(http://mujchin.net/index.php)
-   Политика России. Общественные проблемы. (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=6)
-   -   История лезгино-азербайджанских взаимоотношений. (http://mujchin.net/showthread.php?t=4348)

Kent Cstv 03.12.2009 21:42

Азер я вас прошу ну прекратите это небыли др албанцы предками турков.

Coyne Flot 03.12.2009 22:03

А иначе как азербайджанцам показать себя коренным народом.Желаемое принимают за действителное! Короче они хотят сказат так:вы(т.е. лезгины)-это и есть мы (т.е.Азербайджанцы.),а вас уже нет! Напрасно потомки захватчиков пируют! Как говор. Б. Ельцин"мы еще и на ваших кончинах попляшем!"

Coyne Flot 03.12.2009 22:13

Абсурд! тюрко-огузы генетические кочевники(туркмены) (алтайско-тюркской языковой семьи),вдруг преврашаются в лезгиноязычных албан (нахско-кавказской языковой семьи) Какие метаморфозы в природе!!!! И прямо перед носом кавказского хребта.

Otto Gvof 03.12.2009 23:18

Впервыечитаю что лезгины ираноязычный народ.
Ни хотел бы углубляться, но должен сказать кавказские языковая семя , в чем состоит и нахско-дагестанский , это всего лищ ни професиональность советских ленгвистов , и этому сведетелствует отношения басского языка к кавказским. Ни давно изданы 4 книгы по ленгвистике басского языка (привожу пример просто басского , из за того что это самый изученный язык, из так называймыйх кавклазских языков), где детально излагаються 30 тсч басских слов которые имеют индоевропейские корни , и сходны в основном с армянским и с иранскими языками .
Так что многое ещо предстоит почитать.

Otto Gvof 03.12.2009 23:21

Какие культурные связи могутсвязывать сейчас армян с лезгинами, если впрошлом армяне доносили на предков лезгин и азербайджанцев (к.албанцев):
Доносчиков всегда хватает даже в семьях , а что касаеться предков азербайджанских тюрков (до 1918-ого года кавказских татар) , то ими албаны ни могут быть, так как албаны по всему разные от тюрков .

Otto Gvof 03.12.2009 23:24

Роберт Саакянц: Я занимаюсь тем, что люблю, по-другому никогда не было
саакянцев всегда хватает среди населения Армении . Хочу просветит вас, что есть генетические армяне и есть масса так называймих армян, предки которых в результате крешения в армянской церкви стали армянами .

Easton Wist 04.12.2009 08:02

если братские народы Лезгистана и Талыша решат перейти на новый этап борьбы, к вооруженному освобождению от огузского плена, тюркского ига, то мы, армяне, всегда готовы будем помочь! Мы как никто другой пострадали от их ига, как никто другой знаем цену свободы, ценность свободы и роль свободы)
В таком случае нельзя будет действовать разрозненно! Нужно будет вместе, одновременно! Ради эффекта и результата!

Beau 04.12.2009 09:51

прекратите это небыли др албанцы предками турков.

По А.П.Новосельцеву - советскому-российскому историку:
"... население древней Албании является общим предком и части современных азербайджанцев и армян".
Книга "Пути развития феодализма", Москва, 1972 г., стр. 42

Кроме того, как писал здесь Георгий Осипов: "Для Армянского нагорья и Закавказья автохтонами являются племена северокавказской языковой семьи. Однако сохранившиеся сейчас народы этой семьи (адыги, абхазы, ингуши, чеченцы, дагестанские народы) не имеют прямого отношения к этим автохтонам".

Beau 04.12.2009 09:52

и этому сведетелствует отношения басского языка к кавказским.

Это все из изжившей себя яфетической теории Марра.

Beau 04.12.2009 09:55

Мне мои предки говорили что мы с армянами один народ в смысле родственные народы.

Даглар, может быть непосредственно ваши предки и были родственниками с армянами, но не надо это родство распростанять на всех лезгин, тем более что по расовым признакам лезгины относятся к кавкасионцам, а армяне к т.н. арменоидам.


Текущее время: 06:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot