(http://mujchin.net/index.php)
-   Домашние животные (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, МЫ ВСЕ ЧОКНУТЫЕ, КТО ИМЕЕТ БОЛЬШЕ ОДНОГО ЖИВОТНОГО В ДОМЕ? (http://mujchin.net/showthread.php?t=18467)

imported_Никитина 20.09.2011 02:51

у нас 6-7 лет назад немцы построили приют-газон.чистота.здания отапливаются.отлавливают стерилизуют и выпускают.можно отвезти свою ищут хозяев идет в гор.газете реклама.територия для выгула.когда увидела обалдела.это после событий в нашей будке(процесс был открытым людей море.признали вменяемым.дали 8 лет по статье за изд.над жив.фото печатали в газетах-ужас!!!!будки сейчас нет .жив.выпускают в том р-не где взяли.машины оборудованы как в амер.ф-мах.населению обьясняли для чего-сократить популяцию до минимума не убивая.но ведь надо время.сейчас стало намного меньше особ.в центре.стаи с теч сукой-вообще редко.вот только люди твари все равно и издеваются и убивают ибросают.за нед.массово вытравили во все городе-хоть телевид.и крутило общ-во защиты жив-х(это они добились суда закрытия будки и договора с немцами-те добро на приют дали сразу как увидели фотО-УЖАС!)все равно никого не нашли.еще есть телефон гор.линии-если вы увидели животное кот срочно нужна помощь.на базаре переех.лапу огр.дворняге.девчата позвонили прехала машина забрала привезли после операции заоднои стерилизовали.так и живет на базаре.завтра придется отвезти в приют 3 щенков подброшеных.переехали в пригород(я иза живности)за нами дачный р-н.кого только не бросают под или ч-з забор.взрослые брошенные-у почти всех соседей уже не 2-3 собы или кохи.ничего девчата -мы сильные и мы прорвемся.бабушка моя говорила добро всегда добром вернется.а животное-беззащитно и не виновно.

Маргарита ОсманТ 20.09.2011 06:33

Девочки,читаю вас и слезы на глазах...у нас нет приютов,только частные,и те-по пальцам пересчитать...наше общество защиты животных в начале года официально объявило о прекращении работы,физически помочь они никому не могут-нет разрешений и дотаций,теперь они тупо на бумажной работе. А собак вокруг не осталось,даже в аулах-их ежедневно сжирают в многочисленных корейских кафе и ресторанах.Как с этим явлением бороться?????

Маргарита ОсманТ 20.09.2011 06:37

У нас тоже отлов...выделяют деньги из бюджета на усыпление. А эти мудаки(уж простите) тем же корейцам собак продают,практически в открытую!Недавно поехала в пригород на рынок за мясом...Туша овчарки лежит-20тыс.тенге(для россиян-умножьте на пять,будет в рублях). Это нормально вообще...????

Olga- 20.09.2011 07:12

:-0нифига себе,ужас просто!У нас такого еще не было,буду надеяться,что не будет!

Маргарита ОсманТ 20.09.2011 07:43

У нас корейцев 3,7%. Плюс в Казахстане филиалы американо-корейской церкви"Грейс",так что тут раздолье.... И не знаю,как с этим бороться-ежедневно и русские,и казахи в этих "кяшниках" собак жрут...то ли к СМИ обращаться,то ли в санэпид,то ли выше?Общество наше бездействует,а спокойно это безобразие я наблюдать не могу..

Маргарита ОсманТ 20.09.2011 07:44

Общество защиты животных,имеется в виду..

Валентина Г 20.09.2011 07:48

ДОБРЫЕ.НО НУЖЕН УХОД ЗА ЖИВОТНЫМИ.

Маргарита ОсманТ 20.09.2011 08:00

Так об этом и речь.Уверена,найдутся люди,желающие открыть частные приюты...минимальная помощь от государства-и найдутся. Ну как достучаться до верха?

Наталия- 20.09.2011 11:21

Это страшно - едят добрых, умных.... друзей....И ничего не добьёшься, как будто чиновники не живые люди, а роботы, и у них нет своих домашних любимцев! У нас вообще приютов нет, нам надо было уехать на 2 недели, я не могла котёнка никуда пристроить,У меня 3 взрослые сиамки, а котёнка подобрали недавно и они его не принимают, Есть в городе несколько человек, но они перегружены, по 15-20 животных в доме и невозможно пристроить....А государству - наплевать, и не только на животных...

imported_Лукьянова 20.09.2011 14:20

ответила другу Маргарита Аслан Таш
Какие ужасы, оказывается, на моей малой родине творятся :( (N) (N) (N)


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot