(http://mujchin.net/index.php)
-   Еда для мужика (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Какую воду мы пьем? (http://mujchin.net/showthread.php?t=9876)

Tish Hyghi 15.05.2011 14:45

вот вот!!!конечно хорошо одеть розовые очки и типа ничо не вижу..значит ничо и нет!!!но это конечно выбо каждого

Baum 15.05.2011 15:53

Зеленые водоросли- работа бактерий.Значит простой фильтр не очищает воду от бактерий.От бактерий очищают дорогие (свыше 300 долларов стоим фильтра).

Nellie 15.05.2011 16:16

Угольные фильтры(обычные кувшины,они кстати содержат алюминий)позволяют уменьшить только часть микроорганизмов,но не избавляют от некоторых хим .веществ.Значит эти фильтры бесполезны.В воде присутствуют и медь и железо .алюминий,свинец,никель,цинк и др.Московская вода после очистки содержит все эти вещества в пределах нормы по сравнению с др европейскими странами. От хлора фильтр не очищает,хлор улетучивается сам если использовать отстоенную воду

Jo King 17.05.2011 15:39

С интересом почитала все, что думают про воду в этой теме. Решила внести свои 5 копеек. Сразу скажу, что у меня муж уже 18 лет работает в системе очистки воды, и я не по наслышке все знаю про воду. Что касается московской водопроводной воды, то по микробиологии она, конечно, безопасна. Хлор действительно при отстаивании испаряется, но что касается органики, жесткости воды и тяжелых металлов - этого добра в нашей воде хватает, и здоровью нашему не способствует. Сам ген.директор Мосводоканала выступая недавно по телевизору, говорил, что пить воду из крана в принципе можно, но он рекомендовал бы ее дополнительно очищать. Кстати, наши нормы по ПДК сильно отличаются от американских и европейских. И не в лучшую сторону.Большинство бутилированной воды так же не выдерживают санитарных норм: люди просто делают бизнес. Я не просто так пишу, официальная лаборатория проводила анализ воды, продающейся в магазинах. Фильтры действительно делают нашу воду чистой и безопасной, но как кто-то писал на форуме такие фильтры не могут стоить меньше 300 - 350 долларов.Да, может и дороговато, но это наше здоровье.

June Dygg 17.05.2011 17:33

У нас в Орехово-Зуево тоже вода не очень, но есть места где ещё хуже, а средств на покупку дорогого фильтра нет, так можно хороший фильтр и самому *сделать, у пласмассовой бутылке отрезать дно,на горлышко бутылке привязать марлю, а в саму бутылку положить вату, и накрошить активированного угля таблетки 3-4, стекает вода конечно медленно, зато чистая и без всяких там микробов!

JosieLiv 01.06.2011 15:42

Самодельный фильтр, здорово!

June Dygg 02.06.2011 18:49

Точно, только туда уголь не кладут!

June Dygg 02.06.2011 23:43

(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Buster Chiv 03.06.2011 10:27

вообщето в русских фильтрах есть шунгит..это круче чем уголь...кто не знает почитайте в нете

June Dygg 03.06.2011 10:47

Очень многие знаю про шунгит, у *кого стоит фильтр, тому уголь и не нужен, а речь идёт про тех у кого нет возможности приобрести дорогой и качественные фильтр для воды.


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot