(http://mujchin.net/index.php)
-   Домашние животные (http://mujchin.net/forumdisplay.php?f=102)
-   -   КАК ВЫ ДУМАЕТЕ, МЫ ВСЕ ЧОКНУТЫЕ, КТО ИМЕЕТ БОЛЬШЕ ОДНОГО ЖИВОТНОГО В ДОМЕ? (http://mujchin.net/showthread.php?t=18467)

Lilia 06.11.2011 17:18

Это дефект воспитания, что-то не смогли вовремя объяснить собаке. *У меня был стаффорд, но *вел себя адекватно, а вот самка, его мать - категорически не терпела детей! *Собака должна проявлять агрессию только при наличие угрозы!

tatira 06.11.2011 17:28

К сожалению, почти все заводчики при продаже щенков не консультируют покупателей о том на сколько большая ответственность на них ложится. Как правильно найти контакт со щенком, что он хочет сказать хозяину своими постутками. И думаю, что это не только ответственность хозяев, но и , в первую очеридь, заводчика. Я, к примеру, не каждому желающему продам щенка.

tatira 06.11.2011 17:32

И многие владельцы не знают на сколько это характерная и темпераментная порода. *Они увидели маленького пухленького ребеночка и купили, а что с ним делать не знают( как снять агресию, социализировать и т.д.)

Lilia 06.11.2011 17:39

К сожалению, *покупая щенка -стаффорда, преследуют конкретную цель - *вырастить из собаки монстра , которого все будут бояться! *Я поэтому отказалась от разведения стафов, хотя порода мне очень нравится. *Просто жалко деток, которые попадают в такие руки.

imported_Олеся 06.11.2011 18:44

Лилия помоему вы слишком категоричны,есть конечно неадекваты но и тех кто действительно любит породу тоже хватает,у меня вот тоже питбулиха но я никогда не стремилась вырастить из нее монстра,к людям так она у меня вообще очень дружелюбно относится!

ЧЕРНЫШЁВА 06.11.2011 18:51

Это не категорично-это реальная правда,к сожалению. Большинство берут эту породу неуравновешенные и неуверенные в себе люди и делают из собак живое оружие. Ненавижу таких людей-им хомяка нельзя заводить,не то что собаку!

ЧЕРНЫШЁВА 06.11.2011 18:53

Это у нас любая порода будет дружелюбной-мы сами за своих собак в глотку вгрызёмся:p

imported_Лукьянова 06.11.2011 18:58

И я ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ Лилию. Действительно, когда рекламируют таких крупных и серьёзных собак, как догов, бордосов, бульмастифов и пр. *ВСЕ НАСТАИВАЮТ, что у них надо пресекать ЛЮБОЕ ПРОЯВЛЕНИЕ АГРЕССИИ (Y) (Y) (Y) *А вот о стаффах - бесконечные разговоры большинства хозяев о тупой крутизне владения "собакой-убийцей" (md) (md) (md)

imported_Олеся 06.11.2011 19:49

ну да есть такое спорить не буду,но это люди как мне кажется полные собственных комплексов самореализуються за счет своих собак,и кстати многие из таких горе хозов очень часто в результате сами же и оказываются жертвами своих же питомцев:@

Lilia 06.11.2011 20:01

Я не имею в виду * собаководов, которые понимают и ценят породу . Я веду речь про обывателей, сформировавших свой особый взгляд именно на питбуля *и стафа, как на объект для самовыражения и удовлетворения амбиций, ущербного самолюбия. *И *дай Бог, что бы от своих амбиций страдали именно владельцы, но ведь страдают собаки и ни в чем не повинные люди!


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot