(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Армения-Грузия.что мы не поделим? (http://mujchin.net/showthread.php?t=4485)

Daisy 04.03.2010 13:39

данная статья к тому что по мнению некоторых политических деятелей Грузией до сих пор управляют армяне(fr)
а вы заговорили о Багратуни(Багратионах)(v) бесполезно что то объяснять, даже с учебников стерли факт что грузинский алфавит создан Месропом Маштоцом... хотя деды и прадеды в школах учили что алфавит грузинский создан Маштоцом!

Frankie 04.03.2010 13:40

Амирани, Тигран как всегда ......... просто сказал дааа,а ты сразу его за слово взял. Вот сейчас он даст ссылку и мы посмотрим.

AMIRANI Dj 04.03.2010 13:47

Конечно и афавит и цари и придворные все армянское.Дальше будет намного интересней.

Claire 04.03.2010 13:47

Помню в советское время была выпущена книга по истории Грузии,где описывалось какой след оставили армяне в грузинской государственности.Но она долго не пролежала на прилавках.КГБ все подчистило по требованию грузин. Жаль не помню названия и автора.

Kay Bull 04.03.2010 13:48

Амирани,а кто по вашему создатель грузинского алфавита?

Cassie 04.03.2010 13:57

Помню в советское время была выпущена книга по истории Грузии,где описывалось какой след оставили армяне в грузинской государственности.Но она долго не пролежала на прилавках.КГБ все подчистило по требованию грузин. Жаль не помню названия и автора.

Грузины пришли и попросили убрать книги. КГБ покраснел и убрал книги. :-$ :-$ :-$ и сказал что такого больше не пафтариццо. Ребята,так вы определитесь, Россия была вам другом или же отбирала у вас все ваши исторические ценности раздавая их другим??? Если Россия в свое время розделила Армению то откуда такая уверенность что это не повториться???

Marshall Low 04.03.2010 14:01

ув. Эмиль, вы не путайте Россию с СССР;-) Джугашвили -Мугашвили, Берия -Мерия, Орджоникидзе-Морджоникидзе;-)

AMIRANI Dj 04.03.2010 14:01

Вы видели когда нибудь писменности индии, индонезии?Их писменность намного древнее армянской и грузинской . Если вы посмотрите то все вопросы отпадут. То что Месроп Маштоц ехал в карете и вез букви и на него напали грузины и отняли я считаю не серезным.Современной грузинской писменности предшедствуют етапи развития,как я помню есть асомтаврули и мхедрули.Думаю инфо есть в инете.

Buster Hymo 04.03.2010 14:15

Эмиль,я не понял твой пост.Впредь пиши не нервничая,чтобы можно было тебя понять.

AMIRANI Dj 04.03.2010 14:17

даже с учебников стерли факт что грузинский алфавит создан Месропом Маштоцом... хотя деды и прадеды в школах учили что алфавит грузинский создан Маштоцом!
<p class="bottom" style="color: rgb(119, 102, 85); padding-top: 3px; padding-right: 0px; padding-bottom: 0px; padding-left: 0px; text-align: left; ">Сегодня 13:39(E)Вы ето серезно, в армянских школах преподавали,что Месроп Маштоц придумал грузинскую писменность.:-O


Текущее время: 18:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot