(http://mujchin.net/index.php)
-   Форум любителей собак (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=134)
-   -   ВСЕ О ВОДНЫХ ПРОЦЕДУРАХ И ГИГИЕНЕ. (http://mujchin.net/showthread.php?t=18258)

Guest2 01.04.2009 19:23

Купаться очень любим,а если жара можем даже и в фонтане без всякого приглашения.

Alex-30 04.04.2009 12:40

Для очистки шерсти собаки без мытья одну чайную ложку уксуса (не эссенции!) и две столовые ложки водки добавьте в стакан (250 г) воды и протирайте тряпочкой против и по шерсти.

Guest2 05.04.2009 10:38

Выкупать Берри ( американский бульдог,45 кг вес ,65 см в холке)-сложное и трудоемкое дело.Соба не любит купаться,поэтому сначала ловим ее,заталкиваем в ванну.Дети трут-мочалят,а я уговариваю,чтоб стояла смирно,рассуждаю о пользе чистоты и прельщаю вкусностями !Вылазит чистенькая,ароматная, бело-розовая.А сегодня *сынок(друг животных) повел Берьку в лес на прогулку.Судя по характеру грязи:нашли небольшое болотце! Пришлось купать Б. заново-с теми же церемониями.

Alex-30 13.04.2009 22:11

Очень маленьких щенков, так же как и страрых собак и щенных сук не следует купать в ванной с погружением в воду: сопротивляемость организма у них низкая и они могут легко простудиться.

* Зимой можно чистить собаку сухим снегом. Разумеется, чистым, лучше только что выпавшим - он мягче старого, тем более подтаявшего. Снег хорошо очищает шерсть, благотворно влияет на кожу. Многие собаки сами охотно катаются по снегу. Не надо им мешать, следите лишь, чтобы это был именно чистый снег

Guest2 14.04.2009 00:01

моя любит бегать за струёй из шланга с взбешённой мордой и взъерошенным загривком :-) в море купаться заходит но не очень любит,по ошибке забежит иногда.а купаться дома с шампунем-целый проект,ей скучно стоять дольше 1 минуты :-)

Guest2 14.04.2009 23:17

Мой Джафар идет в ванную сам, с видом приговоренного к смертной казни, обреченно вздыхая на каждом шагу... Медленно лезет в ванну, всем своим видом говоря "Сволочи вы..." Во время мытья стоит смирно, но "поет" заунывные печальные песни... Если учитывать, то что Джафик - среднеазиат весом более 65кг, выглядит комично. Потом соседи спрашивают, что мы делаем с собакой.:-D А вот на улице и на даче этот балбес любит валяться в лужах! И чем грязнее лужа, тем лучше!

Guest2 16.04.2009 16:13

УРАААААА!!!!!!!!! Мы научились спокойно мыть лапы!!!!! Спасибо всем за советы!!!! Прием с лакомствомпросто безупречно подействовал. Бим обожает яблоки. Когда приходили с прогулки, я брала заранее порезанные яблоки. Если стоял спокойно - давалакусочек ему. Если вырывал лапы или пытался свинтить - у него на глазах ела сама.С тех пор стоит, как вкопанный! :-D

Alex-30 16.04.2009 16:34

:-DЯблоки -это хорошо,витамины:-D РАДЫ ЗА ВАС(Y) УДАЧИ

Guest2 16.04.2009 20:51

Купаться (мыться) наш лабрадор Берта не очень любит, а вот поплавать... большего удовольствия для нее нет.

Guest2 17.04.2009 01:24

Даже в ванную комнату не заходит - от греха подальше.
А в салоне нормально переносит купание.
В открытый водоём однажды бросилась за уткоЙ с утятами.


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot