(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   ИСЛАМ ИУДАИЗМ ХРИСТИАНСТВО РАЗЛИЧИЯ И СХОДСТВО ВСЕ О РЕЛИГИИ (http://mujchin.net/showthread.php?t=4521)

Dr Bender 20.05.2010 22:29

Так вот - религию (любую) - безусловно, придумали люди, для разных целей - власть, деньга иногда и политика (Ваххабизм) - *основе 10ти заповедей и трёх книг: Ветхий Завет, Новый Завет и Коран - с последующим разным трактованием в соответствии со своим пониманием, и своими целями.....
*****
Уважаемая Лариса, сможете мне обьяснить в таком случае откуда же люди писавшие Коран 1400 лет назад и другие писания еще ранее, могли знать о тех процессах которые происходят в мире, которые наука сегодня только только начинают открывать????? Например, возникновение мира в результате большого взрыва в нулевой точке, подробности о развитии зародыша в утробе матери с момента зачатия и до рождения.... о том что есть места где соленая и пресная вода течет вместе и не смешивается( сделав такое открытие и узнав что об этом написано в Коране, Жак Ив Кусто заинтересовался исламом и потом принял ислам).... ?????????????????????????????????????????????????

Mamie 20.05.2010 22:31

Вера всегда была одна - ВЕРА В ЕДИНОГО БОГА....

HRACH 20.05.2010 22:31

Боги пока между собой не дерутся, а почему же люди разных вер.....?
Сегодня 22:26
==========
почему дерутся?чтоб контролировать вес людей в мире...все что ты знаешь Религия,патриотизм мафия скинхеды ..и.т.д все для чтоб контролировать число людей в этом мире

Brandon Cotti 20.05.2010 22:34

Если бог один, тогда в чем отличия?

JosieLiv 20.05.2010 22:41

отличия в самих лядях.

Alla 20.05.2010 22:41

хотелось бы задать только один вопрос всем (извините за вторжение)
как вы думаете что с вами произойдёт после смерти? хотелось бы просто услышать мнение участников разных вероисповеданий(F)

Lynn C doyl 20.05.2010 22:41

отличия в самих людях.

HRACH 20.05.2010 22:44

как вы думаете что с вами произойдёт после смерти? хотелось бы просто услышать мнение участников разных вероисповеданий(F)
----------------------------
а можно сперва от вас услышать?

Ben Dover 20.05.2010 22:45

Алла,и кто вам может честно ответить? Каждый может рассказать свою сказку

Tim Burr 20.05.2010 22:47

Когото закопают, сожгут, из некоторых мумию сделают.....

Alla 20.05.2010 22:50

ну раз попросили начать с меня, я отвечу без сказки, я верю твёрдо в то что после смерти я буду с моим Господом , а основание- Его обетования

Alla 20.05.2010 22:51

а вы??

HRACH 20.05.2010 22:55

ну не знаю если ребенки мои будут богатыми ты..в большом кладбище а если нет то в маленьком...а душа не знаю есть такое или нет..я что вижу таму верю;-)

Alla 20.05.2010 22:59

Hrach, мрачная картина неправда ли? а выпробовали когда-нибудь обратиться к Богу с этим вопросом или вы просто не верите в Его существование?

Urich Hynt 20.05.2010 23:06

Алла,а вы обращались к богу с этим вопросом?? И что Он вам отвечал??

HRACH 20.05.2010 23:07

да жизнь это мрачная...верю но наполовину...скажу так был Бог(Человек) который создал этот мир..но не верю что он будет наказывать грешников.и на таких вопросов

Alla 20.05.2010 23:10

Ангелина, Он мне ответил то же самое что и всем кто обратился к Нему, Евангелие от Иоанна 3:16
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы КАЖДЫЙ верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную(F)

Thomas Vich 20.05.2010 23:12

После окончания Русско-японской войны было решено выбить медаль для ее ветеранов. В качестве текста предложили фразу "Да вознесет вас господь". Николай приписал на полях - "В свое время доложить о готовности". Но ретивые помощники почему-то решили, что тексту надо добавить слова "в свое время", находившиеся на одном уровне с изначальным текстом

Alla 20.05.2010 23:15

Hrach, вот как раз люди которые не думают, что будут отвечать за свои деяния и уверенны в своей безнаказанности, продолжают вести свою жизнь так, чтоб взять от неё всё что можно (и даже то что нельзя) не задумываясь о последствиях

Cassie 20.05.2010 23:23

А меня, ребята, две Валькирри унесут в Вальгаллу))))
И буду я там бухать с такими же отморозками, как я...и будет это для меня моим рпем и адом одновременно.

Fritzie 20.05.2010 23:24

Ангелина, Он мне ответил то же самое что и всем кто обратился к Нему,
---------------------------
то есть ничего??)))) что именно вам он говорил???

Jim Shorts 20.05.2010 23:30

Hrach, вот как раз люди которые не думают, что будут отвечать за своидеяния и уверенны в своей безнаказанности, продолжают вести свою жизньтак, чтоб взять от неё всё что можно (и даже то что нельзя) незадумываясь о последствиях
--------------------------------
вот как раз такие люди не живут по принципу ,буду хорошим,а то меня накажут,боясь этого. А здравомыслящий,воспитанный,цивилизованный человек,живет по правилам,не нарушая законов и не причиняя вред окружающим,не из за страха быть наказанным,а потому что у него есть разум!

Izzy 20.05.2010 23:35

Разница в чем Ангелина?НЕ НАРУШАЯ ЗАКОНОВ здравомыслящий:-) и не нарушает заповедей верующий:-)ЗАКОНЫ НАПИСАНЫ ЧЕЛОВЕКОМ,ИХ МОЖНО МЕНЯТЬ,А ЗАПОВЕДИ ПОСЛАНЫ ВСЕВЫШНИМ,ИХ НЕ ИЗМЕНИШЬ;-)Лан,эт не для спора,а так для размышления здравомыслящим:-)

Larisa Todoc 20.05.2010 23:37

откуда же люди писавшие Коран 1400 лет назад и другие писания еще ранее, могли знать о тех процессах которые происходят в мире, которые наука сегодня только только начинают открывать????? Например, возникновение мира в результате большого взрыва в нулевой точке, подробности о развитии зародыша в утробе матери с момента зачатия и до рождения....
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Мух1аммад, под тексты святых писаний, написанные в иносказательной форме, можно подбить любые события, происходящие в мире, как и под предсказания Ностардамуса, а возникновение мира в результате большого взрыва в нулевой точке учёными уже давно опровергнуто - из ничего не может произойти НИЧЕГО....

Nancy 20.05.2010 23:40

НЕ НАРУШАЯ ЗАКОНОВ здравомыслящий:-) и не нарушает заповедей верующий
--------------------------------------
а как вы видите разницу? почему и те и другие не нарушают законов???

HRACH 20.05.2010 23:41

Hrach,вот как раз люди которые не думают, что будут отвечать за свои деяния иуверенны в своей безнаказанности, продолжают вести свою жизнь так, чтобвзять от неё всё что можно (и даже то что нельзя) не задумываясь опоследствиях
Сегодня 23:15
------------------
ну что я делаю живи не причиняя никому вред
и даже то что нельзя) не задумываясь опоследствиях
это вы тоже все в этом мире хочет побольше

Larisa Todoc 20.05.2010 23:44

Лариса я атеист, любая религия для меня схожа одним, что люди в кого то верят. Верят их право, зачем различия искать?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Вот именно, Володя, люди верят, а религии придумали разные - зачем???......

Luke Wovm 20.05.2010 23:48

Вот именно, Володя, люди верят, а религии придумали разные - зачем???......
------------------
к сожалению,потому что человек обладает омерзительным качеством,- превосходством....доказать,что он лучше,была одна религия,так нет,нужно придумать,что то новенькое и повести за собой людей,мол мы лучше

Dee Major 20.05.2010 23:50

Ангелин,разницу я уже написала ЗАКОНЫ НАПИСАННЫЕ ЛЮДЬМИ МОЖНО ПЕРЕПИСАТЬ:-)БЫЛ СССР,БЫЛА КОНСТИТУЦИЯ,НЕТ СТРАНЫ,НЕТ КОНСТИТУЦИИ,НОВУЮ НАПИСАЛИ,ВСЕ ДОДУМЫВАЮТ И ДОПИСЫВАЮТ.:-)

Larisa Todo 20.05.2010 23:50

как вы думаете что с вами произойдёт после смерти? хотелось бы просто услышать мнение участников разных вероисповеданий
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На этот вопрос никто ответить не может - мы можем только фантазировать на эту тему.... Я, например, думаю, что если существует рай, то для каждого, кому повезёт туда попасть, он свой.....

Geoff L tovi 20.05.2010 23:55

Повезет попасть:-)ну прям как лотерея:-)

Mexican 21.05.2010 00:22

Ангелин,разницу я уже написала ЗАКОНЫ НАПИСАННЫЕ ЛЮДЬМИ МОЖНО ПЕРЕПИСАТЬ:-)БЫЛ СССР,БЫЛА КОНСТИТУЦИЯ,НЕТ СТРАНЫ,НЕТ КОНСТИТУЦИИ,НОВУЮ НАПИСАЛИ,ВСЕ ДОДУМЫВАЮТ И ДОПИСЫВАЮТ.:-)
--------------Патимат,вы не правильно поняли вопрос....но это уже не важно

Kandi 21.05.2010 00:22

В одном купе оказались ксендз и раввин. Католик угощает иудея ветчиной:
- Закон запрещает нам есть свинину - отказывается ребе.
- Жаль - сочувствует ксендз. - Это такое удовольствие.
На прощание раввин говорит:
- Кланяйтесь своей жене.
- У меня нет жены - сообщает ксендз. - Закон запрещает нам совокупляться с женщиной.
- Жаль! - вздыхает ребе. - Это такое удовольствие!

Tom A Toe 21.05.2010 00:53

Маленький, но говоящий о многом анекдот * *
Судили однажды армянина и еврея... Судью посадили на 7 лет...;-)

HRACH 21.05.2010 00:55

(H) тема уже пра анекдотах

Larisa Todoc 21.05.2010 01:30

Судили однажды армянина и еврея... Судью посадили на 7 лет... - а судья, наверное - по вашему, Рустам - был мусульманин - хитрые и злые иудеи и христиане.....

Gail Fov 21.05.2010 01:42

Мух1аммад, под тексты святых писаний, написанные в иносказательной форме, можно подбить любые события, происходящие в мире, как и под предсказания Ностардамуса, а возникновение мира в результате большого взрыва в нулевой точке учёными уже давно опровергнуто - из ничего не может произойти НИЧЕГО....
******
Чтобы доказать теорию большого взрыва и запустили в Европе гигантский коллайдер

Larisa Todoch 21.05.2010 01:54

Чтобы доказать теорию большого взрыва и запустили в Европе гигантский коллайдер
------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну и что, доказали???..... *Есть 20 теорий возникновения вселенной, и каждая опровергает другую.....Пока мы можем только фантазировать....

Pippa 27.05.2010 03:28

Джуба, вытащи меня из своего ЧС, я тебе в личке отвечу, хорошо?)))

Dr Look 27.05.2010 03:30

устроили в темах балаган
и стыд и срам,(N) ,
Джуба в чс,,
с уважением,


Текущее время: 19:13. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot