(http://mujchin.net/index.php)
-   Домашние животные (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   СОБАКИ И ДЕТИ: ЗНАКОМСТВО, ВЗАИМООТНОШЕНИЯ, ЛЮБОВЬ И РАДОСТЬ:))) (http://mujchin.net/showthread.php?t=18440)

Guest2 10.11.2009 22:27

сколько знаю джек-расселов,почти все детей не любят... хотя,есть исключения))моя вот не исключение(((

Guest2 11.11.2009 06:16

Лучше всех к детям относятся АНГЛИЙСКИЕ БУЛЬДОГИ

Guest2 11.11.2009 08:16

Не в обиду Английским бульдогам,но пр статистике они считаются самыми тупыми,вот и находят общий язык с мелкими. Несмотря на это мне нравятся бульдогоподобные.А с детьми может ладить любая порода, всё индивидуално:-)

Гавшина 11.11.2009 09:32

Боксер прекрасно относится к детям,но он очень импульсивен... Если в семье нет маленьких детей и он не знает как с ними обращаться, то может поиграть как с равным... А в общем-то все от воспитания зависит...

Наталья Гамьдэн 11.11.2009 09:44

Ретриверы очень лояльно относятся к детям ( у меня почему-то язык не поворачивается сказать "любят". Собаки или терпят детей или нет....это не совсем любоФФ...потому что дети для собак все таки непредсказуемы, их игры могут быть не очень приятны для животных, если ребенок маленький....) Так вот, ретриверы лояльны. Но имейте ввиду, что энергии у этих море и они бывают несколько неуклюжи. Одним словом, приготовьтесь, что собака будет по несколько раз на день сбивать ребенка с ног.

Guest2 11.11.2009 09:54

НЕ соглашусь что бульдоги тупые . У меня было два бульдога , Очень собака интересная и замечательная чувствует настроение хозяина и всегда стараеться ему угодить.

Guest2 11.11.2009 10:13

А у меня аргентинец,хорошо воспитанный пес, с детьми ладит отлично, а у меня их трое 5 лет, 3,6 и полтора.Делают с песом все,что хотят)))Но я конечно не разрешаю сильно ему надоедать.У собаки должно быть место и время,где его никто не будет беспокоить!)

Guest2 11.11.2009 10:32

думаю, в большей степени зависит не от породы, а от выстроенных отношений и иерархии в семье. все знают,что и из болонки можно монстра сделать, а из мастифа или волкодава диванную собачку..только надо ли?
каждый свою породу хвалит, ну дык и я :-D Азиаты очень терпеливи к детям. при этом спокойны, не будут носиться и ронять их. в Туркмении они вообще в качестве няньки:-)
у друзей БОК(болгарская пастушья), так их карапуз такое вытворяет! и кости из пасти вынимает и верхом как на лошадке катается(fr) и,кстати, только с ним так, взрослых не слушается..

Наталья Гамьдэн 11.11.2009 10:45

По поводу места... У меня в комнате стоит выставочная палатка. Это священное собачье место. Дети соваться в палатку не имеют права! Устала собака, захотела уединения- в палатку.

Guest2 11.11.2009 10:49

еще часто джек расселов детям приобретают.. они конечно одинаковы(дети и эти терьерчики),все равно что в попе(простите) батарейка энерджайзер:-D но и зубки у нас хоть маленькие, но ой какие острые, и кусаемся мы играя тож хорошо, потому как у нас инстинкт охотничей срабатывает..мож это ток наша такая, у нас эта порода впервые:-)

Guest2 11.11.2009 11:01

Практически любая собака, за некоторым исключением,
относится к детям хозяина просто отлично))) Ещё бы, попробуй он обидеть малыша.... Всё это закладывается воспитанием собаки. А вот любовь к чужому ребёнку, а не только к своему развита не у всех.Самоеды безумно любят всех детей. И не страшно эту собаку подпускать к любому,
даже самому маленькому малышу.

Guest2 11.11.2009 11:27

Мой к чужим детям первый редко лезет в плане ласки(особенно после своих домашних)но издевательства даже чужого маленького карапуза будет терпеть,ну а если сильно надоест,то он идет ко мне с умоляющим взглядом или бежит с поля боя:-D .Но никогда даже рыкнуть на дите не посмеет,ни на свое ни на чужое))))Он у меня умничка,но я с ним очень много занималась и занимаюсь до сих пор, что бы на глупости времени не хватало)))

Guest2 11.11.2009 11:52

u nas nemeckaja ovcharka i bordoskij dog- obe porody prekrasno otnosjatsja k detjam, oni ih i za ushi i za hvosty taskajut, i glaza vykalyvajut- sobaki maksimum spinoj otvorachivajutsja. tol'ko u nemeckoj ovcharki energii ochen' mnogo, ona vse vremja prygaet- i mozhet sluchajno tolknut' rebenka.

попович 11.11.2009 19:19

правильно сказали,что любую собу можно воспитать и сделать из неё или монстра или диванно-рюкзачную.у меня ВЕО к детям относится довольно равнодушно,пинчер детей не любит,а вот мопсика от детей за уши не оттянешь.

Мадиша Дсамаэв 18.11.2009 03:33

Моя Герда,порода кане корсо, к взрослым на улице относится достаточно настороженно, а детей наоборот всех очень любит. У нас во дворе у деток любимое развлечение с Гердой побегать.причем она никогда на них не прыгает, даже в игре!:-D

Guest2 18.11.2009 10:01

(Y)немецкие овчарки (Y)

Ирина Гакдээ 18.11.2009 17:38

У нас черный терьер. Людей он не любит в общей массе незаисимо от возраста. Но поскольку собака воспитанная, есть без команды никого не будет, облаивать тоже, пугает утробным рыком. А вот люди, незнакомые с этими собаками, часто спокойно к ним детей. Мы стараемся такого контакта не допускать, на что часто слышу - "Что Вы, большие собаки детей любят!" Вот такая невежественность. Вообще детей лучше переносят суки. Кроме того все зависит от того, зачем была приобретена собака. Мы своего брали как телохранителя для детей. Поэтому все, кто несанкционированно подходит к дочери(ей сейчас 8 лет) - враг. Дочь относится к собаке осознанно, знает что пес живой, что может расстроится или обидеться, пес в свою очередь, испоняет простейшие команды, которые дает дочь(сидеть, на место, фу и т.д.).
У собаки строгая иерархия и дети, как правило,стоят на этой лестницениже пса.

Елена Гкамав 18.11.2009 17:51

У моего папы черный терьер. Моих детей он просто ОБОЖАЕТ. Мы, когда к нему приезжаем, от детей не отходит, играет с ними, облизывает, ну прямо котенок... Зато меня отгоняет злобным рыком от моих же собственных детей, чтобы типа не мешала ему с ними играть. Когда гулять с ним вместе идем, он к детям никого не подпускает, и вообще не отходит от них.
А у нас самих афганы. У них к детям совсем другое отношение. Можно сказать, что наши афганы детей только терпят. А могут даже и рыкнуть, ежели что не так.

Ирина Гакдээ 18.11.2009 17:51

Доминируют взрослые члены семьи в разном порядке. Доминирования собаки допустить нельзя - это жуткие тираны. Если не уверены в своих силах - не берите "сложных" собак. Черныши от природы злые, южаки - своенравны и обе породы - собаки одного хозяина. Все, что прикладывается к хозяину - объект охраны и, иногда, заботы. У моей скстры была Люська - мос. той. Кошмарная злюка, детей ненавидела лютой ненавистью. А еще очень давно, лет 20 назад, ко мне случайно попал кобель колли, уже взрослый, очень крупный, тупой и тоже сильно нелюбящий детей.
А вообще- собака не игрушка. Если мы разрешим детям друзей лазить собаке в нос или глаза, он на нас жутко обидится. А ввот едой, в т.ч. и костью, поделится. Он у нас коммунист - котовскую еду национализирует и быстро съедает, у дочери не крадет, ждет когда добровольно отдаст. Но если девочке очень захочется собачьего корма - всегда пожалуйста. А вот гостям - ни кусочка из семьи.

Наталья Гамьдэн 18.11.2009 19:02

еще раз повторюсь: любят-не любят- не грамотное определение. ни одной собаке не понравится детская непредсказуемость и непоследовательность. Лояльны к детям или нет- так будет вернее.

Guest2 24.11.2009 09:23

У нас ротвейлер девочка Кейси, очень любит детей. но как правильно заметили, кому же понравиться, когда тебе чуть ли не в рот лезут. А так, было замечано с детсва материнский инстинкт срабатывал на детский плач. Поэтому когда к нам приходят в гости с детьми, Кейси с удовольствием с ними играет.

Guest2 15.12.2009 22:14

у нас в семье....эээ в общей сложности 3 стаффорда и ..сейчас посчитаю.. трое маленьких от 4до 7лет и подросток.. ааа. еще грудничек 4 смес... весёлое хозяйство + кошка. Детей любят все собаки.. суки пытались и пытаются ухаживать за младенцами.. деляться грызульками и игрушками, все приучены не прыгать на детей. Но при случае с удовольствием вылижут у малявок вкусности и залижут моськи.:-D

Guest2 15.12.2009 22:14

у нас в семье....эээ в общей сложности 3 стаффорда и ..сейчас посчитаю.. трое маленьких от 4до 7лет и подросток.. ааа. еще грудничек 4 смес... весёлое хозяйство + кошка. Детей любят все собаки.. суки пытались и пытаются ухаживать за младенцами.. деляться грызульками и игрушками, все приучены не прыгать на детей. Но при случае с удовольствием вылижут у малявок вкусности и залижут моськи.:-D

Guest2 15.12.2009 23:32

какой сказочный форум!!! ...........

Елена Макка 15.12.2009 23:57

Очень многое зависит от воспитания собак и ДЕТЕЙ. А взрослые должны контролировать ситуацию. У нас были разные породы собак и дворняжки, двое детей выросли без проблем... Сейчас пекинеска ну очень ревнива к детям(сама за ребёнка в семье) Но мы стараемся её ставить на место, иногда обиженная забирается под кровать...

Guest2 17.12.2009 12:22

У нас английский бульдог,детей любит безмерно! Очень любит играть с ними в футбол! А вот кавказац надух не переносит,хотя ко всем остальным ласков,как кошка!

Guest2 18.12.2009 11:19

Мы вчера ждали ребенка со школы, мой лабр нашел где то косточку и лежит мусолит..из школы выходит чужая и нам незнакомая девочка и начинает его гладить( по голове) на что он...стучит хвостом( лабры так выражают радость в лежачем положении) Вот теперь проанализируйте...какая другая порода могла бы так реагировать с косточкой во рту...Вообще он дружелюбен ко всем детям и женщинам...Вот мужчины - другое дело...особенно незнакомые..выбегающие из кустов в лесу где мы гуляем -спортсмены! Лает- но не кусает!! По моему он даже не лает а что то им высказывает..

Guest2 18.12.2009 14:59

У нас была КОЛЛИ и я очень довольнаэтой породой.Это очень хорошая нянька.Она любила детей и всегда предупреждала,если им что-тоугрожало.Сейчас унас немец.И тоже ничего плохого сказать не могу.Мы и мои дети могут из рта собаки взять мясо.Все зависит от нас.Кого воспитаем, того и получим.Собаки любят детей.

Guest2 18.12.2009 19:13

можно свои 5 копеек вставить в обсуждение? Многое зависит от того, для чего была выведена порода, какие качества в ней пытались развить.. далее от характера (!!!)собаки и ее воспитания... очень давно,у нас в семье был деберман-пинчер..Воспитанный пес, обожал всех в семье (я была не единственным ребенком в семье),позволял им все,но меня, по каким-то своим собачьим параметрам, онне взлюбил. Покусал один раз. Родители его отдали в хорошие руки знакомым. Пес возвращался дважды: сам прибегал к нам через весь город, непонятным образом находя дорогу. оставили животинку. Любовь-морковь, но на на долго его хватило:нелюбовь ко мне не ушла - покусал еще раз( едва заметные шрамы на лице до сих пор остались). Пришлось распрощаться с ним, отдав знакомым.. Прибегал еще пару раз.. Не купились на это дело.. Одним словом: у каждой собаки свой характер и привязанности..предсказать сложно..

Guest2 18.12.2009 22:05

:-)Самые дружелюбные, по моему мнению, это КОЛЛИ. У нас уже третья собака этой породы!!! Это прекрасные защитники и добросовестные, всё понимающие няньки, они веселы, игривы, преданны, интеллигентны и очень красивы, а глаза просто человеческие!!! А шерсть мягкая, нежная, лечебная!!! Это и носки и пояс от радикулита и шикарное эксклюзивное вязаное пальто!!! Обожаю КОЛЛИ!

Guest2 22.12.2009 19:50

А у нас таксик,очень любит деток,и чем меньше ребёночек,тем лучше.Мне иногда кажется что он воспринимает ребёнка как равного себе.Ни какой агрессии,злости.Очень игривый,дружелюбный и весёлый нрав пёсика не даст заскучать детворе!

Guest2 22.12.2009 21:25

Звичайно що ТАСА!У мене двое д1тей а вона третя,вона з ними граеться,дуже ревнива,якщо я ц1лую 1х то обов"язково маю поц1лувати 1 11

Guest2 22.12.2009 22:13

Самые дружелюбные к детям - это питы! Детей просто обожают, никогда не обидят и терпеливо сносят все детские выходки. Вопреки предвзятому мнению, питы - очень ласковые по отношению к людям собы, могут только зализать "до смерти"!(Y)(lo)(Y)

Guest2 23.12.2009 20:43

РОТВЕЙЛЕРЫ. МОЙ ОБОЖАЛ ДЕТЕЙ

Guest2 28.12.2009 17:32

добрый вечер!моя жена все детство провела бок о бок с немецким догом.просто наидобрейшей души "человек "был этот дог!!!!сейчас у нас немец обожает детей и они отвечают ему взаимностью!

Guest2 09.01.2010 16:17

Самоеды обожают всех детей.

Guest2 10.01.2010 02:12

Таксики! С ними дети никогда не соскучатся! Им бы играться и играться! Они сами всю жизнь как дети.

Guest2 10.01.2010 02:28

У МЕНЯ ШАР ПЕЙ.ДЕВОЧКА.4 МЕС.ВСЕ В ВОСТОРГЕ!

Guest2 10.01.2010 20:05

У меня 2 йорка. Прекрасно ладят с ребенком.

Guest2 10.01.2010 22:50

таксы очень любят (L) играть с детьми(Z) (X) и никогда их не обидят!!!!!!!!


Текущее время: 04:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot