(http://mujchin.net/index.php)
-   Домашние животные (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   ВОСПИТАНИЕ И ДРЕССИРОВКА СОБАК. (http://mujchin.net/showthread.php?t=18471)

Guest2 24.12.2009 05:34

Прохор, а как отучить собаку прыгать от радости на людей? Если без наступания на лапы и без колена в грудь. Что бы вы посоветовали?
Я тут недавно посмотрела америкосовский фильм о дрессировке. Дядька (кинолог)сказал, что он против таких вот антигуманных методов, и посоветовал на его взгляд более гуманный- шоковый ошейник. Нажимаешь на кнопку и собаку бьет током каждый раз, когда она делает что-то не то. (md) :-D Ещё где-то встречала метод отучения от подбирания на улице всякой дряни- разбрасывать предварительно лакомство и ставить капканы. :-O *-) :-)

Аннабель 24.12.2009 11:17

Прохор, эта тема - не для дискуссий.
Наверно, есть группы, в которых обсуждают методы дрессировки, цель нашей группы - помочь ясным и конкретным советом каждому участнику.

Guest2 24.12.2009 17:13

У меня ещё такой вопрос- можно ли вместо газеты, для легкого шлепка использовать тапок? Газета не всегда под рукой, а тапок всегда. :-)

Аннабель 24.12.2009 17:25

Вполне! Можно даже кинуть, и не обязательно в собаку, просто в ее сторону. И действие сие должно обязательно сопровождаться запрещающей командой. Моим собакам достаточно услышать "ТААААК....", сказанное невыносимо мерзким голосом...и тапок и газеты уже давно не надо.

Guest2 24.12.2009 18:17

Анна,мне сложно с Вами спорить потому что Вы-опытный специалист,а я начинающий "любитель.Но....насчет генетики можно поспорить....Например,охрана территории...да и защита хозяина....Но спорить не буду.Не вижу смысла.(просто читала в книгах):-D

Guest2 24.12.2009 18:27

И еще...как"неспециалист" могу сказать,что если собака любит своего хозяина и видит в нем вожака,она будет его защищать.Ведь собака - это преданный друг.Может я и ошибаюсь:-)

Аннабель 24.12.2009 19:10

Очень многие собаки современного разведения не идут на фигуранта. И генетически может быть заложена только ПРЕДРАСПОЛОЖЕННОСТЬ к тому или иному виду деятельности. Любую собаку любой специализации необходимо обучать, и в основе этого лежит общий курс дрессировки - вот эту простую мысль мы пытаемся донести до Вас второй день.

Guest2 24.12.2009 19:26

В общий курс дрессировки не входит защита.Или я опять ошибаюсь:-)

Guest2 24.12.2009 19:31

В свое время я знала человека,у которого была нем овчарка.На защиту необученная.Но когда она находилась рядом с ним,руку в его сторону протягивать было нежелательно.Что это - генетика?Если бы была обучена - ждала бы команду.

Аннабель 24.12.2009 19:57

Валерия - мы все Вам объяснили. Проблема Вашей собаки - послушание, точнее, отсутствие оного. Что Вы пытаетесь доказать - непонятно. Надеюсь, Ваша собака в обучении будет более адекватной - когда Вы оторветесь от компьютера, найдете площадку или инструктора и займетесь, наконец, собакой.
P.S. ЗКС в ОКД не входит.


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot