака в недостойных руках. Я Чарку свою купила 8-месячную, хорошая родословная, пришла смотреть, ходячий скелет, правда скелет хорошо сформированный. ;.4,5 килограмма, на висках ямы, а вполне интеллигентные хозяева говорят, что плохо ест! Глистами забита была под завязку, ни разу не чистили! Я собаку в охапку и домой через вет аптеку. Три дня -интоксикация, потом так жрать начала! А Джессика лежала в кювете на простынке, умирала от пневмонии, апрель, ранняя весна, а у нее на ошейнике имЯ, возраст и записка, чем собачка больна! Четыре месяца лечились!!!!! Своими бы руками владельцев придушила!!!! А сколько историй, которые не так благополучно заканчиваются....

Guest2 30.07.2010 18:55

Сама не была, чего рассказывали, но принцип не меняется... так, наверное, и нужно..

Yuko 31.07.2010 00:05

Татьяна, Вы не в ту тему попали, Вам не кажется? Тема не о дворнягах, а о племенном разведении. Это разные вещи...
Дворняги, кроме их бесчисленного кол-ва мне не насолили ничем ,я их размножением не занимаюсь.

Наталья Тамашэвск 31.07.2010 00:45

Татьяна! Хочу сказать, что, если бы не было ТАКИХ энтузиастов, болеющих за своё дело, То через пару лет можно было бы забыть, как выглядят собаки данной породы и видеть их только на картинках. Им в ноги надо поклониться за титанический труд. При этом никто и не говорит, что нужно любить только породных собак. любите,кого хотите, главное на улицу не выбрасывать.

Аннабель 31.07.2010 22:11

Разведение должно быть направлено на УЛУЧШЕНИЕ породы, или во всяком случае, щенки должны быть не хуже своих родителей.

Guest2 31.07.2010 23:50

Ладно, я согласна с тем что этим должны заниматься специалисты. Но *и цены должны быть умеренными. Ведь не каждый может купить себе щенка за большие деньги, а вот у простого разведенца можно купить и неплохую собаку и за маленькую сумму, а то и вовсе даром взять. Ведь не везде есть кинологические клубы, куда можно водить своих питомцев на дрессуру. А просто для души завести породу которую хочешь можно. *И не каждому нужны собачьи выставки, это только в больших городах все есть. *Если к примеру я завела собаку породистую и хочу оставить от нее щенка, сведу ее с кобелем той же породы и что это уже преступление, или мне снова покупать другую собаку?

Guest2 01.08.2010 09:14

Цена может быть умеренной, если щена заберут в 1,5 мес. А если он посидит до 4-х месяцев, то сюда добавляется :прививки, клеймение, купирование ушек, кормёжка ( вырезка почему-то не бесплатно, творожок с кефиром тоже, про хороший корм я уже молчу). А растущий щеник кушает больше взрослой собачки. За хорошо выращенного щена мне лично не жалко заплатить.(Y) *Но разведенцев больше, чем нормальных заводчиков. И выдают 4-мес щена за 2-хмес, и народ ведётся. А как вам :"Вы только посмотрите, какой шикарный размёт задних лап!" ???????(md)

Аннабель 01.08.2010 13:19

Лариса - размет бывает только на передних лапах...;-) ;-) ;-) ,но как пример - замечательно!

Аннабель 01.08.2010 13:25

Галина, ну вот представьте, повяжете Вы свою собачку однократно, только для того, чтобы оставить щенка. Вы что, на самом деле думаете, что это дешевле, чем купить собаку той же породы хороды хорошего качества? ХА! Наивный чукотский юноша...тему читали сначала? явно нет, я там выкладывала примерную стоимость выращивания помета...Кем вязать будем? Ах, у нас по соседству кобелек живет той же породы, ничего, что обе собаки без разводных оценок, и возможно, без родословной, и ведать не ведаете, ЧТО несет Ваша собака и каких детей дает означенный кобель, наплевать, мне щеночка хочется от своей суки...ну и заодно осчастливите несколько человек щенками сомнительного качества и без документов. И вот это процесс называется словом РАЗМНОЖЕНИЕ. Так что вперед, вливайтесь в стройные ряды размноженцев...

Guest2 01.08.2010 14:04

Цена умеренная если щенка в 1,5 мес. купить? Я своего щенка ни ЗАЧТО не отдам в 1,5 мес. Вы меня добили ,,цена умеренная!!,,так делают только,,размноженцы,, *А какие потом проблемы? Ни думали? Так кто-то тут Германию зацепил .Я живу давно здесь, и много мотаюсь со своей ,,мадам,,.В зоомагазине *собачку? Ни видела *ниразу! Кастрируют только в Tierheim(дом для собак)(извините первести не могу правельно).А размноженцев здесь хватает тоже,- есть у тебя разрешение или нет- НЙ КТО не спрашивает. Но если твоё обьявление стоит в интернете, должен рассчитывать на гостей из ,,защиты животных,,Контролируют в каком состояние находиться мамка и детки. Й не дай бог, они у тебя где-нибудь в клетке или на чердаке.(такое здесь сплошь и рядом!!) штрафуют.. Так что здесь тоже тяжело найти совестного заводчика.. А если таковой находиться ,-у них очереди...

Аннабель 01.08.2010 17:54

И что обидно - засидевшиеся щенки уходят дешевле, несмотря на то, что с каждым днем они становятся дороже в содержании...и я знаю многих идиоток, которые считают, что чем раньше купишь щенка - тем лучше, типа, больше к тебе привязан будет...а слово "социализация" им неведомо вообще..

Yuko 01.08.2010 21:51

Ага, вот меня тоже добивает продажа щенов в 1-1,5 мес. Поубивала бы таких. В таком возрасте щена можно забронировать по той цене, сколько он стоит на данный момент, но НЕ забрать домой! Это какой-то дурацкий старосоветский уклад: если щену 4-5 мес, то его считают засидевшимся неполноценным уродом. Звонят и спрашивают: Ой, а что с ним не так? И просят подешевле ,потому что он видите ли засиделся. А ведь его себестоимость действительно уже в разы выше. И ведь народ не понимает, что 3-4 мес щен - это уже привитая, социализированная особь, готовая жить без мамки. А 1-1,5 щеном ещё столько бессонных ночей будет, что не обрадуешься. Да ещё и не всегда они выживают без матери, особенно если слабые изначально.

Guest2 01.08.2010 22:34

Бред вы дамы пишете про старосоветский уклад. В 1,5 мес нормальный щен нормально переносит расставание с матерью. Бессонные ночи бывают , если щены получили в наследство плохую психику - спасибо новомодным разведенцам. В 1,5 мес щены не выживают? Х...вая наследственность у этих щенов. У меня таких проблем не было ни с одной собакой. А ту, с которой я на фото, забрала в 1,5 мес(как, кстати, забрали её брата и ещё одну сестру). Ехали как зайцы, дрыхли как лапочки. Дома походила-посмотрела, на подстилку положили - и спатки до утра. И детки такие же. И в какой-то особой социализации нуждаются только собы, писающиеся от петард. Но, если это можно простить шпицу, то нельзя НО, поголовье которых испохаблено до ужаса.

Guest2 01.08.2010 22:38

Аннабель, про размёт я в курсе.:-) *Но порой просто поражаешься, как лохают народ.

Yuko 01.08.2010 22:41

Лариса, вообще-то в 45 дней, да будет Вам известно, щенки проходят актировку и клеймение. Т.е. Вы продаёте щенков сразу после татуировки? Вот так вот под стрессом пинком под зад? Да, ещё и не до конца привитых??? Ну, тогда...я лучше промолчу. И социализации никакой щенок в 1,5 мес НЕ может получить ,потому как к этому моменту не закончена вакцинация и не пройден карантин, и поэтому не один нормальный заводчик такого щенка на улицу не выведет, а социализировать только там и можно...

Guest2 02.08.2010 02:03

Прочитав советы, сообщения хотелось добавить как в Гeрмании можно преобрести собаку( кто то из участников не совсем правелно информирован). В зоо магазинах можно толко маленьких животных преобрести: хомяка, канарейку, черепашку, не собаку или кошку, для них сушествует разные способы. Можно хорошую породистую собаку через клубы выбранной породы преобрести, соответственно цены от 900и до 2500 евро( не знаю как это в русских маштабых),есть другая возможность через интернет, там можно и с бумагами и без бумаг, и честокровных и смеси, как говорится что душе угодно. Другой вариант через приюты или организации где собаки в особых случаях поподают( могут быть щенки, но это реже).Что касается каких то условий от будушего владелца сависит от породы( ,, опасные породы,, строго регулируются и нужно их регестрировать у властей города, могу на вопросы по этому поводу ответить поже), где покупал собаку.Если в приюте, то чаще всего контралируют и смотрят куда собака попала.

Guest2 02.08.2010 02:16

Если в клубе покупал, то зависит от обоих сторон, как они дальше в контакте остаются. Не которые разводчики определёных пород( лично знаю 3 -их) долго выберают будуших владелцев и кому подрят не продадут, хотя собаки стоят по немецким параметрам дорого около 3000 евро. Здесь такое мнениее, если ты собаку не можешь купить, значит не с можешь содержать.Даже с приюта берёшь платешь от 100 до 350 евро, не зависимо от породы, толко пол и возраст играет роль. Болшенство собак здесь касстрировано, даже если они прекрасны и классные гены имеют. Хозян сам решает что ему с собакой делать. Но для ,, здоровья,, взки бывают, но думаю меньше чем в странах СНГ.

Guest2 02.08.2010 08:41

Злюка, не знаю, как это организовано у вас в клубе. Может, у вас и эксперты судят беспристрастно и денег не берут. :-D Моё мнение - щенок собаки крупной породы в 4 месяца должен быть на собачьей площадке, где его и хозяина учат. Вакцинацию никто не отменяет. И социализацию тоже. Но собака - это не тамагочи, ей заниматься надо. Или тогда не брать. Кормёжка и уборка как - это ещё не забота. В 4-5 месяцев первый раз выводить на улицу - преступление.

Yuko 02.08.2010 11:59

Преступление - непривитую собаку на улицу выводить!

Yuko 02.08.2010 12:00

И я не пишу ,что в 4-5 мес надо выводить в первый раз(ch) (ch) (ch)

Аннабель 02.08.2010 15:28

но вот представьте - своих 4, и пара щенов засиделась, 3 мес, первая прививка есть, вперед и с песнями, а как это технически? в подъезде - страшно, лифт - кошмарный ужас, 5 ступенек из подъезда - мама, роди меня обратно!!! и вот выносишь по одному на себе, ну нет физической возможности делать это хотя бы 2 раза в день! неделя на привыкание к подъезду, лифту, и прочим ужасам...

Guest2 02.08.2010 16:28

Меня очень положително удевило, что прививки делают. Я из Казахстана 11 лет как уехала, держали там бохсёра и добермана, оба были с бумагами, но прививки не кто им не делал, было практически не возможно достать. В Германии без прививок не кто не купит, делают первую в 8 недель, поэтому собаку раньше 8-9 недель нельзя продовать или покупать, и знаете это касается всех собак породистых и без породных.

Guest2 02.08.2010 16:52

Под том что написала Ира, подписываюсь.ДА.Она просто внятно и вежливо написала ,(не точто я) *У нас если щенка к ветеренару притащишь раньше 8 недель, ни кто ставить не будет ,да и ещё пригразят. *и если щенок,, засиделся,, её (прививку) надо повторить,через каждые 4 недели.... а она каждыи раз стоит больше 60 евро, я уж не считаю от глистов , каждэ 2 недели .. Сдуреть , но делала, И с первои прививки надо было выгуливать,Славо богу раса у меня по меньше .6 кг тянули,Ну и в колличестве 8 штук! Вот Шоу было!! Вся дерёвня выходила!Доча с половинои банды снизу стоит,сын их по одному вниз носит , я матерюсь, ошеиники одеваю.. тут же лужи!! одно хорошо полянка рядом.. а во если дождик прошёл.. Все отрадости верещат! а я с тоскои на швабру..

Guest2 03.08.2010 01:54

Ну вот сегодня на прогулке с нашей собакой одну будущю,,горе- заводчицу,,встретили, мы её и собаку знаем около года, вместе на дрессеровочную площадку ходили. У неё сука смесь лабрадора с ретривем(надеюсь правелно написала), весит не больше25кг, ростом не выше 50 см.Так они её собераются с ротвелером, догом, кане- корсо или бульмастивом вязать, папа хозяйки силно щеночка хочет, да токого широкого, крепкого. Кобель должен быть чисто породный. Вот теперь бедная сука будет пройзводить, вынашевать и рожать этих ,, крепких, широких слоников,, Мне собаку жалко, а самое страшное что хозяйка по професии ухаживает и помогает вет. врачам и учатся на эту професию 3 года. Говорить с человеком бесполезно, а если больше чем один родится, на улицу не выбросят, будут по приютам раздовать( уже и этот вариант продумали). *У нас теперь в Германии новая мода: РОЖАЕМ ДЛЯ ПАПЫ!!(md) (md) (md)

Guest2 03.08.2010 09:33

Вчера как раз по Animal Planet (у них есть серия "ВВедение в собаковедение) показывали : у них помеси лабрика с пуделем и шнауцера с пуделем именуются "дизайнерские собаки". Так что Ваша знакомая - тоже "дизайнер";-) . Видела как-то помесь таксы с непонятно чем. Так вот, когда хозяин не успел поднять собаку на тротуар, бедный пёс хозяйством шваркнулся об бордюр. Оставляют течных сук возле магазинов, а плодятся вот такие...

Guest2 17.08.2010 18:34

Не поняла?У меня кобель боксер скоро два года будет,одни говорят нужно развязать ,другие-зачет это нужно?

Guest2 17.08.2010 18:35

Так развязывать или нет?

Аннабель 17.08.2010 18:37

НЕТ! см. тему Кастрация....

Guest2 28.12.2010 14:46

советуют развязывать сук,потом говорят не будет разных болячек.......вязать или нет

Guest2 30.12.2010 10:51

Злюка! *А *в чем разница? Если у суки *уже нет молока, а щенки с 2,5-3х недель на прикорме, прекрасно едят самостоятельно. ПРививку Паппи можно сделать и 1,5 мес. а лучше в 2 комплекс. * *- Карантин, скажете вы? * А что, новый владелец, желающий купить это маленькое чудо , не сможет обеспечить *нормальных условий? Думаете станет таскать *щенка на улицу, тыкать в морду дворовым собакам? НЕТ!!! Он будет трепетно , выполняя *инструкциии заводчика *относиться *к щенку, заботиться о нем, заниматься. Какая разница кто пойдет на прививку с щенком , вы или я ? Значит, по вашему лучше , когда щенок сидит в куче с другими собаками и ждет своей очереди, когда его возьмут на ручки?! Глупость! Когда щенка берут в семью, он там более комфортно себя чувствует. Лучший кусочек- ему, все внимание -ему и т. д. * Цена, согласна, должна быть реальной. Но если *за родителями стоят хорошие крови, наследственость и т. п., то можно предположить, что вырастет.ХОтя ! ТО, что вырастет будет видно только в год.(и зубы, и яйца, шерсть и т. д.)ЭТо касается ШОУ класса, выставочных собак. ЧЕловек предполагает, а БОг располагает.

Guest2 30.12.2010 11:04

Что касается вязки сук. *Глупо вязать ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ! * Бред! Тем более, если вы не готовы оказать элементарную помощь при родах своей собаке. Вы думаете мало сук в природе гибнет из-за того , что не разродились, из-за рака матки и т. д.? * А какой женщине роды здоровья прибавили, похвалитесь!? * А вот лечение после родов ооочень часто требуется, суку нужно восстанавливать. Поделюсь опытом. *Я профессиональный заводчик,Сука родила раньше срока на 3дня. * * * * * * * * * 3 дня *КАЖДЫЕ ДВА ЧАСА и днем и ночью Я КОРМИЛА вручную из шприца щенков, т. к. они были слабенькие. НЕ помогло, помет не выжил. Хорошо, что есть ранее родившийся помет и я подкладываю тех щенков к этой суке, чтобы отсасывали молоко, во избежание осложнений, мастита и т. п. * Надеюсь, про свое состояние , давление, головные боли от бессонных ночей *не стоит говорить? Я никуда не могу отойти от несостоявшейся мамаши, она ищет детей, смотрит мне в глаза. я *ее успокаиваю, поддерживаю, ласкаю ( а втихаря реву, чтобы она не видела)

Guest2 30.12.2010 11:20

МАрина Русинова! * *НЕ ВЯЗАТЬ суку *! И НЕ РАЗВЯЗЫВАТЬ кобеля, не имеющего племенной ценности, племенной выставочной оценки с описанием * !

Аннабель 30.12.2010 12:22

Наталия, а о такой вещи, как социализация, Вы слышали? и лучше всего, когда щенок начинает социализироваться в стае со своими ровесниками и старшей сукой.
И ни фига не будет владелец, за очень редкими исключениями, выполнять рекомендации заводчика, он тетю Клаву из соседнего подъезда будет слушать, а профессионала-заводчика - НЕТ! Потому что то, что советует заводчик - сложно, а тетя Клава простыми русскими словами объяснит, что всю жизнь кормили кашей с костями - и замечательно, все живы, и не фиг деньги на кинолога тратить, и развязать для здоровья надо, и прочие благоглупости...

Guest2 02.01.2011 16:44

слава богу что у меня кобель:-D всучали сук но я не взяла именно из за вязок родов и течек, не хочу я этого пусть этим заводчики занимаются)

Guest2 02.01.2011 16:49

щенка взяла в 1 месяц и неделю и ни сколько не жалею, клеймо ходила делать сама, прививку выбирала сама, все карантины соблюдаем. щенки однопометники половина подохли от энтерита, хорошо что мой жив и здоров, а на сколько он подходит для разведения решится на выставках нет так нет))) сильно не расстроимся) а от горезаводчиках я тоже в шоке!8oI особенно от тех которые полукровок продают за оригинал...

Guest2 03.01.2011 17:50

Annabelle ..., наверное, это тоже не просто. Каждый заводчик рассказывает истории, какой он молодец, и его собаки самые лучшие, и разведением он занимается профессионально и т.п. На собачьих форумах часто встречаются темы, в которых заводчики, владельцы породистых собак очень некрасиво "собачаться" Наталкивает на нехорошие мысли. Поэтому Вы правы, сначала выбирается заводчик. А в выборе играют роль личные качества заводчика - честность, уважение к людям, терпимость и многие другие положительные качества.

Guest2 03.01.2011 18:18

Тема Ваша коробит слух, если чесно. Смысл ее могут понимать только настоящие заводчики- профессионалы. Но в группе много просто любителей. Для них это полезная информация. Тогда уже заведите тему ВЫБИРАЯ ПОЛ ЩЕНКА - ПОДУМАЙТЕ ХОРОШО. ДЛЯ ЧЕГО ВАМ ЭТО НАДО? (ch)

Guest2 03.01.2011 22:38

Да, ну что Вы) Во-первых очень интересно пишете, во-вторых, это информация к размышлению для тех, кто наивно полагает, что на этом можно делать бизнес

imported_Polina 06.01.2011 11:19

А профессионалы (в пямом смысле этого слова) и так в курсе и они лучше пропустят пару-тройку (а если надо и больше) течек у своей суки, ожидая нужную да просчитанную взяку, нежели будут вязать "чтобы было".Это тема и как раз в подобной редакции для тех, кто, став владельцем суки (и нередко "ну она у нас без документов, но такая хорошенькая!") решил, как Вы правильно заметили, "делать бизнес".Как одни мои знакомые: купили тоя, без всех доков (нам бы подешевле), потом искали, где бы подешевле купить родословную (поскольку вяыснили, что щенки с родословной подороже), потом удивились, что щенков не 6 штук, что надо было делать прививки и тп.


Текущее время: 11:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot