(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   ИЗРАИЛЬ -ВСЁ ТАКИ ЧЬЕЙ ЗЕМЛЁЙ ЯВЛЯЕТСЯ ?ЕВРЕЕВ ИЛИ ПАЛЕСТИНЦЕВ? (http://mujchin.net/showthread.php?t=4520)

Barb Dwy 22.03.2010 16:13

Что то я тоже ортадоксальных евреек замужем за арабов не видел!

Rose Dysh 22.03.2010 16:23

.Что то я тоже ортадоксальных евреек замужем за арабов не видел!

Арман, а Вы в Израиле живете?может скажите тогда, какой % ортодоксальных иудеев в стране и какой % ортодоксальных евреек вуходят замуж за светских евреев.Сколько светских евреев состоят в смешанных браках, включая евреек?

Marsha Dimi 22.03.2010 16:39

У меня там друг живет,он дружил с коренной еврейкой,так ее родители так были против их отношений,так происходит по его словам во всем Израиле,а я ему верю

Baum 22.03.2010 16:40

попытки были-много объединяющего есть в бохайской вере-но процесс не пошел

Dr Dr Doctor 22.03.2010 16:46

У меня и моих родных и моих друзей почти у всех- смешанные браки.А религиозные живут по своим законам и часть восточных евреев стараются придерживаться традиций и труднее вступают в смешанные браки.Хотя 2 мои племяницы прошли гиюр и семьи женихов восточных-коренных евреев прекрасно к ним относятся.И примеров таких- на каждом шагу и без гиюра, с бракосочетанием на Кипре или в Праге, затем подрверждением в Израиле

Crystal Glos 24.03.2010 14:46

Считаю постановку вопроса изначально неверной!

JanARMENIAN vy 24.03.2010 16:59

Зачем бы православным,иудеям, мусульманам и католикам не объединиться в своих религиозных воззрениях?
религия это опиум для народов.и придумано именно для того что рулить народами..а соединить все эти религии не возможно тогда небудет войны и конфликты а без этого жизнь станет не интересным

Gail Fovc 24.03.2010 18:43

Если взять на чашу весов все хорошее, что принесли религии человечеству,и все беды и войны,которые они принесли,можно было понять довольно легко, на сколько человечество, особенно сейчас, нуждается в религиях

Tessie 24.03.2010 18:45

Хальфа! Да нет не вашего вопроса а вопроса темы. Беспредметный разговор.

Jay Walker 24.03.2010 19:16

Вопрос в теме некорректный и предлагает занять в ответе одну из сторон.Хотя есть резолюция ООН от 1947го создании 2 государств: еврейского и арабского(которую арабы отказываются принять).От этого надо исходить :2-м народам

X Benedict 24.03.2010 22:03

Сопоставьте:
1 млн. жертв фашизма и 1 невинный, убитый по указанию Инвизицией - что хуже? Уловите разницу между массовыми убийствами людей режимом, лишенного моральных основ, и убийством всего одного человека теми, кто имел на руках такой шедевр морально-этических положений, как "Библия----о каком одно человеке Вы говорите?По подсчетам историков общее число жертв инквизиции в Европе доходило до 10-12 миллионов.И это учитывая, что население было меньше.И это учитывая, что наверное 90% не были противниками существующего режима .А если посчитать еще Крестовые походы и другие религиозные войны? А если посчитать и сейчас периодически акты самоубийства в, напр .в Ираке сунитов против шиитов и наоборот? А если посчитать свершенные и планируемые терракты самоубийства с заснятием перед террактами исполнителей за чтением священных книг?и непризнание мусульманским миром резолюции 1947г только по главной причине,что арабы-мусульмане и существует всеобщая солидарность мусульман?

Brandy 24.03.2010 23:12

Эдмон.Еврейский народ создал 2 великие сказки:Танах и Библия
(*) Эдуард а ты про талмуд не забыл!?...или это не ваша сказка? или не сказка???...
Сегодня 02:10
(*) Эдуард здравствуйте,вы бы могли ответить на реплику!?...

Tessie 25.03.2010 10:41

Эдмон.Еврейский народ создал 2 великие сказки:Танах и Библия
Эдуард а ты про талмуд не забыл!?...или это не ваша сказка? или не сказка???...
-----Эдмон,Талмуд это по сути устная Тора,а Танах -писменная Тора.Так чо я не вижу,что я ускальзывал от Вашего вопроса.Это очень талантливые писания,так как кроме прямых наставлений ,как надо поступать, содержат много ремезов- намеков,как надо поступать,что дает обширный полет фантазии.Но с др.стороны из за различного толкования этих ремезов- намеков и пошли различные течения в иудоизме,и эти намеки и различное толкование их передались в Библию и Коран,добавив искажения переводов и новые расплывчивчивые ремезы-отсюда и растолковка и разные течения, и фантазирование

Bess Iot 25.03.2010 17:43

В деле конституции Израиль ,как и Великобритания,отсталая страна-нет конституции.Хотя от наличия конституции ни СССР, ни Ирак Саадамовский, ни Северная Корея лучше по отношению к своим гражданам не становились.Но есть решение ООН об создании на подмандатной Великобритании территории в 1947г.двух государств:арабского и еврейского.Вопрос передачи этой территории предшествующим владельцам, т.е.Османской Империи,Мамалюкам,арабскому халифату,Крестоносцам,Римлянам,Византии не рассматривался.

Mandic 25.03.2010 17:47

Инквизиция и 1 чел. -даны для сравнения.---извините, это я вообще не понял, о чем вы.При инквизиции на одного сомнительно виновного 9 нивинных приходилось.И так 10-12 млн- не слабо, учитывая,что и население Европы было поменьше, и что ребята в ручную работали, ни какой техники: ни автоматов, ни газовых камер

Count Ovff 25.03.2010 22:47

(*) Эдуард здравствуйте...скажите пожалуйста кто на ваше мнение,по толкованию ближе к Торе,Библия или Коран???...

Brandy 25.03.2010 23:13

Мусульманская религия ближе к иудаизму, чем христианство. В первых двух религиях запрещено идолопоклонство, запрещено изображать бога. То, что присутствует у христиан: иконы, образа. распятия, у иудеев и мусульман строго запрещено. Религиозный еврей может зайти в мечеть, но никогда не зайдет в церковь. Еще запрет на свинину, обрезание - тоже общие черты иудаизма и ислама.

Lily Pond 25.03.2010 23:58

Эдмон, я Коран совершено не знаю.Ветхий Завет мне кажется свободным ,выборочным ,упрощеным, полупопуляризованым переводом Торы.В Коране, я думаю, тоже включаеt выборочный перевод Торы, но ближе к оригеналу.Но по релгиям я вообще не специалист,а с приездом в Израиль и с дальнейшим ознакомлением с историей отношение к ним даже ухудшилось

Ileane Wvig 26.03.2010 00:15

Этта всё равно, что спросить:
"Америка является чьей землё?" Американцев?
Какие на хрен американцы?! Афроамериканцы??!!
Это-земля индейцев!
Коренного населения...
А там-кто коренное население?
А про религию...
Французы католики вдохновенно резали французов протестантов.
Чья земля?
...та, за кем останется поле битвы...
Так всегда было в истории.

Katie 26.03.2010 00:16

(*) Эд Полина правильно написала,Тора намного ближе к Корану.....У Иудеев и Мусульман есть цели для достижения господства в мире,согласно Торе и Корану,а у христиан согласно Библии одна цель,своего самоуничтожения...Или я не прав!?...

Brandy D cont 26.03.2010 00:48

это я о том,какие государства должны быть на подмандатной территории.Конституции в Израиле писал,что нет , но о том,что государство еврейское по характеру и что евреи в любой точке Мира должны знать, что они всегда сюда могут приехать и о том,что всем гражданам его предоставляются равные права,включая арабов -записано в первых постановлениях и законах.Но реалии жизни(война с 1-го дня)корегируют закон:напр.-невозможно арабов призвать в армию,что бы они защищали страну от арабов, хотя бедуины и друзы служат,но они все же не арабы,хотя близки им по языку,бедуины-одна вера.И в других странах в условиях военного противостояния были нарушения существующей конституции и законов: в СССР переселяли немцев,в США- японцев(хотя боевых действий на территории США не было) и т.п.

Earl I d 26.03.2010 01:14

У Иудеев и Мусульман есть цели для достижения господства в мире,согласно Торе и Корану,а у христиан согласно Библии одна цель,своего самоуничтожения...Эдмон,я не знаю, о каом господстве в Мире Вы имеете в виду.В Торе записано,что евреи избраным быть великим народом и другие почитать их,только слушаясь ,что Бог им скажет и самим не рыпаться.Евреи не вели религиозные войны-только войны за территорию, кот.им Бог пообещал и только до изгнания римлянами(в 20 веке-это так же не были религ. войны). Поэтому есть течения ортодоксальных евреев,не признающие Израиль, все ортодоксы не служат в армии.В Иудоузме,в отличие от Ислама и Христианства, даже добровольное принятие иноверцами иудаизма не поощряется.У мусульман же есть понятия священной войны-джихад и это уже программа распространения Ислама мирными и немирными средствами,создание всемирного халифата.А у христиан попытки установления насильственные мирового господства власти церкви предпринимались,хотя может в Библии такого призыва нет

JanARMENIAN vy 26.03.2010 01:21

Александр Трофимов если америка земля индейцев какие нахрен американцы..то россия на 90% тоже не русская земля это земли хазаров.черкесов.чеченов.якутов.татаров.монголов.н у и ещё 118 нацменшеств..

Buster Chiv 26.03.2010 01:24

(*) Эду вот смотри евреи это богоизбранный народ по Торе,что Бог скажет...А Бог одобряет убийства Гоев,все вперед уничтожать гоев...то же самое в Коране Бог сказал джихад неверным,и все вперед убивать неверных...и только в Библии нет такого экстремизма и ненависти к не СВОИМ.......Эдуард я думаю ты меня понял..............

Mexican 26.03.2010 01:32

Хальфа-вы искажено проинформированы.Согласно резолюции ООН,должны быть 2 гос-ва,еврейское, в котором большинство составляли евреи , и арабское-где арабы в б-ве+под межд.контролем Иерусалим.С чем арабы все не согласились.При подписании Осло израильтяне и американцы надеялись, что будет создано 2 гос-ва, как предписывала ООН,евр. и арабское.Еврейское по характеру и б-ву населения,без ущемления прав арабов- израильтян.Новая хитрость умереных арабов: мы согласны с существованием Израиля,но не согласны с существованием еврейского гос-ва.Они рассматривают соглашение Осло как мирный этап полного уничтожения еврейского гос-ва.Поэтому они добиваются возвращения всех потомков беженцев (кот.увеличились в 4 раза и кот.специально держали в лагерях в арбских странах, не давали им права работать ,возможности получения гражданства и ассимилироватья с такими же арабами-как будущее пушечое мясо)на территорию Израиля,а не на территорию Палестины

Maude Fovd 26.03.2010 01:32

Они прекрасно понимают, что при таком изменении демографии арабов будет большинствои в условиях демократических выборов еврейсое гос-во перестанет существовать

Pearl I go 26.03.2010 01:33

Хальфа-вы искажено проинформированы.Согласно резолюции ООН,должны быть 2 гос-ва,еврейское, в котором большинство составляли евреи , и арабское-где арабы в б-ве+под межд.контролем Иерусалим.С чем арабы все не согласились.При подписании Осло израильтяне и американцы надеялись, что будет создано 2 гос-ва, как предписывала ООН,евр. и арабское.Еврейское по характеру и б-ву населения,без ущемления прав арабов- израильтян.Новая хитрость умереных арабов: мы согласны с существованием Израиля,но не согласны с существованием еврейского гос-ва.Они рассматривают соглашение Осло как мирный этап полного уничтожения еврейского гос-ва.

JanARMENIAN vy 26.03.2010 01:39

ЕВРЕЙСКИЙ ВОПРОС ДЕЛО ОЧЕНЬ СПОРНАЯ И ИЗРАЕЛТЯНЕ ПРАВЫ В СВОЁМ И АРАБЫ ТАК КАК ОБА НАРОДА ЖИВУТ НА ЭТИХ ЗЕМЛЯХ ЕЩЁ ДО НАШЕЙ ЭРЫ

Candace Spi 26.03.2010 01:39

Эдмон-в Торе бог не одобряет убийство вообще, в том числе и гоев, только во время войны ка вынужденная мера. Ортодоксы не служат в армии,хотя ,по Вашему пониманию Торы, там для них было бы святое богoyгодное дело-оружие в руки и гоев убивать

JanARMENIAN vy 26.03.2010 01:43

ЭДУАРД А В ПАЛЕСТИНЕ ЖИВУТ ЕВРЕЙ??ИЛИ НАОБОРОТ??ИЛИ КАЖДЫЙ НА СВОЁМ ТЕРИТОРИЕ?

Bea 26.03.2010 01:44

(*) Эдуард кто в вашем понимание Гои!?...как мне обьясняли это все те кто не богоизбранный,то есть не евреи...

Aggie 26.03.2010 01:44

Хотя в Библии нет экстремизма, но на руках служители христианской церкви и знатаков ведущих Библии столько крови-миллионы иудеев , мусульман и своих(особенно после изгнания 2 первых)-

King Qyii 26.03.2010 01:48

Вас правильно проинформировали, кто гои, но жаль , что не проинформировали, что в Торе не написано, что их надо убивать или насильно в свою веру поворачивать

Jed Dye 26.03.2010 01:54

Хотя в Библии нет экстремизма,
(*) Эду ты признал что в Библии нет экстремизма,вот и я так думаю,я перечел все три книги...и скажу тебе,что морально именно Библия является самой гуманной книгой из всех религий...а то что у кого то руки в крови,не имеет ни кокого отношения к Библии.......это как хорошая конституция в стране,но она не будет действовать если в мире устроенна настоящая охота на (гоев и неверных)...Вот и воюют за господство в мире мусульмане и иудеи...а христиане наивные наблюдатели.......................

C Write 26.03.2010 02:00

Вас правильно проинформировали, кто гои, но жаль , что не проинформировали, что в Торе не написано, что их надо убивать или насильно в свою веру поворачивать
Сегодня 01:48
(*) Эдуард ты знаешь что если кто то считает себя выше ВСЕХ,не с этого ли начинается мания величия?!...и как поймет человек которому с детства внушили что он Богомизбранный,а все не такие,все ГОИ,какое по твоему будет отношение у этого человека к гоям?!...

R Slicker 26.03.2010 02:26

Эдмон,начинается все больше проявлятся ваша сущность .Вы не обращаете внимания ,что я пишу и писал, что даже в Израиле религоиозных евреев меньшинство-менее 15% населения, что евреи никогда не вели религиозные войны и не убивали только по религиозному принципу,что евреи насильно, в отличие от христиан(носитлей библии) и мусульман не заставляли другие народы принимать свою веру и на руках евреев нет столько крови иноверцев, как на руках христиан и мусульман т.п.Я считаю,что ваш национализм мало отличается от нацизма и ,по крайней мере, юдофобства.Не вижу возможности и снысла вести с вами беседу

Rump 26.03.2010 02:33

(*) Эдуард скажу больше Библию как и христианство действительно придумали евреи...и придумали с одной целью,навязать эту религию народам,Чтоб обезоружить нации,отвечать добром на зло,или чтоб последнее отдавали,и чтоб своих врагов возлюбили,потому что евреев не любили...Это был классный расчет на простачков...Но нашлись в степях аравии и конкуренты евреев арабы,они смекнули что тоже могут промышлять на уже состоявшихся жертв народов принявших анти государственную религию христианство,....вот и уже на карте 22 арабских государства,.....но произошло чудо народы принявшие Христа,которые чудом уцелели от ятагана,стали процветать и их цивилизация стала самой прогрессивной и передовой в мире,на удивление своих недоброжелателей......Это все мои выводы из многолетним изучением истории.............

Drea 26.03.2010 02:41

(*) Эдуард вы ошибаетесь я просто атеист,и именно из этого выходят все мои суждения,..среди евреев у меня есть друзья,многие из них не разделяют мою точку зрения,но никто меня не называл нациком,не надо горячиться ведь религия это опиум для народа,она скорее разделяет чем соеденяет народы...или я не прав!?...

Florrie 26.03.2010 09:18

(*) Эдуард скажу больше Библию как и христианство действительно придумали евреи...и придумали с одной целью,навязать эту религию народам,Чтоб обезоружить нации,отвечать добром на зло,или чтоб последнее отдавали,и чтоб своих врагов возлюбили,потому что евреев не любили...Это был классный расчет на простачков...

Вы знаете, Эдман, в чем только не обвиняли евреев в этом мире, но то обвинение, что Вы выдвигаете, я слышу впервые. Специально придумали христианскую религию, чтобы навредить другим народам, а для себя выгадать. И что же евреи выгадали от создания христианской религии, кроме двухтысячелетнего преследлвания, убийств, насильственного крещения и прочих бед.

Addie 26.03.2010 14:21

Полина,Вы легко и просто объяснили абсурдность нижеописаной лжетеории.Но взрослый человеку со склоностью к юдофобии (или антисимитизму) никакие доказательства не могут изменить его убеждений.
Поэтому не стоит тратить время и реагировать на такие посты и таких афторов


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot