(http://mujchin.net/index.php)
-   Домашние животные (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, МЫ ВСЕ ЧОКНУТЫЕ, КТО ИМЕЕТ БОЛЬШЕ ОДНОГО ЖИВОТНОГО В ДОМЕ? (http://mujchin.net/showthread.php?t=18467)

imported_Инна 23.03.2009 23:37

Думаю, что да. И степень "чокнутости" пропорциональна количеству животных в доме. У меня в однокомнатной квартире две собаки. Недавно была еще и кошка. Я считаю, моя семья чокнутая на "троечку". :-D *:-D *:-D *:-D *:-D

Hunder 24.03.2009 00:07

У меня всего одна собачка, но я считаю чокнутые - это те, у кого ни одного питомца нет. А у *кого их больше одного - просто замечательные люди! (Y)

Мария Пагк 24.03.2009 09:21

нет мы просто люди с большим сердцем и безграничной любовью

Пахалко 24.03.2009 09:24

А я вот хочу ещё и аквариум с рыбками *и карликового шпица ,но мои домашние мне у виска подкручивают.. (tr).И вообще хочу свой дом и чтоб там было много живности... (fr)

imported_Никифорова 24.03.2009 18:10

Чокнутые люди животных не любят, а любят ДОБРЫЕ! Количество животных подтверждает это. Злой и жестокий человек зоопарк держать дома не будет. Хотя встречаются и уроды, к сожалению!

Natalia Yovdosh 24.03.2009 18:14

Помоему *люди, которые любят животных и держат больше одного животного, они не могут быть плохими людми!!!! :-D

Денисенко 24.03.2009 19:01

Только добрые люди могут дарить доброту! Животные - это прекрасно, ведь они намного более чувствительны, чем люди и отвечают лаской и преданностью на доброту и любвь.

Улина 24.03.2009 19:12

У меня две собаки, я ещё завела :-$если б мы жили в загородном доме, собаки-моя любовь с детства, ведь они тебя так любят, заглядывают тебе прямо в сердце, чувствуют твоё настроение, плачут и радуются вместе с тобой :-$я могу говорить об этои вечно....ПРОСТО я ЛЮБЛЮ (L) (L) (L)

Дарина Омэк 25.03.2009 20:24

НЕТ,НЕ ЧОКНУТЫЕ!Мы их просто любим!У меня вот даже в прошлом году жило 6 котов в квартире.Кот,кошка и их четверо котят-целая кошачья семья!

Гагик Отая 25.03.2009 20:57

У нас живут и кошки и собаки.Собаки,конечно,живут во дворе.Но как можно жить без кошки?!На больное место ляжет,замурлычит,нервы успокоет...И,вообще,они такие родные.Наша кошка Анфиса живе снами уже 17 лет,и вся наша семья не может себе представиь, что ее когда-нибудь не будет. Домашние животные все понимают,только словами не могут сказать....

ВОЛОТКО 25.03.2009 21:13

Я думаю,что животных нельзя не любить и на "чокнутость" это не похоже.У нас 2кошки собака-мама и 5 ее сыночков и ничего.

Павельчик 25.03.2009 22:21

У нас живут дружно кошка ей 15 лет,собака 10 лет,попугайчик молоденький ему 3 года т.к. предыдущий в возрасте 9 лет умер.
Рыбки у каждой есть имя.
* Моё мнение такое,что мы не чокнутые,а очень счастливые люди и наши дети самые счастливые в окружении друзей наших меньших!!! *(Y) (L)

юлия дука 26.03.2009 21:52

Я себя чокнутой не считаю.У нас живут-кошка,собака,хомячок и рыбки.

imported_Юлия Чэкн 26.03.2009 22:00

Мы просто счастливые люди!

Наталья Масэ 27.03.2009 05:03

я всю жизнь живу с кошками.. или кошки со мной? когда 7 лет назад умерла при кесаревом моя кошка Ксюша - рыдала и говорила себе - никогда больше не возьму никого... ага! в данный момент у нас живут кошка Василиса и кастрированный кот Мырс Африканыч))) - оба подкидыша... кто на кого похож - я на них или они на меня - загадка, но общего в характере и повадках очень много)) Может мы и чокнутые с точки зрения людей, считающих что место животного на улице, а не в постели хозяйки, но мы так не считаем!

Линара Свам 27.03.2009 07:51

Это образ жизни. *мы *с мужем ветеринары,и имея своих питомцев дома умудряемся приносить еще, так скажем работу на дом, кого-то подкинули в клинику, отказались лечить, принесли усыплять, вот так и приносим домой лечим пристраеваем, а кто и остается, например новоя животинка - черепашка, так что у нас прибавление.

Грушина 27.03.2009 09:56

Да *ну что Вы,какие же чокнутые!Мы хоть как то стараемся компенсировать недостаток общения с природой-вот поэтому у нас и собаки,и кошки,попугаи и рыбы с черепахами.Это ж творения все Божьи,как и мы,нас вот и тянет друг к другу.Как же ж в наших каменных холодных громадах без живого.Ведь столько от животин радости получаешь!!!

imported_Зорина 27.03.2009 10:55

Наверное, к какой-то степени чокнутые.....
Я, например, чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак...

Светлана Навасэм 29.03.2009 16:52

Несчастны те люди,которые не познали любовь и преданность животного. А познавшие никак не могут от этого оказаться.

Пашкеева 01.04.2009 10:51

Более верное определение не чокнутые, а добрые и сострадательные, а в нашем обществе это выглядит как чокнутость. Раньше когда *у меня не было животных, *людей которые в захлеб рассказывают о своих питомцах, я считала странными. Теперь у меня два очаровательных кота,
и я часа могу про них говорить. Главное не кол-во животных, а правильный уход и чистоплотность.
Если человек простите, грязнуля у него и животные не ухожены, это и раздражает людей.

Марина Смышмя 01.04.2009 11:25

Здравствуйте!Подобрали3х годовалого шарпея.Стоял вопрос о жизни и смерти.Конечно,не выдержали.Опыта содержания такой собаки-никакого.Пожалуйста,помогите советом!Принимаются любые советы:по правильному питанию,дрессировке,воспитанию,содержанию...
Городок у нас маленький,ветлечебница крошечная.Очень рада,что попала в вашу группу.Спасибо,что вы есть!
пожалуйста,пишите в личку.

Ольга Васка 01.04.2009 20:11

Конечно нет. Наши дом. животные - это наши друзья, с ними можно поговорить. Если бы у меня была возможность, то всех бы животных взяла к себе домой :-D!!!

Алевтина Мэнск 02.04.2009 09:57

Чекнутые - по мнению людей, не знающих, что такое любовь к Божией твари, и что такое ответная бескорыстная любовь животного.
У нас 30 собак, профессиональный питомник. И ВСЕ наши стареющие, не рожающие (в отличие от многих питомников, раздающих "мешающих" стариков) живут с нами и радуют нас до последнего своего вздоха.

Зеленова 02.04.2009 11:38

А может быть по-другому поставить вопрос - те кто проходит мимо попавшего в беду животного - чокнутые? Не стремлюсь обобщать, но человек имеющий одно животное, возможно идет на поводу у моды ( имею ввиду йорков, и прочую "понтовую" живность), а большее количество животных - это уже состояние души.

imported_Зорина 02.04.2009 12:18

Алевтина, *(Y) *(Y) *(Y) Успехов вам в вашем найдобрейшем деле!

imported_Антонова 02.04.2009 13:32

Нет мы не чокнутые, мы просто не проходим мимо, стараемся помочь хотя бы какому –то количеству брошенных животных. У нас в доме живут 3 собаки , 7 кошек, попугаи (прилетели сами), рыбки. Это сложно, убирать каждый день, гулять, уехать трудно, но они доставляют столько положительных эмоций, что можно справиться. Из этого большого количества собак и кошек 2собаки (немец и гончий) и 5 кошек подобраны. Да, меня с мужем многие не понимают, но есть и те, кто поступает также. Нужно быть более чуткими к животным, природе и мир станет гораздо лучше. Я с самого детства подбираю брошенных, раненных животных лечу их, стараюсь пристроить в добрые руки, но, кто-то и остается. Люди! Давайте быть добрее! *(Y) (Y) (Y) :-$

Юлия Дакх 02.04.2009 16:07

Мы просто другие! Я давно уже поняла,что люди деляться на тех у кого есть животные ,и на тех у кого их нет.И дело не втом кто добрее и т. д...Просто люди сживотными совсем другие и понять им (тем другим) нас невозможно.Мы для них как инопланетяне,впрочем,как и они для нас! Я прочитала все сообщения и согластна с каждым! В своей жизни я не помню дня,проведенного без животных..Ой,вспомнила-когда была в роддоме!Точно туда со мной никого не пустили! (fr)Были ,есть,и всегда будут! А с годами их становиться больше.Сейчас 4 собаки (планы на будущее есть) У дочери 3 собаки 2 кота и еще 2 новорожденных щенка! И мы счастливы!!! *Многие завидуют,мол тебе хорошо ты все горести переносишь стойко и начинают ныть,жалея себя...Не понимая,где беру силы.Ну вы-же понимаете где.И это наше счастье и наш секрет успеха.За нашу любовь к ним нас вознаграждает своей *благодатью-БОГ! Всем удачи,здоровя, любви,счастья!!!! (L) (K)

Цветана Иава 02.04.2009 18:21

У меня дома сколько себя помню было одновременно, ну точно не менее шести видо различных животных, птиц и рыб. Сейчас у меня есть канарейка, четыре собаки, две кошки+5 котят, куры, голуби и рыбки, а вот мой свёкр с детства обожал голубей и у него их было около 15-20 разных пород, в общей сложности 500-600 голов, вот это я понимаю любовь!!! *(L) (Y) А те люди которые не имеют животных в доме, просто несчастные, озлобленные и лишенные всяческих чувств. :-(

Ксенофонтова 02.04.2009 20:19

Я не чокнутая ,я просто их очень люблю !!!!

Былинкина 02.04.2009 20:37

Нет, *мы не чокнутые!!! *Хотя остальные, *чаще всего, нас такими считают.
А вот у меня встречный вопрос. *Скажите, *а *Ваши вторые половинки тоже такие же чокнутые?
Вот мой муж *в отношении животных совершенно адекватный человек ( а может это он чокнутый? ;-)). *Не скажу, что он не любит животных, нет, *но он к ним более спокоен , чем я. *Поэтому у нас в семье он является своеобразным "ограничителем" *на количество животных 8oI

Галина Миканэн 02.04.2009 20:53

У меня супруг чокнутый.Если бы его желание исполнилось,то у нас в доме было бы такое колличество собак и кошек,что негде было бы ступить!!!!Но мне достаточно одного кота и собаки!Если за ними будут убирать,я согластна.Например:они испортили кавролин,он говорит,ЭТО ТВОИ ДЕТИ ИДИ И УБЕРИ,Вот так.Я очень люблю *нашу девочку,и даже берем ее в поездки!Но братьев наших меньших должно быть столько сколько мы можем воспитать!

imported_Позняк 03.04.2009 12:29

Я тоже не сщитаю что мы чокнутые,рыбок завели с мужем-нравится,успокаивает,попугай-наш подарок сыну,котика завели-как без него(трое детей),и собаку очень хочем,только пока не где ей жить,но как только....

Кутысман 03.04.2009 14:17

Галина Мироненко, Но братьев наших меньших должно быть столько сколько мы можем воспитать! *(Y)
В нашей семье все любят животных. Сейчас с нами живет старенькая собачка, раньше была кошка. Котят и щенят всегда удавалось пристраивать.
Но! У меня есть приятельница на Украине, у нее 7 котов и кошек в крошечной квартирке. Люда - золотой человек, умница, но сама себя называет чокнутой. Она не справляется с этой оравой, так как вынуждена много работать. Всегда была большой аккуратисткой, дома чистота, но запах невозможный, уже в подъезде чувствуется, одежда ее *пропахла. Я умоляю ее не брать хотя бы новых животных, но не помогает....

imported_Ирина LОv 03.04.2009 16:10

МЫ ПРОСТО ОЧЕНЬ ДОБРЫЕ....

Васильченко 05.04.2009 14:10

Когда была маленькой мне не разрешали завести питомцев: у папы аллергия...
Выросла и у моих детей успели побывать: черепахи, голуби (зимой подобрали ослабевших, весной отпустили), ежики, попугаи.
Сейчас: кот, хомяк и пиранья... и на этом не остановимся...хочу собаку и канарейку....

анна иванав 05.04.2009 14:22

это как алкоголизм...Каждый день по рюмочке...потом по две потом...Я *за китайскую модель...Одна семья один ребенок....одна семья одна...ну максимум две собаки. :-)

Некрасова 05.04.2009 16:26

У нас сейчас живут две кошки - курильские бобтейлы, кроличья такса, морская свинка, карликовая крольчиха, хомяк, черепаха и аквариумные рыбки. Некоторые знакомые говорят, что это безумие. Но мы всех любим. Все они - "наши". Наверное, просто у некоторых людей есть повышенная потребность заботиться обо всех :-) Может быть, это стремлени сделать свой маленький рай - где все живут в мире и согласии - и люди и звери.

Ирина Ника 09.04.2009 09:35

Я живу по принципу "где один , там и *двое" ,но не больше. (fr)

imported_Беляева 09.04.2009 09:57

Если хозяин справляется со всеми животными, то почему и нет. Но у меня мама любила заводить собак (как говорится глаза заведущие...), а ухаживать (гулять по 3 раза, варить кашу, кормить, убирать квартиру каждый день, т.к. шерть, даже принимать роды, вставать ночью к щенкам, продавать щенков на базаре) *приходилось нам с сестрой все наше детство и юность! Причем о заведении новой собаке наше мнение не спрашивали. Один раз я даже *неделю не разговарила с мамой, т.к. была против новой собаки. Я всегда мечтала иметь одну самую любимую собаку. Мечта сбылась,муж подарил мне шарпея Раду. Поэтому, прежде чем осуществлять ваше очередное желание по приобретению животного подумайте, а не навредит ли это вашим человеческим членам семьи! :-)

Волосникова 09.04.2009 11:31

У моих детей уже ревность а всё моё стадо ходит за мной хвостиком это так приятно и чувствуется это всё так искренне без фальши *(Y) Живут у меня 2 пекинеса 2 кошки сиамская и полосатая серушка и *попугай


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot