(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   в 19 веке Турцию называли "больным человеком Европы".как бы вы назвали Турцию в 21 веке? (http://mujchin.net/showthread.php?t=4493)

Candy Dosk 13.02.2010 00:37

Да уж, сравнили. Темное прошлое стран ЕС не так темно,как у Турции. Кстати, почему не упомянули Германию? Это самая подходящая страна в плане примера для Турции, страна признавшая геноцид. Вот только на таких условиях можно считаться достойными попасть в ЕС.

Mexican 13.02.2010 01:05

...Турки уже веками хозяйничают у себя дома!
И с ностальгией вспоминают века, когда хозяйничали во всей Отоманской империи...

Dr Hurt 13.02.2010 01:09

Абрэк, в нашей группе есть правила, Геноцид армян и Холокост не обсуждаются. Я ваш пост удаляю и вы напиште его заново, пропустив вторуючасть.

Ali Gaither 13.02.2010 01:13

Кстати о геноциде, Абрэк. Евреи и Армяне после геноцида остались и восстановились, а вот последний абрек на Кавказе был убит в 1975 г. И до сих пор все тихо, никто ничего не требует, нет абреков - нет проблемы...

Justin Cosi 13.02.2010 01:17

Абрэк, мой пост не содержит обсуждения, просто как факт. А вы стали развивать эту тему, в правилах прописано - не обсуждать. Все вопросы к администратору.

Don Key 13.02.2010 01:19

Абрэк, а что обсуждать? Можно или принять, или нет, на ваше усмотрение.

Al Dente 13.02.2010 02:01

Абрэк, читайте правила. Есть вопросы, в соответствующую тему и админ ответит вам.

Livia 13.02.2010 02:11

Вы не отвечали на мой пост. Ответ на мой пост был в первой части, где вы спросили, считаю ли я, что Турцию из-за не признания Геноцида не принимают в ЕС. Далее, было обсуждение самого факта, а это запрещено.

Dr Looney 13.02.2010 02:36

Основной камень преткновения для принятия турции в евросоюз это кипр и права человка впрочем как и со странами вроде румынии

Ileane Wvig 13.02.2010 10:32

Гусейн, вы читать умеете? В группе вопрос Геноцида не обсуждается. Вам предупреждение, следующим будет ЧС!

Macon Poin 13.02.2010 10:46

АРМЯНЕ(v)
НИКОГО?

Dr Croak 13.02.2010 10:50

ЕСЛИ ЗАПИСАТЬ БОЛЕЗНИ
ЭТОГО БОЛЬНОГО В МЕД КАРТОЧКУ,
ТО БУДЕТ ПУХЛАЯ КНИЖКА...
КИПР
КРОВАВАЯ ИСТОРИЯ
КУРДСКАЯ ПРОБЛЕМА
ЗАХВАТ ЧУЖИХ ЗЕМЕЛЬ
....... НУ И ТАК ДАЛЕЕ ....

Huseyn Hysi 13.02.2010 10:55

VSO ETO POLITIKA. KURDSKIY PROBLEMA,KIPR, armyanskiy PROBLEMA. V ROSIYSKIM FEDERA4IYI MONQA NARODOV JIVUT. TATARI, QAQAUZI, CHE4ENI,QARACHYI CHERKEZ I TAKDALI. ONI TURECHKIYE NARODI. TAQDA ONI VSE NEZAVISIMOST XOTYAT ROSIYA NE DAYOT?

Wanderer 13.02.2010 11:06

неадекватного подхота недоноска де Голля. Виктория всё больше удивляет. Вы, мадам, попридержите коней.Кем надо быть самой, чтобы великого де Голля недоноском назвать? Ваши наследные султаны,которых вы боготворите, его мизинца не стоят.Молчали бы уже(N)
А ключ к вступлению турков в Евросоюз действительно находится на Кипре и в Армении. Пока Турция не решит все вопросы с Арменией и не освободит Кипр, Евросоюза ей не видать и нечего тут писать фигню о том, что процесс вступления дело многих лет. Принять можно в течении пары лет, если выполнят все условия.Думаете просто так,по доброй воле турки пошли на шаг с открытием границы с Арменией?Хреново знаете турков,этим шагом они хотели подкупить Армению и надеялись,что им простят геноцид,то есть таким образом турки решили снятьодно препятствие на пути в Европу.Не выйдет,память народная не продаётся, тем более у армян. Так что туркам Евросоюза не видать.

Al K Seltzer 13.02.2010 11:54

Байкала к власти!

Liv Good 13.02.2010 12:15

Слшайте Вандерер вы мне рот не затыкайте! Без вас мы тут спокойно беседовали, вам же хочется все обратить в скандал. ВЫ самый настоящий провокатор!
Модераторы! Может это опять тот случай когда ни один армянин не посмеет меня оскорбить? А? Я требую вмешательства-кто нибудь этому человеку может объяснить как вообще положено вести дискуссию с нормальными людьми. Я отозвалась не о члене его семьи ведь а о генерале де Голле коего имею основания ругать за его радикальность в отношении к Британии. Какое он имеет право задевать меня за это???????????????????
МОДЕРАТОРЫ! ПРОШУ ВАС ЧТОБЫ ПО ВИНЕ ЕЩЕ ОДНОГО РАДИКАЛЬНО НАСТРОЕННОГО БЕСЕДА НЕ ВЫЛИЛАСЬ В СКАНДАЛ

Cleo 13.02.2010 12:20

Ни один из источников западных не ставит Армению краеугольным камнем вступления Турции в Евросоюз а только Кипр хотя лично мое мнение то что обе проблемы должны решиться хотя бы на дип уровне дабы открыть турции прямую дорогу. Читая таких как Вандерер на общественном уровне проблема с арменией не решится по крайней мере пока не вымрут динозавры вроде нас.
У вас Вандерер чудный лексикон - все у вас "фигня" и "херня" и модераторам наплевать судя по всему

Pru 13.02.2010 12:51

Все ясно все ушли на фронт!:-)

Constance Nov 13.02.2010 13:14

Да здравствует РНП (CHP) — Партия Ататюрка!

Kenny Pinn 13.02.2010 13:21

Виктория Ибрагимова;
Слшайте Вандерер вы мне рот не затыкайте! Без вас мы тут спокойнобеседовали, вам же хочется все обратить в скандал. ВЫ самый настоящийпровокатор!
Ув. Виктория, в чем Вы видите провокацию со стороны Вандерера и чем он Вам так не понравился, возможно своим мнением, или он обязан во всем с огласится с Вами.
Уважаемая - это форум, где у каждого свое мнение... ни нервничаете - это признак Вашей слабости. Личные неприязненные отношения в отношении участников не должны влиять на дискуссию... У каждого своя истина... попробуйте искать и найти правду...

Wanderer 13.02.2010 13:32

У меня действительно чудный лексикон, Виктория.Да только с каждым у меня свой язык общения+ соответствующий его уровню и целям, которые он преследует. Могу и высоким штилем изъясняться и, если нужно, применю арго. Тот язык, котрый я избрал для Вас,сударыня, соответствует языку,коим следует общаться с лжецами.Заметьте,именно я первым обвинил Вас во лжи, а Вы всё на Альберта свалили.Ненавижу ложь,тем более намеренную. И нечего пенять на администрацию.Здесь полемика,по большей части и политическая.А полемика не делает разницы по половому признаку,как и ложь бывает ложью,независимо от пола лгуна.Еежели чувствуете в себе силы и терпение,добро пожаловать, полемизируйте,оперируя фактами,а не ложью, прикрытой маской женственности. А нет, так и варите сибе потихонечку бозбаш на кухне и, вдобавок, не трогайте память великих людей.Ей,памяти,конечно ничего не будет от Вашего злопыхательства,но трогать её всё же не следует.Де Голль величайший сын человечества,не Вам судить о нём.Адье,мадам.

Jay Walker 13.02.2010 14:52

пока исламисты стоят у власти в Турции , Евросоюза не видать - Турция отошла от идей Ататюрка !!
Эфраим,какие исламиты?Да им до исламистов,как до луны.

Pierce Hovt 13.02.2010 15:13

думаю что многие мусульмане и понятия не имеют что такое ислам.они номинальные мусульмане.впрочем так же как и многие христиане являются христианами лишь номинально.
хотя об Исламе есть очень интересная тема

Jo King 13.02.2010 15:17

Эрдоган, не будучи этническим тюрком, хотел выделиться мусульманством.

Jim Laucher 13.02.2010 15:42

Эрдоган курд что ли?
Александр,что за интересная статья про Ислам?

Levon Coo 13.02.2010 15:44

Эрдоган — грузин из Батуми.

Kenya Diw 13.02.2010 15:46

Олжас зажигает, подобного бреда не слышала!:-D В Батуми живут лазы, сейчас их называют аджарцы.

Wanderer 13.02.2010 15:49

Аффтар жжот. Йа пацталом. Олжас- супер:-D :-D :-D (Y)

Myles Long 13.02.2010 15:50

Откройте английскую версию Википедии. Там черным по белому написано, что Премьер Турции, будучи в Грузии, сказал Президенту Грузии, что его предки — грузины из Батуми.

April Sch 13.02.2010 16:00

Ахмед в нашей группе есть тема об Исламе.

Izzy 13.02.2010 16:05

В Турции есть грузины. Меня мой старшак по университету - лаз из Ризе мучил у себя на работе в Анталье, чтобы я отгадал откуда родом его босс. Я на бумаге перечислил шестьдесят-семьдесят провинций. И не угадал. Оказалось, что его начальник из Артвина. Лазы отличают грузинов.

Hugh Joss 13.02.2010 16:05

Олжас, он ему на ухо шепнул об этом? А почему грузины ни сном,ни духом?

Al Fresco 13.02.2010 16:06

В официальной и неофициальной прессе писали.

Misty C sh 13.02.2010 16:07

Конечно, в Турции есть грузины-лазы, Ведь Лазистан по Карскому договору подарили туркам, вся приграничная с Грузией территория населена лазами.

Rod N Reel 13.02.2010 16:07

Олжас в грузинской прессе не писали, вот в чем проблема.:-$

Dr Hanus 13.02.2010 16:09

Так я и пишу, что мой знакомый лаз не признает грузинов за лазов, называя их не Laz, а Gurcu.

Chuck 13.02.2010 16:13

Правильно, лазы отдельный кавказский народ, который говорит на лазском языке картвельской семьи. Раньше были преимущественно христиане, сейчас большая часть мусульмане.

Burns 13.02.2010 16:21

Кого я только не встречал в Турции: болгарских турок, македонских турок, югославских турок, греческих турок, албанцев, румынских татар, крымских татар, черкесов, арабов, феллахов-египтян, османских негров, греков, боснийцев, помаков, курманджи, заза, сорани, кыргызов, алевитов, лазов, грузин, армян, аджемов (персов), азербайджанцев, карапапаков, чеченцев, монголов, абхазов и прочих. И все они граждане Турции не первого поколения.

Hy Marx 13.02.2010 16:22

Неправда. В Турции регулярно проводятся программы для помощи малоимущим детям, чтобы они шли учиться в школе. Постоянно пишут о том, что родители не пускают их.
(md)(Y)
Значит Турция действительно больна-психически.

Willie D hov 13.02.2010 16:23

Ув. Нарек,
Это происходит в основном в провинции Газиантеп и восточнее.


Текущее время: 04:27. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot