(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Есть ли у России собственное завтра? (http://mujchin.net/showthread.php?t=4167)

King Qyii 25.02.2010 12:36

Всем привет!Да Ирен,казах,конечно Нуреке уважают,нормальную политику ведёт-нет крайностей.Анатолий,где работал, в Днепропетровске или Темиртау?Кстати,он был самым молодым премьром в союзе-в 45лет,и если бы подписали союзный договор,он должен был стать премьером союза-но карта не так легла!Славяне захотели стать самостоятельными!Вячеслав,а что вообще не читаешь книг?Никаких?Не обязательно Назарбаева,а так к примеру Толстого,Пушкина?или поэта Чехова-он же ваш!Прочитал недавно мемуары бывшего первого секретаря Целиноградского обкома-написал правду как Горбачёв снимал Кунаева,историю надо знать!

Gene Poo 25.02.2010 13:36

В Темиртау - 10 лет с 1973 по 1983...

King Qyii 25.02.2010 13:57

Бывал на Кармете-по работе,только на года четыри позже тебя.Махина страшная,ты не застал как танки,что с Европы выводили плавили-страшно было смотреть!

Gene Poo 25.02.2010 14:12

нее, не застал...А комбинат конечно серьёзный. Настоящий металлургический комбинат. Хорошую школу я там прошёл. Была система в которой было чему научиться! Может быть и сейчас не хуже, просто не знаю...

Gene Poo 25.02.2010 14:15

Это блин сейчас привыкли всё хаять....иногда просто противно, когда всё мажут чёрной краской...забывая. а часто просто не зная. как было то на самом деле...

King Qyii 25.02.2010 14:20

Сейчас выкупил индус,социалку передали в бюджет,трудиться непосредственно на заводе тысяч десять.

Gene Poo 25.02.2010 14:25

Всего 9 тысяч осталось? даа...А куда же пошли работать то остальные? Или упало население, поуезжали. наверное..

King Qyii 25.02.2010 14:28

Раньше социалка вся была на заводе,читал 32тысячи числилось,сейчас 10,да и поуезжали, много немцев было,да и русские уезжали.

Edie 25.02.2010 14:36

Демократия...,"демократия" с кулаками и без, сколько копий сломано вокруг этого понятия.В древней Аттике - прародине демократии,рабы в число "демоса" не входили.Раб он и есть раб.Может суть в этом?

Joy Rider 25.02.2010 15:38

У оптимистов всегда есть свое завтра.Вопрос про Россию звучит как-то пессимистически.

Irena Ovt 25.02.2010 16:45

Вадим, обращение к президенту Обаме-реальная вещь. Можно по любому поводу списатся. Пишем только в поддержку,в том числе и по поводу внешней политики и сотрудничества с Медведевым. Вот и свет очей -Нурслултан Назарбаев по этому поводу приезжал. Очень плодотворный был визит.
К сожалению пока не рассматриваются программы сотрудничества с Южно Американскими странами. Российско-Американские отношения-преоритет. Мы на очереди.

Jordan Vivi 25.02.2010 20:35

Без завтра жить невозможно...Планируем на несколько лет вперед! Значит есть оно - собственное завтра

vadim Kln 25.02.2010 20:40

Ирена, Вы что, Россию тоже хотите поставить в общую очередь на прием в белый дом? Я конечно понял Ваш пост, но выражение "мы на очереди" как то резануло слух:-D

Gene Poo 25.02.2010 21:16

Россию "хоронят" уже столько времени всякого рода "учёные - аналитики" , что уже просто смешно читать их прогнозы......Вчера по ящику услышал - оказывается учёные доказали, что человек счастлив после 74 лет! Вот такие они, большинство этих самых "Учёных"...Докажут всё, что угодно , заплатили бы...

Jordan Vivi 25.02.2010 23:42

Ой, Анатолий, теперь придется до 74 лет счастья ждать(fr)

King Qyii 25.02.2010 23:49

Как говаривал Козьма Прутков=Хочешь быть счастливым-будь Им!!!Что такое счастье лично для каждого?И не надо чего то ждать-живите счастливо-и не нойте!Неужели все так несчастливы?!Дааааааааааа,скучно!

Irena Ovt 26.02.2010 04:45

Вадим ,мы-южно американцы позади России в списке приоритетов США. А уж в российском списке явно не фигурируем. Кастати, нам приемы или еще какие знаки внимания со стороны США не итересны. Нам бы равноправное сотрудничество, настоящая дружба. Гордые мы, можем на хлебе,кофе и местных фруктах прожить. И медицина у нас получше,чем у вас-супердержав.

vadim Kln 26.02.2010 08:06

Ирена! Не будет никогда равноправия и честного сотрудничества. Это все лозунги и лапша на уши. Честное слово, какое у Вас там здравохранение, не имел чести сталкиваться и поэтому не знаю. А у нас зато ракеты в космос летают.

Gil Fish 26.02.2010 10:31

Здравствуйте.Я по теме.Обязательно у России будет собственное завтра - только очень хреновое.

vadim Kln 26.02.2010 10:45

А ч то так то пессимистично, судя по Вашей фотографии - жизнь удалась.

Jordan Vivi 26.02.2010 18:35

Сембай, Козьма Прутков еще сказал про секрет *счастья: никогда не сравнивай с другими здоровье, мужа (жену) и *зарплату.

Dr Robert Fallis 27.02.2010 18:37

Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
И на твое иссохшее чело,
Господь слезу уронит дождевую.
Ты выпрямишь, свой перебитый стан
Как прежде ощутишь себя мессией
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия!

King Qyii 27.02.2010 19:05

Валентина:А разьве я сравниваю?Просто надо быть счастливым !!!!!!!!!!!!Каждую минуту,каждый день!А если ныть и думать что мы несчастливы,то зачем вообще жить?!Я знаю что у России и у нас всех есть завтра,и оно будет лучше чем сегодня!(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

Irena Ovt 27.02.2010 20:09

Аминь!(L)

Myles Long 27.02.2010 20:22

Президет Польши ратифицировал сегодня присутствие американских войск(именно войск) на их территории.
Оппаньки!... а у нас в Калиниграде ничего уже нет.
Янукович не собирается вступать в таможенный союз с Россией, Белоруссией и Казахстаном. А наши знай1 наяриваюи, оптимизируют нашу Армию до минимума минимального. О каком собственном завтра может идти речь....8oI 8oI 8oI 8oI 8oI

Irena Ovt 27.02.2010 20:30

Вера, войска ООН, Польша просила о защите от "внешнего врага" так же как Румыния,например. Прошение было удовлетворено. Вот почему Восточно Европейские страны просят о защите и какой такой внешний враг-не совсем понятно.

Irena Ovt 27.02.2010 20:32

Северо-Американские войска маршируют в Афганистан, а Южно-Американские в Венисуэлу.
Вместо того,чтобы разговаривать,все куда-то маршируют.

Myles Long 27.02.2010 20:46

Когда же, твою мать, наше руководство повернется лицом к собственному народу?!!!
Что касается войск НАТО по периметру России, то все понятно, даже ребенку.

Irena Ovt 27.02.2010 20:57

Что же,Вера, у Вас опять впечатление,что совершается попытка нападения на Россию? Я,помню, выросла в бреду холодной войны. Нас даже учили прятатся под парты во время атомного взрыва.
Внешняя политика России и рост ее экономики вызывают восторг всего мира. Специалисты и ученые мечтают о возможности поработать в России и набраться опыта. Ни один политический вопрос в мире не решается без совещания с президентом России. Что вы там читаете,неизвестно. Вас гордость должна одолевать,а не страх.

Myles Long 27.02.2010 21:05

Гордиться нечем, страной, которая только после 65 лет после победы решила выделить ветеранам квартиры? Гордиться тем, что квартплата стала больше, чем зарплата? Тем, что теперь нельзя бесплатно выучиться и вылечиться? Народ плюется и ругаетсая матом, а вы о гордости.

Irena Ovt 27.02.2010 21:21

Или страна ,которая почти молниеносно приодолела последствия коммунистического беспридела,построила финансовую и промышленную инфраструктуру меньше,чем за 20 лет?
Страна, с мнением которой считаются при обсуждении любых мировых вопросов?
Или страна создавшая самую богатую культуру,в которой черпают вдохновение все творцы мира?
Или страна,которая защитила весь мир от всевозможных напастей одна на протяжении всей истории?
Если перестать плеватся и начать позитивно думать и работать,может и настроение подымется и надежда появится?

King Qyii 27.02.2010 21:48

Да пусть размещают ПРО в Польше!За что уважаю Путина,что решил строить АЭС в Калининградской обл,всегда думал,почему Россия не строит там АЭС!Наконец мои думы воплотяться в жизнь!Пусть построят,если ШО,то волна дайдёт до Мадриду!А так в мирных целях будет энергия,и не надо транзит через Белоруссию,и не надо давать кредит Белоруссия для строительства АЭС!Ах да Володимир,ай да МОЛОДЦА!!Уважать и любить его стал!!!(Y)

Forrest Gvi 28.02.2010 02:49

Мы конечно гордимся своей страной, которая не смотря ни на что все-таки остается великой. Мы ее любим. От того и обидно за нее бывает. Холодная война была реальностью а не бредом. По обе стороны океана. И окружать нас НАТО с момента создания своего старается. Только раньше у нас был буфер из войск размещенных в Европе, а теперь с нами граничат некоторые государства которые уже предали своих братьев и зазывают НАТОвцев к себе под предлогом своей защиты.
Никто их не боится у нас, только сколько же можно России своей кровью мир спасать и себя.

Misty Csho 28.02.2010 03:44

"завтра " А России есть, но оно не радостное. Если Раша не интегрируется в ВТО и вообще с Западом, ее ждет участь Северной Кореи.

Irena Ovt 28.02.2010 04:15

Владимир, я Вас уверяю,что за нашими спинами во времена холодной войны коммунисты прекрасно договаривались с Западом. Поскольку коммунистам выгодно было поддерживать "вражеский" образ Запада,с целью удержания людей в коммунистическом раю,по суте тюрьме и разлагольствовать об опасности Запада. Вспомните, для того,чтобы выехать за пределы страны СССР,нужно было подавать прошение в АВИР.
Я никогда не сталкивалась с закрытыми границами,поскольку мой папа и я жили во многих странах мира при коммунизме. Но всегда поражала несправедливость того,что мы слышим про Запад и холодную войну.
Я,хоть Россия и Украина отказались от меня во времена "разделения" СССР,очень горжусь своей этнической принадлежностью. И не виню тогдашние власти в недоразумении,выкинувшем меня почти ребенком за пределы родины. И верю свято в светлое настоящее и будущее России.

Irena Ovt 28.02.2010 04:44

Я,кстати сочла за честь,когда меня пригласили отработать проэкт в Питере. Впечатление от таланта, вдохновения и трудоспособности россиян осталось неизгладимое. Как и от красоты самих людей.

Gil Fish 28.02.2010 06:44

Оптимизма за нашу страну больше от туда,чем от сюда.Почему?

Irena Ovt 28.02.2010 06:55

Я как бы не оттуда и не отсюда. Или слушайте правду или нет. Но выть в условиях великой, богатейшей,самой талантливой державы на свете,как-то не по-русски.

Gil Fish 28.02.2010 07:45

Конечно,все мы здесь евреи.Приезжай,родная к нам в глубинку России-Повоем вместе.Я уверен,взгляды на политику резко поменяются.Талантливость народа и богатство страны никак не связаны с благополучием этого же народа.Возле президентов теплее.Окунись в реалити-шоу.

Gil Fish 28.02.2010 07:46

Конечно,все мы здесь евреи.Приезжай,родная к нам в глубинку России-Повоем вместе.Я уверен,взгляды на политику резко поменяются.Талантливость народа и богатство страны никак не связаны с благополучием этого же народа.Возле президентов теплее.Окунись в реалити-шоу.Ты че,людям правду несешь-несушка.У России есть собственное завтра,но не твое.


Текущее время: 08:08. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot