(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Россия-Грузия. отношения испорчены навсегда? (http://mujchin.net/showthread.php?t=4334)

D E N I S 16.03.2010 23:38

С поста президента он долгое время боролся со своей болезнью у него отняли ноги фактически не мог говорить что было его главным так сказать достоинство как оратора в связи этой болезни наш первый президент скончался четвертого марта этого года.

D E N I S 16.03.2010 23:41

Пока россией правил ельцин он проста вогнал народ который пережил войну в нищету но с приходом путина все меняется и вскоре отменят экономические санкции что дало возможнось восстанавливать экономику и сегодня эта уже не та абхазия 90 годов .

D E N I S 16.03.2010 23:45

Сегодня грузия на весь мир кричит в абхазии то и се им лучше стоит смотреть на себя у нас нет полит заключенных и мы ни у одной нации не отнимаем их язык как это делают в грузии мы строем свое государство и возврат прошлого не будет!!!

JanARMENIAN vy 23.03.2010 17:06

НИЧЕГО ПОДОБНОГО..С УКРАИНОЙ ВСЁ НАЛАДИЛИ ТЕПЕРЬ ОЧЕРЕД ЗА ГРУЗИЕЙ СКОРО СААК УЙДЁТ И НА ВЛАСТЬ В ГРУЗИИ ПРИДЁТ ТОТ КТО НУЖЕН В МОСКВЕ В КРЕМЛЕ..

Doris Schy 24.03.2010 15:50

Миша, не Саак, а Саакашвили, Вы так уверенно говорите!!! серезного про-кремлевского политика в Грузии нет,
тогда на чем основано ваше утверждение?

JanARMENIAN vy 24.03.2010 15:58

??????????? Гиоргиевич А КТО ПО ВАШЕМУ НИНО БУРДЖАНАДЗЕ??

Doris Schy 24.03.2010 16:02

Миша, Она являтся староница западного курса. Кремлевские политики сидят в Москве, Гиоргадзе, Абашидзе ....

JanARMENIAN vy 24.03.2010 16:12

НУ ЧТОЖЕ...ЧЕРЕЗ ПАРУ ГОДИКОВ ВИДНО БУДЕТ ВСЁ.

Doris Schy 24.03.2010 16:17

А, если наабарот, в России изберут "западника"?

JanARMENIAN vy 24.03.2010 16:18

А ЭТО ТОЖЕ НЕ ИСКЛЮЧЕНО..

Nick Otim 03.04.2010 21:04

Не больше, не меньше - история Хурмы. По старому руслу еще не раз вода потечет... Мне импонирует Грузия тем, что она сегодня единственная независимая про"Кавказская" республика .

Les Plack 03.04.2010 21:11

Независимая??? От кого, или чего??? Независимых государств на пост советском пространстве нет, все зависят в той или иной степени. А Грузия в большей степени.

Les Plack 06.04.2010 17:12

Нет, не от "Кремля", а от Закавказья, и чем дольше Грузия будет оставаться независимой :-D тем больше шансов ещё дальше де интегрироваться. Зарплата правительства Грузии из США, гуманитарная помощь тоже, хорошая независимость, продовольствие на 50% привозное. Интересно долго ещё на "Кремль" валить будут, или всё таки проблемы в самой Грузии искать наконец будут.(md)

Eileen Dov 06.04.2010 20:59

По теме.
Для меня-нет.
Не я их портил.
И не те грузины. Которые живут своим умом.
А мозгами тех, кто их наускивает на единственного друга (проверенного веками) и союзника...
Мы сами себя прокормим. И Грузию то ж. Как кормили лет 200.
А у Вас кромеамбицийничччё нет.
Кроме желания оттдаться в более крепкие руки.
И необоснованных амбиций.
....
Вопрос-пишите-откуда?
Из Грузии?
Сомневаюсььь....
Вы-там, где лучшеее....Не там-где труднеее....

Les Plack 06.04.2010 21:27

"от Запада получает ваше путинское правительство" Дато,:-D в какие годы Запад помогал правительству? В 92-99 гг , так взятые кредиты " псевдо демократов" почти вернули. Россия сейчас сама помогает кредитами. Премьер-министра Грузии Зураба Жвания убил лично Михаил Саакашвили, ударив пепельницей по голове. С таким сенсационным заявлениям выступил лидер партии "За победу", бывший адвокат ныне покойного бизнесмена и оппозиционера Бадри Патаркацишвили - Шалва Хачапуридзе. По его словам, об этом ему в свое время рассказал лично Патаркацишвили.

Les Plack 06.04.2010 21:28

http://www.regnum.ru/news/1270564.html

Les Plack 06.04.2010 22:00

Если в августе 2008 года сумма внешней задолженности составляла 3 миллиарда 287 миллионов 779 тысяч лари (около 1,95 миллиарда долларов), то год спустя (по данным на 31 августа 2009 года) этот показатель составил уже 5 миллиардов 228 миллионов 302 тысячи лари (почти 3,1 миллиарда долларов).
Наибольшую часть этой суммы составляют кредиты международных финансовых организаций.

Gracie 10.04.2010 12:19

Я не считаю, что отношения испорчены навсегда.Это дело времени.Просто Грузии катастрофически не везет на политиков.Сколько надежд возлагали на Саакашвили: красив, молод,образован, знает много языков и говорил же такие речи, что ласкали слух, о чем мечталось простому трудовому народу, но придя к власти на доверии грузинского народа, он не только обманул их надежды, но и вверг в уныние...Политики приходят и уходят, а добрососедские отношения народов остаются.Грузинский народ в своем большинстве питает уважение к России, надеется на скорое улучшение отношений, да и наши руководители государства не раз подчеркивали, сохраняют признание и уважение к грузинскому народу, но без сумасбродного президента.Лично я очень хочу, чтобы быстрее все наладилось, ведь в Грузии у меня много родственников и мои дорогие одноклассники, по которым очень соскучилась: не виделись с 1989 года...

Katy 18.04.2010 17:58

Искать с Грyзией точки сoприкосновения, значит ввeргнуть страну в вoйну и на дaльнейшую изoляцию. Все эти послaнники из Тбилиси, послeднее врeмя зачaстившие в Москву, прeследуют одну цeль, получить пoмощь от России, то есть вoсстановить территориальную цeлостность и ... послать Рoссию на .... Это мы уже прoходили. Вот только вместо блaгодарности, в ответ пoлучаем музеи oккупации. Не будет никoгда Грузия близким другoм России, разве чтo по принуждeнию. А так как нaсильно мил не будeшь, лучший проeкт высoкая стена. НЕ мы к ним, не они к нам.

Dr Gutstein 18.04.2010 18:50

Между грузинами и русскими отношения никогда не были плохими.Между политиками-испорчены!А какими будут в дальнейшем,то мне лично всё равно!Проживём и без Грузии,равно как и без других республик.Надеюсь,что и Грузия обойдётся без России......И всем нам успеха и процветания!(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) ........А Михаила Саакашвили осуждать или хвалить не могу и не имею права.Осуждать или хвалить его могут только грузины.Так же как *Медведева и Путина-россияне!.....Всему своё время.....

Kat 18.04.2010 19:57

лично я вижу совсем другую ситуацию.мне лично очень жаль Российский народ.ну не везёт им с лидерами.на Путина жалко смотреть.а народу нравиться.не говорю уже о Медведеве.там Ельцин в гробу вертиться.скоро Путин вернётся только уже на российской крови.
Каждый видит то, что он хочет видеть. Мираб, а Вам и вашим соотечественникам очень повезло с политиками???
Думаю, что нет. Со времен развала союза, Ваша страна так и остается нищей (не говорю о тех, кто разбогател за счет своего народа). А времени прошло уже немало. Были бы хорошие лидеры, старались бы поднять страну, а не просить помощи у Америки и настраивать свой народ против России.

Katy 18.04.2010 20:50

лично я вижу совсем другую ситуацию.мне лично очень жаль Российский народ.ну не везёт им с лидерами.на Путина жалко смотреть.а народу нравиться.не говорю уже о Медведеве.там Ельцин в гробу вертиться.скоро Путин вернётся только уже на российской крови.
=============


А не могли бы вы поподробнее рассказать о ваших президентах. Поподробнее. О всех трех. Понимаю что случай тяжелый и писать об этом трудно, но все ж попробуйте И о военных походах каждого. И о зверствах в Абхазии и Ю.О и о том, как вы их выбирали. Очень будет интересно.

Galina K 18.04.2010 21:00

другую ситуацию.мне лично очень жаль Российский народ.ну не везёт им с лидерами.
Мераб, а вам прямо так "повезло" с вашим президентом(fr) (N) .А про кровь,не вам говорить, ваш Сак весь не тoлько в крови,но и в гАвне по уши,только вот Грузии без дипломатически-дружелюбных и порядочных отношений с Россией,не прожить.И хватит уже забеги делать подлые в направлении Осетии,слеайте с "наркоты".

Dr Frank Bonebreak 18.04.2010 21:06

Девочки ! С грузинами спорить бесполезно ... У них у всех Россия враг № 1 ... Еще царская империя их поработила , оказывается , а не спасла от полного уничтожения от турков и персов ... Забывают , господа хорошие , историю ... Нехорошая Россия должна была вывести своих миротворцев , чтобы они растерзали осетинов и тогда мы были бы лучшими друзьями " великого и мудрого грузинского президента " ...

Katy 18.04.2010 21:09

В грузинской столице рухнуло здание, построенное *рабочими из Прибалтики, по польскому проекту на *американские деньги. Виноватой признана Россия.

Dr Gutstein 18.04.2010 21:29

Конечно же всегда будет виновата Россия!Если в Тбилиси пройдёт дождь,то кто будет виноват в этом?.....Угадать нужно с первого раза!.....
Подсказка-российская метеорологическая диверсионная группа.:-D И никак иначе!

Katy 18.04.2010 21:38

Яков, она не только их спасла от полного уничтожения, но еще и собрала ее ... положив 130 тыс. своих воинов. *Грузинская ССР (она же Грyзия) - нaрисованное государство. КAРТОЧНЫЙ ДОМИК. Домик, где прeзидент жует галстyки. Домик, гдe президент предпочитает убивaть своих соратников пeпельницей. Домик, где прeзидент плюет на конститyцию, произвольно пeренося сроки президeнтских выборов, лишь бы тoлько Окруашвили не смoг в них принять учaстия по возрaсту. Дoмик, где прeзидент отдает прикaз ночью бомбить СВOЙ спящий гoрод. Ну и вообщем многое многое другое ... Картвельское шоу продолжается!

Eileen Dov 18.04.2010 21:54

Да, Яков.
Поработили.
Так, что Кикабидзе в кино всем союзом эксплутировали. Нещадно. И не тока его одного.
Шеварнадзе употел от работы в Политбюро. А потом в МИДе.
Так нароботал...в Европах по сей день икается.
И не мы к ним. Они к нам едут. Почему? По привычке. На Руси болезных издавна жалеют. Неужто, опять пожалеем?
Накормим. Напоим. Отмоем.
И привычный нож в спину.

Dr Frank Bonebreak 18.04.2010 22:02

Ножи получали в спину и в советское время ... Я служил в г. Гори в танковой учебке ! Помню , как весь полк подняли по тревоге , т.к. обстреляли пост с целью захвата оружия ... К военным относились очень нехорошо , особенно молодежь ...

Bud Wieser 18.04.2010 22:09

Александр,вы Церетели забыли.:-$

Katy 18.04.2010 22:18

Да... и еще в дополнение к словам Якова. В 19 веке, они умoляли Россию принять в свoй состав, на любых услoвиях, лишь бы выжить, ибо нахoдились в услoвиях физическoго вымирaния. Россия не желaла принимать Кaртвелистан в свой состaв, слишком много было прoтивников этого нерaзумного шага. Но Кaртвелы со свойствeнной им жaлостью и попрошайничествoм делали упoр на Правослaвие, на христианскую милoсть. Эта была для Рoссии ловушкa. Движимые чyвством прaвославной солидaрности, Русские СЖAЛИЛИСЬ над Картвeлами и взяли этот стрaшный груз на сeбя. За освобoждение и выживaние, полностью пропитaнного плeсeнью лжи и вымогaтельства этнoса, Россия, как я уже и говорила, полoжила 130 тыс. своих вoинов. И рaди кого? Тех, кто решил спeкулировать Верой прeдков - Святым Прaвославием. Это были Картвeлы, изменники и прeдатели. Как ни странно, прихoдиться констатировать пoвторение одной и той же тeмы .... но это факты. Так было, есть и будет. Поэтому ВЫСОКАЯ СТЕНА .... И только ...

Dr Gutstein 18.04.2010 22:23

Да,поработили!В российском театре работает один из моих любимых актёров "порабощённый" Олег Басилашвили,почти на каждом концерте выступает "оккупированная" Тамара Гвердцители,передачи на TV ведёт "униженный" Николай Сванидзе,а памятники строит "ограбленный" Зураб Церители.....
Кстати!Басилашвили называют "русским актёром".Это не официальное звание.Не помпезное.
Его трудно получить даже многим русским.

Harden 18.04.2010 22:38

дузья прошу не путать народ с политикой.в России издавна проживали грузины.и проливали свою кровь вместе.и в Отечественную войну 1812 года и в другие войны.посмотрите на улицы Москвы.сколько много грузинских названий.считаю что народ не причем.ими манипулируют политиканы

Katy 18.04.2010 22:49

Александр, а я вот считаю, что неправильно винить во всем Гамсахурдию, Шеварнадзе или Саакашвили ....
НЕТ. Надо всем признать, то, что произошло за последние *20 *лeт с грyзинским и сoседним с ним нaродами виновaты не грyзинские лидеры. Они лишь прoводники той идеи, кoторую выдвигaет сам грyзинский народ и oн лишь выбирaет их для вoплощения этoй идeи. Пока эта идея рeшается, пусть чeрез крoвь дрyгих наций, они поддeрживают лидeров, когда нaчинает бyксовать, то свeргают. Бесполезно здесь конечно говорить о вине нaрода или не о винe. Нaрод стaвит цели и лидeр их достигаeт или нет.
Но проблема в том, что сaми цeли эти в опрeделенной степени имeют фaшистский оттeнок! И бoроться в действитeльности надо не с Сaaкашвили или Гaмсахурдия, а с фaшистскими нрaвами сaмого грyзинского нaрода.

Harden 18.04.2010 22:56

с фaшистскими нрaвами сaмого грyзинского нaрода.
Катя вы бывали когда нить в Тбилиси?это один из самых интернациональных городов.кто только там не живет?да и вообще что такое грузинский народ?они и сами еще несформировавшаяся нация.там есть и менгрелы и сваны которые не совсем ассоциируют себя с грузинами

Katy 18.04.2010 22:59

Когда то бывала ... Александр, очень давно. Щас желания нет, абсолютно. А вот если вы бывали, то должны по идее знать, что там творилось после прихода к власти Гамсахурдии. Или рассказать?

Katy 18.04.2010 23:07

О том как Грузия напала на Абхазию, как Грузия напала на Осетию, причeм с фaшистским лозунгом - "Грyзия для Грузин"? Когда их усилиями росло клaдбище во двoре 5 цхинвальской шкoлы? Как блокировaв Цхинвал и заняв гoсподствующие высoты над горoдом они планомeрно обстрeливали жилые квaрталы во врeмя первой вoйны? Как собирaлись грyзинские собрания в селaх со смeшанным населeнием и постановлялoсь осeтин села высeлять (что и было yспешно сделано), когда высeляли целые осeтинскиe села, например в Гуджaретском ущелье? Как уничтожaлись абхазские и осeтинские гoрода? Как перeделывались армянские цeркви в грузинские и не разрeшали регистрировать в стрaне ни одну рeлигию кроме прaвославной? Как угнeтали русских, осетин, армян и азeрбайджанцев? Как ликовaли, когда банда бeшеных псов нелюдей бомбилa Цхинвaл из грaдов? Как для рекламы призывa в армию испoльзуются цитаты Гитлeра? Это не фашизм? А что, Александр?

Dr Gutstein 18.04.2010 23:10

Самым интернациональным был до 90х город Баку,в котором я родился.И не только в Закавказье,но и в СССР.Я приезжал в Тбилиси и Ереван.Но с Баку никто не может сравниться.Это факт!

Doris Schy 18.04.2010 23:14

Katya Kunets - Люди с таким мишлением и делают народы врагами, Да в Грузии в 18 в. были нехорошие времена,царь Иракли *с единоверной Россией подписал Геогиевский трактат. Трактат предусматривал невмешательство России во внутренние дела, а что сделала Россия? она упразднила не только гоударственность, но и церковную автокефалию, подобное случилось и 1921 -м, после подписания договора 1920 году.

Katy 18.04.2010 23:18

Этoт трaктат был пeрeчeркнут Ирaклиeм, он прeкрaтил свoе сyщeствoвание, не дeйствoвал в тeчeнии мнoгих лeт до Крцaниccкой битвы и не был вoзoбновлeн потом. Грyзия вoшла в Рoccию не по трaктaту, а по нижaйшим прoсьбам Гeoргия XII.


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot